Яндекс.Метрика Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ

Автор Александр Тагере, 13 декабря 2009, 19:40

« назад - далее »

arcanis

Кайриенца словно обухом по голове треснули. Основательно так. И выглядел он - ни дать ни взять - парень после опытов Агинора, и в голове полный разброд и шатание. Еще одна?! в ужасе подумал он. На сей раз его действия были настолько неконтролируемы, что трубка упала на пол, мимоходом рассыпав тлеющий пепел на брюки незадачливой дамы.

- Ох и везет же мне сегодня! Прямо как Айз Седай после встречи с Семираг. Тысяча извинений, уважаемая дама, - Арк и вправду выглядел настолько растерянным, чтобы извиниться. - Ой... - дальнейшие действия принимали опасный оборот. - У вас штанина горит... - почти шепотом произнес Арканис, смахивая вино с кафтана.


Действительный член клуба Зануд

Йеннифер

Грендаль

Грендаль направила инвертированный поток Воздуха и потушила запылавший краешек юбки-штанов. Даже если этот парень и умел направлять, он ничего не почувствовал, а если бы и почувствовал, то тут столько этих недоучек называющих себя Айз Седай, что обращать внимание на такую струйку Силы просто нету смысла. *Болван неуклюжий, но счастливчик, потому что смазливый* пронеслось в голове у Избранной.
-О! Само потушилось. - Широкая улыбка засияла на ее лице. - Так вы уступите даме место на время своего танца с этой красавицей, а? - Избранная подошла вплотную к креслу мужчины. - Кажется, это недоразумение с вином и воспламенившимся платьем меня сильно расстроило. Она вытянула шолкойвый платочек из своего корсета и начала ним обмахиваться, присаживаясь на быльце стула незнакомца. - И как Вы интересно выражаетесь, милорд, Вы видели Айз Седай после встречи с Семираг?
Мысленно Грендаль скривилась от брезгливости, она то видела.

игорь

#437
"Раньше ты косолапостью необладала дорогая." Краем глаза заметив неловкость супруги.
-Да что же это такое ,не пошла игра и откуда только вы такие беретесь!
Супруга ударилась во все тяжкие. "Точно ремнем дома выпороть придется."
- Игра только начнется сейчас ,щас я вам покажу ,как надо играть! Сдавай красотка!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Только теперь Джаспер почувствовал, как он сильно напряжен. Сквозь тело словно продели огромную струну и натянули что есть сил, так что она вгрызалась в легкие, сдавливала сердце, каленым железом стояла в горле, мешая говорить. Теперь стало чуть легче, он  вновь смог глубоко вдыхать приятный ночной воздух, возобновившийся приток крови позволил преодолеть скованность, лицо вновь приобрело способность изменять свое выражение. Джаспер видел, как много для нее значат его слова, как Шарин пытается сдерживаться, чтобы не сказать большего. Он по-прежнему не мог понять, что это значит, но в этот момент был ей благодарен. Что бы она ни сказала, было такое чувство, что это многое изменит. Быть может, лучше неведение, чем это.
- Можно я посмотрю? – сказал он и, осторожно взяв ее за руку, улыбнулся. Глупый мужчина и не менее глупая женщина. «Никогда не бей рукой по разбитому стеклу». Ну что тут скажешь. Так и не произнеся ни слова, он направил Силу и пропустил сквозь нее потоки, определяя, насколько сильно она поранилась. Ему не нужно было развязывать повязку, чтобы понять: всего лишь порезы, не глубже, чем были у него. Джаспер проверил, не осталось ли в ране частичек стекла и, удовлетворенно кивнул, убедившись, что все в порядке. Тут он задумался. Всего лишь на долю секунды, но в пустоте казалось, что на вечность. Спросить разрешения? Это было бы логичным продолжением, ведь она попросила у него разрешения прежде, чем Исцелить его. Но так или иначе... будет лучше, чтобы она не забывала кто он такой. Аша'ман, мужчина, способный направлять.
Джаспер направил потоки, предназначенные для Исцеления. Таланта в нем он так и не приобрел, однако, благодаря мастерству в управлении Духом, Исцелять получалось у него лучше, чем у многих других. И бережнее. Не прошло и пары секунд, как шончанин сорвал с руки Шарин кровавую повязку. Рука была белая и гладкая, на коже не осталось ни царапины. Повинуясь какому-то внутреннему порыву, Джаспер достал из кармана свою, такую же кровавую повязку и, сложив оба платка вместе на парапете, поджег Огнем.
- Извини, но было бы справедливо, если бы я Исцелил тебя в ответ – пробормотал он, глядя на языки пламени.

arcanis

Цитата: Йеннифер от 05 января 2010, 08:48
На счастье Арканиса, платье быстро само потушилось. Он уже был готов подскочить и кинуться выполнять любое требование этот дамы, как вдруг, какой то игрок - судя по голосу это был мужчина - стал грузить даму. При попытке кайриенца повернуться и посмотреть на нового участника дебатов получше, дама, усевшаяся на его стул, плюхнулась на пол, сбитая нижним головным мозгом Арканиса.

- Ой, извините, мне так неловко. Наверное сегодня и вправду не мой день. Однако, там и правда есть свободный стул, к тому же перемещения игроков за столом во время игры крайне не приветствуются.

Спойлер
извини Йен :D
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Йеннифер

Грендаль

- Так вы играете, или танцуете, молодой человек, есть такая старая Манетеренская пословица "На двух стульях одной задницей не усидишь" и Вам советую не пытаться. - Все это Грендаль прошипела еще сидя на полу. Потом поднялась, отряхнула свое платье, гордо вздернула подбородок и дала мальчишке подзатыльник.
- Могли бы помочь встать, милорд. - Но потом пригляделась к мужчине и ее тут же чуть не стошнило. У мальчишки на правой стороне шеи была большая, висячая, противная бородавка. Грендаль передернуло *Брр...*, по ее коже пробежались мурашки и она сразу же отвела глаза, а потом быстрым шагом направилась к свободному стулу между Мойдартом и Семиарг, где только что сидела собиравшася танцевать девченка.
- Ладно друзья, продолжайте, мне интересно какое таки будет Ваше желание, миледи. - Грендаль все еще ежилась в кресле от увиденного, конечно, это можно было исправить даже не привлекая Силу, но допустить свое тело до такого... а она даже подумывала, что он может быть одним из экземпляров в ее коллекции. Схватив еще один бокал вина, Избранная попыталась выбросить из головы надоедливое видение.

Спойлер

2 arcanis
- ну во-первых Игорь перепутал немного к кому я обращаюсь, к тебе, или к нему, но уже подправил пост, ну да ладно
- во-вторых плюхнулась ли я на пол, или меня подхватил один из слуг отписывать мне, ты мог просто написать, что должна была плюхнуться или еще чего, ну да так уж быть, прощаем первый раз отыгрыш за моего перса, но значит и я разочек отыграю одну деталь из внешности твоего   :P
- ну и в третьих, "С Избранными поведешься, от Избранных и наберешься", вот и на тебя наш вирус перебросился... шутничек, тебе еще к нам в ШГ не пора, а?

Ой, забыла... З.Ы. извини Арк чесс слово  :D
[свернуть]

Симмах

Госпожа
  Ну Семираг и загадала. Мне аж самой интересно... Пока девица придумывала достойный ответ маньячке, Аша'ман подтвердил, что он Аша'ман, и пожаловался на табачок. "Мэйд ин Ту Ривс". Ну-ну. Как-то давным-давно во время раскопок она нашла золотое кольцо, на котором было написано "Мэйд ин Чайна". Кольцо оказалось просто позолоченным, но его все-равно решили сдать в музей. В музее какой-то дурень решил попробовать его на зуб и отравился. Его скрутило и он случайно проглотил кольцо. Его положили в больницу, предлагали вскрывать, но в итоге сошлись на том, чтобы  подождать пару деньков, пока кольцо не выйдет само. Оно все же вышло, и его после длительного обсуждения все же решили вернуть в музей. Хорошенько защитив от него других людей. Но желающих исследовать это наследие прошлой Эпохи было еще множество. Многие пытались убедить начальство музея, позволить им изучать кольцо. Ответ был всегда "нет". Несколько человек пытались выкрасть кольцо, их всех поймали, а одного даже связали на жезле за рецидив. Мда. Что же там было с ним дальше...
  От размышлений ее отвлекло появление золотоволосой женщины. Аран'гар услышала ее голос - Грендаль! Ну надо же, и она здесь! Интересно, она будет играть...
  - Игра только начнется сейчас, щас я вам покажу, как надо играть! Сдавай красотка! - подал голос Мойдарт. Аран'гар повернулась к нему:
  - Друг мой, давай подождем, пока наша проигравшая исполнит желание победительницы, и тогда начнем следующую игру, - она улыбнулась ему из под маски, но он, конечно же, проклятье, этого не увидел. Снять что ли эту маску? А и ладно, пусть будет.

Капитан
  Мда, эта женщина была еще пьянее его. Она схватилась за его рубашку, как якорем зацепилась. Приятно знать, что у кого-то с алкоголем дела не лучше твоего обстоят.
  - Приз какой? Ха! Если угадаешь, то узнаешь, где моя Госпожа. Разве ты не ее высматривала на горизонте? Подсказка уже видна твоим глазам, сухопутная Рукия. Это я, - он расплылся в улыбке и потянулся рукой под платок на лице, чтобы почесать бороду. - Все еще не ясно? Если ты думаешь, что я нарядился так по своему желанию, то заблуждаешься...

arcanis

Дама вдруг резко переменилась в лице и поспешно пошла на другой конец стола. Арканис усмехнулся.

Наверняка ей что то в моем облике не понравилось. Возможно, даже бородавку увидела. Надо все таки дойти до человека, сведущего в Целительстве. Однако, ее можно еще более вбить в депрессию.

Арк направил тоненький поток Духа и Воздуха и срезал им бородавку, на месте коей незамедлительно образовался маленький поток крови. Недолго думая, кайриенец направил еще чуть чуть Силы, на сей раз поток почти целиком состоял из Огня, лишь немного было добавлено Духа. Кайриенец поморщился. Жжется. З-з-рр-за.

Затем он не спеша наклонился, поднял трубку с полу, мысленно упомянув о половых связях даму-растяпы с  небритыми Мурддраалами. Повторив уже третий раз за день процедуру засыпания табака - на сей раз из табакерки, затем поджег табак и произнес совершенно спокойным голосом:

- Однако, ждем ответа загадавшей желание.
2Йен
Вам будет неинтересно, если я к вам перейду :P
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

#443
Цитата: Ailene Marcasiev от 05 января 2010, 04:12- Так что? Вы согласны?
Спросила девица.
Семираг уже было открыла рот, чтобы ответить, как тут пришла Грендаль и очень скоро оказалась на полу. Замечательно. Эта женщина и вправду была самой падшей. Ниже находился только подвал. Увидев же, что эта женщина ещё и уселась рядом, Семираг чуть было не сказала "Вон!", но сдержалась. В конце концов, кто здесь самый хладнокровный убийца?

- Нет, - Ответила Семираг, - Я не согласна.

Семираг хотела было обратиться к картам, как её мозг выдал ещё одну фразу, которая требовала её реакции:
Цитировать
- Ох и везет же мне сегодня! Прямо как Айз Седай после встречи с Семираг.

Семираг направила вывернутые потоки земли и огня, и одежда мужчины, с которым сцепилась Грендаль, начала рассыпалась в прах. Если он окажется достаточно быстрым, то... всё равно не успеет спасти большую часть своего гардероба. Семираг не глядела на него прямо, ей было достаточно бокового зрения, и нельзя было понять, кто же из шестерых направляет. Хотя сама Избранная прекрасно знала, что он только что направлял на пару с Грендаль.
Спокойным голосом Семираг продолжила, обращаясь к молоденькой девице с бриллиантами:
- Но Вы можете идти потанцевать. А взамен неисполненного желания я выставлю вам переводной вексель и потребую уплаты процентов вперед. Так что... решать Вам, дорогая незнакомка...
Она глянула на Могидин. Уж та-то её наверняка поняла. А девица... Что ж, Избранная не возьмет её в служанки. Сегодня той повезло.

Подсказка Эйлин
Спойлер
З.Ы. Подсказка. Семираг хочет получить, по крайней мере, одну вещь определенного типа. В доме таких вещей навалом. И довольно недалеко. Станцевать танец - слишком просто. Но если Вы не угадаете со второго раза, то я подскажу.  ;)
[свернуть]

то arcanis
Спойлер
Ничего личного.  :coolsmiley: + пусть заодно Грендаль помучается при виде твоего персонажа в остатках одежды._) А если ты захочешь ответить, ЧУДЕСНЫМ образом угадав, кто направил Силу, то Семираг успеет тебя отсечь. Так что, вот. ;)
[свернуть]

arcanis

#444
Кайриенец смахнул испарину со лба. Иногда мне все таки везет.

- Ну что, юная леди, кажется сегодня мы танцевать не будем, - сказал Арканис, довольно улыбаясь и пыхтя трубкой. - Ну или по крайней мере не сейчас.

Затем он вдруг внезапно почувствовал, что одежда на нем тает. Кардинально тает. То есть совсем. То есть, не оставляя ни малейшего шанса на сохранение остатков. Однако, быстро сориентировавшись, он окутал единственное, что стоило защитить от нападок присутствующих дам, барьером из Духа и Воздуха - подштанники и маску, не забыв при этом упомянуть Темного в половой связи с мамой ткачихи, которая изготовила ему костюм.

- Кажется, пепел коснулся и меня, - виновато проговорил он, при этом не испытывая ни малейшей капельки стыда. - Однако, благо, остался плащ у слуги. Хоть не в одних подштанниках пойду домой.

В этот момент Арк услышал продолжение фразы загадавшей. Он повернулся к молодой даме сзади него и  проговорил:

- Я думаю, вы не хотите получить переводной вексель, а я не хочу танцевать в одних подштанниках, потому подумайте пожалуйста еще немного.

Спойлер
Цитата: Mamajoe от 06 января 2010, 02:12Эмм... Нет, это стандартное заблуждение, что мужики могут почувствовать саидар, даже, когда потоки выворачивают и маскируют способность направлять.
только если просто замаскировать способность направлять, а потом направить, то все равно почувствую ;)ладно с инвертированными потоками прокол вышел, поправил, спасибо за замечание :)
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Шарин Налхара

Когда Джаспер взял её за руку, она поняла, что он намеревается сделать. Но отдернуть руку, показать страх сейчас было бы не лучшим вариантом. Чтож, если она надеялась, что он хотя бы предупредит её или спросит разрешения, как полагалось в подобных случаях, она ошиблась. Сперва она ничего не почувствовала, но затем по телу пробежала теплая волна, убирая боль в руке. Когда Джаспер снял замотанный вокруг руки платок, она уже знала, что увидит, и в её глазах зажегся сердитый огонек. Что за самоуправство?! Она нахмурилась и проследила за странными действиями мужчины. Его жест вызвал в душе что-то непонятное, смутное, от чего сердце забилось еще быстрее, будто в предвкушении чего-то... Шарин следила за язычками пламени, не отрывая взгляда, затем моргнула, когда остатки ткани рассыпались и улетели, подхваченные порывом ветра.
- Спасибо... - она перевела взгляд на руку в потеках засохшей крови и сжала и разжала пальцы. - Но в следующий раз лучше всё же предупреждай... - тихо добавила Шарин, повернувшись к Джасперу, и слегка усмехнулась. - Знаешь, у нас говорили, что между целителем и Исцеленным возникает некая связь. Навроде того, что тот, кто Исцелил, может чувствовать, жив ли тот, кого он Исцелил, и в какой стороне находится. Так что постарайся не умереть, Джаспер Ориллион, вдруг я почувствую и из-под земли тебя достану, чтобы дать тебе затрещину за то, что ты совершил подобную глупость, как смерть.
Она улыбнулась, едва удержавшись в последний момент, чтобы не погладить его по щеке. Он бы не понял. Она и сейчас не была уверена, что он понял шутку.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Такие вещи всегда действовали на него успокаивающе. Так и сейчас, наблюдая за игрой огня, Джаспер успокаивался, вновь обретая свою природную психологическую броню. И казалось, с ней к нему вновь должна была вернуться способность называть вещи своими именами, не делая исключений ни для кого. Однако что-то пошло не так. Броня вернулась, но оказалась совсем не такой, какую он ожидал увидеть. Всю жизнь Джаспер судил людей по меркам, сложившимся на протяжении многих поколений шончан, даже в мыслях не допуская возможности изменения этих стереотипов. Теперь же он понял, что прошедшие несколько лет действительно изменили очень многое. Каждое новое случившееся событие, сколь невообразимым бы оно не казалось, лишь прогибало его защиту, испытывало его силу и убеждения на прочность. И он выдерживал все, правда, как оказалось, до этого момента. Ржавчина, которую он раньше не замечал, разъела броню, а сегодня Шарин Налхара довершила начатое, легко разбив ее вдребезги.
- Я надеюсь, что следующего раза не будет - тихо, но твердо произнес он. Толковать это можно было по-разному. Джасперу и самому было бы интересно знать, что именно он имел ввиду. Надежду, что ранения обойдут Шарин стороной или то, что в следующий раз он не хотел бы видеть ее вовсе. Первое казалось искренним, а второе - правильным. Сложно выбрать одно утверждение из двух верных. Задача для хронистов и философов.
Джаспер повернулся к ней и улыбнулся в ответ, давая понять, что оценил шутку. Однако, в душе веселья не было ни капли. Связь... Слишком похоже на сул'дам и дамани. Интересно, как сработает эта двусторонняя связь, если они с Шарин будут вынуждены столкнуться на поле боя. Печальная история. Кто бы не нашел в себе силы убить другого, пострадает и он сам - ведь со смертью исцеленного умрет и часть его самого. Шончанин был рад, что это всего лишь байка. Желтая Айя, если рассказы о их "призвании" верны, исчезла бы совсем, если бы это это было правдой. Ему захотелось спросить, как бы поступила она, случись так, что им пришлось бы убить друг друга, стоя лицом к лицу. Но Джаспер не смог. Не потому, что боялся причинить ей боль, а просто потому, что не знал, как бы поступил он сам. Сознание услужливо нарисовало ему картинку. Тар Валон, охваченный пожарищами и Шарин Седай, вышедшую ему навстречу, когда он уже собирался обрушить одну из малых башен... Смерть его не пугала, но, представить ее лицо, перекошенное от боли, было невыносимо. Что-то больно кольнуло в сердце и Джаспер затаил дыхание, пережидая неожиданную боль. Он почувствовал, что если это случится, ее лицо будет преследовать его всю оставшуюся жизнь.
- Ты уж точно достанешь, не сомневаюсь - он усмехнулся, надеясь что результат его раздумий не отразился на его лице. Слишком уходить в себя опасно, он давно выучил этот урок.
- Значит связь. - продолжил он быстро, стараясь сгладить свой промах - Тогда вдвойне справедливо, что я тоже исцелил тебя. Не допускаешь мысли, что я тоже не прочь влепить тебе затрещину? Особенно в ответ на ту пощечину...

Mamajoe

Собсно, по поводу женщин-Избранных и ченнеллеров-мужчин (поскольку на балу активно пользуют Источник):
Спойлер
Цитата: arcanis от 05 января 2010, 22:48Затем, почувствовав покалывание, он вдруг внезапно почувствовал, что одежда на нем тает.

Эмм... Нет, это стандартное заблуждение, что мужики могут почувствовать саидар, даже, когда потоки выворачивают и маскируют способность направлять. Так вот, это не так:
Цитата: РобертДжордан
Нож сновидений, гл. 27:
<<Ранд сдержал гримасу, не дав ей появиться. Он не ощущал никакого покалывания на своей коже, никаких мурашек озноба. Они маскировали свои способности, не давая ему ощутить в них Силу. В этом вопросе у мужчин было небольшое преимущество, однако сейчас они утратили и его, тогда как женщины остались при своем>>.
[свернуть]

Шарин Налхара

Шарин Налхара

- Я надеюсь, что следующего раза не будет.
Шарин встретила его твердый взгляд и кивнула в ответ. Слова Джаспера прозвучали весьма неоднозначно, и она была согласна с этим. Она и сама еще не решила, стоит ли им встречаться еще раз, особенно теперь. Даже странно... Наверное, если бы он ненавидел её, если бы был с ней груб, как прежде, она бы не вздрогнула, увидевшись с ним в следующий раз где-нибудь в Тар Валоне или где еще сведет их судьба. Свет свидетель, она специально старалась вызвать у него ненависть к себе и взрастить в себе ненависть к нему. Ненавидеть проще. Особенно в том положении, в котором оказались они. И ей самой какое-то время казалось, что он действительно терпеть её не может. Это было больно, но менее больно, чем теперь, не говоря ни слова, просто разойтись в разные стороны. Она чувствовала, что многое изменилось... Свет! Да в один миг изменилось всё! Что произошло? Она дала слабину или он? Иногда, когда Шарин думала о Джаспере и том, что вообще между ними происходило, ей казалось, что это воля Узора, никак не меньше. Неужели теперь Узор так сильно сплел их вместе, что им не развязать их узел? Или наоборот, именно после этого момента им суждено никогда больше не увидеться?
Он улыбнулся в ответ на его шутку, но в следующий миг уголки его губ чуть дрогнули. Или ей показалось? О чем он подумал? Наверное, о том, что эта "связь" будет ему мешать... Шарин и сама не знала, правда ли это. Некоторые Желтые говорили об этом, смеясь. Правда, смех иногда выходил довольно натянутый и горький. Возможно, Исцеление должно быть сильным? Это было неважно. Почувствует ли она, если он погибнет? Она слышала, что в Империи до сих пор продолжается гражданская война, местами там весьма неспокойно... Теперь он Аша'ман. Персональный Аша'ман Империи Шончан. Наверное, станет важной шишкой, если там смогли смириться со способными направлять мужчинами и найти им применение. Судя по слухам, применение в Империи умели быстро находить для всего. В случае атаки на Тар Валон... Шарин на мгновение отвела взгляд. Это была бы воистину шутка Узора. Джаспер Ориллион, открывающий Врата в Белой Башне, из которых начинают выбегать шончанские солдаты во главе с сул'дам, дамани и запасными ошейниками. Кожа пошла мурашками, и она выдавила улыбку, услышав его слова.
- О, я в этом не сомневалась. О твоем желании ударить меня в ответ на мои ждействия я догадывалась еще с первой нашей встречи. Можешь считать, что я нагло пользовалась тем, что ты мужчина и вряд ли ударишь женщину не на поле боя, - она осеклась. Ну вот зачем она добавила последнее?.. Шарин повернулась к Джасперу и улыбнулась ему, превращая всё в шутку. - Ты всё еще хочешь ударить меня?
Она старалась выглядеть веселой, но получалось не очень.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Странная штука время. То за ним не угонишься, как ни старайся, а иногда минута кажется годом. Первое часто случается в битве - ты открываешь глаза и удивляешься, увидев солнце, наполовину скрывшееся за тонкой линией горизонта и первые звездочки, загорающиеся на том месте, по которому раньше растекался теплый дневной свет. А второе бывает реже – в эти моменты кажется, что биение сердца замедляется, люди и вещи вокруг застывают, а мир вокруг кажется бесконечно бегущим по кругу. Сегодня же время и вовсе взбесилось. Казалось, Джаспер переступил порог посольства всего несколько часов назад, а оказалось, что они вместили себя столько, сколько порой не происходит и за годы. Он вошел внутрь одним, а выйдет уже совсем другим человеком, изменившимся. Если себе это позволит. Но одновременно вечер казался бесконечно долгим. Словно незнакомая книга, в которой, дочитав ее до конца, видишь надпись «Продолжение в следующем томе». И чувствуешь, что уже лезешь на книжную полку в поисках продолжения. Джаспер задумался. Такие истории никогда не заканчиваются, а какой будет конец у этой, вот в чем вопрос.
Джаспер смотрел на Шарин и на ум ему постоянно приходила одна ее фраза, которую он некстати вспомнил. «Ты совсем меня не знаешь». С ней он смирился, но интересовало  сейчас немного другое. А нужно ли ему знать ее лучше? Хочет ли он этого сам? Не лучше ли поставить жирную точку и завязать с опасными мыслями, угнездившимися теперь в его сознании? Судя по неуверенности, преследовавшей Шарин, она думала о том же. Так или иначе, разговора вновь не получилось. Вынужденные признания и шутки, над которыми никто не смеется. На смену внезапно исчезнувшей неискренности,  теперь пришли неловкость и неуверенность.
- Ты все еще хочешь ударить меня?
- Раньше хотел – признался он – А сейчас я уже ничего не знаю. Наверное, теперь причинить тебе боль будет для меня слишком сложно – шончанин вновь вспомнил воображенную им картину, и его невольно передернуло. «....вряд ли ударишь женщину не на поле боя» - зашелестел в ушах голос Шарин. Он поднял руку и резко застыл, поняв, что едва только что не сделал. Его воспоминание породило такую боль, что Джаспер готов был обнять Шарин и уверять, что не причинит ей вреда. Спокойствие вновь улетучилось.
- Ты ведь сама говоришь – связь и все такое... - неуверенно и невпопад сказал он, пряча глаза. Сложно было предположить, какое выражение сейчас имел его взгляд. Мысли вновь повылетали из головы. Тишина тяготила, но он не мог выдавить из себя ни слова, любая обычная тема в этом разговоре казалась ему ужасной глупостью.