Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:44:10 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ  (Прочитано 62873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #465 : 24 Января 2010, 00:05:33 »


Сандер спал. и казалось, ничего не предвещало того, что он проснется. Но сквозь сон шончанин услышал шаги, а затем и немного невнятные слова. Он с трудом открыл глаза, и первые секунды даже не мог понять, где находится, почему раздет и что вообще делает в кровати. Затем ему вспомнилось, как они уеденились с Лисой, и что последовало за этим. Немного смутившись про себя, он почувствовал и любимую, которая была ещё здесь. Неслышно перевернувшись, он любовался ей, а затем встал и обнял сзади, поцеловав.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #466 : 24 Января 2010, 05:56:15 »

- Погодите, я почти получила докторскую степень по истории, дорогой сопартиец.
- Бросьте, История это беззубая старуха, которая повернет туда ,куда ее повернем мы , а память истории и вовсе струшачья.
"Ишь какие стали образованные , интересно ,а Саммаэль с Бальтамелом прочли хоть одну..."
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #467 : 24 Января 2010, 17:49:41 »

- Что ж, раз никто не спасовал, то время открыть карты, - произнесла Семираг и раскрыла свои карты.

Покер. Вторая игра.

10 Трефа
Туз Трефа
Туз Сердце
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #468 : 25 Января 2010, 02:37:27 »

Делия Фридо

Думая над колкостью, которую собиралась адресовать молодому человеку в чёрном и умным ответом женщине в красном, Дел не заметила, что молчала больше минуты. Но так и не смогла придумать ничего интересного. Но в следующий момент заговорил её спутник, и девушка мысленно поблагодарила его за то, что тот сменил тему. Но через две секунды до неё дошёл смысл его фраз, и Делия посмотрела в свои карты. "Ничего. В прошлый раз у него был плохой расклад, но он всё равно решил играть. Может быть, и сейчас такой же. Или почти такой же". Тем не менее, девушка, изящно положив руку на его плечо, склонила аккуратную рыжевато-каштановую головку и искоса посмотрела в его карты. Тут на мгновение её глаза инстинктивно округлились. Она не могла понять, что изображено на картах, ни рисунки, ни цифры, ни буквы, так как все они расплывались. Девушка быстро отвела взгляд, заморгала и посмотрела вперёд. С глазами всё было в порядке. Сидящую напротив высокую женщину, только что закончившую перелистывать книгу и первой положившую карты на стол, салдейка видела чётко. Затем она снова посмотрела в карты соседа по столу, но они снова расплылись. После этого девушка сдалась и села прямо. Чтобы не начать тереть глаза, она посмотрела на юношу, по-видимому, наивно считающего её мягкой и добросердечной девочкой, улыбнулась последнему, подняв левый край губ.

- Осторожнее, малыш. - Она не знала, был ли он младше её или, наоборот, старше, и насколько, но всё равно вложила во второе слово как можно больше снисходительности, словно он был даже не подростком или ребёнком, а младенцем.

- Не думаю, что здесь есть Приспешники Тёмного. Да, и его шпионы, вряд ли. Но...

Девушка сняла маску свободной рукой и положила её на стол, чтобы он мог видеть её насмешливую улыбку и поддельно серьёзное выражение лица. К тому же маска ей давно надоела.

- Я слышала, что у Шончан в почёте вороны. Может быть, какой-то из них сейчас сидит на балконе, за теми занавесками… –

Дел слегка качнула головой в неопределённом направлении, так как из залы можно было выйти только на другой балкон. Терраса находилась этажом выше.

- ... и слушает нас. А потом прилетит в Круг Тьмы, где группа дружков регулярно собираются, чтобы принести кровавые жертвы или просто поплясать вокруг мраморной, каменной или деревянной статуи Семираг и расскажет им о том, какой жестокий мальчик оказался на посольском приёме. После чего они навестят тебя, приставят нож к горлу и вынудят вступить в их ряды. Не боишься? Или только этого и ждёшь?

Девчонка звонко расхохоталась. Но быстро посерьёзнела, на этот раз по-настоящему.

- Маленьких детей можно обратить в Тень. А взрослыми набить склады с... - Делия чуть покраснела, - с продовольствием. Вдруг следующая победа будет нескоро? А троллоки ведь наполовину животные. Что если они не едят других животных?

Она ни разу не видела обглоданные туши кошек, собак, лошадей, овец, коз, волков или медведей. Только убитых. Быть может, из-за шерсти большинства вышеупомянутых существ и из-за размеров тех, у кого её не было. Но Дел всё равно предполагала, что троллоки не едят себе подобных или почти таких же как они.

- Крайне неразумно, позволять им съедать сразу все запасы.

Салдейка задумчиво постучала пальцем по губам. Затем посмотрела на женщину в красном:

- Это всего лишь художественное произведение. Мне кажется, что половина написанного в нём - вымысел и фантазия автора. Он придумал свою Эпоху Легенд, но использовал имена из сказаний и немногочисленных дошедших до нас летописей. В книге "Любовь и смерть на Острове Безумцев" Эвала Роммала, о которой я рассказывала этому… -

Девушка качнула головой в сторону мужчины в чёрном с серебром.

- … не желающему называть своё имя человеку, события происходят вообще в эпоху, предшествующую Эпохе Легенд. Сейчас ни одна встреча или бал не обходятся без обсуждения новой книги этого цикла. Их вышло уже шесть. Но я всё равно расскажу вкратце, о чём они. Но только самое начало. В последних всё совершенно запуталось, потому что, как я уже рассказывала своему соседу справа, когда он был моим единственным собеседником, Эвал написал всего одну книгу и куда-то исчез. И её взялись продолжать другие. Не думаю, что первый автор действительно хорошо знал время, которое описывал, но последователи, чувствуется, не знают о нём ничего. В общем, в первом томе рассказывается о том, что на небольшом острове, затерянном в океане на востоке...

Салдейка прервалась и пояснила:

-  Я думаю, том самом острове Безумцев, о котором рассказывают менестрели. И вернулась к повествованию. - На этом острове разбился самолёт. - Последнее слово она произнесла, выговаривая каждую букву как можно чётче. -  Эвал описывал его как расположенную горизонтально длинную серебристую трубу, закрытую с обеих сторон, сзади закруглённую, а спереди - зауженную воронкой. Также у этой штуки имелись два больших крыла, к которым в свою очередь были приделаны ещё два, а также две вертушки. В конце у трубы был металлический хвост, а внизу - небольшие, по сравнению со всей конструкцией, колёса. Но всё это не так уж и важно. Потому что самолёт разбился. Разломился пополам. Одна часть упала на одной стороне острова, а вторая - на другой. Во второй книге неожиданно выяснилось, что пассажиры, находящиеся во второй половине, тоже выжили. - Последовало короткое хмыканье. - Очевидно, потому что в первой очень многие погибли, и для продолжения осталось слишком мало людей. – Продолжив рассказ, девушка не договорив первую фразу не удержалась, прыснула, и если бы не успела во время подставить кулак,  несколько капель слюны попали не в него, а на доску для игры в камни, на стол и на руку соседа.

- Потом начались таинственные происшествия, приключения. Первая книга была интересной. Вторая и третья - тоже. Но начиная с третьей, мне лично начало казаться, что авторы придумывают сюжет на ходу. В пятой моё подозрение укрепилось. А шестую я читать не стала. Вы слышали об этом цикле? Как думаете, сколько в ней правды, а сколько лжи?

Светский львёнок обвёл сидящих за столом взглядом хищных, хоть и не кошачьих, а соколиных, глаз, ожидая реакции. Болтая, она совершенно забыла о картах в руках и о том, что победительница первой игры предложила их открыть.

Тут до неё донеслись аккорды новой мелодии, медленной и очень приятной. Делия сразу же расслабилась и захотела ещё раз положить голову на плечо спутника, но передумала. Первый раз на такое могли закрыть глаза, но второй раз точно сочтут грубым. Тем более, после того как она сказала, что не знает его имени. Через несколько секунд девушка услышала слова песни и задумалась.

Кружит Земля как в детстве карусель
А над Землей кружат ветра потерь
Ветра потерь разлук обид и зла им нет числа
Им нет числа сквозят из всех щелей
Сердца людей срывая дверь с петель
Круша надежды и внушая страх
Кружат ветра кружат ветра
Сотни лет и день и ночь вращается
Карусель-Земля
Сотни лет все ветры возвращаются
На круги своя
Но есть на свете ветер перемен
Он прилетит прогнав ветра измен
Развеет он когда придет пора
Ветра разлук обид ветра
Сотни лет и день и ночь вращается
Карусель-Земля
Сотни лет все в жизни возвращается
На круги своя
Завтра ветер переменится завтра прошлому взамен
Он придет он будет добрый ласковый
Ветер перемен
Завтра ветер переменится завтра прошлому взамен
Он придет он будет добрый ласковый
Ветер перемен
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 23:33:22 от Итлин Альварес » Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #469 : 25 Января 2010, 23:57:36 »

- Да ладно не все так страшно. Кушать то кушать, но при необходимости можно попробовать создать троллоков-вегетерианцев. Вроде бы я даже слышал, где то пытаются вывести волков-травоедов, так что совершенно не обязательно оставлять противника в живых. К тому же троллоки, насколько я опять же слышал, могут есть и мертвичатину.

Арканис протянул руку ко столу и стал открывать карты одну за другой. Король треф. Король пик. Последняя карта отлетела чуть дальше первых двух. Восемь треф.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #470 : 26 Января 2010, 02:34:26 »

Делия Фридо

Судя по всему мальчик либо просто пропустил мимо ушей высказанное ею в его адрес оскорбление, либо привык, чтобы к нему так обращались. Так или иначе, он никак на него не отреагировал. Она поднесла карты к лицо, после чего, продолжая изучать лица игроков, медленно сложила их, и через три секунды, разложила вновь. Эта партия, как и предыдущая, была скучной. Получили карты, посмотрели, решили играть или отказались и раскрылись. И всё. Ни торговли, ни попыток обмануть противников. Тогда, наверное, пора заканчивать. Ей не терпелось окружить камни недавнего партнёра по танцам и станцевать ещё раз. Только не здесь. А на балконе или в библиотеке. Главное, чтобы рядом никого не было. Девушка приложила веер из карт к губам и мечтательно улыбнулась. Затем всё-таки положила маленькую ручку на плечо мужчины в чёрном с серебром, легко вздохнула и положила карты на доску для игры в камни, рисунками, символизирующими их значение, вверх: леди с рубинами, шесть сердец и пять сердец.

- Кажется, у меня сегодня день сплошного невезения. Каблук, платье, один проигрыш. - Затем слегка наклонила голову вправо и принялась мурлыкать. - Значит, должно повезти в чём-то другом. Природа любит равновесие. Так любил говорить один из моих учителей.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 23:34:15 от Итлин Альварес » Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #471 : 26 Января 2010, 15:27:14 »

Сандер спал. и казалось, ничего не предвещало того, что он проснется. Но сквозь сон шончанин услышал шаги, а затем и немного невнятные слова. Он с трудом открыл глаза, и первые секунды даже не мог понять, где находится, почему раздет и что вообще делает в кровати. Затем ему вспомнилось, как они уеденились с Лисой, и что последовало за этим. Немного смутившись про себя, он почувствовал и любимую, которая была ещё здесь. Неслышно перевернувшись, он любовался ей, а затем встал и обнял сзади, поцеловав.
Бесшумно подошедший Александр начал целовать её в шею и плечи, мгновенно всколыхнув в памяти то, что творилось в этой комнате всего час назад. Лиса густо покраснела и, несмотря на то, что ласки шончанина были ей приятны, отстранилась.
 - Сандер, - прошептала малкирка, надеясь на то, что полумрах скроет её смущение, - Ты...ты ничего странного в произошедшем не чувствуешь?
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 15:47:26 от Лиса Маренеллин » Записан
Симмах
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +931/-6
Сообщений: 2976



« Ответ #472 : 26 Января 2010, 20:05:44 »

Госпожа
   Аран'гар медленно открывала карты, одну за другой, и отвечала на вопрос салдэйской девицы:
   - Я не читала эту книгу, хотя слово "самолет" мне кажется любопытным. Сам летает... - первой картой была Дама Сердца. - Ха. Автор, судя по всему, душевно вкурил план Кадсуане. А уж про остров Безумцев... Муахахаха, - Аран'гар еще сотрясали приступы смеха, когда она открыла Даму Пик. - Он наверное так далеко заглянул в прошлое... пуахаха... приходы были - мама не горюй... ахахаха... Ой, так вот. Так далеко заглянул в прошлое, что забыл про Разлом Мира. В Эпоху Легенд не было никакого острова Безумцев, а уж если автор пишет про Первую Эпоху... Пфффххаахаха... - отсмеявшись она открыла Туз Пик. - В общем вот мое мнение, девочка: вся эта история не стоит денег затраченных на бумагу и чернила. А правдой в ней может быть, пожалуй, только слово "самолет", да и то вряд ли.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #473 : 26 Января 2010, 22:56:29 »

- А ,клятая игра ,вокруг много женщин и никакой удачи ни в чем.
Небрежно он швырнул карты на стол.

4 Сердце
10 Пика
Воин Трефа
- О ,женщина ,ты ошибаешься. Не природа любит равновесие, а люди. Впрочем я не философ ,но про природу немного знаю. В природе не выживают слабые виды .да могут возразить различные людишки ,что мол это и есть равновесие ,что природа избавляется от лишнего шлака ,но нет - у природы один закон - сильнейший имеет перевес! Кто не борется, тот по другую сторону травы обычно оказывается и весьма быстро!
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #474 : 26 Января 2010, 23:25:49 »

-Тогда, мне всё стало ясно, - произнес низкий мелодичный голос после реплики Мойдарта.

Семираг взглянула на сопартийца. И что же с ним должно такого произойти, если Великий Повелитель дал ему уже третью попытку? Этот... человек просто памятник неудачи. Своей. Ха... Ха... Ха...

Семираг ознакомилась с комбинациями. Что ж, желание будет загадывать не она. И исполнять тоже.

Избранная задумалась насчет "плана Кадсуане". Уж не та самая ли это Кадсуане, которая...
[Process name: Semirhage's brain activity
Personal data: search_<<Cadsuane>>... processing... ERROR! EPIC FAIL! ERROR! EPIC FAIL! ERROR!
]
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #475 : 26 Января 2010, 23:51:34 »

Арканис почесал репу.

- Самолет говоришь? Ну вот да, у нас в деревне тоже говорили "самолет, самолет!". Ну я из чистого любопытства и пошел посмотреть...и вправду - сам летает! Берет значит, батька мой, мотыгу, ставит человека, перед обрывом. Да каааак даст ему сзади пониже спины, ну тот и летит. Вниз. Только с приземлением у них у всех почему то проблемы, - кайриенец опять почесал затылок. - Ну что, все открылись, али как? Кстати, а где можно найти этот план? Очень уж заинтересовал он меня.
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #476 : 04 Февраля 2010, 14:43:56 »



Сначала то. что Лиса оттолкнула его немного, чуть не заставило Сандера обидеться, но слова, которые она произнесла сразу после этого, чуть ли не впервые заставили его посмотреть на происшедшее с иной точки зрения. Отойдя немного от малкирки, шончанин немного прошелся туда-сюда, вспоминая все то, что произошло, и ему тоже начало казаться, что что-то было неправильно. Остановившись в задумчивости, он ответил, - А ведь ты права, я разобрал все, что произошло, и мне это кажется уже не тем, что должно было случится. Что-то произошло, - и мне не нравится то, что не могу в этом разобраться.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #477 : 04 Февраля 2010, 16:28:46 »

Делия Фридо

Салдейка выпрямила шею, но убирать руку с плеча спутника. Бросив быстрый взгляд на лежащие на столе перед каждым игроком карты, девочка первым делом ответила женщине в красном:

- Мне кажется, что безумным можно быть не только саидин. И таких людей, к сожалению, хватало во все времена. Наверняка, такие были и в первую Эпоху. К тому же, может быть, этот Эвал просто хотел сказать, что сунуться на этот остров могут только сумасшедшие. А если туда попадают нормальные, то очень скоро сходят с ума.

Делия улыбнулась, после чего повернула голову к мужчине в чёрном с серебром:

- Я тоже не люблю слабых. Потому что они не выдерживают и пяти минут наедине со мной. К счастью, в Салдейе таких почти нет. Иначе нашей страны давно уже не было.

"Теперь ты" - девушка повернула голову в сторону парня, порядком доставшего её своими уколами. Вытянула правую ножку, подняла её, ткнула его носком туфли чуть ниже живота и ещё раз улыбнулась. Самой милой из своих улыбок.

- А тебе никогда не приходило в голову научить жертв твоего папы приземляться? Может, попробуем? С крыши этого здания?

Улыбка исчезла с губ, но с карих глаз, которые, казалось, стали смеяться ещё больше.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 23:35:49 от Итлин Альварес » Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #478 : 12 Февраля 2010, 13:58:28 »


Сначала то. что Лиса оттолкнула его немного, чуть не заставило Сандера обидеться, но слова, которые она произнесла сразу после этого, чуть ли не впервые заставили его посмотреть на происшедшее с иной точки зрения. Отойдя немного от малкирки, шончанин немного прошелся туда-сюда, вспоминая все то, что произошло, и ему тоже начало казаться, что что-то было неправильно. Остановившись в задумчивости, он ответил, - А ведь ты права, я разобрал все, что произошло, и мне это кажется уже не тем, что должно было случится. Что-то произошло, - и мне не нравится то, что не могу в этом разобраться.
*Хм, он обиделся, - усмехнулась про себя Лиса, искоса поглядывая на расхаживающего по комнате Александра, - Но всё же быстно взял себя в руки. Вот таким, он мне намного больше нравится. Очень нравится. особенно когда он без одежды. Такой... мужественный и красивый...*
 Малкирка невольно засмотрелась на возлюбленного, но вскоре резко отвернулась, приказав самой себе быть серьёзн
86;й. Сейчас было не время думать о любовных утехах. Этим они смогут заняться в другой раз, а в этот момент важнее выяснить, кто, что и куда подсыпал.
 - Твои ощущения такие же как и мои, - спокойно произнесла Лиса, присев на край кровати, - Небольшая сухость во рту и лёгкая боль в затылке. У меня нет никаких сомнений, эти симптомы говорят о том, что мы подверглись воздействию какого-то возбуждающего стредства. К сожалению, я не сильна в травах, это удел Жёлтых и Коричневых, но то, что это было что-то растительное, я убеждена. Ну да разбираться с тем, что это было за стедство, сейчас уже не имеет особого смысла. Хотя узнать всё не помешает. Сейчас важнее выяснить, каким образом мы его приняли. С едой, напитками или же надышались, я склоняюсь к последнему варианту. Следующее, - малкирка, незаметно для самой себя, начала говорить строго и почти в приказном тоне, - необходимо понять, на кого был направлен удар. Для этого ты должен осторожно, не вызывая подозрений, выяснить у слуг, не заметили ли они чего подозрительного. Через два дня зайди в "Женщину из Таничко" и спроси у хозяина, есть ли у него "Кровь" 978 года. Это вино очень ценное и редкое, он сразу поймёт. А теперь мне пора уходить. Если Сёстры узнают, что я не ночевала у себя, может возникнуть масса лишних вопросов. Мне это ни к чему.
 Амерлин встала и подошла к шончанину, чтобы поцеловать его на прощание.

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 14:26:25 от Лиса Маренеллин » Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #479 : 14 Февраля 2010, 01:26:09 »

Ещё раз обведя взглядом игроков за столом, Семираг произнесла: "Спасибо за игру". После чего облик её замерцал и пропал.

Скрытая Маской Зеркал, женщина грациозно поднялась из-за стола, чтобы не двигать стул и не плести лишних сетей, вышла из зала, после чего, спускаясь по пустой лестнице, раскрыла инвертированные Врата в дом по улице Рыбы Льва. Там, распорядившись подать чаю, она установила Стражей и опустилась в немного жесткое кресло возле камина, прогнав оттуда меланхоличную хозяйку замшелого дома...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 25.