Яндекс.Метрика Чем закончится Тармон Гайдон?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чем закончится Тармон Гайдон?

Автор Риббонс Альмарк, 20 мая 2007, 10:35

« назад - далее »

Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?

1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

Риббонс Альмарк

Тармон Гайдон. Последняя Битва. Она предсказана в Пророчествах. Все ждут её с ужасом, но и с надеждой. Принесет ли она миру избавление от Темного, или станет Концом Эпох? Переживут ли ее Ранд и другие герои?

Варианты ответа учитывают возможное будущее Темного и главных героев. Надеюсь нет нужды пояснять судьбу героев в пятом варианте ответа.  ;)

Мое мнение :
Первые два варианта не подходят - Темный, как и Создатель, принципиально неуничтожим. ИМХО.
Было бы прикольно, если бы был реализован вариант 5 ( люблю неожиданные повороты сюжета  ;D ), но будучи реалистом, я понимаю, что Джордан так не сделает, он слишком любит хэпи-энд.
Я голосую за вариант 4 - Джордан, конечно, любит хэпи-энд, но не до такой же степени! Ранд должен погибнуть, хотя мне будет его очень жалко.

Голосование изменено, добавлен вариант 6, ничья. Вариант основан на представлении, что для окончательной победы Темному необходим Ранд, причем живой. Например Ранд должен перейти на сторону Тени, а если он погибнет, то Темный не сможет освободиться.

P.S. Моего мнения это, однако не меняет.

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Чем закончится Последняя Битва? Я бы ответил, но, боюсь, администрация не оценит. :)

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 мая 2007, 10:35
Ранд должен погибнуть, хотя мне будет его очень жалко.
Все знают, что он умрёт, но останется жить.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ronnie

Откуда такая уверенность, что Ранд повторит ошибку ЛТТ и вновь попытается именно запечатать отверстие?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

leo

В любом случае без жертв не обойдется.Вопрос только кто это будет.
В последнее время  РД как-то  отстранился от Ранда(в сравнении с первыми книгами).Вполне вероятно,что он пожертвует им,хотя мне этого очень бы не хотелось.
Интересно ,что станет с Отрекшимися,их-то точно всех не перебьёшь.

Денис II

Цитата: leo от 20 мая 2007, 15:41
Интересно ,что станет с Отрекшимися,их-то точно всех не перебьёшь.
Надо же кокго-то из злыдней оставить, чтоб людям и дальше не скучно было. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Я выбрал третий вариант, но думаю РД напишет как нибудь неожиданно, формально может и так, а фактически особенности финала сделают его уникальным и не укладывающимся в этот третий вариант, как его можно вообразить.

Лютиэн Тинувиэль

#6
Тоже выбрала третий... Он получше, чем остальные...
Что бы Ранд не делал, но он должен ухитриться и сделать так, чтобы к слудующему обороту Колеса и к следующей Эпохе Легенд Узилище опять было цельным, без заплат... Может вмешается Создатель? А то он уже все 11 книг молчит... У Толкиена Валлары, и те в конце концов несколько раз вмешивались в сутьбу Арды и ее жителей, когда было уж совсем худо...

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 20 мая 2007, 13:36
Откуда такая уверенность, что Ранд повторит ошибку ЛТТ и вновь попытается именно запечатать отверстие?

Я, видимо, неточно выразился. Вариант "Отверстие будет запечатано" я понимаю в более широком смысле - может быть будет запечатано, может быть уничтожено. Важно, что не будет окончательного уничтожения Темного - при любой победе Ранда наступит время когда Темный вновь сможет касаться мира. 

Цитата: leo от 20 мая 2007, 15:41
Интересно ,что станет с Отрекшимися,их-то точно всех не перебьёшь.

Почему не перебьешь? Очень даже перебьешь - по крайней мере до сих пор получалось весьма неплохо. Лично я думаю, что при любом варианте все Избранные будут уничтожены, за исключением, разве что, Моридина, да и он скорее всего погибнет.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ronnie

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 мая 2007, 19:49
Я, видимо, неточно выразился. Вариант "Отверстие будет запечатано" я понимаю в более широком смысле - может быть будет запечатано, может быть уничтожено. Важно, что не будет окончательного уничтожения Темного - при любой победе Ранда наступит время когда Темный вновь сможет касаться мира. 

Ну если понимать это как победу Света с очередным временным отстранением ВПТ от Мира, то я за третий вариант.  :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Лютиэн Тинувиэль

Печати быть не может, так как к следующей второй эпохе (Эпохе Легенд) на новом обороте Колеса Узилище уже должно быть цельным... Но я не представляю себе, как это сделать!
Может Темный сначала должен вырваться, а потом будет создано новое Узилище, куда его и посадят? ???

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 мая 2007, 23:20
Может Темный сначала должен вырваться, а потом будет создано новое Узилище, куда его и посадят? ???

Решительно невозможно! ВПТ слишком велик, фактически он не заточен где-то, а барьеры защищают мир от него, т.е. он больше, чем мир. Его освобождение - это разрушение Узора и смерть времени.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Но кто и когда тогда сделает Узилище цельным заново? ???

Sovin Nai

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 мая 2007, 23:36
Решительно невозможно! ВПТ слишком велик, фактически он не заточен где-то, а барьеры защищают мир от него, т.е. он больше, чем мир. Его освобождение - это разрушение Узора и смерть времени.

А чего же он ломится в мир целую вечность и уже отчаялся? Последних Битв было множество.

Цитировать"...РАВИНА СГУБИЛА  ЕГО гордыня.  ОН СЛУЖИЛ ХОРОШО,  НО  ДАЖЕ  Я НЕ  МОГ УБЕРЕЧЬ ЕГО ОТ ПОГИБЕЛЬНОГО  огня. ДАЖЕ  Я  НЕ В СИЛАХ СТУПИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ ВРЕМЕНИ. - На миг этот ужасный голос  наполнился гневом и... Неужели отчаянием?.. Но только на миг. -  ЭТО СОВЕРШИЛ мой ДРЕВНИЙ ВРАГ, ТОТ,  КОТОРОГО НАЗЫВАЮТ ДРАКОНОМ..."

Дракон сильнее Темного, и при этом гораздо меньше мира, это для Темного мерка. Разрушение мира все еще только мечта... А за пределы времени, как это не странно он выйти не может... Но почему?

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 21 мая 2007, 08:09
А чего же он ломится в мир целую вечность и уже отчаялся? Последних Битв было множество.

Дракон сильнее Темного, и при этом гораздо меньше мира, это для Темного мерка. Разрушение мира все еще только мечта... А за пределы времени, как это не странно он выйти не может... Но почему?

Разумеется Последних Битв было множество, только в каждой из них ВПТ терпел поражение - в итоге целостность барьеров всегда оказывалась восстановлена.

Приведенная реплика ВПТ как раз свидетельствует о неразрывной связи с Ранда с Творцом. Древний враг ВПТ - это не Ранд, и даже не ЛТТ, это Творец. ВПТ не может выйти за пределы времени именно потому, что заточен.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 21 мая 2007, 01:20
Но кто и когда тогда сделает Узилище цельным заново? ???

Дракон и сделает. Либо Ранд, либо следующий.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Голосовал за вариант 4, но не уверен, что так все закончится. Мне кажется, что или Ранд в конце-концов сойдет с ума и его победа будет не лучше поражения; или Льюс Тэрин захватит над Рандом контроль и сам отправится сражаться с Темным.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере