Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чем закончится Тармон Гайдон?

Автор Риббонс Альмарк, 20 мая 2007, 10:35

« назад - далее »

Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?

1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

Карай ан Калдазар

Цитата: Татьяна от 14 сентября 2008, 14:32
Тайлин - живой? О_о

Проголосовала за четвертый пункт. Смерти второстепенных персонажей неизбежны, а Ранд должен умереть и воскреснуть. Имхо, Найнив и Морейн вместе и не такое сумеют, а тут еще есть возможность поучиться у Семираг - достаточно ту отдать на перевоспитание Эгвейн ;)
Ага! А еше Перрин будет летать на то ракене! А Ранд будет дер сулдам Ланфир!!
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Влaдимир

Ну, с дер'сул'дам перебор, но почему Перрин-то летать не может?
Зачем на бал пришел медведь?..

Карай ан Калдазар

а почему бы и нет?? ДА Перрин Офицер Небесных Кулаков!!
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Met Couton

Ну нифига у вас фантазия разыгралась 8)
Перрин вобще то уже перерос среднее офицерское звание..все таки как никак пару королев перед ним голову склонили. И какая никакая за ним армия стоит. Но это все офтоп.

По идее окончательно убить Темного не получится, точно также как и освободить иначе это будет уже не колесо времени. Значит очевидно что скважина в узилище будет запечатана. Также не думаю что Ранд погибнет. скорее всего погибнет опять ЛЛТ. А Ранду еще надо как бы с Авиендой детей забацать и т.п. вобщем у него дел полно. ::=
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Наблюдатель

Цитата: Met Couton от 15 сентября 2008, 13:39

По идее окончательно убить Темного не получится, точно также как и освободить иначе это будет уже не колесо времени. Значит очевидно что скважина в узилище будет запечатана. Также не думаю что Ранд погибнет. скорее всего погибнет опять ЛЛТ. А Ранду еще надо как бы с Авиендой детей забацать и т.п. вобщем у него дел полно. ::=

Полностью согласен, как я говорил когда-то, где-то с Рандом случится что-то типа смерти Мета. И как раз в этой смерти и умрёт ЛТТ.
ТГ несомненно закончится победой Света, и отверстие будет закрыто так как уничтожать Тёмного нельзя.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Карай ан Калдазар

незнаю! все может закончиться потерями С Светлой стороны так и с Темной Стороны
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Наблюдатель

В смысле? Я вроде не говорил, что потерь не будет. Потери будут и я так думаю неожиданные для нас.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Йеннифер

Эх... ну почему все так хотят смерти светлых. Джордан не убил никого за все 11 книг, а в последней мокруху по вашему устроит? :'(

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Йеннифер от 17 сентября 2008, 22:51
Эх... ну почему все так хотят смерти светлых. Джордан не убил никого за все 11 книг, а в последней мокруху по вашему устроит? :'(
Может, он вашего брата (и сестру) поэтому и не трогал пока, чтоб в последней книге оторваться от души? :)
С моралью какой-нибудь в конце - сколько народу хорошего положило свои головы, чтоб Рандланд жил и процветал, но их все забудут почти сразу же, поскольку Колесо вертится и пр. и пр. и пр....
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: Йеннифер от 17 сентября 2008, 22:51
а в последней мокруху по вашему устроит? :'(

Должен. Иначе ему не простят.

Цитата: Йеннифер от 17 сентября 2008, 22:51
Джордан не убил никого за все 11 книг,

Во-первых это не соответствует действительности. А во-вторых, это самый серьезный из недостатков КВ.

Цитата: Йеннифер от 17 сентября 2008, 22:51
Эх... ну почему все так хотят смерти светлых.

Положено по статусу. Если никто из глав. героев не умрет - это уже не КВ, а голливудские сопли с сахаром, или сказочка для детей дошкольного возраста.

С другой стороны, смерть глав. героев не должна быть искусственной, "для галочки", она должна естественным образом вытекать из логики событий.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Йеннифер

а если наоборот, все только и ждут от него смерти глав.героев и мокрухи, а он это както обойдет с умом, не знаю какойто способ найдет и всех главных оставит, только например лишит какимто образом таверенства, отличительных особенностей, сделает обычными...


Риббонс Альмарк

Ключевое слово - "с умом". Небанальный хеппи-энд - это в высшей степени гениально. Я знаю ровно два примера - Властелин Колец и Хроники Фьонавара. Но без жертв точно не обойдется. ТГ без жертв - детский сад. Возможно что Ранд, Мэт и Перрин - все трое останутся живы. Возможно. Но в десятке самых любимых и популярных потери точно будут, я уверен. А уж из остальных - так и вовсе половина вымрет, ИМХО.

На конец НС ситуация такова, что сам факт победы над Темным - уже чудо и если это будет сделано умно - это уже будет гениальный шедевр. Куда уж тут без потерь.

При всей своей изощренной фантазии я просто не в состоянии представить себе правдоподобной, не тупой победы над Темным. В том что победа будет - не сомневаюсь, законы жанра обязывают. Но вот по поводу правдоподобности и не тупости - меня терзают смутные сомнения :( До сих пор РД зарекомендовал себя как человек очень умный, с нестандартным подходом, но уж больно задача неподъемная по ситуации на конец НС. Я опасаюсь РД просто тупо сольет Моридина и Темного. Кое-какие глюки Моридина в НС я уже заметил, и меня сильно тревожит эта тенденция.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Йеннифер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 сентября 2008, 23:38

При всей своей изощренной фантазии я просто не в состоянии представить себе правдоподобной, не тупой победы над Темным. В том что победа будет - не сомневаюсь, законы жанра обязывают. Но вот по поводу правдоподобности и не тупости - меня терзают смутные сомнения :( До сих пор РД зарекомендовал себя как человек очень умный, с нестандартным подходом, но уж больно задача неподъемная по ситуации на конец НС. Я опасаюсь РД просто тупо сольет Моридина и Темного. Кое-какие глюки Моридина в НС я уже заметил, и меня сильно тревожит эта тенденция.
но неужели Сандэрсон соврал когда сказал что "это великий конец"? Неверю!!!  ::=

И не думаю что РД сольет Моридина и Темного. Хотя считаю что Шайитана мы так и не увидим воплоти, скорее Моридин останеться его самым могущественным представителем в ТГ.

Риббонс Альмарк

Цитата: Йеннифер от 17 сентября 2008, 23:45
но неужели Сандэрсон соврал когда сказал что "это великий конец"? Неверю!!!  ::=

Разумеется г-н Сандэрсон не соврал, но у Сандерсона могут быть не такие строгие критерии величия, как у меня.

Цитата: Йеннифер от 17 сентября 2008, 23:45
Хотя считаю что Шайитана мы так и не увидим воплоти

Если бы мы его увидели во плоти это был бы безбожный слив.  >:( >:( >:(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Йеннифер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 сентября 2008, 23:51
Если бы мы его увидели во плоти это был бы безбожный слив.  >:( >:( >:(

Согласна на все сто!

А какие же глюки Моридина Вас тревожат? Поделитесь?