Яндекс.Метрика Чем закончится Тармон Гайдон? - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Чем закончится Тармон Гайдон?

Автор Риббонс Альмарк, 20 мая 2007, 10:35

« назад - далее »

Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?

1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

Haman

   Все это обсуждалось  и зачастую  и с  моим участием. В Ранде  еще и черты Тюра и Христа и т.д.
Но именно  по обстоятельствам  смерти Ранда -аналог Артура я не помню.  Вот и спросил, аналогия то очевидна, явно где-то у кого-то мелькала.
У меня почему возник вопрос - у кого то  вроде было видение погребальных носилок и толпы  людей, вот я и подумал - это прошлое - хоронят Артура ЯК , или Ранда  -  будущее , и тогда это должен быть прибрежный город , так как ... трое в лодке и он между ними ...
       
Огир рассердить-что гору свалить.

Сэм

А вот такая тема есть, с говорящим названием.Лучше там обсуждать.  http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,8255.0.html

..

Haman

Странно, вроде форум постоянно мониторю,а мимо пролетело.Спасибо.
Огир рассердить-что гору свалить.

wRAR

Хмм, а вы знаете, что БС явным образом отверг теорию об уходе магии из мира после ПБ?

Noal Charin

Цитата: wRAR от 16 октября 2012, 19:55Хмм, а вы знаете, что БС явным образом отверг теорию об уходе магии из мира после ПБ?
Цитату, please.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Это как бэ само собой разумеется и подтверждения и цитат не требует. ЕС движущая сила времени, а способность направлять кроме прочего завязана на генах. Поэтому ни то ни другое исчезнуть не может (для этого надо было бы перекроить весь Узор).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Цитата: Rubanok от 16 октября 2012, 20:15
Это как бэ само собой разумеется и подтверждения и цитат не требует. ЕС движущая сила времени, а способность направлять кроме прочего завязана на генах. Поэтому ни то ни другое исчезнуть не может (для этого надо было бы перекроить весь Узор).
Есть мягкий вариант про переход в Век, где не знают об Источнике (как первый и/или наш).
Ну и плюс есть безумные теории про слом Колеса и т.д., они тоже отвергнуты.

Цитата: Noal Charin от 16 октября 2012, 20:04
  Цитату, please.

http://www.theoryland.com/intvmain.php?i=428#96

"Концовка будет не как у Толкиена, Колесо обязательно повернётся в положение, когда о Силе не помнят и мир похож на наш, но это будет не в Четвёртом Веке"

Amaranth

Наиболее вероятная концовка : Ранд выживает, женится на трех своих девушках по аиильскому обряду. Эгвейн мирится с ВД и они воссоединяют Белую башню с Черной, правя вместе. Также она выходит замуж за Гавина и у них родятся такие же глупые, бестолковые дети. Перрин возвращается в родные края, получая от Илейн титул типа герцога или что то подобноe. Мэт начинает жить с Фортуон, в качестве принца-консорта. Вместе они изменяют империю, после чего наступает окончательный мир и процветание...
The End

Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Гролл

Судя по всему так и будет, а Ишимаэль потерянный и окончательно обезумевший бродит по землям Безумцев скрываясь от гнева Света!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rusmack McDwarf

Цитата: Azrael от 16 октября 2012, 22:10Наиболее вероятная концовка : Ранд выживает, женится на трех своих девушках по аиильскому обряду. Эгвейн мирится с ВД и они воссоединяют Белую башню с Черной, правя вместе. Также она выходит замуж за Гавина и у них родятся такие же глупые, бестолковые дети. Перрин возвращается в родные края, получая от Илейн титул типа герцога или что то подобноe. Мэт начинает жить с Фортуон, в качестве принца-консорта. Вместе они изменяют империю, после чего наступает окончательный мир и процветание...
The End
Слишком Скучнооооо!!!

Haman

#400
Ну, я думаю, будет в стиле : И это результат нашей Победы? Что- же бы  было , если бы мы проиграли?
Огир рассердить-что гору свалить.

elgatitto

Помнится Б.С. писал концовку под некую трагическую мелодию из Final Fantasy (жаль не помню названия), которая лично у меня ну никак с happy end'ом не вяжется...

Серый

Думаю, что разбив печати, Ранд все же выпустит Темного в мир. Но сделает это намерено, чтобы уничтожить его окончательно. Может быть это и есть интерпретация видения Мин, в котором Ранд со светлым мечом противостоит безликой тьме с темным мечом. Может быть у него не получится уничтожить Темного, но по крайней мере Ранд ранит его так, что того удастся замуровать также надежно, как это было, пока Майрин все не испортила.

Fenix

Цитата: elgatitto от 23 октября 2012, 22:39
Помнится Б.С. писал концовку под некую трагическую мелодию из Final Fantasy (жаль не помню названия), которая лично у меня ну никак с happy end'ом не вяжется...
Вот кстати точно, все пишут, что темного замуруют или уничтожат и все в том же духе. А вдруг победит темный и придет конец миру?

wRAR

Цитата: Fenix от 12 ноября 2012, 21:32
Вот кстати точно, все пишут, что темного замуруют или уничтожат и все в том же духе. А вдруг победит темный и придет конец миру?
Из ответов авторов следует, что нет.