Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:59:39 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?
1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем закончится Тармон Гайдон?  (Прочитано 104696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #120 : 11 Сентября 2007, 12:08:48 »

Если будет катаклизм такого масштаба, как бы ни получилось, что море некому переплывать.
Нееее. Ведь тут не будет затопления всей замли, а наоборот поднимится из под воды огромная территория.
В крайнем случае можно сесть на корабли.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007, 12:47:40 от Элан Морин Тедронай » Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #121 : 11 Сентября 2007, 13:18:20 »

Нееее. Ведь тут не будет затопления всей замли, а наоборот поднимится из под воды огромная территория.
В крайнем случае можно сесть на корабли.
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg71901#msg71901.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #122 : 21 Сентября 2007, 19:58:59 »

У меня такие ассоциации, что Джордановская ТГД как-то пересекается по смыслу с Рагнарёком. И вообще в книгах много параллелей со скандинавскими мифами. Если это так, то ТГД это будет не нечто абстрактное, а конкретное. И конкретно это буде нехилое побоеще. Выживут, судя по всему не многие.
А вот у меня КВ со скандинавскими мифами никак не ассоциируется. Дух не тот - КВ оптимистичнее. Не похоже, что кончится трындецом Рагнарёком. Светлые победят.
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #123 : 21 Сентября 2007, 20:06:26 »

А вот у меня КВ со скандинавскими мифами никак не ассоциируется. Дух не тот - КВ оптимистичнее. Не похоже, что кончится трындецом Рагнарёком. Светлые победят.
Так там все неплохо закончилось, все конечно умерли, но потом же хорошие вернулись с того света Подмигивающий
Да и земля заново заселилась - все здорово. Очистили землю огнем и зажили долго и счастливо Улыбка
А вот рог Гьяллархорн - и рог Валир, кажется родственники Подмигивающий  Да и описание предшествия... ну напоминает и все
Так поди и ТГД закончится
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2007, 20:30:42 от Мартина Гейл » Записан
Мелэйн
Гость
« Ответ #124 : 21 Сентября 2007, 23:48:54 »

Мне, кажется, что Тёмный будет окончательно уничтожен. Должно же это когда-то случиться? Если Тёмный - это тёмная половина создателя (см. одну из "чужих" теорий), то не всё время же ему "страдать раздвоением личности"?

Снова приведу цитату из Толкиена, а если быть точнее, из Айнулиндалэ: "и когда зло будет окончательно изъято из мира, песнь айнуров будет раскрыта полностью и зазвучит во всей своей красоте и благозвучии".

Когда-то это должно произойти. Конец мира и начало чего-то нового. Более прекрасного.
Так почему не сейчас?
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #125 : 22 Сентября 2007, 00:01:34 »

Когда-то это должно произойти. Конец мира и начало чего-то нового. Более прекрасного.
Так почему не сейчас?

Элементарно. Улыбка Как известно, оборотов Колеса были уже многие тысячи, и что нам известно точно, так это то, что за тысячи оборотов, за тысячи Тармон Гай'дон, ВПТ не был уничтожен. Значит либо уничтожение ВПТ невозможно в принципе, либо вероятность этого столь мала, что ею можно пренебречь.  Улыбка
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #126 : 22 Сентября 2007, 00:12:23 »

...вероятность этого столь мала, что ею можно пренебречь.  Улыбка
Как сторонник Равновесия добавлю, что этой вероятности просто нет, т.к. однобокий мир существовать не может - если есть Добро, есть и Зло.
ТГ закончится очереднным запечатыванием или уничтожением отверстия. А после опять тоже самое.
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #127 : 22 Сентября 2007, 00:35:28 »

Как сторонник Равновесия добавлю, что этой вероятности просто нет, т.к. однобокий мир существовать не может - если есть Добро, есть и Зло.
ТГ закончится очереднным запечатыванием или уничтожением отверстия. А после опять тоже самое.
И все равно, не зря она называется "Последняя Битва"... И говорится, что Ранд окончательно грохнит ВПТ...
Темного убьют и все заживут долго, но как попало Улыбка
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #128 : 22 Сентября 2007, 06:41:21 »

И все равно, не зря она называется "Последняя Битва"... И говорится, что Ранд окончательно грохнит ВПТ...
Темного убьют и все заживут долго, но как попало Улыбка
Все последние сражения Дракона с Темным так называются
Цитировать
- Передай Саммаэлю, - холодно промолвил Ранд, - что за каждую смерть, в
которой  он повинен со дня  пробуждения,  он ответит.  За  каждую  смерть, в
которой он  повинен, когда  бы  это  ни случилось,  он  дорого  заплатит. Он
избежал  возмездия в тармон гай'дон,  при  Нол Каймэйн, а Сохадра... -  Льюс
Тэрин помнил  и многое  другое, но  слишком  уж горестны и  ужасны были  эти
воспоминания. То,  что  видели  глаза Льюса  Тэрина, жгло даже  сквозь кокон
Пустоты,  будто  Ранд лицезрел все сам.  -  ...Но  теперь  я твердо  намерен
добиться  справедливости.  Скажи  ему,  никакого  перемирия  с  Отрекшимися!
Никакого перемирия с Тенью!
Цитировать
- Что?  - Фил вскинул голову.  - А, тот вопрос! Про Тармон Гай'дон. Ну,
я, конечно, не знаю, как это будет выглядеть.  Троллоки, наверное, нагрянут,
Повелители Ужаса  и  прочие страхолюдины.  Да,  так  оно,  скорее  всего,  и
случится. Но я вот о чем размышляю:
     не может быть, чтобы эта битва действительно стала последней. Такое, по
моему разумению, маловероятно. Возможно, у каждой Эпохи есть своя  Последняя
Битва.  Во  всяком  случае,  у  большинства Эпох.
Цитировать
- Что? Да именно это. Никакая битва не может стать последней. Даже если
на сей раз Возрожденный Дракон запечатает  узилище Темного так же,  как  это
сделал Творец, а сие, на мой взгляд,  весьма сомнительно.  -  Герид  подался
вперед и заговорщически понизил голос: - Знаешь, ведь что бы там ни  болтали
на улицах,  он не Творец. И  все же  узилище  должно быть  кем-то запечатано
снова. Сам понимаешь. Колесо.
Не видел я что то ни одной цитаты из пророчеств, где бы говорилось боле-менее прямо о том, что Ранд убьет Темного.И сам такого не читал.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #129 : 22 Сентября 2007, 16:36:01 »

Уничтожение Темного привидет к смещению мирового равновесия. Баланс добра и зла и в самом деле должен быть нерушим, и как бы ни хотелось искоренить зло, его полное уничтожение может привести к уничтожению мира (остановке Колеса) - эту теория я уже обьясняла в Космологии. Поэтому эта Тармон Гайдон скорее всего закончится печатью или полным срощением дыры в Узилище.
Записан
Зеленый Человек
Чадо
*

Репутация: +7/-1
Сообщений: 98


Убийца Балтамела...


« Ответ #130 : 10 Октября 2007, 14:57:03 »

    Недавно начал перечитывать Цикл... и уже в прологе увидел то, что привело меня в замешателство:
Цитировать
    И пала Тень на землю, и раскололся Мир, как камень. И отступили океаны, и сгинули горы, и народы рассеялись по восьми сторонам Мира.
          Луна была как кровь, а солнце как пепел. И кипели моря, и живые позавидовали мертвым. Разрушено было все, и все потеряно, все, кроме памяти,
          и одно воспоминание превыше всех прочих — о том, кто принес Тень и Разлом Мира. И имя ему было — Дракон.
                                                                           ( из Алет нин Таэрин алта Камора, Разлом Мира.
                                                                                          Неизвестный автор, Четвертая Эпоха)

   И явилось это в те дни, как являлось раньше и как будет являться не раз, — Тьма тяжко легла на землю и омрачила сердца людей, и увяли листья, и пожухли травы, и умерла надежда.
   И возопили люди к Создателю, говоря: О Свет Небес, Свет Мира, пусть гора родит Обещанного, о котором говорят пророчества, как то было в эпохах прошедших и как то будет в эпохах грядущих.
   Пусть Принц Утра споет земле о зеленеющей траве и о долинах, полнящихся агнцами. Пусть длань Повелителя Рассвета укроет нас от Тьмы и великий меч справедливости защитит нас.
   Пусть вновь несется Дракон на ветрах времени.
                                                                              (из Харал Дрианаан тэ Каламон, Цикл Дракона.
                                                                                           Неизвестный автор, Четвертая Эпоха)
   Я увидел, что автор - Неизвестный из 4-ой Эпохи! , из следующей Эпохи! , ведь действие разворачивается в Третьей Эпохе (об этом напоминается в каждой книге в первой главе  Подмигивающий)
   Так вот значит чем закончится ТГ: расколется мир, отступят океаны, сгинут горы, исчезнут известные нам народы...погибнет Все кроме Памяти!
   З.И. Простите если рассказал что-то всем известное уже давно или наоборот ошибся ( :-[) в чем то, однако это меня так поразило, что не смог удержаться и не написать...
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #131 : 10 Октября 2007, 15:02:15 »

Ну это всё образно. Наверняка ещё один разлом. Но если кто-то написал, значит не только память осталась )
Записан
Makarenya
Десятник
**

Репутация: +32/-0
Сообщений: 180



WWW
« Ответ #132 : 10 Октября 2007, 15:41:26 »

Вспомним старого доброго философа, безжалостно убитого Голамом.
Если Колесо круглое  Веселый, и если события повторяются, когда эпоха наступает вновь, то из этого следует, что не может быть смерти Тёмного. И не может быть полного запечатывания его узилища, без возможности "сверления" онного.
Записан
Зеленый Человек
Чадо
*

Репутация: +7/-1
Сообщений: 98


Убийца Балтамела...


« Ответ #133 : 10 Октября 2007, 21:53:55 »

    Если говорить о поворотах Колеса, то, если не ошибаюсь, всего Эпох 7, повторяющихся, и это имхо значит что развязка в каждой из этих Эпох одна и та же. Все события зациклены.
    Однако как обсуждалось в одной из тем на форуме, РД мог замышлять Мир Колеса как будующее нашего Мира (как, между прочим, поступают многие авторы), а в нашем Мире Темного нет, точнее он не касается Мира.
    Поэтому можно предположить что эта ТГ завершится отстранением ВПТ от мира, но при этом будут огромные разрушения и беды, как пишет Неизвестный автор из моего предыдущего поста, и винить в них будут Дракона.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #134 : 11 Октября 2007, 02:01:16 »

Я думаю, что об интересующих  вопросах лучше говорить здесь
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=741.105
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=823.0
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 26.