Яндекс.Метрика Империализм США - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Империализм США

Автор Александр Тагере, 22 декабря 2009, 17:19

« назад - далее »

Считаете ли США империалистами и захватчиками?

Еще как считаю! США - это империя зла, стремящаяся к мировому господству!
21 (48.8%)
Не совсем. Просто сейчас США - единственная сверхдержава и то как они себя ведут вполне закономерно при современном раскладе сил
17 (39.5%)
Нет, потому как США не стремятся к мировому диктату, а хотят видеть и поэтому делают мир свободным, либеральным и демократичным
5 (11.6%)

Проголосовало пользователей: 38

Aleksej_3000

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 21:26хотя бы 10% сделок по миру проводили с помощью него?
В нем сохраняют средства, она как часть ЗВРов. Точно такая же как золото.

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 21:26очему не какое-нить национальное название,
Потому что так получилось. Я же говорю не про название, а про то какие фильмы они снимают. Зита и Гита это наверно клоны штатовского Робокопа?

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 21:26Куда едут учиться умные индийские мальчики и девочки?
Интересно куда. Где учатся сотни миллионов индусов и китайцев. Я думаю в Индии и Китае. И если едут, то скорее в Англию. В Оксфорд или Кембридж

Aleksej_3000

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 21:41Госдолг и 3 авианосца. Вы бы хоть минимальную параллель провели,
Ну не знаю как вы это не заметили

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 15:22В США деньги умеют считать, и тут вопрос не в эффектности, а в эффективности.
Я как то засомневался что так уж удачно они умеют считать.
А три авианосца это США уже слегка надорвалась со своим САМЫМ КРУПНЫМ военным бюджетом. И дефицитным бюджетом, который к тому же не исполняется.

Aleksej_3000

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 21:26Те же несколько сотен или даже тысяч забегаловок Макдональдс на пару с Сабвеем в Азии просто так работают?

Ага, при этом Mc подстраиваются под местную реальность. А сабвей так это вообще не американская кухня.

td_merlin

А! Все-таки сделки в баксах проводят :) Пусть непосредственно деньги в сделках и не участвуют.
По поводу нефть на рис - сомнения. Разве что какие-нить перепродажники. По поводу Газпрома и Нафтогаза, и насчет акций - вопросов нет. Другое дело, что все это все равно в долларовом эквиваленте. Иначе у меня мысль появилась, что вы мир в каменный век вгоняете, когда не было денег и приходилось товар на товар менять, в том числе и многоступенчатыми схемами.
Однако это уточнение никак не отменяет того факта, что доллар США - основная используемая валюта в мире. Т.е. влияние США и в этом вопросе велико и неоспоримо.

td_merlin

#94
Цитата: Aleksej_3000 от 11 февраля 2014, 22:06В нем сохраняют средства, она как часть ЗВРов. Точно такая же как золото.
Как мы уже выяснили, хранят в швейцарских франках ничтожно мало. Признайте уже, что от фонаря ляпнули про франк и закончим на этом.

Цитата: Aleksej_3000 от 11 февраля 2014, 22:06Потому что так получилось. Я же говорю не про название, а про то какие фильмы они снимают. Зита и Гита это наверно клоны штатовского Робокопа?
Болливуд снимает. А почему Болливуд то? А все потому же, почему в свое время наши рынки были завалены Адибасами, Врибоками и т.п.
Это раскрученный бренд, и в Индии не постеснялись его использовать. Что и подтверждает факт, что Голливуд имеет огромное культурное влияние на весь мир, в том числе и на Индию.
Для того, чтобы понять, что Голливуд имеет большое значение в Индии, необязательно снимать клоны американских фильмов. Вполне достаточно обозваться Бомбейским Голливудом.
Фишка не в репертуаре, а в названии. Я уже запарился объяснять очевидное.

Цитата: Aleksej_3000 от 11 февраля 2014, 22:10Я как то засомневался что так уж удачно они умеют считать.
А три авианосца это США уже слегка надорвалась со своим САМЫМ КРУПНЫМ военным бюджетом. И дефицитным бюджетом, который к тому же не исполняется.
По мне так вполне удачно считают, раз от 3 авианосцев у них бюджет надрывается, что уж говорить о 14-ти?
Так что ваш сарказм в данном случае мимо кассы.

Цитата: Aleksej_3000 от 11 февраля 2014, 22:13Ага, при этом Mc подстраиваются под местную реальность. А сабвей так это вообще не американская кухня.
Подстраивается, что говорит в их пользу. Тем не менее - это узнаваемый бренд и бренд американский. Точно также как и Сабвей. Даже если там готовят "неамериканские" сэндвичи.


Aleksej_3000

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 22:16о доллар США - основная используемая валюта в мире. Т.е. влияние США и в этом вопросе велико и неоспоримо.
Хотелось бы уточнить - что значит используемая?
Насчет Велико и неоспоримо уже под вопросом - и юань и евро и даже  руб понемногу отвоевывают от доллара его позиции. Увы экономика США на сегодня этому только способствует.



td_merlin

#96
Цитата: Aleksej_3000 от 11 февраля 2014, 22:34Хотелось бы уточнить - что значит используемая?
Насчет Велико и неоспоримо уже под вопросом - и юань и евро и даже  руб понемногу отвоевывают от доллара его позиции. Увы экономика США на сегодня этому только способствует.
Епрст, вы вообще читаете что вам пишут? В том числе источники, на которые ссылаются оппоненты? Я раза 3 уже говорил, что доллар США используется в 81% сделок по всему миру. Это не по количеству сделок, а по объему, если непонятно. Если вы не в состоянии сделать следующий шаг и осознать, что это говорит о том, что доллар получается самая используемая валюта в мире - то тут вообще не о чем спорить, вернее не с кем.
Про юань, евро и рубль - это в пользу бедных.
Когда хотя бы сравнимые показатели будут - тогда и будем говорить про это. Пока разница в масштабах - в различных порядках.

Aleksej_3000

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 22:24Что и подтверждает факт, что Голливуд имеет огромное культурное влияние на весь мир, в том числе и на Индию.
Если бы имел, то и снимали бы клоны Терминаторов и Аватаров. Но снимают то они СВОИ фильмы.

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 22:24Так что ваш сарказм в данном случае мимо кассы.
Здесь нет сарказма. Бюджет Пентагона действительно самый большой в мире.

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 22:24Тем не менее - это узнаваемый бренд и бренд американский.
И что - в мире он охватывает мизер.
Вы говорите про сотни (тысячи) точек (в большинстве в крупных городах). Я помню как Москве открывали этот общепит. И очередь на пару часов ради бургера. Сегодня максимум констатация факта, что такая забегаловка есть. И ради привлечения клиентов (о эта американская мечта) бесплатный  вай фай.

Aleksej_3000

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 22:39доллар США используется в 81% сделок по всему миру.
Я вообще перевел как оценивают в долларовом эквиваленте.
Для понятия - в Финке я покупаю товар ценой в 800 евро. Оплачиваю карточкой (о ужас ВТБ24 Visa) Вопрос - чем я расплатился . Есть три варианта - рубли, доллары или евро? и не один из них не верен, так как платил как бы всеми тремя - конвертация из рублей в доллары, из долларов в Евро. А для меня - я оплатил рублями.

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 22:39то доллар получается самая используемая валюта в мире
Еще раз используемая как? наличкой?

td_merlin

М-дааа...
Тяжелый случай.
Про клоны терминаторов - боюсь вы не совсем знакомы с творчеством Болливуда. Тогда бы в очередной раз не ляпнули фигню.
Поздравляю с очередным.

Насчет умения считать - большой бюджет Пентагона, и даже самый большой в мире - какое отношение это имеет к умению считать? Если самый большой - то не умеют чтоли? Вы бы хоть немного развивали свою мысль, а то какие-то обрывки мыслей, которые абсолютно несвязные между собой.

По поводу мизера американского бренда - назовите хоть кого-нибудь, у кого больше?
Назовите столь же узнаваемый бренд?
И МакДональдс славится скорее не халявным вай-фаем, а бесплатным туалетом.
Ну это так, к слову пришлось.
Еще раз говорю - МакДональдс - американский бренд. Один из самых узнаваемых в мире. Это факт. А то что вы предлагаете нам - это голословие и НИЧЕГО БОЛЕЕ.

td_merlin

#100
Цитата: Aleksej_3000 от 11 февраля 2014, 22:51Я вообще перевел как оценивают в долларовом эквиваленте.
Это как это вы перевели "в долларовом эквиваленте"?

Типа во всем мире 81% сделок в долларовом эквиваленте, 8% в юаневом, 0,26% во швейцарском франке?

Для понятия, вы платите в рублях, продавец получает в Евро, а сделка прошла в долларах, потому что банки, которые прогоняют платеж - работают так, в долларах. Потому что доллар - это мировая валюта, им удобно ее использовать. Они с вас комиссии сдернули за конвертацию, чтобы избавить вас самих морочиться с этим. Иначе вам самим пришлось бы переводить свои деньги в другую валюту.
Вопрос исчерпан?


Насчет нала - чего вы все к налу привязались? Это вы типа пытаетесь все к юаню привести, которым 3 млрд населения пользуется?
Ну-ну, внутренние расчеты Китая - это одно, а вот фактически вся международная торговля у того же Китая - в долларах, схемку посмотрите, в юанях они там между собой пытаются торговать, Гонконг, Тайвань и иже с ними. А Китай, как известно просто вынужден работать на экспорт, т.е. даже в Китае доллар - очень важен. Уж теперь то достаточно разжевал?

Aleksej_3000

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 22:51боюсь вы не совсем знакомы с творчеством Болливуда.
Увы, боюсь что знаком.

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 22:51какое отношение это имеет к умению считать?
Разумеется никакого. Кроме как еще увеличивает популярность доллара.

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 22:51По поводу мизера американского бренда - назовите хоть кого-нибудь, у кого больше?
Разумеется не назову. Их больше всех. Только это большинство является статистической погрешностью.
В Санкт-Петербурге более 7000 ресторанов и сколько из них несущих американскую культуру? Кого больше?

Aleksej_3000

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 22:56Для понятия, вы платите в рублях, продавец получает в Евро, а сделка прошла в долларах, потому что банки, которые прогоняют платеж - работают так, в долларах. Потому что доллар - это мировая валюта, им удобно ее использовать. Они с вас комиссии сдернули за конвертацию, чтобы избавить вас самих морочиться с этим. Иначе вам самим пришлось бы переводить свои деньги в другую валюту.
Вопрос исчерпан?
Как раз нет - вот такие сделки, в которых изначально  стоят рубль и Евро вы считаете в долларах.  При этом доллар вообще в сделке отсутствует.  Точно так же и с 81% всех сделок.
В России огромные ЗВР и они оценены в долларах. Вот только самих долларов там весьма немного. Вы как оценивает эти резервы как доллары?

td_merlin

Цитата: Aleksej_3000 от 11 февраля 2014, 23:04В Санкт-Петербурге более 7000 ресторанов и сколько из них несущих американскую культуру? Кого больше?
Какой-нибудь бренд из этих 7000 назовите, который был бы хотя бы сравним по известности с МакДональдс.

Насчет знакомства с Болливудом - я не особо знаком, но я видел аналог Терминатора, а вы - знаток, не в курсе? Какой же вы знаток? :)..
А если серьезно - еще раз повторюсь, для осознания значимости Голливуда для Индии - вполне достаточно того, что они выбрали себе схожее название. Зачем им еще и фильмы копировать? Может прикажете, им еще клонов Де Ниро, Монро, Хепберн и Шварцнеггера забабахать, чтоб уж точно полное сходство было?
Не, я конечно могу, сделать свою газету, обозвать ее Нью-Йорк таймз, а потом отговариваться от влияния на меня культуры США, мотивируя это тем, что статьи в моей газетке совсем не такие, как в оригинале. Аналогия понятна?

Aleksej_3000

Цитата: td_merlin от 11 февраля 2014, 22:56Уж теперь то достаточно разжевал?
Конечно нет. Вы долларом считает все. Даже то что обходится без бумажек ФРС. И все сделки, где опять даже оценки нет в долларах считаете долларовой сделкой.
Я не оспариваю важность доллара как валюты, он сегодня такой же как метр в системе координат СИ. Но это не значит что метр единственный и не заменимый. В свое время пользовались и ярдом и саженью и чем то другим. Причем ярд живет сегодня полноценной жизнью в том же США и Британии.