Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Смерть нельзя исцелить???

Автор julik, 21 мая 2007, 09:58

« назад - далее »

Пингвинчег

Я бы не назвал это воскрешением - Бергитте ведь умирала, если бы не Илэйн, она умерла бы. Так что это не воскрешение, а убийство.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Влaдимир

ну да, просто она цель такую ставила. А для воскрешения вполне можно использовать тандем «способ Могидин + узы Стража»
Зачем на бал пришел медведь?..

Пингвинчег

Не обязательно. Это действует только при условии, что человек после смерти оказывается в Мире снов, а это, похоже, верно только для героев Рога. Лично я считаю, что обычные люди между воскрешениями проводят время в 2длани Создателя", что-то вроде рая, кроме, конечно, Друзей Темного - их ждет Бездна Рока.
P.S. Прошу прощения за небольшой оффтоп.
P.P.S. щас написал и сообразил, что сам перед собой извинился  ;D ;D ;D
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Влaдимир

#123
Так я об этом и написала
Цитата: Эдарна Нореговна от 20 сентября 2008, 18:20
Получается, что в некотором смысле воскрешать может Могидин. Не всех, правда, а только тех, кто связан с Рогом.
Приношу свои извинения - не обратил внимания
Зачем на бал пришел медведь?..

Кадир

Я вот думаю, если любой ченеллер способен Погибельным Огнем выжигать нить, заметьте, НИТЬ, то с помощью более сложного плетения и мощных са'ангриалов, нельзя ли более осмысленно и аккуратно воздействовать на Узор? Если Чойдан Кэл могут быть использованы для противостояния Темному, причем на равных, а он умеет искажать Узор, то Чойдан Кэл... выжигать нить, когда она уже давно ушла в сторону, или выжигать нить в середине, оставляя целыми концы...

"...Морейн говорила, что смерть нельзя Исцелить..."
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

игорь

Исцелить нельзя, может обойти можно?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

Сказать легко, но что Вы конкретно под этим подразумеваете, мне непонятно. Если только замедлить до бесконечности - но это означает замедление ритма жизни, человек превратится в сонную муху.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Кадир

#127
Я? Имею в виду удаление нескольких часов \ дней \ минут жизни человека из Узора, в то время как он сам остается жив.
Прошу прощения за неточность - я имел в виду пост игоря
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

игорь

Я так понимаю, тех же отрекшихся Темный не воскрешает и исцелить если на куски разнесло затруднительно, поэтому происходит перенос разума в заранее подготовленное тело(обман) , ну утрировано конечно, но наподобии как Яма в Князе света. Потому что исцелить смерть непонятно- исцелить можно что то живое, но не труп, а реанимация трупа это не реанимация разума.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

А, в этом смысле! В принципе, это можно назвать обманом смерти, но с другой стороны, это неразрывно связано с убийством реципиента, так что поставить такой способ на поток... вряд ли. Интереснее именно Исцеление - возвращение в то же тело.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

игорь

Но это получается не исцеление, а перенос разума и не в то же тело, а либо клон либо тело кого из пленников или я неправильно понял суть вопроса, ведь имеется в виду смерть, как исцелить сгоревшего полностью (не ПО)?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Пингвинчег

Обсуждается вообще смерть, не только полное разрушение тела. Хотя согласен, вопрос что делать в таком случае - интересный. и вполне возможно ,что тогда Перенос в здоровое тело умершего человека - единственный выход.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Летучий МыШ

Цитата: Знахарь Дмитрий от 20 сентября 2008, 19:54
Не обязательно. Это действует только при условии, что человек после смерти оказывается в Мире снов, а это, похоже, верно только для героев Рога.
не совсем,волки тоже оказываются там.И те из людей,кто говорит с волками,вероятно,тоже.Если я не прав-прошу поправить.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Пингвинчег

Прав, замечание верное. Однако все равно - не все люди оказываются в Мире Снов, значит где-то они все-таки есть.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Летучий МыШ

Цитата: Знахарь Дмитрий от 21 сентября 2008, 16:09
Прав, замечание верное. Однако все равно - не все люди оказываются в Мире Снов, значит где-то они все-таки есть.
Так как Колесо вращается,то все умершие через полный оборот возродятся,не только герои Рога и Дракон.Значит их души где-то находятся.Мне нравится вариант,что они-в некоем подобии статис-накопителя,недоступного для Темного.То бишь как бы в раю,как звучало выше.А раз так,то и их нити из Узора не исчезают,а уходят на его изнаночную сторону.Когда приходит время возродиться-Нить снова вводится на лицевую поверхность Ткани миров.Если где-то уже звучала такая версия-прошу прощения за непреднамеренный плагиат. :)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!