Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смерть нельзя исцелить???

Автор julik, 21 мая 2007, 09:58

« назад - далее »

Пингвинчег

Гипотеза изнанки действительно высказывалась - моим дорогим ппонентом Могидин (жаль, что она куда-то пропала). Ив свете того, что мы здесь высказываем, она звучит по-новому и, как мне кажется, приобретает большую стройность и правдоподобность. Таким образом, если в момент смерти нить уходит на "изнанку", то для воскрешения ее необходимо вернуть. Тогда, как мне кажется, для этого необходим не Дух (как я говорил раньше) - а все Стихии и саидин и саидар вместе - аналогично тому, как плетется Узор, вполне возможно, поэтому этот способ никто не открыл. То есть существует определенный временной промежуток, когда душа еще не ушла на другую сторону, и тогд вернуть ее относительно просто - что и делала Семираг, а вот после - уже нужны обе части Единой Силы.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Летучий МыШ

Цитата: Знахарь Дмитрий от 21 сентября 2008, 17:13
Гипотеза изнанки действительно высказывалась - моим дорогим ппонентом Могидин (жаль, что она куда-то пропала). Ив свете того, что мы здесь высказываем, она звучит по-новому и, как мне кажется, приобретает большую стройность и правдоподобность. Таким образом, если в момент смерти нить уходит на "изнанку", то для воскрешения ее необходимо вернуть. Тогда, как мне кажется, для этого необходим не Дух (как я говорил раньше) - а все Стихии и саидин и саидар вместе - аналогично тому, как плетется Узор, вполне возможно, поэтому этот способ никто не открыл. То есть существует определенный временной промежуток, когда душа еще не ушла на другую сторону, и тогд вернуть ее относительно просто - что и делала Семираг, а вот после - уже нужны обе части Единой Силы.
1.причем чем больше времени прошло с момента ухода нити,тем сложнее ее вытянуть обратно,а значит требуется больше силы.Наибольшие усилия потребуются чтобы вернуть нить через пол-оборота Колеса,т.к. в это время она наиболее "глубоко".Когда же Колесо поворачивается дальше-Нить начинает возвращаться "наверх",чтобы ко времени полного оборота вновь выйти на поверхность.
2.Когда Нить только уходит в изнанку,ее можно вернуть по тому же "каналу"(Семираг).А когда ушла и "канал" закрылся-нужно не только соединение саидин и саидар,но еще и умение читать узор,чтобы выделить нужную нить.Так что без Мин не обойтись)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Кадир

Ну, Мин бы я не стал приплетать. Ее умение чисто метафорично называют чтением Узора, ИМХО это просто улучшенный вариант Предсказания.

Я вот о чем хотел сказать - почему Колесо имеет только две стороны? Может, умершая в одном мире душа тут же возрождается в другом, естественно, без памяти. Так, Узор заставляет каждую душу по нескольку раз побывать в разных мирах. Таким же образом объясняется и то, что Создатель сразу породил множество душ, и их количество всю бесконечность времени СТРОГО постоянно.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Летучий МыШ

Цитата: Кадир от 21 сентября 2008, 21:50
Ну, Мин бы я не стал приплетать. Ее умение чисто метафорично называют чтением Узора, ИМХО это просто улучшенный вариант Предсказания.

Я вот о чем хотел сказать - почему Колесо имеет только две стороны? Может, умершая в одном мире душа тут же возрождается в другом, естественно, без памяти. Так, Узор заставляет каждую душу по нескольку раз побывать в разных мирах. Таким же образом объясняется и то, что Создатель сразу породил множество душ, и их количество всю бесконечность времени СТРОГО постоянно.
Про Мин я ляпнул уж до кучи))Насчет миров...вполне может быть,не протестую.Но это всего лишь гипотеза,так же как и моя версия.А то что количество душ во времени постоянно имел в виду и я.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Пингвинчег

Кстати, я тут подумал - мы ведь упоминали тот случай, когда Илэйн спасла Бергитте, однако особенно его не рассматривали. Если же приглядеться повнимательнее, то получается что - тело было здоровым, но душа его покидала из-за разрыва связи с Колесом, и с Узором вообще. Илэйн же связала душу Бергитте (думаю, с тем, что Узы действуют в первую очередь на душу, никто спорить не будет) с собой - то есть, с частью Узора, таким образом, заново привязав Бергитте к Узору, и тогда ее душа смогла стать снова частью этого мира. Так вот, возможно именно такое плетение и есть Исцеление смерти - новая привязка к Узору. Весь вопрос в том, к чему еще можно привязать душу, если не к другому человеку? У меня пока вариантов нет.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Летучий МыШ

Цитата: Знахарь Дмитрий от 26 сентября 2008, 14:49
Кстати, я тут подумал - мы ведь упоминали тот случай, когда Илэйн спасла Бергитте, однако особенно его не рассматривали. Если же приглядеться повнимательнее, то получается что - тело было здоровым, но душа его покидала из-за разрыва связи с Колесом, и с Узором вообще. Илэйн же связала душу Бергитте (думаю, с тем, что Узы действуют в первую очередь на душу, никто спорить не будет) с собой - то есть, с частью Узора, таким образом, заново привязав Бергитте к Узору, и тогда ее душа смогла стать снова частью этого мира. Так вот, возможно именно такое плетение и есть Исцеление смерти - новая привязка к Узору. Весь вопрос в том, к чему еще можно привязать душу, если не к другому человеку? У меня пока вариантов нет.
Ну мне вариант что тело Бергитте было здоровым не совсем нравится.Ведь когда герои Рога возрождаются обычным путем,то у них появляется новое тело,причем тело младенца,а не взрослого человека.И в каждом из воплощений внешность отличается от облика в других(Бергитте говорила,что когда она встречает Гайдала в очередном воплощении,то не узнает).
Мне кажется,что просто Нити Узора героев Рога,в отличие от нитей других людей,не углубляются в изнаночную сторону,а находятся у поверхности(в соприкосновении с ТАРом,либо в обособленной части самого ТАРа),так как потребность в их возрождении может возникнуть в любой момент.К возрождению Узор их готовит(героев),блокирует память,моделирует тело для реинкарнации и т.д.В случае с Бергитте ее нить была вытолкнута на поверхность Узора принудительно,поэтому тело было не готово,и Узор в спешном порядке был вынужден создать ее самый известный и часто встречающийся облик(в котором она и находилась  тот момент),чтобы она не осталась бесплотным духом навеки(она слишком важна для Узора чтобы можно было ею пожертвовать).Но принудительно вытолкнутая Нить стремится вернуться обратно,поэтому ее надо чем-то привязать к поверхности.Чем- конечно тем,что труднее всего разорвать и просто создать-Узами.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Пингвинчег

ЦитироватьС ней не случилось ничего такого, что требует Исцеления. С ней все так хорошо, как только вообще может быть. Но она умирает!
Так что тело было здоровым и пригодным для жизни - Найнив так бы не ошиблась. Кроме того, если бы тело было не способно обеспечить жизнь, Бергитте просто умерла бы сразу после возвращения души.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Летучий МыШ

Прошу прощения,в предыдущем посте я не совсем точно выразил свои мысли.Да, тело было здоровое, тут я полностью согласен.Но не то,которое было у Бергитте перед "последней смертью" и возвращением в ТАР,где с ней так нелюбезно обошлась Могидин.То есть это было абсолютно здоровое тело, но не то же самое.а новое.Я честно говоря не представляю чтобы тело могло сохраниться в идеальном состоянии столько лет.Ведь последний раз Бергитте возрождалась не во времена АЯК,нет?
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Пингвинчег

А, в этом смысле... Тогда могу согласиться, это был новый облик, в который она не вселилась так, как полагается.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Pevara Tazanovni

Цитата: Гарак от 26 сентября 2008, 20:14Так что тело было здоровым и пригодным для жизни
Я думаю, коллега, что между понятиями "тело здоровое" и "тело пригодное для жизни" - существенная разница, но в данном вопросе - это не имеет значения, поскольку в онтогенезе, тело в определённый момент, очевидно в форме эмбриона обретает душу, т.е. происходит соединение нити души субъекта с узором в данном конкретном месте и в данный конкретный момент, естественно нить в этом месте и вплетается в Узор. Поскольку некоторые личности, например Бергитте уже навсегда скреплены с колесом, колесо вплетает эти нити в Узор каждый раз при реинкарнации, и тело, естественно, каждый раз новое и душа, каждый раз обретает новый опыт и знания в процессе новой жизни, а знания из прошлых жизней могут только иногда прорываться в виде неких реминисценций, а в случае неких сбоев в работе Колеса - и в виде псевдореминисценций.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Пингвинчег

Ну в общем да, вероятно, так и есть. Я вроде в предыдущем посте с этим и согласился, что тело новое.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Pevara Tazanovni

   Я тут немного подумала и поняла, что ситуация с Бергитте несколько иная - здесь как бы колесо переносит Бергитте из Тел'аран'риода в мир реальности, т.с. прямо материализует её нить. У РД описано пребывание в Тел'аран'риоде "во плоти", так здесь процесс обратный - переход из Тел'аран'риода во плоть, отсюда и все трудности связанные с этим переходом. В этом отличие от обычной реинкарнации, какая бывала у Бергитте неоднократно.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Kendzo

Тут кстати возможен еще вариант,она начала умирать, так как ее время возвращения в реальный мир еще не пришло.И возможно померев опять очутилась бы там где была,но Илейн подсуетилась и узор начал постепенно вплетать Бергитте в свою вязь.То что она начала терять память о прошлых жизнях как раз ее адаптация.