Яндекс.Метрика Личность Джахара Наришмы

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Личность Джахара Наришмы

Автор 31сникшаС, 07 января 2010, 22:22

« назад - далее »

31сникшаС

Джахар Наришма, Аша'ман, преданный сторонник Ранда. Почему Ранд ему доверил принести Калландор из Тирской твердыни? Что может еще полезного он сделать? Какова его роль в Последней Битве? Ваши мнения?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Rubanok

Цитата: Сашкинс13 от 07 января 2010, 22:22
Почему Ранд ему доверил принести Калландор из Тирской твердыни?
Воля Узора? :)
Цитата: Сашкинс13 от 07 января 2010, 22:22
Что может еще полезного он сделать? Какова его роль в Последней Битве? Ваши мнения?
Пушечное мясо :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Не факт. Мы пока знаем, что он - один из немногих, кому Ранд действительно доверяет, причём кто действительно заслуживает доверия.

JustAMan

Цитата: Rubanok от 07 января 2010, 22:41
Воля Узора? :)
Пушечное мясо :)
Оба мимо :P
Цитата: Нож Сновидений, Глава 21, В Твердыне
Однако, внутри не могло быть ни засады, ни иной опасности, поэтому он шагнул за врата, вперед и вниз. С этой стороны, они зависли более чем в футе над серыми, вырубленными из камня плитами. Ранду не хотелось добавлять новые, к уже причиненным им ранее, повреждениям. Он очутился в Сердце Твердыни и, наполненный Силой, был способен в льющемся через проход свете из комнаты в "Драконе", разглядеть дыру в одной из плит, оставшуюся от вонзенного им туда Калландора. "Кто вытянет меч, тот последует за ним" (это цитата из Кариатонского цикла - прим. JustAMan). Ранд долго и тяжело размышлял, прежде чем отправить Наришму за Калландором. Однако, Пророчества утверждали - этот человек последует за ним, и Наришма сейчас занят другим.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

arcanis

Цитата: feone от 07 января 2010, 23:53Не факт. Мы пока знаем, что он - один из немногих, кому Ранд действительно доверяет, причём кто действительно заслуживает доверия.
да ладно
цитата на которую я уже как то ссылался
Цитата: ВХ Гл.49Волна гнева заставила Ранда содрогнуться.
Если потребуется, я использую любого, – отчеканил он, глядя прямо в желтые глаза Перрина. – Ты сам говорил, я тот, кто я есть. Я и себя использую, Перрин, потому как иначе нельзя. И себя, и любого другого. Нет у нас больше выбора. Ни у меня, ни у тебя – ни у кого!
так что даже если учесть что он пойдет за Рандом согласно Пророчествам, это все равно не меняет того что он будет пушечным мясом :P

ЗЫ кстати про Пророчества. До НС я искренне думал что Калландор вытащит Логайн :(

Действительный член клуба Зануд

31сникшаС

Цитата: arcanis от 08 января 2010, 04:49ЗЫ кстати про Пророчества. До НС я искренне думал что Калландор вытащит Логайн
А разве не Наришму Ранд в ПК отправил за Калландором в Твердыню? Что мешало ему самому быстренько метнуться в Твердыню взять меч и продолжить атаку на Шончан. Учитывая возможности перемещения это заняло у него максимум бы час. А ведь это произошло до того как Ранд от Кадсуане узнал что в Калландоре есть изъян, и чтобы безопастно его использовать необходимо соединиться с двумя женщинами, причем одна из них должна управлять потоками.
Цитата: Rubanok от 07 января 2010, 22:41Пушечное мясо
Если бы Наришма был пушечным мясом то во время очищения саидин он не был бы соединен с Мерисой и Элзой, и Элза не смешивала бы потоки
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Rubanok

Цитата: Сашкинс13 от 08 января 2010, 09:03
А разве не Наришму Ранд в ПК отправил за Калландором в Твердыню? Что мешало ему самому быстренько метнуться в Твердыню взять меч и продолжить атаку на Шончан. Учитывая возможности перемещения это заняло у него максимум бы час. А ведь это произошло до того как Ранд от Кадсуане узнал что в Калландоре есть изъян, и чтобы безопастно его использовать необходимо соединиться с двумя женщинами, причем одна из них должна управлять потоками.
Мешало то, что он был на виду. Не факт, что Ранду хватило бы часа для обезвреживания ловушек на Калландоре. Особенно учитывая его приступы. И да, Калландор можно использовать вполне безопасно если ты будешь просто осторожен, т.к. его использование ничем не отличается от работы с Источником без всяких усилителей.

ЦитироватьЕсли бы Наришма был пушечным мясом то во время очищения саидин он не был бы соединен с Мерисой и Элзой, и Элза не смешивала бы потоки
Мммм? Не вижу логики. В данном случае все трое выступают в роли пушечного мяса :)

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Пушечное мясо не отправят выступать перед Советом Мятежниц. И он донёс гораздо больше, чем ему было приказано, по сути, сделав то, о чём Ранд не подумал. И не его вина, что он пока не умеет говорить также складно и убедительно, как Логайн.

31сникшаС

Цитата: feone от 12 января 2010, 00:22И он донёс гораздо больше, чем ему было приказано, по сути, сделав то, о чём Ранд не подумал. И не его вина, что он пока не умеет говорить также складно и убедительно, как Логайн.
Полностью согласен с Вами, у нас есть еще три книги чтобы посмотреть как "вырастет" данный персонаж. Кроме того Эгвейн, если я не сомневаюсь, видела его во сне с Калландором, а как известно сны Эгвейн очень правдивы.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Летучий МыШ

Цитата: Сашкинс13 от 12 января 2010, 09:45
Полностью согласен с Вами, у нас есть еще три книги чтобы посмотреть как "вырастет" данный персонаж. Кроме того Эгвейн, если я не сомневаюсь, видела его во сне с Калландором, а как известно сны Эгвейн очень правдивы.
Ну так собственно он Калландором пользовался уже
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

31сникшаС

Цитата: KVANT от 12 января 2010, 13:21Ну так собственно он Калландором пользовался уже
Я имел ввиду что кто попало Эгвейн не сниться
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Сиисвайаман Дин

АМ - ОРУЖИЕ. Но по сути Наришма перестал им быть (частично) когда связал себя узами с АС.   

aka_Colt

Цитата: Сиисвайаман Дин от 25 марта 2010, 04:27Но по сути Наришма перестал им быть (частично) когда связал себя узами с АС.
Если уж быть точным, то это Мериса связала его с собой узами, а не он её (в отличие от Логайна и Габрелле с Тувин, например) :) Как говорится: "почувствуйте разницу" ;) Ранд, кстати, не в восторге от того, что она не позволяет (пока) носить Джахару значок дракона, указывающий на статус Ашамана.

31сникшаС

По крайней мере Ранд доверяет ему и даже учит, следовательно он рассчитывает на его навыки в Последней Битве
  Грядущая буря глава 23 
Цитировать– Наришма, – сказал Ранд, посмотрев за спину Кадсуане. – У меня для тебя есть новое плетение. Запомни его. Я покажу его тебе только один раз, – с этими словами ал'Тор вытянул руку в сторону. Между его пальцами сверкнул белый огонь, который ударил в валявшуюся на полу куртку. Она исчезла во вспышке света.
   Кадсуане зашипела:
   – Я говорила тебе, мальчик, никогда не использовать это плетение! Никогда так больше не делай! Слышишь! Это не...
   – Это плетение мы должны использовать в случае боя с Отрекшимися, Наришма, – тихий голос ал'Тора прервал Кадсуане. – Если убить их чем-нибудь еще, их смогут возродить. Это опасный инструмент, но всего лишь инструмент. Как любой другой.
   – Это запрещено, – сказала Кадсуане.
   – Я решил, что нет, – спокойно ответил ал'Тор.
   – Ты и понятия не имеешь, на что способно это плетение! Ты – ребенок, играющий с...
   – Я видел, как погибельный огонь уничтожал целые города, – сказал ал'Тор с нарастающим беспокойством во взгляде. – Я видел, как его очищающим пламенем выжгли из Узора тысячи жизней. Если ты называешь меня ребенком, Кадсуане, то кто же тогда те из вас, что младше меня на тысячи лет?
Кому как ни Наришме и Флинну из Ашаманов заниматься с Отрекшимися в Последней Битве. По силе они им правда уступают, но вместе со своими АС вполне боеспособная единица, да и опыт ведения боевых действий у Шадар Логота имеется
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

aka_Colt

Цитата: Сашкинс13 от 25 марта 2010, 07:27Кому как ни Наришме и Флинну из Ашаманов заниматься с Отрекшимися в Последней Битве.
Логайну, например :) По силе он Ранду почти не уступает, с двумя АС связан, так что, думается, в соединении с ними силушки ему хватит. Показать ему плетение тоже проблемы не представляет.