Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:22:54 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос про Шириам  (Прочитано 46386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Couthon
Гость
« : 26 Мая 2007, 12:42:15 »

Интерсно,кто те люди (в смысле какую силу они представляют), кто избивал Шириам?Я уже в точности не помню текста ПС, но по-моему это не Романда и не Лилейн,и не ЧА (т.е. не Халима).Мой вариант:это сторонницы Элайды и Шириам работает на них,потому что ее запугали или еще по какой-либо причине.Довод в пользу моего варианта:я сейчас перечитываю ВО (конкретно,главу,когда впервые встречаются все вместе Эгвейн,Илэйн и Мин в ББ).Приехать в ББ Мин попросила Морейн (написала ей письмо),но Элайда откуда-то узнала,кто ее позвал,хотя об этом знали только Суан и Шириам.....А что вы думаете по этому поводу-кто же управляет Хранительницей Летописей??
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #1 : 26 Мая 2007, 15:13:54 »

Интерсно,кто те люди (в смысле какую силу они представляют), кто избивал Шириам?
Конкретнее можно, где это было?
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #2 : 26 Мая 2007, 17:25:54 »

Помоему это было в Пути Кинжалов, Шириам заходит в свою палатку ее хватают избивают, она говорит что незнала о плане Эгвейн, а когда эти/а уходит/ят, то жалеет что говорила с Восседающими...может это некая третья клика?
И вот еще вопрос: может ли Шириам быть Черной Айя? Ее поведение в Драконе Возрожденном несколько настораживает. Хотя может ее расстроило поведение Алланы после испытания Эгвейн?
Записан
Ранд_ал_Тор
Сотник
**

Репутация: +61/-2
Сообщений: 448


Страж Кадсуане


« Ответ #3 : 26 Мая 2007, 17:36:34 »

Интересный момент. Мне казалось, что это Халима (Арангар). Хотя я и не был уверен.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #4 : 26 Мая 2007, 17:50:43 »

Совсем не помню. Грустный Точнее место никто не подскажет?
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #5 : 26 Мая 2007, 19:12:34 »

Было это когда Эгвейн ездила с восседающими в лагерь Андорцев и Мурандийцев, который Гарет Брин заметил. Шириам еще тогда на лошади не очень хорошо сидела, и была на всех зла. А Эгвейн после этого еще войну Элайде объявила.
Мне тоже интересно, кто это мог быть, до этого Шириам чуть ли амерлин не избрали, и вела она себя понаглее, а сейчас до того запуганная, как-то не верится, что это таже Шириам, что была раньше.
И вот еще вопрос: может ли Шириам быть Черной Айя? Ее поведение в Драконе Возрожденном несколько настораживает. Хотя может ее расстроило поведение Алланы после испытания Эгвейн?
Я вот вспомнила, что это в ее постели нашли мертвого серого человека, к чему бы это?
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #6 : 26 Мая 2007, 20:18:16 »

Было это когда Эгвейн ездила с восседающими в лагерь Андорцев и Мурандийцев, который Гарет Брин заметил. Шириам еще тогда на лошади не очень хорошо сидела, и была на всех зла. А Эгвейн после этого еще войну Элайде объявила.

Напрочь забыл эпизод с нападением на Шириам. Заглянул в ПК (Глава 17 "Встреча на льду" и несколько следующих глав), ничего про это не нашел. Убедительная просьба привести точную цитату - описание нападения на Шириам.
Записан
Ранд_ал_Тор
Сотник
**

Репутация: +61/-2
Сообщений: 448


Страж Кадсуане


« Ответ #7 : 26 Мая 2007, 23:38:24 »

А это случайно не в Перекрестках Сумерек было?
Записан
Egwene
Айз Седай
****

Репутация: +173/-0
Сообщений: 1090



« Ответ #8 : 27 Мая 2007, 09:47:30 »

Путь кинжалов конец 16 главы
Цитировать
Уже темнело, когда Шириам приблизилась к своей крошечной, меньше, чем у Эгвейн, палатке. Впрочем, не будь она Хранительницей Летописей, ей и эту пришлось бы с кем-нибудь делить. Нырнув внутрь, она едва успела понять, что там кто-то есть, как ее схватили и бросили лицом вниз на койку. Она попыталась крикнуть, но кто-то засунул ей в рот уголок одеяла. Сорванная одежда полетела в сторону. Чья-то рука погладила ее по голове.
 - Ты должна была известить меня, Шириам. Эта девчонка что-то затевает, и я хочу знать, что именно.
 Оправдываться и убеждать, что она рассказала все, что знала, не утаив ни слова, ни полсловечка, пришлось долго. Когда ее наконец оставили, Шириам долго лежала, свернувшись в комочек и плакала. Рубцы от ударов жгли тело. А сердце жгла горечь: лучше бы она никогда в жизни не говорила ни с одной сестрой из Совета.

Здесь упоминаются только сестры из Совета, но из какого?
Записан
Necros
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +283/-17
Сообщений: 4099


Мудрец сказал - Господь даёт по силам испытания...


« Ответ #9 : 27 Мая 2007, 10:18:12 »

Путь кинжалов конец 16 главы
Здесь упоминаются только сестры из Совета, но из какого?
Как из какого из Совета Башни в изгнании и как мне кажется Шириам имеет в виду Делану.
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #10 : 27 Мая 2007, 11:04:38 »

А может ли это быть Верховный Совет Черной Айя?

Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #11 : 27 Мая 2007, 17:21:43 »

У меня сложилось устойчивое ощущение, что терроризировала её транссексуалка, а Совет - это те шесть АС (пять без самой Шириам), с которыми они они возглавили оппозицию. А может, Совет Башни. Одним словом, Шириам хотелось бы не иметь отношения к властям, чтобы у злыдня не было причин её терроризировать.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #12 : 28 Мая 2007, 00:48:49 »

Уверена, что ни совет Башни, ни черные к этому никакого отношения не имеют. Скорее, это относится к борьбе за власть в стане АС противостоящих Элайде.
А не могли бы напомнить эпизод с серым человеком, каюсь, не помню абсолютно...
Записан
Couthon
Гость
« Ответ #13 : 28 Мая 2007, 12:01:33 »

А не могли бы напомнить эпизод с серым человеком, каюсь, не помню абсолютно...
У самого под рукой текста нет.Кстати я давно еще как то хотел задать вопрос и насчет эпизода с  Серым человеком,но замотался и забыл ...Улыбка
Уверена, что ни совет Башни, ни черные к этому никакого отношения не имеют. Скорее, это относится к борьбе за власть в стане АС противостоящих Элайде.
Согласен с вами.Опять же текстов под рукой нет,но я помню,что когда читал,пришел к такому выводу (вроде на это меня натолкнуло поведение Халимы,хотя точно не помню,но что-то точно навело меня на такую мысль) Улыбка
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #14 : 28 Мая 2007, 15:49:59 »

Это могла быть Беонин кажется (которая перебежала на сторону Элайды, когда думала что Эгвейн кончилась), а скорее всего - Делана. Кроме того, считаю, что Шириам одна из тех, способных направлять Силу, кого насильно обратили к служению Темному, так что это опять говорит в пользу Деланы.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 23.