Яндекс.Метрика Вопрос про Шириам - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопрос про Шириам

Автор Couthon, 26 мая 2007, 13:42

« назад - далее »

lionel

Цитата: Ansnov от 29 ноября 2009, 21:14Мин видела над Шириам воронов. Всё, это свершится.
Заметьте, она не видела на ней ошейник как на многих других АС. Следовательно плен ей не грозит.
Тогда что же?
Есть несколько вариантов:
1) Шириам работает на Шончан. Не важно как они её заставили.
2) Шириам возглавит (получит высокий пост) направляющих женщин Шончан после заключения мира с Империей.
В своих рассуждениях Вы забываете, что ворон - это в первую очередь символ (и создание, наряду с прочими падальщиками) Тени, а уж только во вторую - шончанский символ. В альтернативном мире, который Ранд посетил через портальный камень, ворон венчал стеллу, воздвигнутую троллоками в честь победы над АЯКом.
lionel

Ansnov

Цитата: lionel от 29 ноября 2009, 22:45В альтернативном мире, который Ранд посетил через портальный камень, ворон венчал стеллу, воздвигнутую троллоками в честь победы над АЯКом.
Интересная мысль.
Но ведь Мин видела воронов, а не ворона. Больше похоже на Шончан.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Родривар Тихера

Цитата: Ansnov от 29 ноября 2009, 22:14Мин видела над Шириам воронов
Вообще-то у Мин было видение ворона (причем птицы в виде татуировки) связанное с Карлинией, а не с Шириам.

Цитата: Ansnov от 29 ноября 2009, 22:14Есть несколько вариантов:
1) Шириам работает на Шончан. Не важно как они её заставили.
2) Шириам возглавит (получит высокий пост) направляющих женщин Шончан после заключения мира с Империей
У шончан для ченнелеров-женщин есть только одна должность - должность дамани. Пока, во всяком случае.

Ansnov

Цитата: Родривар Тихера от 29 ноября 2009, 23:10
Вообще-то у Мин было видение ворона (причем птицы в виде татуировки) связанное с Карлинией, а не с Шириам.
Немного поискал. И не нашёл.
Похоже я ошибаюсь...
:'(
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ansnov от 29 ноября 2009, 23:47Похоже я ошибаюсь...
Не "похоже", а точно ошибаетесь - Огни Небес, гл.26:
ЦитироватьSheriam - "Rays of silver and blue flashed about her fiery hair, and a soft golden light; Min could not say what it meant."
Carlinya - "an image of a raven floating beside her dark hair; more a drawing of the bird than the bird itself. She thought it was a tattoo, but she did not know its meaning."
У Шириам - серебрянные и голубые лучи сквозь ее огненные волосы и золотое свечение
Карлиния - ворон, парящий рядом; похожий на татуировку.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 29 ноября 2009, 23:59
Карлиния - ворон, парящий рядом; похожий на татуировку.
А вот это, десять троллоков мне в душу, как раз интересно. Карлиния - да'ковале? Или Карлиния - Взыскующая Истину?!  :laugh: :idiot2: Интересно будет почитать, как это произойдет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 30 ноября 2009, 00:18Карлиния - да'ковале? Или Карлиния - Взыскующая Истину?!
И еще вариант забыла - Карлиния - черно-белая. Стародавняя подруга Шириам, которую просто не успела вычислить одна темно-коричневая . :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 30 ноября 2009, 00:22
И еще вариант забыла - Карлиния - черно-белая. Стародавняя подруга Шириам, которую просто не успела вычислить одна темно-коричневая . :)
Ну учитывая то, что ворон выглядит как рисунок/татуировка, то врядли это знак принадлежности к Тени. Кто у нас с татушками такими ходят? Да'ковале Императрицы и их отдельный подкаст - Взыскующие, что для Карлинии маловероятно. Так что скорее всего первое.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 30 ноября 2009, 00:27врядли это знак принадлежности к Тени.
Мы пока еще ни одну АС из ЧА (или вообще Приспешницу) голенькой не видели, так что неизвестно, где и какие у них могут быть татушки :) (Мелиндра не в счет - в той сцене нам больше Мэтову попу показывали).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 30 ноября 2009, 00:22
И еще вариант забыла - Карлиния - черно-белая. Стародавняя подруга Шириам, которую просто не успела вычислить одна темно-коричневая . :)
А разве Шириам - ЧА?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

lionel

Цитата: Риббонс Альмарк от 30 ноября 2009, 00:37
А разве Шириам - ЧА?
Ну такая гипотеза давно выдвигалась. Но говорить об этом как о факте можно только если презреть правило запрета спойлеров. ИМХО.
lionel

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Риббонс Альмарк от 30 ноября 2009, 00:37
А разве Шириам - ЧА?
А с этим вопросом - в спойлерную тему по TGS.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Тату ворона может означать что угодно. Например, что Карлинию убьет кто-то из СПЧ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 30 ноября 2009, 07:48
Тату ворона может означать что угодно. Например, что Карлинию убьет кто-то из СПЧ.
Или наоборот - этот Страж Последнего Часа станет каким-то образом ее Стражем :) Должны же когда-нибудь Шончан с остальными в Рандланде договориться и примириться, и настанет всеобщий мир-дружба-жвачка.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

arcanis

не ну на самом деле трактование видений Мин больше похоже на гадание на кофейной гущи - они потому и сбываются почти всегда, что очень прозрачны. Как и в данном случае. А вот описание видения про Шириам наталкивает на некоторые мысли. Че та типа из серии "а она поймет что сделала и расфигачит все нафиг" - соответственно трактовка что то типа "совершение дел, угодных свету" ;)

[off-topic]а еще по моему можно заводить отдельную тему про Карлинию и переносить все связанное с ней туда или в тему про видения Мин[/off-topic]

Действительный член клуба Зануд