Яндекс.Метрика Вопрос про Шириам - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопрос про Шириам

Автор Couthon, 26 мая 2007, 13:42

« назад - далее »

Корлан Дашива

ИМХО Шириам терроризировала или Делана или Халима. Если не допускать мысли, что это партия Романды или Лилейн так "влияют" на Хранительницу Летописей.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Vesna

Цитата: Ингтар от 28 мая 2007, 16:49
Это могла быть Беонин кажется (которая перебежала на сторону Элайды, когда думала что Эгвейн кончилась), а скорее всего - Делана. Кроме того, считаю, что Шириам одна из тех, способных направлять Силу, кого насильно обратили к служению Темному, так что это опять говорит в пользу Деланы.
Сомневаюсь, что Беонин. Не думаю, что она на это способна.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Лютиэн Тинувиэль

#17
Под словом "Совет" Шириам могла подразумевать:
1) Совет Башни в изгнании,
2) Совет Башни в Башне (сорри за каламбур;))
3) Совет Черной Айя
4) Совет Шириам из 6 Айз Седай, первыми прибывших в Салидар.

Так что варианта всего четыре... Словосочетание "сестра из Совета" наводит на мысль, что избевавшая ее обязательно должна ( именно должна в женском роде, по скольку Сестер мужского пола я еще не встречала;)) была быть Айз Седай. Так что это не Халима, поскольку сказать о ней "Сестра" никак нельзя...
Мне например кажеться, что это кто-то из Совета Башни в изгнании. Именно у Лилейн и Романды было особенно в ходу сово "девченка" по отношению к Эгвейн.

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 мая 2007, 21:12
Словосочетание "сестра из Совета" наводит на мысль, что избебавшая ее обязательно должна ( именно должна в женском роде, по скольку Сестер мужского пола я еще не встречала;)) была быть Айз Седай.
Меня это на такую мысль не наводит. Её вполне могла избивать и не "Сестра из Совета".
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ранд_ал_Тор

А у Черной Айя есть совет?
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Кабриана Мекандес

Да, Высший Совет Черной Айя. На него ссылались как минимум три персонажа. Алвиарин, Галина Касбан и Асне Зерамене.
Если Шириам- Черная, то вероятно кто-то из представителей Черных недоволен ее работой. 
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Денис II от 29 мая 2007, 21:58
Меня это на такую мысль не наводит. Её вполне могла избивать и не "Сестра из Совета".
А как по вашему? Шириам обратилась к некой "Сестре из Совета" а избивал ее кто-то другой? ???
Цитировать
А сердце жгла горечь: лучше бы она никогда в жизни не говорила ни с одной сестрой из Совета.
Думаю, тут говориться не двузначно...
Вы намекаете, что избивать ее могла Халима? ??? Но скажите на милость, зачем же Халиме узнавать сведения через Шириам, если сама она спит в палатке Эгвейн, проникает в ее сны, все прекрасно видит, слышит и знает!



Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 31 мая 2007, 13:52
А как по вашему? Шириам обратилась к некой "Сестре из Совета" а избивал ее кто-то другой? ???
В упор не вижу, где говориться, что "Сестра из Совета" - это тот, кто её избивал.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 31 мая 2007, 13:52
Вы намекаете, что избивать ее могла Халима? ???
Зачем намекаю? Говорю открытым текстом. ;)

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 31 мая 2007, 13:52
Но скажите на милость, зачем же Халиме узнавать сведения через Шириам, если сама она спит в палатке Эгвейн, проникает в ее сны, все прекрасно видит, слышит и знает!
Не всё. Эгвейн далеко не всё обсуждает при ней, а уж тем более - с ней.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 31 мая 2007, 14:29
В упор не вижу, где говориться, что "Сестра из Совета" - это тот, кто её избивал.

Согласен с Денисом II, думаю , что Шириам избивала Халима.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 31 мая 2007, 13:52
Но скажите на милость, зачем же Халиме узнавать сведения через Шириам, если сама она спит в палатке Эгвейн, проникает в ее сны, все прекрасно видит, слышит и знает!

Эгвейн все-таки Ходяшая по снам, а в их сновидения попробуй проникни. Плюс если бы Халима знала бы об Эгвейн все - Эгвейн было бы гораздо хуже :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 31 мая 2007, 17:12
Согласен с Денисом II, думаю , что Шириам избивала Халима.
Весь вопрос зачем ей ее избивать?  Это не в методах последователей Великого Повелителя. Простое избиение это так приметивно  ;D
Нет это была светлая АСска

Egwene

Мне тоже кажется, что врядли это была Халима.
Дальше Шириам к Лилейн стала подругому относится (во всяком случае мне так показалось)
Шириам из голубой айя, а Лилейн восседающая в голубой, вполне возможно, что она ожидала сообщений от Шириам.
Интересно было бы узнать кто глава голубой, она должна находится в лагере.
Только о главах айя не сильно много известно. РД упомянул только о главе красной айя, остальное держится в секрете.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

страж Белдейн

Лилейн и есть глава голубых как Ромада глава жёлтых

Sharlotta

Что-то не помню, чтобы в книге избиениями занимались простые Айз Седай. А вот черные постоянно кого-то избивают. Любят делать больно. Понятно, что среди Салидарских Айз Седай есть мног черных.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sharlotta от 03 июня 2007, 00:05
Что-то не помню, чтобы в книге избиениями занимались простые Айз Седай. А вот черные постоянно кого-то избивают. Любят делать больно. Понятно, что среди Салидарских Айз Седай есть мног черных.

На самом деле как раз-таки непонятно. Есть ли хоть одна ЧА среди салидарских, кроме Деланы? Пожалуйста с доказательствами.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.