Яндекс.Метрика Вопрос про Шириам - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопрос про Шириам

Автор Couthon, 26 мая 2007, 13:42

« назад - далее »

Sharlotta

Доказательствами могут быть признания ЧА, допрошенных Певарой и Ко. Они говорили, что как минимум две среди Салидарских Айз Седай. А так как каждая ЧАЗ знает только нескольких своих, то их однозначно больше. :) Ну не доказано, конечно. Но можно предположить логически.
Так вот, кто-то из них, наверное и избивает Шириам. Только не дается подсказки - кто?

Риббонс Альмарк

Про Шириам, как мне кажется гораздо интереснее другое. Не кто ее избивает, а почему она молчит, почему не попросит у Эгвейн защиты? Я думаю что этот вопрос гораздо важнее. А еще я думаю, что если мы узнаем почему, то сразу же сможем узнать кто.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sharlotta

Так Шириам не считает Эгвейн супер-Амерлин. Хотя, может уже поняла ее силу?

Риббонс Альмарк

По-моему Шириам уже давно поняла, что Эгвейн не дурочка. А хоть бы и нет - могла бы рассказать салидарскому совету, или если это они, то Лилейн или Романде. 
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sharlotta

Айз Седай, что скажешь... Все сами. Тайны, интриги. Вообще никто с уверенностью не может сказать про другую АС, что она именно то, что видишь. Может и Шириам боится?

Zakm

Так это лишнее доказательство, что её Лилейн лупцует. Разборки внутри Айя не принято выносить на суд Амерлин. Тем более, что сделать это - рассекретить главу Голубых. Большой грех.
Так что, отвечая на вопрос "почему", мы можем строить правдоподобные предположения - "кто".
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Sovin Nai

Странные тут идут разговоры   :o
Никто Шириам не избивает. Она один раз была наказана как мы знаем. Мне кажется это Лилейн была. Эгвейн - амерлин временная, соответственно и Хранительница Летописей при ней временная, ей предстоит стать голубой опять, неудивительно что Лилейн её контролирует, задача Шириам за Эгвейн приглядывать. Девица отбилась от рук, потому и наказание. Шириам не может не подчиняться Лилейн, а настроения Лилейн прекрасно известны.

Версия что Шириам - черная, кажется имеет существенную слабость: слишком мало фактов для такого подозрения. Сравните с другими черными, про них много сказано, ограничивается информация только если кто-нибудь почти в сюжете не участвует. Шириам - активный персонаж со второй книги и до последней, мне кажется крайне сомнительным предположение о том что она приспешница.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 03 июня 2007, 10:21
Странные тут идут разговоры   :o
Никто Шириам не избивает. Она один раз была наказана как мы знаем. Мне кажется это Лилейн была. Эгвейн - амерлин временная, соответственно и Хранительница Летописей при ней временная, ей предстоит стать голубой опять, неудивительно что Лилейн её контролирует, задача Шириам за Эгвейн приглядывать. Девица отбилась от рук, потому и наказание. Шириам не может не подчиняться Лилейн, а настроения Лилейн прекрасно известны.
Временных Амерлин не бывает. Конечно несмотря на пожизненный титул АС хотели во всем контролировать Эгвейн, но, думаю, они уже поняли кто кого контролирует. Неужели какой-то женщине в голову могла прийти мысль поприжать Эг или даже сместить е после того как ББ вновь станет единой? Ну не до такой же степени они глупые! Врядли ББ переживет еще один раскол, а ведь если Романда и Лилейн продолжат гнуть свое так и будет. Наверное не зря их в ссылку отправляли. Возможно Шириам избивал кто-нибудь из них, а может все-таки кто-то из ЧА или сама Аран'гар. Уже высказывали предположение, что Шириам могли подвергнуть обработке по методу 13 направляющих и 13 Мурдраалов, хотя эта версия и выглядит весьма шаткой. В этом случае можно было бы понять почему Шириам как безмолвная кукла позволяет с собой проделывать такое.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

Ха! Из-за Эгвейн, что бы с ней не сделали, никто не будет затевать конфликт. Восседающие избирают Амерлин, они же могут Амерлин сместить, вполне законно. Белая Башня не королевство какое-нибудь, а Амерлин не королева. Шириам - голубая, ясно что Лилейн её подчинила с определёнными целями. Как раз и пост Хранительницы подвернулся.

Денис II

Цитата: страж Белдейн от 02 июня 2007, 23:59
Лилейн и есть глава голубых как Ромада глава жёлтых
Какие ваши доказательства?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Вист

А почему Шириам не пользуется ЕС? Не говориться, что ее отсекли. А она просто хотела закричать. Это напоминает мне самую Галину связанную приказом жезла "не направлять без приказа".

Rubanok

Интересно также, что одного мертвого Серого Человека (причем женщину) обнаружили в постели Шириам еще в ББ. Это кажется некой насмешкой. Что вообще делали Бездушные в ББ? Охотились за Мэтом? Но ведь в Башне охранные плетения, которые по идее должны также действовать и на Серых + АС и Стражи чувствительны к Отродьям. Значит обоих Серых скорее всего опекали. Кто это мог быть из ЧА? Ланфир говорила с Мэтом + она заявила Ранду, что не использует Бездушных, а потом мертвую Серую, как я помню, обнаружили без единой царапины на теле, т.е. убили ее наверняка Силой. Возможно ли что это Ланфир убила Отродье и зная КТО ее опекал подсунула в кровать к этой сестре в качестве тонкого намека не мешать (просто-напросто убить ЧА невыгодны - так можно рассорится с Избранным, который отдал этой особе приказ, например с Ишамаэлем или с кем другим). Теория достаточно шаткая, но... мне она впрочем и самому не нравится :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

А мне теория даже очень ничего. Только Бездушного подложила не к ЧА, а к той кто был в ответе за тех к кому ее послали. То есть целью был не Мэт, а супердевочки.

Ранд_ал_Тор

Если ее побила Лилейн, то получается, что Лилейн черная. Так что ли?
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Aleksej_3000

Цитата: Ранд_ал_Тор от 04 июня 2007, 00:14
Если ее побила Лилейн, то получается, что Лилейн черная. Так что ли?
Почему? какие заповеди она этим нарушила?