Яндекс.Метрика Вопрос про Шириам - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопрос про Шириам

Автор Couthon, 26 мая 2007, 13:42

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

Ей могли не оставить выбора. В момент нападения она даже не попыталась обратиться к Силе, почему? Может быть ее оградили Щитом, а в случае неповиновения пригрозили так и оставить его, или усмирить? А если она ограждена Щитом, то он должен быть или из саидин, или из инвентированных потоков, так как его никто не заметил.
Вообще ситуация с Шириам напоминает ту, что была с Белдейн в Трех Арках. Их обеих насильно принудили к сотрудничеству, и держат на каком-то крючке.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Александр Тагере

Вот-вот, такое ощущение, что ситуация повторяется, и Шириам занимаются как раз черные
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Эг-Ави

Я тоже думаю, что Шириам перевели на сторону ВП с помощью 13ти ченнелеров и 13 Мурдраалов.
1. РД ничего просто так не придумает, а про эту возможность он писал давно. к тому же в последних книгах про нее все забыли. Пора вспомнить!
2. Арка - это отличное предсказание будущего.
3. Все не так страшно - есть суперплетение, отсекающее от Тени. Я думаю, его женский вариант не за горами!!!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Snusmumriken

#123
Цитата: Эгвейн – Авиенда от 08 июня 2009, 17:00
3. Все не так страшно - есть суперплетение, отсекающее от Тени. Я думаю, его женский вариант не за горами!!!
Это суперплетение только отсекает от Темного, а не изменяет свойства души. Не думаю что Шириам столь важная особа что ей оказали честь связав с Темным. Если Шириам обратили к служения Тени с помощю 13 мурдраалов, то ей просто исковеркали душу. Об этом говорит сам РД. И думаю это необратимо как безумие.
т.е может Темный и сможет, но врядли захочет. :D

Эг-Ави

Ну, Манао, возможно ты и прав, а возможно... Хранительница при новой Амерлин, таланты которой признают даже Избранные (я не ПТ, но врагов надо уважать) может и удостоиться такой чести. Сорри за езкие выпады, но я тут лишь второй день и мне 13 лет (тапками не кидать, я в КВ с 7 лет по уши :) ).
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Ansnov

У меня есть версия, что Шириам -- шпионка Шончан.
Во-первых, её кто-то избивает в лагере без видимых причин на то.  Но это так, к слову.
Во-вторых, у Мин было видение, в котором Шириам как-то связана с воронами. А это уже серьёзно (и тянет на статью)  :)
Уверен, что у Шончан должны быть шпионы в Рандляндии. Шириам подошла бы на осведомителя.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Виктор

 Ну да. А еще - Эгвейн. Ее завербовали в Фалме.

Haman

Т-ссссс!! Разглашаете секретную информацию!  :o :D
Огир рассердить-что гору свалить.

arcanis

Цитата: Ansnov от 29 ноября 2009, 01:27У меня есть версия, что Шириам -- шпионка Шончан.Во-первых, её кто-то избивает в лагере без видимых причин на то.  Но это так, к слову.Во-вторых, у Мин было видение, в котором Шириам как-то связана с воронами. А это уже серьёзно (и тянет на статью)  Уверен, что у Шончан должны быть шпионы в Рандляндии. Шириам подошла бы на осведомителя.
не ну связана она все таки может по разному а избивает муж
не, нифига, вряд ли

Действительный член клуба Зануд

Haman

Нефильтрованный  поток сознания. ???
Огир рассердить-что гору свалить.

Эг-Ави

Цитата: Виктор от 29 ноября 2009, 02:11
Ну да. А еще - Эгвейн. Ее завербовали в Фалме.
Угу. Мин тоже шпионка. Она тоже носила шончанский прикид. :D
Поэтому она поехала из Салидара к Ранду.
Теперь по теме.
Хорошая версия. Тем более что связанная с Башней Макура тоже на них работала.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Eternal

Цитата: Эг-Ави от 29 ноября 2009, 17:30Хорошая версия. Тем более что связанная с Башней Макура тоже на них работала.
Макура стала работать на Шончан только после того как Айз-Седай её жуть как наказали за корень вилочника и за то что та упустила Эгвейн С Найнив. И она по сути и не шпионка а просто на них работает ведь с Айс-Седай у неё скорее не осталося теперь дел и она не может делится с Шончан новыми свединиями.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

стармир

Кроме Халимы в лагере Эгвейн был еще кто-то из Черной Айя., вот она и отшлепала Шириам.

Zakm

А Халима-то вообще не из ЧА! :)
Зато Делана - гарантированно оттуда.


Да и не она одна, гарантированно.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ansnov

Цитата: стармир от 29 ноября 2009, 19:09Кроме Халимы в лагере Эгвейн был еще кто-то из Черной Айя., вот она и отшлепала Шириам.
За что?
Но если даже допустим, что ЧА наехали на Шириам. И Шириам никому об этом не сообщила. Следовательно она тоже ЧА.
Маловероятно.
???
Вообще в таких вот гаданиях мы должны опираться на факты и обнаруженные нами намёки Автора.
Известно, что видения Мин можно принять за истинный факт. Остаётся только правильно понять его.
Мин видела над Шириам воронов. Всё, это свершится.
Заметьте, она не видела на ней ошейник как на многих других АС. Следовательно плен ей не грозит.
Тогда что же?
Есть несколько вариантов:
1) Шириам работает на Шончан. Не важно как они её заставили.
2) Шириам возглавит (получит высокий пост) направляющих женщин Шончан после заключения мира с Империей.
3) Тут каждый волен добавить ещё версию
Лично мне нравится первый пункт. И вообще меня смущает, что до сих пор не выявлена агентура Шончан. А ведь она обязана быть. Такая великая империя не может начать вторжение без основательного предварительного шпионажа.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....