Яндекс.Метрика Исцеление - кто на что способен? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Исцеление - кто на что способен?

Автор Риббонс Альмарк, 28 мая 2007, 00:08

« назад - далее »

Sovin Nai

Какая разница кто кому враг? Отрекшиеся и троллоки вон тоже не дружут друг с другом, но служат одному... Если рассматривать видимую природу явлений, Машадара и порчу вполне можно посчитать сходными явлениями... по крайней мере друг друга уравновешивающими. Кстати, еще пример - туман Машадара похож на туман пузырей зла (в Кайриэне, и по слухам в Рахаде).

Цитата: JustAMan от 02 июля 2007, 14:57
И вообще считаю Ваше утверждение неверным :)
Тогда я был бы не прочь услышать более правдоподобные мысли  :)

JustAMan

Цитата: Sovin Nai от 02 июля 2007, 15:17
Если рассматривать видимую природу явлений, Машадара и порчу вполне можно посчитать сходными явлениями... по крайней мере друг друга уравновешивающими.
Не стоит по внешнему виду судить о сути вещей. Их так много разных на одно лицо...

Цитата: Sovin Nai от 02 июля 2007, 15:17
Кстати, еще пример - туман Машадара похож на туман пузырей зла (в Кайриэне, и по слухам в Рахаде).
Насчет тумана в Кайриэне еще не совсем ясно, не было ли это делом Фейна...

Цитата: Sovin Nai от 02 июля 2007, 15:17
Тогда я был бы не прочь услышать более правдоподобные мысли  :)
Легко. Агинор не мог изучить Машадар, потому что Машадар был создан чуть позднее ;D , чем Агинор был запечатан. А потом времени у него не было, занят был. Сначала смертью своей, потом делами, порученными ему Темным.
Так что не знает он ничего про природу порчи Шадар Логота. И пока Вы не докажете обратного, буду считать так.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Цитата: JustAMan от 02 июля 2007, 15:25
Легко. Агинор не мог изучить Машадар, потому что Машадар был создан чуть позднее ;D , чем Агинор был запечатан. А потом времени у него не было, занят был. Сначала смертью своей, потом делами, порученными ему Темным.
Так что не знает он ничего про природу порчи Шадар Логота. И пока Вы не докажете обратного, буду считать так.
Что с того что он не знает? У него достаточная квалификация чтобы разобратся. По крайней мере высочайшая среди отрекшихся. Так же хочу отметить: Темный - единственный и уникальный, был всегда. А Машадар? Очевидно - он тоже побочное явление от действий Темного, и таких явлений множество.

Аридол не зря сменил название:
Цитировать"...Тишина окутывала город, носивший имя Шадар Логот. Засада Тени. Место, где Ждет Тень..."

Порубежник

Цитата: JustAMan от 02 июля 2007, 15:25
Не стоит по внешнему виду судить о сути вещей. Их так много разных на одно лицо...
Насчет тумана в Кайриэне еще не совсем ясно, не было ли это делом Фейна...
Легко. Агинор не мог изучить Машадар, потому что Машадар был создан чуть позднее ;D , чем Агинор был запечатан. А потом времени у него не было, занят был. Сначала смертью своей, потом делами, порученными ему Темным.
Так что не знает он ничего про природу порчи Шадар Логота. И пока Вы не докажете обратного, буду считать так.
У меня также возникло впечатление, что туман в Кайриэне мог быть делом рук Фейна.
А вот по поводу знакомства отрекшихся со злом Шадар Логота я бы не был столь категоричен. В одной из сцен в "Оке Мира" была несколько странная фраза. Увидев у Мэта кинжал, кто из этой братии произнес с узнаванием: "Старый друг, старый враг". Так что похоже, что это зло имеет давнюю историю и Агинор может быть о нем осведомлен.

Rubanok

Цитата: Порубежник от 02 июля 2007, 20:37
Так что похоже, что это зло имеет давнюю историю и Агинор может быть о нем осведомлен.
К сожалению его уже не спросиш :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

Ланфир тоже распознала зло кинжала! Он же был в ларце с Рогом, и она советовала настоятельно Ранду от него избавиться.

Цитировать"... - Это опасно, - Селин хмуро смотрела на клинок, будто змеи на нем были настоящими и смертельно ядовитыми. - Выбросьте его. Оставьте тут или заройте, если желаете оградить его от иных рук, но избавьтесь от него..."

Порубежник прав:
ЦитироватьАгинор:"...  -  Он  провел нас.  - Рука,  указавшая  на Мэта, была  по-стариковски ссохшейся  и едва походила  на человеческую,  ноготь на  выставленном пальце отсутствовал,  суставы  пальцев  напоминали узлы  на веревке.  Мэт,  выпучив глаза, отступил на шаг.
  - Старая вещь, старый друг, старый  враг..."

Думаю Мордет занес зло в Аридол, но оно существовало ранее...

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 28 августа 2007, 13:45
Вот это неправда. На каком основании такие выводы? Найнив удачливая самоучка с огромным талантом, все изыскания которой пока удачны. А в знаниях об исцелении - она и рядом не стояла с лучшими из Желтой Айя.

Вообще-то Денис сказал, что сестры из Желтой Айя не знали, меньше чем Найнив, а умели меньше, чем Найнив. Чувствуете разницу?  ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 августа 2007, 13:51
Вообще-то Денис сказал, что сестры из Желтой Айя не знали, меньше чем Найнив, а умели меньше, чем Найнив. Чувствуете разницу?  ;)

Умение что, берется из ниоткуда? ???
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 28 августа 2007, 13:52
Умение что, берется из ниоткуда? ???

В случае с Найнив - да.  ;D Талант, однако.  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 августа 2007, 13:55
В случае с Найнив - да.  ;D Талант, однако.  :D

Неправда. В таком случае возникает вопрос - зачем вообще нужна Желтая айя? Если достаточно таланта? Есть разные болезни и на каждую десятки разнообразных воздействий. Найнив этих воздействий не знает и применить не может, т.е. - не умеет.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Корлан Дашива от 28 августа 2007, 13:58
Неправда. В таком случае возникает вопрос - зачем вообще нужна Желтая айя? Если достаточно таланта?

Просто Талант не у всех есть, и вот для тех сестер у кого нет Таланта ( а таких подавляющее большинство ), как раз и нужно долго и методично все изучать.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Насколько я понимаю Найнив кое-что узнала у Могидин. Так что вполне возможно она знает побольше Жёлтых.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 августа 2007, 14:01
Просто Талант не у всех есть, и вот для тех сестер у кого нет Таланта ( а таких подавляющее большинство ), как раз и нужно долго и методично все изучать.  :)

Не подменяй понятия. :) Найнив умеет меньше, чем любая желтая со средним талантом. Ну, может столько же. Но уж никак не больше. Талант только позволяет ей применять исцеление на практике с большим успехом, но не добавляет умения.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Niblis

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 14:02
Насколько я понимаю Найнив кое-что узнала у Могидин. Так что вполне возможно она знает побольше Жёлтых.
Могидин ничего в исцелении не смыслила и не имела к нему никаких талантов...ВХ
Цитировать...Только  вот толку от этих разговоров никакого, поскольку  ничего конкретного
Мариган не знала и в Исцелении понимала не  больше,  чем Найнив в  кузнечном
ремесле...

Niblis

Цитата: Корлан Дашива от 28 августа 2007, 14:06
Не подменяй понятия. :) Найнив умеет меньше, чем любая желтая со средним талантом. Ну, может столько же. Но уж никак не больше. Талант только позволяет ей применять исцеление на практике с большим успехом, но не добавляет умения.
Тогда почему всем новым умениям исцеления они учатся у нее, предварительно отвешивая челюсти при виде ее деяний? :)