Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 07:57:41 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таверна "Три короны"  (Прочитано 12309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #15 : 17 Января 2010, 19:41:21 »

- Знать не знаю никаких фантов... - с сомнением проговорил Джаспер, качая головой - Но, когда вы закончите строить из себя великих ученых, я с радостью послушаю ваши предложения. Если они, конечно, будут боле разумны, чем поцелуи первому встречному...
Шончанин замолк и пригубил немного бренди. Устроили тут научную конференцию, яйцеголовые... Я вот тоже в шончанской военной академии тервер изучал, но почему-то центральную предельную теорему в таверне никому не доказываю...
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #16 : 17 Января 2010, 23:34:23 »

Сурин пожал плечами.
- Да мне без разницы, теория или нет. Не вдумывался. А вот ты видимо ученый парень, небось еще и из благородных, так? - тарабонец усмехнулся и собрал кости в стаканчик, поставив его на стол. - А про фанты...
Шайнарец, хлебавший в этот момент из кружки эль, поперхнулся и принялся вытирать рот рукой, замахав на Сурина рукой.
- Молчу-молчу... Говори.
- Так вот, про фанты.. - тарабонец покосился на приятеля. - Можно на какой-нибудь риск. Например, подшутить над какой-нибудь Айз Седай. Почувствовать себя снова мальчишкой. Если она поджарит неудачнику зад - его проблемы. Или есть другие предложения?
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #17 : 18 Января 2010, 16:00:30 »

Шончанин внимательно наблюдал за всем, что происходит в Таверне, и особое внимание уделял своим друзьям. вспомнив, что только недавно передал ему агент, Сандер решил обратить их внимание на себя. Подозвав слугу, он приказал, - Подайте на тот стол три бутылки вашего лучшего вина, - и указал рукой на тот, за которым сидели вновь прибывшие и шла игра. Слуга согласно кивнул, и уже через несколько минут на тот стол был подан заказ, - Господа, - обратился к ним ко всем, и к Джасперу, и к Арканису, и к их соседям слуга, вам просили передать, - и с этими словами поставил на стол три бутылки. - вон с того места, - и указал рукой на шончанина.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #18 : 18 Января 2010, 17:07:52 »

Только открыв рот, чтобы ответить Гейдару, Зак так с открытым ртом и остался глядя на новые бутылки.

- Ну что ж, мы выпьем, передай спасибо гостю, - в этом месте Зак поперхнулся бренди, узнав в сидевшем Александра.

Отойдя через пару минут и наконец закрыв рот, андорец обратился к игрокам, оставив разборки с шончанским послом на Джаспера. Ему все таки как шончанину лучше обычаи и правила известны.

- А где же мы найдем жертву для пыток? Или выбежим из таверны и будем по ночному Тар Валону бегать и искать ведьм? По моему не настолько хороший вариант.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 10:05:46 от arcanis » Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #19 : 18 Января 2010, 20:44:34 »

- Да уж, - задумчиво глядя на бутылки, Сурин поскреб затылок. - И вправду, время-то уже позднее, засиделись мы. Гейдар, ты что скажешь?
- Я скажу, что надо выпить, - шайнарец допил последнюю кружку с элем и бухнул ею о стол. - И сыграть. А потом ползти до дому, по возможности избегая неприятностей. Вот что я скажу. Вечно ты намудришь что-нибудь так, что потом хочется под землю провалиться или уйти к троллокам в Запустение. Обрядившись в ленты и перья - троллоки хоть смеяться не умеют. Играйте, на что хотите.
- Что ж... - тарабонец покрутил усы. - Решайте сами, молодежь.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #20 : 18 Января 2010, 21:31:18 »

- Подшутить над Айз Седай? - переспросил Джаспер. Ладно нам с Арканисом, мы хотя бы защититься если что сможем, а эти двое?! - Меня удивляет, как вы с такими мыслями все еще живы и сидите спокойно в Тар Валоне... Шончанин ухмыльнулся. Идиотская затея. - А если уж кому-то непременно хочется поджарить зад, то почему бы проигравшему просто не... Джаспер взмахнул рукой, собираясь куда-то указать, и не успел он ее опустить, как его прервали. "Господа, вам просили передать вон с того места" - появившийся будто из ниоткуда слуга поставил на стол три бутылки вина и с поклоном удалился. Оборачиваться шончанин не спешил, но по реакции Арканиса понял, что податель ему знаком. Джаспер взял бутылку и, словно рассматривая цвет вина на свет, проследил за местом, указанным слугой. Александр Тагере. Чтож, неожиданность. Каковы шансы на то, что вино послано просто так, а каковы на тайный умысел? Одним глотком допив бренди, он вывернул пробку из горлышка одной из принесенных бутылок и плеснул вина в кружку, попробовал.
- А ведь недурно... - произнес он, слегка прищурив глаза. Свет! Ну и дряное же здесь вино... - Думаю, это вино стоит нашей благодарности. - Джаспер пожал плечами и, встав, двинулся к Александру. Он подошел к столу и стал так, чтобы заслонять собой обзор сегодняшним компаньонам.
- Спасибо за вино. Надеюсь, у вас веские причины, чтобы привлекать к нам внимание. - без приветствия, негромко обратился шончанин - У этого города есть глаза и уши. Вас знают, а я не хотел бы иметь за собой слежку, если мне нужно будет выйти в город.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #21 : 19 Января 2010, 01:55:00 »

Глядя на удалившегося Джаспера, Зак задумался, складывая пазлы головоломки. Замысловатая такая получалась картинка и вовсе не такая уж и бессмысленная.

- А что касается поиграть...можно просто сбить ставку. Или, если уже совсем лень деньги тратить, может ты боишься, то можно и на желание.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 10:06:03 от arcanis » Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #22 : 19 Января 2010, 19:33:20 »

- Сбивать ставки? Это еще зачем? Ну уж нет, - Гейдар потянулся за бутылкой вина и посмотрел в ту сторону, куда ушел Джаспер. По его лицу нельзя было прочитать, что подумал или увидел шайнарец, но он на мгновение задержался взглядом на беседующих мужчинах. - Раз уж наша игра удостоилась такого поощрения... А у меня снова появилось немного деньжат, - Гейдар откупорил бутылку и понюхал содержимое. - Значит можно снова их потратить.
- Это точно, - с улыбкой поддакнул Сурин. - Ну если идей нет, то продолжим на деньги. Сперва о ведьмах заговорили, а как пообщаться с такой "ведьмой" напрямую, так сразу сдулись. Народ пошел что твои Белоплащники, право слово. Твой бросок, приятель.
Он пододвинул стаканчик с костями Арканису.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #23 : 19 Января 2010, 21:08:01 »

Зак приподнял правую бровь.

- Нет, ну ты же первый выдвинул предложение сменить ставки, вот и предлагаю сбить стоимость, - на стол полетела еще одна серебрянная марка. - Будем надеяться, мой друг не соизволит уйти куда нибудь с этим товарищем с большим кошельком, раз он купил незнакомым людям вино. Которое вообще говоря здесь не очень.

Поставив стаканчик с костями на стол, андорец достал из кармана плаща трубку и набил ее табаком, коий принесла ему служанка. Затем легким движением руки отодрал щепку от стола и поджег кончик ее в камине и подкурил трубку. Довольно пыхтя табачком средней свежести - о настоящем двуреченском табаке и речи быть не могло в это время - Зак встряхнул стаканчик и бросил кости на стол. Весело стуча, они прокатились через весь стол и остановились, показывая весь ассортимент граней, за исключением звезды.

- Солянка, господа.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 10:06:43 от arcanis » Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #24 : 19 Января 2010, 22:51:03 »

- А может быть вернется, а нас уже нет... При работе такой на разговоры нет времени... - пропел себе под нос Сурин, собирая кости со стола в стаканчик. - Как бы твой приятель не пропустил всё самое интересное.
На стол полетело серебро, и Сурин встряхнул стаканчик, задумчиво прислушиваясь к грохоту костей внутри.
- Откуда будете? Чего в Тар Валоне делаете?
Прищурившись и дунув на стаканчик, тарабонец опрокинул его на стол. Кости с легким перестуком покатились и замерли...
- Каре на жезлах и меч посередине, - довольно объявил Сурин Кошар. - Думаю, мои шансы на победу резко увеличиваются, не так ли? Разве что у кого-то будет удача едва ли не самого Темного.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
- Ага, разбежался, - Гейдар решительно сграбастал кости, бросил их в стакан и не раздумывая метнул на стол. - Каре на жезлах я уже бивал! И..
Кости стукнулись о кружки и бутылки и разлетелись в разные стороны, хорошо хоть не упали. Глухо выругавшись сквозь зубы, коренастый шайнарец поднялся из-за стола, чтобы посмотреть, что на этот раз принесла ему удача.
- Чтоб мне с мурддраалом обниматься! Пара на коронах! Ах ты троллоково отродье, чтоб тебе сгореть и обуглиться! - шайнарец со злости ударил кулаком по столу так, что подпрыгнули кружки, а одна из бутылок едва не опрокинулась, подхваченная ловким Сурином. - Смотри не зазнайся! - короткий, похожий на какой-то корешок палец Гейдара едва ли не уткнулся в нос Сурина, которой со смехом отмахнулся от руки шайнарца.
- Спокойно, мой большой друг. Тебе бы пора уже и привыкнуть к этому.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
- Так откуда вы и чем в Тар Валоне планируете заняться? - Сурин налил себе вина и посмотрел на Арканиса. - Пока твой друг не торопится к нам, развлеки нас своим рассказом, чтобы кости не прокисли.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #25 : 19 Января 2010, 23:00:17 »

- А? Что? Какой Тар Валон? Мне казалось, здесь Тир, - андорец постарался изобразить удивленное лицо. - В гости  заглянул, поторговать. Антиквариатом я торгую. Здесь зашел к старому знакомому, по службе когда то встретились. Как это часто бывает, зашли в таверну выпить, поговорить, вспомнить молодость. Кстати про антиквариат, может у вас что нибудь от бабушки-дедушки осталось? Например вот, табакерка например с крышечкой из квендийяра, - Зак достал из кармана на обозрение заранее подготовленную маленькую табакерку, взятую из семейного хранилища, довольно пыхтя трубкой.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 10:07:04 от arcanis » Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #26 : 20 Января 2010, 13:27:51 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

- Ну конечно, - улыбнулся тарабонец, - как же я сразу не сообразил! Такой человек, как вы, может быть только торговцем антиквариатом, да еще и таким редким, со старыми знакомыми по службе из Тар Валона! А мы с Гейдаром вот у местного булочника подмастерьями работаем. Пирожки да булки печем, а потом в лотках по улицам продаем. Знаете, такие ароматные, с маком и изюмом? По пять медяков за штуку.
Тарабонец усмехнулся и посмотрел в сторону Джаспера.
- А он тогда, наверное, твой компаньон? то-то он разговорился с тем щедрым господином...
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #27 : 20 Января 2010, 16:25:37 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
- А, это. Это старый друг наверное, - Зак хлебнул бренди. - Однако, если ты сомневаешься в правильности моих слов, дело твое. А чем еще заняться юноше из купеческой семьи, - табакерка отправилась обратно в карман. - Эй, Джаспер, кончай разговаривать, твой бросок!
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 10:07:36 от arcanis » Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #28 : 20 Января 2010, 16:38:17 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #29 : 20 Января 2010, 19:01:21 »


- Не волнуйтесь, друг мой, - ответил Сандер, - не так уж и много людей знает меня. и уж совсем немного знают меня как Посла империи, - тихо добавил он. - Я весьма рад, что вы прибыли, и так понимаю, что все остальные уже в Посольстве? А теперь то, зачем я это сделал - будьте очень осторожны, мне только что сообщил мой агент, что против Посольства готовят провокации и, возможно, нападения. Будьте аккуратны. Но, кажется, вас зовут, - добавил он громче.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 25.