Яндекс.Метрика Таверна "Три короны" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Таверна "Три короны"

Автор Шарин Налхара, 11 января 2010, 18:39

« назад - далее »

Джаспер

- Нападения? Пускай! Иногда я почти хочу, чтобы на посольство действительно напали. - произнес Джаспер совсем тихо - Ну да ладно, это не тема для разговора. По крайней мере не здесь и не сейчас. Что же до "остальных", то да, они уже устроились. Сегодня пусть отдыхают ночь, а завтра заступят на посты.
Не говоря больше ни слова, Джаспер развернулся и пошел к своему столу. Он одним движением сгреб кости в стаканчик, встряхнул и опустил без стука. Три розы, корона и жезл. Еще куда ни шло, хотя это и не тот бросок, при котором можно надеяться на выигрыш.
Лог
Имя не введено... 6 1 2 Первая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч
Джаспер 6 1 1 Вторая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч
Джаспер 6 1 2 Третья кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч
Джаспер 6 1 2 Четвертая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч
Джаспер 6 1 4 Пятая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч
[свернуть]
- Похоже, что моя удача ложится спать намного раньше меня - усмехнулся шончанин. Он нашел кружку, где еще оставалось немного вина и выпил. - Гейдар, Сурин, а вы ведь не первый день в Тар Валоне? Так может здесь есть места и повеселее, чем эта таверна? Мы могли бы отметить наше знакомство где-нибудь еще. А заодно и Арканису ведьму подыскать... Для опытов.(с)

Шарин Налхара

Сурин с улыбкой сгреб со стола деньги в кошель. Кажется, удача сегодня ему явно благоволила, пускай и дала Гейдару в прошлый раз немного отыграться.
- Ну это зависит от того, что вы имеете в виду под местами "повеселее" в такой поздний час. Если уж говорить о совсем Веселых Местах, где торгуют.. - тарабонец усмехнулся, - тем, что можно назвать "любовью", то в портовом районе есть несколько весьма приличных и еще недалеко от рыночной площади есть улица с красными лентами - Улица Легких Радостей. Правда, я там давненько не был. А можно и к Башне прогуляться - там бывает Стражи тренируются допоздна, можно и на тренировочный бой нарваться, если хотите поразмяться.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#32
- Стражи...скука, - Зак поглядел на кости на столе. - А что есть любовь? Любовь она ведь, брат, не продается, по той простой причине что ее не существует. А вот поспать с девушкой...но с другой стороны разве ж это не глупо? Платить деньга за то, что можно получить просто так.

Табак в трубке к этому времени к великому сожалению андорца закончился. Зак подозвал служанку и попросил принести еще. Когда она принесла заказ, Зак набил трубку стал опять пыхтеть, ожидая ответа собеседников.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- Как скажешь, - тарабонец посмотрел на Арканиса с усмешкой. - Если ты считаешь, что бордель - это только "поспать с девушкой", тебе виднее, я думаю. Сейчас почти ночь. Днем на рыночной площади ярмарка и менестрели выступают, а за Осенрейнским мостом поставил свои шатры бродячий цирк. Но сейчас никого нет, все уже спят. не самое удачное время для прогулок, если не ищешь приключений на пятую точку, парень.
Гейдар молча кивнул, забрав у Сурина кости и метая их на стол и сгребая обратно в стаканчик.
- Может еще разок? - поинтересовался шайнарец.
- О, у тебя деньги снова появились? - с картинным изумлением переспросил тарабонец. - Давай их сюда.
- Э, нет, - Гейдар поставил стаканчик с костями на стол. - Они мне еще пригодятся, но я рассчитывал поживиться за твой счет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#34
- А что твои приключения? В Тар Валоне всегда достаточно мирно, это конечно и не Фар Мэдинг и даже не Шайнар, но и далеко не Гаэлдан. Так что в лучшем случае так, кулаки почесать.

Зак хлопнул по столу рукой.

- А отчего бы и еще не сыграть? Я в общем то и не против. Кстати, Джаспер, я завтра, как все дела утрясу, отправлюсь по делам к нашим общим знакомым, вечерком опять соберемся, лычки обмоем если все будет хорошо, - он подмигнул шончанину.

Действительный член клуба Зануд

Джаспер

- Ладно, уговорили - Джаспер вскинул руки и улыбнулся. "Что есть любовь?". Скажет тоже. - Тогда будем наслаждаться спокойствием Тар Валона и игрой в кости. А бордели, Стражей и поджаривание хм... мягких мест Айз Седай оставим на завтрашнее afterparty обмывание значков. Кстати, насчет игры в кости! Было бы не худо дать и нам отыграться. - Шончанин сгреб кости и стал задумчиво перекатывать их в руке.
- По прежней ставке - полувопросительно произнес он, сложил кости в стакан и выбросил на стол.
Лог
Джаспер 6 1 5 Первая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч
Джаспер 6 1 4 Вторая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч
Джаспер 6 1 2 Третья кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч
Джаспер 6 1 3 Четвертая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч
Джаспер 6 1 6 Пятая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч
[свернуть]
Пять костей образовали собой почти идеальный полукруг. Не было ни одной повторяющейся, как не было и ни одной короны. Не самая плохая комбинация.
- Пять разных - пробормотал Джаспер - Кажется некоторые называют это "солянкой".

Шарин Налхара

- За рекой можно и на Белоплащников наткнуться, а они сейчас страсть как не любят всех, кто из Тар Валона гуляет, - Гейдар забрал у Джаспера стаканчик и сгреб в него кости. - Так что при желании можно и о них кулаки почесать. А в порту всегда найдутся желающие слегка тебя.. облапошить. Сам понимаешь, с Айз Седай тут мало кто связываться хочет. Карманников, например, почти и нет. Но есть немало приезжих, которые на пьяную голову забудут, где находятся.
Он яростно взмахнул стаканчиком, словно хотел из него душу вытрясти, и выбросил кости на стол. Жадно проследив за ними, Гейдар покачал головой. Две пары на мечах и жезлах и одинокая чаша.
Бросок Гейдара
Три Короны   6   1   6   Бросок Гейдара: Пятая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч   2010-01-23 23:55:13
Три Короны   6   1   6   Бросок Гейдара: Четвертая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч   2010-01-23 23:55:08
Три Короны   6   1   4   Бросок Гейдара: Третья кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч   2010-01-23 23:55:01
Три Короны   6   1   4   Бросок Гейдара: Вторая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч   2010-01-23 23:54:56
Три Короны   6   1   5   Бросок Гейдара: Первая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч   2010-01-23 23:54:46
[свернуть]
- Этак и не поймешь, радоваться или нет... Держи-ка, посмотрим, куда тебя удача твоя заведет, - он передал кости тарабонцу, который тут же встряхнул быстрым движением стаканчик. Метнув кости на стол, Сурин поморщился, пока две крутились, никак не желая останавливаться.
- Лычки? Так вы всё же военные? Военные антиквары? Мне нравится. Хорошая профессия. Может нам из булочников и вправду в моряки податься, а, Гейдар? Моряк-булочник! Неплохо звучит... - тарабонец усмехнулся. - Вы часом не в посольстве шончанском лычки получаете?
Бросок Сурина
Три Короны   6   1   1   Бросок Сурина: Пятая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч   2010-01-24 00:07:56
Три Короны   6   1   2   Бросок Сурина: Четвертая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч   2010-01-24 00:07:45
Три Короны   6   1   5   Бросок Сурина: Третья кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч   2010-01-24 00:07:38
Три Короны   6   1   3   Бросок Сурина: Вторая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч   2010-01-24 00:07:33
Три Короны   6   1   4   Бросок Сурина: Первая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - меч   2010-01-24 00:07:27
[свернуть]
В этот момент кости замерли - и вместо двух корон показали жезл и звезду. Тарабонец разочарованно хлопнул ладонью по столу.
- Ну вот и кончилась моя удача... Еще одна солянка... Да у нас тут прямо-таки обед из двух блюд: солянка и .. еще солянка.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#37
- Естественно я военным был. Я ж из Кэймлина, служба в обязательном порядке, служил в Королевской Гвардии, - Зак скривился. - А сейчас в отставке, но появилась возможность повысить звание после прохождения испытания.

Он взял стаканчик потрес и бросил кости на стол.

- А мне казалось, что эти благородные завоеватели недолюбливают чужаков, - зак почесал затылок. - Или я что то пропустил в этом мире. К тому же я кажется упустил ход твоих мыслей. Не могу понять каким образом ты связал мою обязательную службу с ними?

Не глядя на кости, андорец достал из кармана и кинул на стол еще одну марку.

- Кажется сегодня не мой день. Забирайте, чье там.

Спойлер
Арканис   6   1   6   Три короны. Пятая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - око    2010-01-24 01:27:30
Арканис   6   1   1   Три короны. Четвертая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - око    2010-01-24 01:27:22
Арканис   6   1   4   Три короны. Третья кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - око    2010-01-24 01:27:14
Арканис   6   1   3   Три короны. Вторая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - око    2010-01-24 01:27:05
Арканис   6   1   3   Три короны. Первая кость: 1 - корона 2 - роза 3 - звезда 4 - жезл 5 - чаша 6 - око    2010-01-24 01:26:57
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- Ну надо же, - Сурин аж присвистнул, сгребая монеты. - Вот уж не думал, что с такой солянкой смогу выиграть. Определенно, кости меня сегодня любит. Впрочем, как и всегда. А про Шончан... Ну раз уж вам сам посол вино шлет да на беседу приглашает... Сии... благородные завоеватели, - в устах тарабонца это прозвучало с легкой издевкой, - просто так ничего не делают. А уж солдатскую выправку я узнаю, глаз наметаный. Неужто охрана в посольство прибыла?
Тарабонец усмехнулся, пересчитывая монеты.
- Не все деньги еще оставили, молодые люди? Вам еще за ужин платить. Если хватает - можно еще партейку, но нам с Гейдаром пора бы уже до дома. Иначе хозяйка заругает - она страсть какая строгая. Гейдару не даст вышивать, а меня заставит тапочки носить за ней круглосуточно.
Сурин поднялся и спрятал стаканчик с костями в мешочек и кивнул Гейдару.
- Спасибо за приятную компанию.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#39
- Да ладно, с меня охрана посольства, как с гуся охранник курятника. Я ж даже меч то наверное толком поднять не смогу. Королевская служба - она такая, - Зак ухмыльнулся. Привязался со своим послом. - Хозяйка стервозная говоришь. Ну давай, Счастливчик, удачи.

Андорец вылил остатки бочонка себе в кружку и выпил залпом.

- Эх, хороша! - довольно проговорил он, глядя вслед сопартийцам. - Хозяйка, мне еще один такой, - крикнул он куда то вглубь таверны. - Ну чего, Джаспер, я не знаю, о чем вы там поговорили, но думается, пора сваливать отсюда, в чем то эти простолюдины правы.

Прихватив бочонок, Зак бросил на стол три золотых тарвалонских марки. Потом подумал и присовокупил к ним еще три андорских кроны.

- Кризис, - пояснил он Джасперу и направился на выход.

Действительный член клуба Зануд

страж Белдейн

#40
Тим Фарран
  Минули дни, или часы, но Три короны не остаются пустыми, весельчак Тим  зашёл в неё в полном одиночестве. В таверне пред вечером было ещё мало народу, но музыканты уже были на месте, проверяя инструменты. Хозяйка высокая дородная блондинка, подозрительно уставилась на вошедшего менестреля.
 - провались на месте тебе в троллочьий котёл Тим,  - заявила хозяйка заведения, - ты ни на мгновение не окажешься на сцене со своими кабацкими остротами, у меня приличная таверна.
Тим Фарран посмотрел на неё своими добрыми голубыми глазами,
- я не собираюсь здесь зарабатывать себе на жизнь милая хозяйка, я просто хочу отведать вашу замечательную кухню, - ответил он ей, вытянув из-за пояса тугой мешочек. Он вытряхнул на ладонь золотую тайренскую крону, чтобы отдать хозяйке. Та подозрительно изучив крону, всё же смилостивилась  
- ну, коли так, то я тебя по потчеваю, но язык свой громко не распускай, люди у меня добрые значительные, а по поводу еды не беспокойся, у меня даже Айс Седай заказывают обеды, - проговорила она и скрылась за стойкой.
Тим прошёл в центр обеденного зала и сел за один из свободных столиков. Ну, придётся обойтись без баллад, но слухами я поделюсь, вернее теми сведениями, что получил этой ночью, о встрече Манфора Мерейзена с Престол Амерлин, о лагерях в Андоре, об Айил, - думал Фарран, предвкушая сегодняшний вечер.

Элиан

#41
 Сандер Земалшир

В таверну вошел рослый салдэец. Пусть на нём не было меняющего цвет плаща, походка и манера двигаться выдавала Стража.
В зале уже было полным-полно народа, местечка свободного нет. А Сандер как раз сегодня вознамерился хорошенько вознаградить себя за прошедшие дни трудов. Он делал это не так уж часто, чтобы лишать себя этого удовольствия сейчас.
Заприметив свободный стул возле одного из мужчин, Сандер подсел к нему и махнул рукой хозяйке.
- Не возражаешь, друг?

arcanis

Макенси пребывал не в самом хорошем настроении. Растреклятый ашаман Фэйр разбудил его с утра по раньше и вытащил в этот проклятый город, да поглотит его Бездна Рока. Его организм требовал основательно похмелиться.

В городе, где полным полно ведьм, Макенси просто не рискнул таскаться во всеоружии и с поднятой повязкой. Посему последняя висела свободно на шее, меч лежал в гостинице - проклятый Зак сказал, что, дескать, лучше ему жить не в посольстве - но в наличии было три пары кинжалов - на поясе, в рукавах и в сапогах.

Завалившись в таверну и окинув ее злобным взглядом, наемник увидел одно единственное свободное место рядом с каким то пугалом в страшном плаще. Макенси увалился на стул неподалеку от менестреля и потребовал на всю таверну две кружки бренди и жареного гуся.

Действительный член клуба Зануд

страж Белдейн

Тим Фарран
Вечер уже в разгаре, Тим только что вернулся от компании андорских купцов с соседнего  стола. Щёки его уже пылали жаром от выпитого вино, но рассудок был ещё ясен. Вот только рослого салдейца он заметил, когда тот уже посел к его столу.
От неожидонасти Тим несколько затянул пазу разглядывая подошедшего. В жёстком взгляде и орлином носе, нельзя было не узнать воина-северянина. Наконец Тим протянул руку для пожатия и ответил:
- о да конечно, Друг, я Тим Фарран эээ менестрель, очень рад что могу составить компанию настоящему воину.
Тут же Тим увидел вошедшего верзилу, который из-за худобы казался ещё выше чем салдэец.
"проклятый фальмец, не уж то он решил повязать меня на свои тёмные делишки со своими головорезами" подумал Тим, - "ну где же эти аша'маны".
- Я меня хозяйка угощает отменым вином, могу ещё заказать, - :вслух добавил он..

Элиан

#44
Сандер Земалшир

- о, да, пожалуй. - в это время подошла хозяйка, и после названия вина салдэец добавил: - и принеси, голубушка, хорошенько прожаренной баранины. Разгладив большим пальцем усы, мужчина представился: - меня зовут Сандер Земалшир. Я тут бываю изредка. В Тар Валоне много приличных забегаловок, рассчитанных на купцов средней руки.
Принесли заказ.
- а что привело в этот город менестреля, если не секрет?