Яндекс.Метрика Таверна "Три короны" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Таверна "Три короны"

Автор Шарин Налхара, 11 января 2010, 18:39

« назад - далее »

страж Белдейн

#45
Тим Фарран.
Хозяйка разлила вина в кубки обоих собеседников.
- ох дорогой друг, Сандер какие секреты, вот наконец-то появилось наше посольство, «Легиона Дракона», давно пора. Ведь объединившись вокруг Дракона, мы сможем спасти наш мир. Вот я  этим и занимаюсь, убеждаю народ , чтобы они следовали за Драконом.  А вы видать с севера?  От туда только странные слухи доходят, что запустение шевелится, правда?

arcanis

Макенси притащили баранину. Вместо гуся. Очевидно было предположить, что гуся положили на стол к соседу. Впрочем, он не спешил расстраиваться и налег на мясо, разделывая его одним из кинжалов с пояса.

Тем временем, соседи явно намеревались о чем то душевном поговорить. Макенси выпрямился и откинулся на спинку стула, слегка покачиваясь, слушая одним ухом разговор слева.

Действительный член клуба Зануд

Александр Тагере

Соблюдая свое правило появляться во всех тавернах, но каждый раз в разное время, шончанин не отступал от этого правила, но старался каждый визит делать неожиданным, даже для себя, не соблюдая какой-либо очередности или определенного времени. Очень многое можно было узнать из разговоров простых людей, почувствовать их отношение и к Айз Седай. и к шончан, и к остальным народам, и к Тени - а кроме того, это давало возможность на месте изучить культуру - а Сандер твердо придерживался правила одного из величайших полководцев древности: "Изучайте искусство, капитан. Когда вы понимаете искусство какой-либо народа, вы понимаете особенности его мышления." Зайдя в последнюю на сегодня таверну, в которой он уже не раз бывал, шончанин заметил, что там не так уж много людей, а пара человек ему показалась знакомой, словно он их где-то уже видел. Проходя мимо стола, он услышал о Посольстве Принявших Дракона - "А ведь это может быть интересно, надо задержаться" - и, пройдя не спеша за соседний столик, сел и подозвал хозяина заказать ужин.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Элиан

Сандер  Земалшир

Салдэец отпил вина, крякнул от удовольствия и снова провел пальцем по усам.
- я давненько не бывал в Пограничье, уж почитай лет десять. Но новости оттуда приходят исправно. Шевелится... - последнее слово он произнес с какой-то непередаваемой тоской. Оторвав кусок мяса со своего блюда мужчина бросил его в рот и понял, что это вовсе не баранина. Оглядев соседей, Сандер увидел баранину. Видимо, его... С улыбкой он отсалютовал соседу кубком и снова отпил.

страж Белдейн

Тим вытянув из своёго блюда кусочек жареной баранины, проглотив, продолжил.
-  А вот на юге будет заварушка. Купцы из Андора при мне жаловались, что не могут нанять ни одного мало-мальски обученного охранника для караванов, представляете ни одного, - повторяясь, сказал менестрель. И тут его понесло.
- Так что там солдат, любого мужчину способного держать оружие невозможно найти в Андоре. А я вот знаю почему!! Королева Илэйн набирает гвардию, чтобы присоединится, храни свет нашего спасителя, к Возрождённому дракону. Но самые лучшие из воинов Андора уже присоединились к легиону Дракона, к Нам, - гордо произнёс Тим Фарран.

Элиан

Сандер Земалшир

- Почему же вы считаете, что все лучшие мужчины присоединились к вам? Многие уходят в Черную Башню, многие приходят и в Белую. А уж сколько молодых мужчин сейчас подалось в поиски за Рогом! Или, скажем, в Пограничье. Войны влекут мужчин. Настоящих мужчин. А вы говорите, что лучшие - у вас. Я не согласен!

страж Белдейн

Тим Фарран

  - Да вы правы, ещё много людей гоняется за рогом, много ещё не прозревших, много,- согласился с собеседником Тим. Но ведь главное пророчество исполнено Твердыня пала и, Меч который не - меч в руках Возрождённого Дракона.  Мы все должны быть с ним во спасение мира, - вдохновлено звучал голос менестреля.
  - и моё предназначение, указать этим молодцам единственный путь к спасению.
   Ну а в Андоре во время борьбы за престол, все дома набирали ополчения, – продолжал дальше менестрель, сделав изрядный глоток из своего кубка.
- Так их ещё не распустили, но не в этом суть. Отряды профессиональных солдат, удержавших для её величества Илейн Тракард Кеймлин, сейчас находятся в лагерях приверженцев Дракона. Гутмунд Рыжий и Хафин Бакувун, лучшие из лучших встали под наши знамёна. Так это ещё не все о красноруких я уверен, вы слышали Сандер, так вот!
  Два знамени их стоят под Кеймлином вместе с легионами, сохрани нас свет!  И эти силы, повинуясь Пророку – глашатаю Возрожденного Дракона, готовы силой принудить шончан к подчинению Ранду ал Тору.
      Закончив речь, он снова приложился к кубку, и тут его взгляд случайно упал в сторону от собеседника, на имперского посла шончан. Тим поперхнулся на половину полный кубок выпал из онемевших рук на столешницу. «Свет меня сохрани» подумал побледневший Тим Фарран, в эту же секунду ему захотелось превратиться во что-то очень маленькое или просто исчезнуть отсюда. Он снова посмотрел в сторону шончанина, надеясь, что тот исчезнет как фантом, но нет, его черты лица в точности совпадают с портретом.

arcanis

Макенси, в отличии от треклятого Ашамана, знал описания большинства значимых людей, потому ему не составило большого труда узнать в вошедшем пьянице посла Шончан, несмотря на довольно удачный маскарад. У Тагере наверняка был хороший слух, раз он смог расслышать сквозь гомон в таверне разговор шончаноненавистников.

Однако, тем временем, события за соседним столом развивались весьма бурно, причем менестрель явно не был знатоком шпионажа и всем своим видом выказывал удивление замеченному послу. К слову, на удивление Макенси, злобный Страж и не думал пытаться отобрать баранину, которую наемнику принесли по ошибке. Прикинув в уме все стороны проблемы и оценив услышанное, Макенси заинтересовался беседой.

- А Вы не подскажете, как можно записаться в ряды Принявших Дракона? - вполголоса спросил он у соседей.

Действительный член клуба Зануд

Элиан

Сандер Земалшир

- Я вижу, вы верны своему предводителю. Это всегда хорошее качество для последователя, будь он воином или менестрелем. Да, Твердыня пала, Дракон возродился. Но, в конце концов, мы все те, кто мы есть, и делаем то, что требуется здесь и сейчас.
Сандер снова отпил из кубка в тот момент, когда собеседник опрокинул свой. Тряхнув попавшие на него капли вина, мужчина оглянулся. Посла он узнал сразу - видел его в Башне во время официальных визитов. Нетрудно было понять, что вызвало замешательство Тима.
Повернувшись к тому, Сандер цокнул языком:
- Эээээ, негоже разливать такое доброе вино! Эй, хозяйка, принеси еще вина! - голос у салдэйца был что надо. Кое-кто из соседей даже поморщился, но привычный шум не стих ни на грамм. Сандер наклонился поближе к Тиму. - шончан нелегко принудить к чему бы то ни было. Вы думаете, сил Легиона Дракона хватит для этого? Без Аша'ман и Айз Седай?

Александр Тагере

#54
Все замечая, Александр сидел спокойно и расслабленно, внешне даже как-то расхлябанно, как будто его не интересует в этой жизни ничего, кроме еды и аппетитных служанок, но внутренне он был собран, к тому же услышав о том, что в Андоре собираются Принявшие, он тут же взял это на заметку, решив по прибытии в Посольство приказать тут же перепроверить эту информацию, и желательно несколько раз и по нескольким каналам. Неожиданно один из собеседников за соседним столиком, в одежде менестреля, пристально взглянув на него, чуть не поперхнулся и пролил вино прямо на себя. "Так, - подумал шончанин. - а вот это у же странно. Этот парень меня знает, но я его нет. Это не к добру. А учитывая, как он отзывается об Империи, велика вероятность того. что он и сам принадлежит к Принявшим, и не в рядовом качестве - скорее всего шпион или вербовщик, - сделал он вывод. - Нужно узнать, кто это и установить наблюдение". Подозвав хозяйку, он шепотом поинтересовался у неё, играет ли этот менестрель, и, сказав, что хотел бы пригласить его возможно сыграть у себя перед гостями, уточнил и имя. Услышав ответ хозяйки, он запомнил - Тим Фаррон. После того, как она немного отошла, он неожиданно подозвал её ещё раз, как будто только припомнил, и спросил, есть ли в таверне гитара? Получив утвердительный ответ, он попросил принести её себе, сказав, что хотел бы сыграть и исполнить пару песен. - Да, добавил он, -  и будьте любезны, принесите пару листов бумаги и карандаш.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

страж Белдейн

#55
Тим Фарран

« Эти головорезы ведут себя друг с другом, как старые знакомые,- лихорадочно думал Тим, - неужели проклятый фальмец приготовил ловушку для посла уже сейчас, а они и есть его люди. Не хочу в этом участвовать!  Или, они наоборот охраняют этого треклятого шончанина,  тогда я совсем пропал, сохрани меня свет». Тим  нервно кусал свои губы, когда Сандер повернутся к нему. Взгляд салдэйца немного подбодрил менестреля и тот даже смог подобрать слова для ответа на вопрос.
- Аша'маны верные лорду Дракону присутствуют в легионе, а Айс Седай связаны тремя клятвами и в войне против шончан вряд ли помогут, - тихонечко отвечал Тим Фарран, - но помимо всего, кланы айил движутся к границам стран захваченными имперцами.  «Салдэец не может служить шончанам, - в тоже время думал он, - он больше подходит в стражи. Нужно срочно попасть в Крабовый дворец, - мелькнула в голове Тима очередная внезапная мысль».  
На голос Сандера откликнулось сразу несколько служанок, которые очень прытко прибежали к столу менестреля. Они вытерли стол, добавили новый кувшин с вином на стол, пока хозяйка задерживалась у шончанского посла. Даже спросившему от соседнего стола светловолосому в белом (Макенси), наполнили кубок вином. Тим рассеяно кивнул, толи, пригласив просящего к своему столу, толи, одобряя служанку, наполнившую и его кубок.

Подошла блондинистая хозяйка. Она неодобрительно покачала головой, глядя, как Тим залпом опустошил свой кубок.
-  Тот господин, хочет, чтобы ты для него спел, так  вот,  я тоже хочу, чтобы ты спел самое лучшее и самое приличное, понял меня!!- почти приказала хозяйка, - сейчас вам принесут музыкальные инструменты. Она сделала жест, собирая служанок и отдавая указания, удалилась.
Спойлер
по поводу песни-балады, нужно некоторое время на сочинительство потратить  :-\
[свернуть]

Элиан

Сандер Земалшир

Салдэец фыркнул.
- Айил... Превосходные воины, лучше я не видел. Но их Хранительницы Мудрости не участвуют в войнах. Их не так много, чтобы выстоять против дамани, если шончан и вправду серьезно за нас возьмутся. Но сейчас даже они стремятся к миру. Последняя Битва близко. Не многие её переживут, а те, кто переживет, будут строить новый мир. Как знать, может там уже не будет никаких шончан, андорцев, салдэйцев...
Сандер пожал плечами, снова приложился к вину и бросил в рот мяса.

arcanis

Макенси задумчиво перевел взгляд на менестреля. Решив, в конце концов, что он не так уж много и теряет в любом случае, блондин оторвал свои штаны от стула и присел к соседям.

- Не возражаете, что я вот так вот? А то я, знаете ли, парень с глубинки, с культурой не особо знаком... - впрочем, по лицу собеседников можно было однозначно сказать, что им было не до новоиспеченного говоруна.

Действительный член клуба Зануд

страж Белдейн

   Большое количество вина внутрях Тима, всё же приступило к действию.  Бледность на лице, уступило свое место румянцу, его испуг успешно поглощала хмельная эйфория.
Менестрель дружелюбно улыбнулся подсевшему блондину. Прежние опасения почти покинули его.
- Вот!! Вы совершено правы, уважаемый, - обратился он к Сандеру, - после Тармон Гай Дон будет только один народ, Народ Дракона! Люди принявшие, Возрождённого Дракона, лишь последовавшие за ним, спасутся, и начнут новую Эпоху. Тим снова поднял наполненный кубок.
- А ты правильно поступил,  ээ как тебя там зовут ..парень, решив вступить в ряды Легиона Дракона, - обратился он к новому собеседнику.  – Выпьем же за нового посвящённого! Ик! Менестрель осушил свой кубок разом.

arcanis

Макенси старательно пытался представить, сколько должен был выпить менестрель, чтобы говорить подобные фразы. Не получилось. В итоге, мысленно махнув рукой на сей парадокс, он подтянул кружку и хлебнул из нее.

- Макенси меня зовут. И не надо таращиться и рот закрой, мамка у меня была того...с причудами, вот и имя странное дала, сказок наслушалась про Первую Эпоху, - блондин сделал еще глоток. - Только как то у вас все быстро с принятием - ни тебе проверки на вшивость, ни даже имя-родословную не узнал - а уже принят. Хотя, эта идея мне определенно нравится.

Действительный член клуба Зануд