Яндекс.Метрика Таверна "Три короны" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Таверна "Три короны"

Автор Шарин Налхара, 11 января 2010, 18:39

« назад - далее »

Александр Тагере

#75
Ситуация, по мнению Сандера становился все более интересной, сосед Макенси обрушился на того с обвинениями, Тима, слушая его слова, неожиданно обрушился С гитарой на него, выкрикнув, что его загребли и с призывом доложить все это какому-то Сиду, чем ещё больше уверил шончанина в его подозрениях. Неожиданно раздавшийся крик и грохот дубину ничуть не удивили его. спокойно оглянувшись, он увидел зашедших в таверну Гвардейцев Башни.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Элиан

Сандер Земалшир

Сандеру приходилось выдерживать удары и посильнее. Но когда на нем повис менестрель, он не стал больше тратить времени. Страж схватил противника за руки, присел, и не то чтобы легко, но перебросил мужчину через себя на широкий стол.
- утихомиривал пьяного, - показывая на Тима, сказал Сандер. Глядя на его лицо сейчас, можно было поклясться, что он и ни капли в рот не брал.
Спойлер
Александр, вы не можете знать наверняка, что Сандер Земалшир - страж. Вы же не узнали его сразу. Хотя бы процедуру вспоминания опишите ;)
[свернуть]

arcanis

Когда в таверну завалился Гвардеец, который видимо тоже был с тяжелого бодуна, судя по тому каким взором он обвел присутствующих, Макенси уже не было сил чему либо удивляться. Он сделал отчаянную попытку вывернуться, но она закончилась неудачей - неизвестный ему воин держал его крепко. Однако, менестрель вдруг очухался и разбил красивую гитару о голову своего недавнего собеседника. Глаза Макенси медленно полезли из орбит.

К тому, что некто Сандер его отпустит, Макенси был готов, потому довольно легко принял равновесное положение. Затем он сделал шаг назад правой ногой и нанес ей крепкий удар, целясь в челюсть противника. После он отступил на два шага и встал в защитную стойку.

Действительный член клуба Зануд

страж Белдейн

   Тима тяжело шлёпнулся на стол, посуда и остатки еды, разлетелись из-под него во все стороны. Что вызвало переполох среди посетителей за соседними столами, который грозила перерасти во всеобщую драку.  Сам Менестрель наконец-то обрел так нужное ему равновесие, горизонтально расположившись на столе, он уже  мирно храпел и блаженно улыбался во сне.

Элиан

Сандер Земалшир

Получив удар в челюсть от этого парнишки, Макенси, Сандер только мотнул головой. Он строго посмотрел на него, показал на него пальцем и сказал:
- ну-ну, будет тебе. Успокойся, с тобой я драться не собираюсь.

arcanis

Макенси не привык, чтобы вот так с ходу, сначала хватали и предъявы кидали, а потом говорили что не хотят драться. Поэтому, он опешил, сделал еще шаг назад и удивленно воззрился на некоего незнакомца.

- То есть как это? Тогда что означают твою последние действия? Ты ведь трезвее меня, а значит сие не может быть вызвано алкоголем. Итак, в чем дело?

Макенси краем глаза следил за Александром и гвардейцем, благо они находились рядом.

Действительный член клуба Зануд

Александр Тагере

"Любопытно, любопытно, как дальше пойдут события," - подумал шончанин, а сам обратился ко всем присутствующим - Господа, я думаю, прежде всего всем надо успокоится и привести все свои мысли в порядок, конечно, если вы не возражаете, то я предложил бы всем присесть. - и с этими словами он демонстративно встал рядом с одних из стульев, - Да, и думаю, будет правильно, если нашему уважаемому менестрелю помогут добраться до номера, который уже должен быть ему подготовлен, не так ли? - и Сандер посмотрел на хозяйку. дождавшись её утвердительного кивка, он добавил, - Прошу вас, садитесь.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

Макенси.

Макенси плюхнулся назад и промазал мимо стула. Громко ойкнув, Макенси встал потирая ушибленное место. \

- Я бы лучше постоял, - блондин поглядел на храпящего менестреля. - Впрочем, по моему, конфликт исчерпан, так что может, лучше, я пойду?

Действительный член клуба Зануд

Луан

Рейф Моэлин
Рейф медленно пошел в сторону женщины, вспомнив по прошлым посещениям, что именно она является хозяйкой. По дороге он внимательно оглядывал посетителей.
- Итак, что здесь все же происходит? - Он отметил взглядом менестреля. - Предупреждаю, что драчуны в Тар Валоне очень сильно потом жалеют, что они не научились сдерживать себя.
Рейф остановился, заметив одного из посетителей. Тот явно был стражем - за время службы он научился отличать их. Чуть заметно улыбнувшись, Рейф продолжил.
- И вряд ли кому-то захочется объясняться с Айз Седай. Они очень не любят грубиянов. Особенно Красные сестры.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

arcanis

Макенси тяжело вздохнул.

- Да чего там гражданин начальник, выпили бражки, повздорили немного, один вон, - он кивнул на менестреля, - дрыхнет без задних ног и пока вы тут думали уже седьмой сон видит.

Блондин разглядел на столе лежащую кружку, поднял ее и обновил содержимое.

- Вот, начальник, - Макенси протянул кружку новому участнику конфликта. - Выпить не желаете, мне не жалко, за мой счет. А вот я пожалуй пойду, пора мне уже идти, хватит буянить.

Действительный член клуба Зануд

Джарм Шифара

#85
Джарм Шифара

В таверну вошел рослый мужчина, за спиной его были прикреплены два меча, рукояти которых оказывались как раз над плечом, а в руках красовалась увесистая дорожная сумка. Выправка  наводила на мысль о военным происхождении. Более чем стройная фигура, при этом с достаточно широкой костью, довольно странно сочеталась с серебристо-седыми волосами, заплетенными в две косицы, украшенные серебряными колокольчиками, как, впрочем, и отсутствие морщин на выбритом лице. Оценив обстановку, взгляд его серых глаз остановился на единственном свободном столике в углу у окна. Шифара уселся на один из трех свободных стульев, кинув сумку в угол за своим стулом. Промокший в пути темно-серый плащ занял свое место на спинке второго стула, а ножны с мечами были водворены в том же углу рядом с рукой их владельца. Как раз то, что требуется! После долгого дня, проведенного в изучении улиц, кварталов и слухов Тар Валона!  Мужчина заказал вина и достал из кармана сине-серого дорожного кафтана с тонкой серебристой вышивкой по рукавам маленькую карту, приступив к ее изучению и делая пометки.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Эллиас Гарьяро и Симон Коврин

Выбравшись за ворота с гвардейцами, некоторое время парни провели болтаясь в хвосте маленькой колонны, а потом, улучив момент, нырнули в узкую улочку, обделенную скудным уличным освещением.
Хлюпая сапогами по лужам, Элл бодро шел впереди, Сим же осторожно ступал по брусчатке, стараясь не мочить только что починенную обувь. Наконец, выйдя из переулка на широкую дорогу, Отроки поровнялись друг с другом.
- Я смотрю, у тебя не в чести бережно относиться к обмундированию,- Сим бросил взгляд на майенца.
- О, простите мастер "я всегда аккуратен и даже сплю стоя, чтобы не мять простыню", - Элл отвесил Симу элегантный поклон.
- Что?! Что за вздор ты несешь? Я не сплю стоя!
- Да, да, как скажете, - Элл разразился громким хохотом.
- Эй, нет ничего плохого в правильном подходе! Да и к тому же, обстоятельное отношение в мелочах мне помогает в жизни.
- Так я понимаю, ты и своей возлюбленной это в постели рассказываешь?
- Не твоего ума это дело, ты меня понял?,- Сим крепко схватил наглеца за рукав куртки. Но тот лишь еще больше рассмеялся и на его глазах проступили слезы.
Отдышавшись, Гарьяро посмотрел на тарвалонца:
- Остынь ты, я всего лишь шучу. Шучу я, понял?
Сим резко убрал руку:
- У тебя в голове одна шерсть, Эллиас, лучше бы тебе попридержать свой язык, иначе однажды  кто-нибудь окажется к тебе не столь великодушен, как я.
Гарьяро втянул губы, чтобы снова не рассмеяться и молча покивал.
Около часа оба праздно шатались по улицам, пока оба не пришли к мнению, что неплохо было бы наконец промочить горло. И как раз неподалеку им подвернулась таверна. "Три короны", как было написано на вывеске, хотя судя по всему, никакого отношения к королевским особам она не имела.
Зайдя внутрь Отроки обнаружили просторный зал, возле левой стены стоял стул, на котором сидел музыкант, игравший на флейте. Ему аккомпонировал скрипач, весело топающий в такт мелодии. Люди за столиками обратили мало внимания на прибывших, вместо этого они весело хлопали музыкантам, напевая слова из песни.
Но парней ждало разочарование: все столики были заняты.
- Гарьяро, а не пойти ли нам поискать другое место? К тому же, не такое шумное?
- Я устал и к тому же, горло мое совершенно пересохло. Так что я останусь здесь, а ты как знаешь.
- Мальчишка, что же, я за тобой таскался целый час, а теперь уйду? О нет, тебе прийдется удовольствоваться моим присутствием еще какое-то время!
Элл закусил губу и прищурился в поисках свободных мест. И такое место, кажется, он нашел: у окна сидел одинокий арафелец средних лет. Майенец кивнул спутнику на столик у окна и направился к нему.
Достигнув арафельца, Отрок поклонился:
- Приветствую тебя, незнакомец, можно ли присоединиться к твоему обществу?

Джарм Шифара

#87
Джарм Шифара

Мужчина заметил вошедших молодых людей, как только они переступили порог таверны, но взгляд усталых серых глаз от карты поднял лишь тогда, когда один из них подошел. Дюжину отсчетов Арафелец внимательно смотрел на парней, откинувшись на спинку стула. Подтянуты, хорошо сложены, явно не пропускают тренеровок на мечах. Судя по всему будут хороши в бою. Джарм слегка наклонил голову, серебряные колокольчики издали мелодичный перезвон.
- Да прибудет и с вами Мир! - Арафелец водворил свой плащ на край спинки собственного стула, а сам большей частью облокотился о другой ее край,  - присаживайтесь - доброжелательно ответил он, делая приглашающий жест кистью руки и пододвинул свободный стул ближе к Эллу.
Да здравствует раздвоение личности!

Лиане Седай

Эллиас Гарьяро и Симон Коврин

Элл и Сим приняли приглашение и несколько мгновений сидели тихо, изучая мужчину напротив. Подле него стояла бутыль темного стекла и пустой бокал, а рядом лежала карта с нанесенными на нее пометками.
Сим спохватился, что не вежливо пялиться и уже было открыл рот, чтобы представиться, как его перебил майенец:
- О... простите моего невежественного спутника! Мое имя- Эллиас Гарьяро, а это (он указал на рыжего)- Симон Коврин.
Он состроил вымученную улыбку.
"Невежественного?!",- Сим больно наступил Эллу каблуком на носок сапог мягкой кожи из-за чего улыбка того стала еще более вымученная и приняла страдальческий вид.
Чтобы разрядить обстановку, майенец резко развернулся по направлению пробегавшей рядом девушки- прислужницы.
- Эй, красавица! Принеси-ка нам две кружки эля да не мешкая! 

Джарм Шифара

#89
Джарм Шифара

Молодость... отметил про себя арафелец, спокойно глядя из-под слегка опущенных век на парней, в его глазах появилась искра теплой улыбки, которая не затронула губ. Две пары глаз: синие и светло-карии рассматривали его с явным интересом, а потом обладатель синих представился сам и представил своего приятеля. Судя по всему один местный - заключил мужчина, а второй.... скорее всего из Майена... Вряд ли они хорошо знают Пограничье... хотя кто может ручиться? Но даже если и знают историю Арафела, то вряд ли парней заставляли учить наизусть имена всех арафельских военоначальников Айильской войны. Шифара откинул нелогичную мысль о том, что они могли где-то слышать его имя:
- Джарм Шифара - и лицо и глаза мужчины оставались все такими же спокойными - Постой - он положил руку на плечо прислужницы, и судя по тому, как резко остановилась на месте проворная девушка, хватка этой ладони была сродни кузнецким клещам - принеси-ка лучше просто еще два таких же пустых бокала...
Девушка рысью убежала вглубь трактира. Парни двигаются как те, кто дни проводит на тренеровочной площадке. Одеты и обуты: не шикарно, но добротно. Для молодых людей в Тар Валоне это обозначало одно из двух. Чтобы предупредить возражения по поводу вина, арафелец решил задать самый что ни наесть прямой вопрос:
- Гвардия или будущие Стражи? - в уголках глаз мужчины снова начала угадываться улыбка, тепло трактира согревало и успокаивало.
Да здравствует раздвоение личности!