Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:39:29 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таверна "Три короны"  (Прочитано 12310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #90 : 02 Октября 2011, 11:48:30 »

Сим Коврин и Элл Гарьяро

"Настоящий вояка с опытом. С одной стороны, у такого человека всегда есть чему поучиться, а с другой... Он наверняка их сочтет глупыми и неопытными, если уже не сделал своих выводов. Да и как бы я не старался выглядеть солиднее, все равно во мне угадывается ученик. Вот досада-то!",- думал про себя Сим, опершись на локоть,- "Но опять же: с чего ему предлагать нам выпить?"
Но после вопроса Шифары все стало на свои места. Оба Отрока немедля в один голос ответили "Гвардия", "Страж" и удивившись ответам, уставились друг на друга.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #91 : 02 Октября 2011, 12:49:45 »

Джарм Шифара

Арафелец улыбнулся на этот раз улыбка была явной и теплой. Эти ребята напоминали ему его самого пару десятков лет назад. Смотреть на них без улыбки сейчас было невозможно. Подошла девушка-прислужница и принесла еще два бокала. Шифара разлил вино и поднял свой бокал:
Тай'шар Алгай - фраза прозвучала негромко, чтобы не привлекать лишние уши. Мужчина отпил вина из своего бокала, - Что ж гвардия - служба почетная, - Шифара посмотрел на светловолосого парня по имени Сим; в серых глазах появились странные нотки то ли грусти то ли просто усталость проступила вновь, - Страж говоришь? Значит есть Айз Седай, которой ты приглянулся?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 22:06:04 от Эрленстар » Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #92 : 03 Октября 2011, 11:42:10 »

Сим Коврин и Элл Гарьяро

-Тай"шар Алгай, Джарм Шифара, - ответил Сим и улыбнулся арафельцу. Ему было приятно, что к нему относятся, как к полноценному воину,- но доманишита нинте салихнайе.
Элл обернулся к тарвалонцу и посмотрел ему в глаза, хотя рыжий отвернулся и его глаза сменили нотки грусти на веселые огоньки.
"Однако, что он имел ввиду? Это точно древнее наречие, вот только что эти слова означают?", - подумал про себя майенец.
Сим все так же смотрел на арафельца:
- А почему бы и не Страж? В Белой Башне много молоденьких девушек, вздыхающих при одной только мысли о том, чтобы у них появился собственный защитник.
А от себя добавил: "Ни к чему еще и ему знать о моих отношениях с Лиане. "
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #93 : 04 Октября 2011, 01:03:17 »

Джарм Шифара

Тепло трактира слегка разморило после долгой дороги, холодного ветра и дождя. Отсыревший в пути кафтан окончательно просох, и казалось, что даже кости прогрелись изнутри. Лицо мужчины приобрело спокойное выражение, а взгляд серых глаз стал серьезнее.
 Шифара вновь чуть наклонил голову в знак уважения к Тар Валонцу, услышав древнее наречие из его уст. Парень сам того не зная только подтвердил, что заслуживает теплый прием. Тренировки и физические данные молодого бойца конечно важны, но куда важнее воинский дух. То что составляет стержень души внутри ломается куда реже, чем то, что составляет личность бойца снаружи. За много лет сражений он убедился в этом не раз.
Арафелец медленно перевел взгляд на темную бутыль с вином. Последняя фраза Сима подняла раз'едающее душу чувство ревности - сколько бы не прошло лет, а некоторые черты остаются в характере неизменными. Но сейчас не время для подобных мыслей. Следующий вопрос бывшего военноначальника возник в его уме как сам собою разумеющийся и прозвучал со спокойным интересом:
 - Чему учат в Тар Валоне своих бойцов? Считается, что Стражи, как и гвардия отличные воины. Какое оружие предпочтительно и что составляет день помимо тренировок?
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #94 : 09 Октября 2011, 16:51:11 »

Симон Коврин и Элл Гарьяро

Сим уже было открыл рот, чтобы ответить арафельцу, но Элл с его вечно незакрывающимся ртом его перебил. парень положил локти на стол и пододвинулся к воину:
- Чему только не учат! Но как по мне, слишком много внимания уделяется всякой ерунде: благородным домам, истории, географии. А вот военное дело изучается только мельком. Такое впечатление, как будто мы еще не доросли до этого! А что до оружия, то сложно определиться, что лучше: ножи хороши в ближнем бою, лук в дальнем. Так что нам еще это предстоит.
Сим дождался, пока парень закончит и легонько ударил его кулаком в предплечье:
- Это кому это "нам"? Говори за себя! Тебе бы только за бабскими юбками и бегать! А нормальные люди определяются со своими фаворитами в оружии почти сразу,- он обратился к Шифаре,- я больше всех уважаю танец с мечом.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #95 : 09 Октября 2011, 18:09:59 »

Джарм Шифара

Спор отроков отвлек мужчину от собственных тяжелых мыслей. 
Взгляд серых глаз встретился в синими глазами Элла:
 - Когда некоторые войны кончались, никто не помнил из-за чего они были начаты. История учит нас не повторять ошибок наших предков. Война или вражда ради войны не имеет смысла. Мы должны помнить... Знание особенностей и культуры других государств предотвращает ошибки, ведущие к непоправимым событиям. Необдуманный поступок порой может дорого стоить. Вспомните Ламана Дамодреда... его ошибка дорого стоила не только для Кайриэна... - Шифара медленно прикрыл глаза, будто бы от усталости. Он не хотел, чтобы парни увидели в их отблеске слишком много... - Ошибки солдата могут дорого стоить лишь ему одному, может даже статься так, что он не успеет понять где ошибся. Ошибки командующего всегда живут вместе с ним, и стоит лишь закрыть глаза, как видишь лица павших в боях...  - Шифара сделал паузу. Понять на словах сложно - это надо пережить. - География... я не буду говорить об очевидном, думаю мастера вам уже об этом упоминали. Победа бойца начинается не тогда, когда он наносит удар, поворачивающий ход боя; победа начинается тогда, когда он понимает, что способен нанести этот удар.
Арафелец внимательно посмотрел в глаза Симу:
 - Одинаково хорошо владеть всеми видами оружия невозможно. Особенности тела и манеры движений каждого воина определяют то оружие, с которым он будет танцевать в бою, а так же... его дух. Ведь ты упражняешься с двуручным оружием, верно?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 18:48:52 от Эрленстар » Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #96 : 17 Октября 2011, 15:05:59 »

Элл Гарьяро и Симон Коврин

Элл откинулся на спинку стула и похлебывая напиток, слушал арафельца. Каждое его слово забавляло Отрока все больше и больше. Неужели он сам верит в то, что говорит?
- Ерунда это все! Клянусь Светом, никогда чужой опыт не становился настолько ценным, что его учитывали. То, что мир находился в хаосе и без Отродий Тени не однажды лишь тому бОльшее подтверждение. А что до Ламана Дамодреда, то он был лишь обремененным властью безумцем. Не удивлюсь даже, если узнаю, что он сам был Приспешником, намеренно подрывающим шаткое равновесие между странами.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #97 : 18 Октября 2011, 17:43:38 »

Джарм Шифара

Мужчина посмотрел на Элла и тоже отпил вина из своего бокала:
 - Да, конечно, - он выдержал небольшую паузу, будто рассматривая оттенок вина через стекло, - можно приобретать опыт быстрее, действеннее, больнее и более опасным образом, иногда это может опять же стоить жизни, - арафелец сказал это так, будто обсуждал заоконный пейзаж, - Это зависит от того, чью судьбу и как вплетает в Узор Колесо. Но, поверь мне, в этом случае будут события, когда ты больше всего под Светом будешь желать, хоть какой-то крупицы опыта, но в считанные мгновения тебе придется действовать на удачу, моля Мир о том, чтобы она тебя не покинула в этот момент, - конечно этот путь тоже очевиден, мой юный друг. С этой мыслью Шифара, улыбаясь про себя, поднял бокал, глядя в синие глаза Элла и отпил, будто салютуя, - если я тебя правильно понял, - помедлив добавил он и, с какой-то одному ему ведомой легкостью, улыбнулся.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #98 : 14 Декабря 2011, 23:26:42 »

Элл Гарьяро

Парень покраснел: судя по всему, его загнали в угол. Нельзя было отрицать, что на поле боя любые дополнительные знания могут быть на руку, пусть даже это был бы чужой опыт.
Стиснув зубы он предпочел оставить последнюю фразу арафельца без ответа: уж очень не хотелось выставить себя еще более в неприглядном свете.
Делая небольшие глотки из бокала, майенец решил уступить роль в разговоре Коврину.

Симон Коврин

Подперев кистью подбородок, тарвалонец внимательно наблюдал за беседой. Элл, как пожалуй, и всегда, чуть не зарвался.
Но и с другой стороны, такой почти отеческий разговор, который вел с ними Шифара тоже не был слишком уютным для мужчины. Не дитя он малое, чтобы в разговоре им играли как хотели.
Он перебил ветку беседы:
- Что же мы беседуем все о нас да о нас? А о вас-то мы толком ничего и не знаем. Что вас привело в Тар Валон?
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #99 : 17 Декабря 2011, 19:59:34 »

Джарм Шифара

Арафелец задумался на дюжину секунд, взвешивая в руке кубок с вином, а потом что-то решив в своих мыслях ответил:
 - Что может привести человека в Тар Валон? - Айз Седай конечно. Точнее может даже и послушница. В Белой Башне обучается одна девушка, я хочу увериться, что с ней все в порядке, - Шифара внимательно изучал оттенок вина в своем бокале.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #100 : 07 Августа 2012, 08:30:20 »

Симон Коврин

- Вот как? Послушница говорите? Часом ли не дочкой она вам приходится?  Слыхал я о родителях,которые сначала гонят прочь нерадивое чадо с возможностью касания Источника, а потом в сердцах, бегут в Башню, чтобы уговорить ее вернуться.
А про себя подумал о том, что наверное было бы потешно увидеть свою маман, которая бросила все свое хозяйство и охая и ахая, уговаривала бы его вернуться обратно, к полям да коровам.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #101 : 08 Августа 2012, 20:17:07 »

Джарм Шифара

 - Вы почти угадали, - Шифара лучезарно улыбнулся, - Я лучший друг ее отца и обещал, что узнаю о ее успехах и здоровье. Она слишком редко пишет ему, хотя, наверно, у послушниц мало для этого времени. Он просил меня узнать все ли с ней в порядке, но не тревожить девочку понапрасну. Ее отец понимает, что обучение в Башне нелегкий труд, - он говорил легко и сам почти верил в это, ну это была почти правда ведь. Не вся, но правда. Арафелец продолжил, - Сейчас Эвар Алевирин занимается только библиотекой в Фар Мэддинге из-за травмы ноги. Мы прошли с ним вместе пол Пограничья, а потом долгую войну с Айил, - в серых глазах заплескались искры веселого азарта.
 - Меня Мир пока носит, так что я обещал помочь другу, тем более, что все равно направлялся в эти края, - он тонко улыбнулся, но от этой улыбки исходила опасность, - а мои дела в Кеймлине, кажется, закончены, - ужасно хотелось повести плечами, чтобы шрам от лопатки до лопатки перестало покалывать; но Шифара сдержался и лишь поудобнее устроил спину на спинке своего стула, вновь взяв бокал с вином.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #102 : 09 Ноября 2012, 20:48:38 »

Ульвификур Делраш /Ветка Ульви и Фредди/

Порог таверны переступил ладный черноволосый парень. Растреклятый тарволонский дождь немилосердно поливал этой осенью, но у Ульва выдалось отличное настроение. Парень улыбнулся самой очаровательной улыбкой, какая только бывает у любителей самых треклятски здоровских проказ и тряхнул мокрой головой, отчего во все стороны полетели холодные капли дождя. Доманиец, а он был доманийцем по роду и крови, вдохнул смесь запахов раскуренных трубок, деревянных столов, мясного рагу, жареной птицы и эля; и улыбка его стала еще шире. Скоро он доберется до Белой Башни и станет Стражем! Нет.. сначала, пожалуй, учеником или как там их... в любом случае, жизнь его теперь свободна от опостылевших родительских нравоучений о том, как умножать торговлей и без того огромный капитал его семьи и теперь у него будут самые растреклятски приключенческие приключения! Он так замечтался, что застыл на пороге и прикрыл глаза от удовольствия и самого одурительно великолепного ощущения свободы! Сене совайа каба’донде аин довайниа ~ сказал он себе свою самую любимую присказку.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 01:09:23 от Халдир » Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #103 : 09 Ноября 2012, 21:09:48 »

Фредерик Веллар

Андорец торопливо шел по улицам Тар Валона. Денек выдался дождливый, он промок до нитки и торопился в тепло. Впрочем, все дни были дождливыми во время его пути из Андора. Жаль, что капитан такой зануда! С огорчением думал парень, в гвардии ему служилось неплохо, но вот кто мог подумать, что капитан их подразделения обидится на такую шутку как покраска его в белый цвет посредством установки ведра с краской на двери... Но вот рядом мелькнула вывеска трактира, парень без промедления рванул туда, предвкушая тепло и кружечку эля.
Но вот незадача: вход в вожделенный трактир преграждала чья-то фигура. Недолго думая Фредди пнул оную под зад коленом, проталкивая в помещение и заходя сам. Ничто не может стоять между ним и элем!
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #104 : 09 Ноября 2012, 21:35:12 »

Ульвификур Делраш

Высокие и прекрасные мечты прервали весьма грубым пинком и Ульви пролетел вперед. Какой треклятый баран там вперся он посмотреть не успел вначале, зато летел так удачно, что оказался в обнимку с весьма хорошенькой девушкой. Сначала просто толкнул ее, а потом смекнув как повезло приобнял покрепче.
 - Ах ты осел хамский!!! - зеленые глаза девицы явно говорили о намерении позвать подмогу.
 - Это не я, это он! - Ульви наугад ткнул назад и попал пальцем прямо в грудь высокого светловолосого парня. Это действительно он его толкнул! Доманией посмотрел на девчонку самыми честными и большими глазами на которые только был способен.
Девица зло воззрилась на второго парня:
 - Ты чего это?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 25.