Яндекс.Метрика Сольются ли две башни в одну?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сольются ли две башни в одну?

Автор Нит Яжев, 11 января 2010, 21:26

« назад - далее »

Нит Яжев

Очень хочется знать ваше мне по этому вопросу:)
1) Будут ли существовать две башни отдельно или они станут единым целым? Станет ли Тар Валон городом не только женщин напраляющих силу, но и мужчин? Будут ли рядом вместе с послушницами обучаться солдаты? И каждая айя будет состоять не только из женщин, но и из мужчин? А Восседающих будет не 21, а 42? И у этой одной организации  будут два правителя или же один? И как он будет выбираться?
2) Если в мире останется две башни, то они будут конкурировать между собой? И будет ли существовать какой-нибудь верховный совет состоящий их представитель ББ и ЧБ? Или АС и Ашаманы разделят сферы влияния и деятельность? Например мужчины будут заниамться войной с Тенью..
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Rubanok

В пророчестве однозначно говорится, что ЧБ будет разрушена. Но ничего не говорится об объединении - только о равновесии между АМ и АС. Паритете сил. Чем АМ выгодно объединение с ББ? Пока что никакой выгоды для АМ лично я не вижу. А если нет выгоды, то зачем объединятся под единой крышей? Тем более что АС как обычно начнут качать права... Зачем АМ личшние проблемы? ЧБ в том виде в каком она сейчас существует вероятно отойдет в небытие и появится некая иная структура, но про объединение речь врядли зайдет в ближайшие лет сто.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Нит Яжев

В том пророчестве и про Амерлин сказано :D. В одной темке уже решили что имеется в виду Таим и прочая гоп компания под ЧБ в этом пророчестве.. Потому что х**** АМ позволят разрушить ЧБ, другое дело избавится от не желательных элементов..

Цитата: Rubanok от 11 января 2010, 21:46Тем более что АС как обычно начнут качать права...

Вот именно АМ тоже должны качать права.. Как раз образуется гармония. Думаю им также захочется совершеенствоваться в Целительстве, создавать терангриалы, изучать ЕС. А делать это вместе с АС гораздо удобнее. Тем более что с появлением АМ терангриалы, ангриалы, сангриалы стали пренадлежать им в той же мере что и АС. Это общее имущество двух башен. :D  И уж конечно будут браки между ними. Ведь АС не выходили замуж по причине долгой жизни и своими АСкими делами, а теперь есть мужики с которыми можно разделить и долгие годы и дела..
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Rubanok

Цитата: Нит Яжев от 11 января 2010, 22:37
Вот именно АМ тоже должны качать права.. Как раз образуется гармония. Думаю им также захочется совершеенствоваться в Целительстве, создавать терангриалы, изучать ЕС. А делать это вместе с АС гораздо удобнее. Тем более что с появлением АМ терангриалы, ангриалы, сангриалы стали пренадлежать им в той же мере что и АС. Это общее имущество двух башен. :D  И уж конечно будут браки между ними. Ведь АС не выходили замуж по причине долгой жизни и своими АСкими делами, а теперь есть мужики с которыми можно разделить и долгие годы и дела..
Гармония проистекает из конфликта? Впервые слышу :) Не вижу чем и как совершенствование в Целительстве, создание артефакты и изучение приемов Силы связано с АС. Тот же Дамер без всяких консультаций разработал свою собственную методику Исцеления + нашел способ Исцеления отъединенных. Про браки вы конечно загнули. Артефакты в ББ - имущество ББ. Это закон. По этому закону в принципе ВСЕ артефакты в мире принадлежат ББ, хотя де факто это не так, а де юре не может распространятся на территории других стран. Единственный брак АМ с АС, который светит в недалекой перспективе, это брак Ранда и Илэйн. Смысла АМ связываться в ближайшем будущем с АС, которые тут же начнут ими пытаться помыкать я не вижу. Тем более если АМ возглавит Логайн, которого эти самые АС когда-то усмирили.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Нит Яжев

Цитата: Rubanok от 11 января 2010, 23:09Тем более если АМ возглавит Логайн, которого эти самые АС когда-то усмирили.
Которые они же потом и исцелили и отпустили :D. И как же Габриэле и тувин? Они ведь его, и он волнуется за них и чувствует себя ответсвенным за их безопасность. Пускай они только его пленицы, но те чувства которые есть не пройдут бесследно.

Цитата: Rubanok от 11 января 2010, 23:09Гармония проистекает из конфликта?

Почему же сразу конфликт? Качания прав может обходится и без конфликта, его можно обозначать словом противостояние, но не драка, ссора, конфликт.

АМ должны действовать, не позволять АС перехватывать инициативу. У АС и так много преимуществ и за последнии тысячи лет обладая правом направлять ЕС они весьма обнаглели.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

anubis5

#5
я думаю, что обе башни будут разрушены и потом будет одна организация как например "зал слуг" в эпоху легенд.
до тг доживут по отдельности ,а там как грится видно будет. :)
да и говорилось,что всё циклично в мире колеса

Пятно на саидин

вы забываете про айил, родню, дамани с их сулдам, и т.п.
сначала АС займутся ими, а потом уже браками с АМ

одной башни не будет точно, этого не допустит Амерлин
ЧБ после разрушения наверняка снова построят и просто будет обмен между башнями солдатами и принятыми для обучения кругу и другим совместным вещам.

Нит Яжев

Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 11 января 2010, 21:46В пророчестве однозначно говорится, что ЧБ будет разрушена.
Это где так "однозначно" говорится? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 12 января 2010, 17:30
Это где так "однозначно" говорится? :)
Это не ко мне, а к переводчику :) Тем более у мну оригинала на английском нет, чтобы сравнивать. Так шо звыняйте :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Пётр

Вряд ли сольются.
Скорее Башни станут соперниками.
И вполне вероятно что в ЧБ будут обучать и женщин.Главное учителей найти(или использовать пленных АС)


Джорадин

Я думаю, АШ займут место АС в ББ. АС Эгвейн и Элайды дискредитировали себя, в тот момент, когда близиться последняя битва они делят власть. Конечно, АШ будут не одни, с ними будут АС (которые бьются с троллоками, защищают Ранда и т.д.), связанные с партией Логайна, который и возглавит ББ, оставив руководство ЧБ Таиму.
Буду продвигать эту теорию в данной теме.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rand007

Цитата: daur от 29 января 2010, 07:38
Я думаю, АШ займут место АС в ББ. АС Эгвейн и Элайды дискредитировали себя, в тот момент, когда близиться последняя битва они делят власть. Конечно, АШ будут не одни, с ними будут АС (которые бьются с троллоками, защищают Ранда и т.д.), связанные с партией Логайна, который и возглавит ББ, оставив руководство ЧБ Таиму.
Буду продвигать эту теорию в данной теме.
Подождите полного перевода "Грядущей Бури" а потом уж стройте теории. ;)

Джорадин

Цитата: Rand007 от 29 января 2010, 15:35Подождите полного перевода "Грядущей Бури" а потом уж стройте теории.

Если ждать перевода, то тогда, что мы здесь делаем, не проще ли закрыть обсуждения форума, и ждать перевод. ???
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Zakm

С другой стороны, если точно известно, что в уже изданной книге дается ответ на какой-то вопрос, нет смысла с пеной у рта строить версии. Особенно - если оппонент знает, что написали авторы. Нет?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)