Яндекс.Метрика Сольются ли две башни в одну? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сольются ли две башни в одну?

Автор Нит Яжев, 11 января 2010, 21:26

« назад - далее »

arcanis

Цитата: AndreyZ от 29 января 2010, 23:13С точки зрения Эгвейн, Ашаманов нужно держать под присмотром. А где лучше за ними присматривать?
так то оно так, но она слишком самовлюбленна и слишком низкого мнения об Ашаманах, чтобы выделить им такие хоромы, хорошо не комнатушка в подвале, но максимум - сектор как у каждой Айя
Цитата: AndreyZ от 29 января 2010, 23:13Вспомните старое доброе правило "если в первом акте на стене висит ружьё, то в последнем оно должно выстрелить". Для показа самовлюбленности Элайды это строительство излишне.
ну да, оно так, но все таки может и для полноты создания образа

Действительный член клуба Зануд

Phoenix_1973

Цитата: arcanis от 29 января 2010, 23:18
так то оно так, но она слишком самовлюбленна и слишком низкого мнения об Ашаманах, чтобы выделить им такие хоромы, хорошо не комнатушка в подвале, но максимум - сектор как у каждой Айяну да, оно так, но все таки может и для полноты создания образа

   Абсолютно бездоказательное утверждение , Эгвейн вообще только с одним ( будущим ) АМ лично общалась - с Логайном и то , как она поступила с ним говорит совсем о другом .

По теме , есть Предсказание Николь :guardians balance the servants и Предсказание Элайды о судьбе ЧБ , из которых можно сделать вывод , что обе организации будут существовать под одной крышей , формально называться ББ , а фактически уравновешивать друг друга , как Саидин и Саидар в ЕС  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Mamajoe

#32
Цитата: Phoenix_1973 от 30 января 2010, 10:57Предсказание Элайды о судьбе ЧБ , из которых можно сделать вывод , что обе организации будут существовать под одной крышей
Там речь шла о том, что "сестры будут ходить по её земле". Так они, вроде, и ходят уже. Ведь АС, связанных с АМ, было 50 человек. Вовсе не обязательно, что АМ должны жить в доме напротив. Да и не должны они этим заниматься. Т.е. иначе будет хэппи-энд, которого РД не хотел. + АМ и АС будут ещё лет 300 перетягивать одеяло на свою сторону. Так что, будет, чем заняться помимо Шончан.)/

Цитата: arcanis от 29 января 2010, 23:18максимум - сектор как у каждой Айя
О, да. У Зеленых будет аншлаг.  :coolsmiley: Как и у Красных: поржать.
А вообще, мне кажется, такого не будет: не хватит места всем. Да и с позиции мировой политики ЧБ и ББ - это два минуса или два плюса. Они не могут быть настолько рядом.

arcanis

Цитата: Phoenix_1973 от 30 января 2010, 10:57По теме , есть Предсказание Николь :guardians balance the servants и Предсказание Элайды о судьбе ЧБ , из которых можно сделать вывод , что обе организации будут существовать под одной крышей , формально называться ББ , а фактически уравновешивать друг друга , как Саидин и Саидар в ЕС
не доверяйте предсказаниям ;)

Действительный член клуба Зануд

Пётр

#34
Цитата: Phoenix_1973 от 30 января 2010, 10:57Абсолютно бездоказательное утверждение , Эгвейн вообще только с одним ( будущим ) АМ лично общалась - с Логайном и то , как она поступила с ним говорит совсем о другом
А мне кажется, она поступила так из политических побуждений. Если Ранд узнал  бы, что Логайн был исцелен, а потом укрощён. То это  бы испортило ещё сильнее отношение Ранда к АС и к Эгвейн в частности. Я не говорю про реакцию других АШ.
К своему предыдущему сообщению добавлю, что при Эгвейн возможность слияние мала(хотя вряд ли она увеличится сильно при другой ПА).
Ибо для этого надо сделать так чтобы мужчины имели бы не меньше бы власти чем АС.
А на это она вряд ли пойдёт. Хотя бы потому  что по моему мнению она считает себя умней любого мужчины.



arcanis

Цитата: Phoenix_1973 от 30 января 2010, 10:57Абсолютно бездоказательное утверждение , Эгвейн вообще только с одним ( будущим ) АМ лично общалась - с Логайном и то , как она поступила с ним говорит совсем о другом .
к этому
Цитата: Пётр от 30 января 2010, 23:13А мне кажется, она поступила так из политических побуждений. Если Ранд узнал  бы, что Логайн был исцелен, а потом укрощён. То это  бы испортило ещё сильнее отношение Ранда к АС и к Эгвейн в частности. Я не говорю про реакцию других АШ.
я добавлю лишь то, что Эгвейн сама не знала что с ним делать - с одной стороны Укротить нельзя, с другой за ним следить надо, а он жуть как сильный. Вам цитаты нужны?

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Цитата: Пётр от 30 января 2010, 23:13Ибо для этого надо сделать так чтобы мужчины имели бы не меньше бы власти чем АС.
А на это она вряд ли пойдёт. Хотя бы потому  что по моему мнению она считает себя умней любого мужчины.
Мне кажется, эта ситуация быстро исправится. Страны (некоторые, если не многие) сами захотят пойдти за Черной Башней, т.к. это единственная альтернатива дудке АС. Т.е. предложение политической и военной Силы увеличилось. Значит, её цена немного упадет. Значит, меньше желающих будет покупать сомнительную стабильность от ББ, если можно купить не более сомнительную стабильность от АМ, которых к тому же одобрял сам ВД и за которыми большие возможности.

Пётр

#37
Цитата: Mamajoe от 31 января 2010, 00:16
Мне кажется, эта ситуация быстро исправится. Страны (некоторые, если не многие) сами захотят пойдти за Черной Башней, т.к. это единственная альтернатива дудке АС. Т.е. предложение политической и военной Силы увеличилось. Значит, её цена немного упадет. Значит, меньше желающих будет покупать сомнительную стабильность от ББ, если можно купить не более сомнительную стабильность от АМ, которых к тому же одобрял сам ВД и за которыми большие возможности.

Вообще то я имел ввиду дать АШ в ББ  столько власти, сколько и АС.
А насчёт того что АШ будут иметь  столько же  влияния(или больше) как АС в мире в ближайшие время я согласен.

Rubanok

Трудно говорите о влиянии АМ в мире как до так и после ТГ. Они мужчины способные направлять. Даже если ВСЕ поверят, что саидин чиста, изжить предрассудки и страхи людей будет ой как не просто. Ведь это мужчины когда-то посходили с ума и устроили Разлом... АМ будут рассматривать как реальную силу и опасность, но говорить о влиянии или сотрудничестве пока еще очень рано. То что справедливо для большинства простых людей, справедливо и для АС. А сами АМ прекрасно понимают такое положение дел и рассчитывать с их стороны на партнерские отношения со стороны тех, кто на протяжении более 2.000 лет отлавливали и укрощали им подобных, явно не собираются. Особено с учетом того, что ББ уже послала полсотни сестер в попытке уничтожить ЧБ. У них нет доверия к АС в целом, а частные случаи типа АМ-Стражей и некоторых связаных АМ сестер следует рассматривать отдельно. Поэтому врядли возможно какое-то объединение в ближайшие время.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mamajoe

Цитата: Пётр от 31 января 2010, 00:41А насчёт того что АШ будут иметь  столько же  влияния(или больше) как АС в мире в ближайшие время я согласен.
Тогда зачем им влияние в ББ? ???

Цитата: Rubanok от 31 января 2010, 01:05Поэтому врядли возможно какое-то объединение в ближайшие время.
Это понятно. Речь идет о повторении модели общества ЭЛ в эту эпоху, когда М и Ж будут совместно ченнеллить. Думаю, за несколько эпох вперед такого не будет, т.к. иначе мир снова станет идеальным. А так, кто-то же должен устраивать локальные войны и мировой Тарарам.

Пётр

Цитата: Mamajoe от 31 января 2010, 02:39
Тогда зачем им влияние в ББ? ???
Если ББ и ЧБ сольются(что вряд ли будет) то влияние равное влиянию АС им там нужно будет.
А так как ББ на это не пойдёт то и слияние маловероятно.

Mamajoe

Цитата: Пётр от 31 января 2010, 02:56Если ББ и ЧБ сольются(что вряд ли будет) то влияние равное влиянию АС им там нужно будет.
Возможно, я понял, о чем Вы.
Думаю, что если ББ и ЧБ объединятся, то это будет значить, что институт Гипотетически Единая Башня будет принадлежать обоим фракциям и ни одной из них по отдельности. Т.е. не будет Белой Башни в том виде, в каком она замышлялась. Т.е. от АС не потребуется разрешать или не разрешать чего-то. Это будет предполагать само объединение.

Правда, это всё вилами на воде писано.)

Джорадин

Думаю сольются, но верховодить скорее всего будут те кого больше останеться. Останеться Аш значит они главные, а если АС то они.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Сиисвайаман Дин

Ранд прикажет Логайну уничтожить Таима, ведь он стал приспешником ТВ . Так сбудутся сон и предсказание. АС присоединятся к АМ чтобы освободить своих сестер в ЧБ. И эта совместная операция послужит первым толчком объединения ББ и новой ЧБ.       

Джорадин

#44
объединятся, нарожают кучу детишек и будут жить поживать и добра наживать :P
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ