Яндекс.Метрика Сольются ли две башни в одну? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сольются ли две башни в одну?

Автор Нит Яжев, 11 января 2010, 21:26

« назад - далее »

Джорадин

Цитата: zakm от 29 января 2010, 15:44С другой стороны, если точно известно, что в уже изданной книге дается ответ на какой-то вопрос, нет смысла с пеной у рта строить версии. Особенно - если оппонент знает, что написали авторы. Нет?
Пока нет перевода, мы строим теории, а если отдельные люди знают перевод, пусть выкладывают конкретные цитаты, пущай и на анг.язе))))
Вообще то после этой книги есть еще две, так, что все еще впереди

Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rand007

Цитата: daur от 29 января 2010, 15:40
Если ждать перевода, то тогда, что мы здесь делаем, не проще ли закрыть обсуждения форума, и ждать перевод. ???
Не буду спойлерить. ;)
Скорее всего Логайн возглавит ЧБ было видение на основе которого можно сделать такой вывод. Хотя возможно, что он ее разрушит.
Цитата: daur от 29 января 2010, 15:49
Пока нет перевода, мы строим теории, а если отдельные люди знают перевод, пусть выкладывают конкретные цитаты, пущай и на анг.язе))))
Вообще то после этой книги есть еще две, так, что все еще впереди
Есть много чего другого, что можно обсудить.

Джорадин

Цитата: Rand007 от 29 января 2010, 15:51Скорее всего Логайн возглавит ЧБ было видение на основе которого можно сделать такой вывод. Хотя возможно, что он ее разрушит.
Подскажи те где в какой книге
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

arcanis

Цитата: daur от 29 января 2010, 16:33
Подскажи те где в какой книге
вероятно имеется видение Мин о величии Логайна, хоть я и не согласен с такой его трактовкой :)думается там глубже собака какая зарыта

Действительный член клуба Зануд

Джорадин

Цитата: arcanis от 29 января 2010, 16:39думается там глубже собака какая зарыта
Поэтому наша цель найти и отрыть эту собаку :P :P
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rand007

Цитата: arcanis от 29 января 2010, 16:39
вероятно имеется видение Мин о величии Логайна, хоть я и не согласен с такой его трактовкой :)думается там глубже собака какая зарыта
Не только на основе видения Мин, но и сна Эгвейн, где Логайн перешагивает через тело "человека похожего на Ранда, но это не Ранд", и поднимает над головой черный камень, если не ошибаюсь, то это было в "Перекрестках Сумерек", сложил видение Мин + сон Эгвейн, но все это, ИМХО! ;)

JustAMan

Только он не поднимает над головой камень, а взбирается на черный камень - очередной ляп перевода :) А так всё верно.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

AndreyZ

Меня всегда настораживало строящееся рядом с ББ здание резиденции ПА. Судя по его масштабам, там вполне может расположиться ЧБ.

arcanis

#23
Цитата: AndreyZ от 29 января 2010, 18:57
Меня всегда настораживало строящееся рядом с ББ здание резиденции ПА. Судя по его масштабам, там вполне может расположиться ЧБ.
Элайда строит резиденцию для Ашаманов? :2funny:
согласитесь, но это глупо

Действительный член клуба Зануд

Джорадин

Цитата: AndreyZ от 29 января 2010, 18:57Меня всегда настораживало строящееся рядом с ББ здание резиденции ПА
А что такое ПА ???? а то читал давненько))))
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

arcanis

[off-topic]видимо предполагается что каждый добропорядочный гражданин БГ должен прочитать и знать на зубок это
а в этой теме это сообщение содержит сокращения[/off-topic]

Действительный член клуба Зануд

AndreyZ

Цитата: arcanis от 29 января 2010, 18:58
Элайда строит резиденцию для Ашаманов? :2funny:
согласитесь, но это глупо
Элайды скоро не будет, а огромное здание останется. И как его можно использовать? Возможны разные варианты.

ПА - Престол Амерлин

feone

Цитата: AndreyZ от 29 января 2010, 22:25огромное здание
Огромного здания пока нет, только фундамент. Предположу, что Эг прикажет его разобрать, а на его месте опять садика какой разбить.

arcanis

Цитата: AndreyZ от 29 января 2010, 22:25Элайды скоро не будет, а огромное здание останется. И как его можно использовать? Возможны разные варианты.
приток новых человеков, больше народу в башне будет, в конце концов народу отдать. Ашаманам (тем более с точки зрения Эгвейн) хватит и комнатушки в подвал

Действительный член клуба Зануд

AndreyZ

Цитата: arcanis от 29 января 2010, 22:36
приток новых человеков, больше народу в башне будет, в конце концов народу отдать. Ашаманам (тем более с точки зрения Эгвейн) хватит и комнатушки в подвал
В Башне огромное количество неиспользуемых помещений, для новичков их хватит.
С точки зрения Эгвейн, Ашаманов нужно держать под присмотром. А где лучше за ними присматривать?

Вспомните старое доброе правило "если в первом акте на стене висит ружьё, то в последнем оно должно выстрелить". Для показа самовлюбленности Элайды это строительство излишне.