Яндекс.Метрика Сольются ли две башни в одну? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сольются ли две башни в одну?

Автор Нит Яжев, 11 января 2010, 21:26

« назад - далее »

Mamajoe

Да. Через 200 лет они обязательно так и сделают. Ну, или через 100. ;)

Li_Ray

ну если верить Гериду Филу, то сольются. но лично я думаю, что процесс будет небыстрым... впрочем, уже сейчас среди АС бродят мысли, что с Ашаманами надо заключать союз. а очищение саидин и взаимное стражевание только подливает масло в огонь процесса. единственное, что будет тормозить - это властолюбивость и амбиции. впрочем, я думаю, этот процесс мы вряд ли увидим, ибо после ТГ вряд ли будут книги.
с другой стороны... если Эгвейн победит в борьбе за ПА, то Ранд может успеть с ней договориться до ТГ, как формально глава Ашаманов.
короче, как - вот это вопрос. но по логике мира по-любому в определенной точке будет зал слуг ;)

Нит Яжев

Вообще-то я спрашивала не о том что произойдет в мире КВ в следущих книгах, а о том что будет лет через сто. Во что они перерастут, чем станут?

Цитата: Джорадин от 25 марта 2010, 18:40нарожают кучу детишек
в конце концов и АШ и АС спсобны жить долго... Ведь АС часто объясняют что не выходят замуж потому что не хотят видеть как состарится и умрет их муж, потому что трудно найти мужчину которой сможет смириться с тем что его супруга направляет силу.. а тут на тебе, эмансипированные АС наконец-то почувствуют себя слабыми женщинами..))))
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Iehbr

Николь предсказывала "защитники уравновешивают слуг" или что-то вроде. Можно предположить, что башни не сольются в одну, а будут существовать раздельно, уравновешивая влияние другой на мир.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Ну, более вероятно ЧБ будет таки разрушена и АМ обоснуются в другом месте с менее мрачным названием. Но конечно же не в ББ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

По поводу падения ЧБ довольно однозначно предсказание Элайды... Лично я считаю, что это как-то будет связано с Таимом. Существование ЧБ как таковой, сохранение ее названия и места расположения - вопросы, по поводу которых данных нет и гадать сложно - могут остаться или нет. АС и АМ будут существовать - факт, а остальное - темный лес.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Нит Яжев

Ну вообще-то Элайда уже пророчестовала на тему что победит Амерлин и свято верила что это про нее. Так же, я думаю с ЧБ. Это может касаться либо Таима, либо самого здания и ничего больше, а сама по себе организация будет существовать.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Ищущий Тишину

Конечно сольются. Эйлада уже и помещение для их приема почти достроила.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

VitoFirst

Думаю, Башни не сольются в одну, а будут существовать раздельно. В результате грядущей войнушки Таима и Логайна на территории Черной Башни будут значительные разрушения, но ее отстроят. В ББ и ЧБ будут выделены апартаменты для связанных узами направляющих противоположного пола. Ну и, разумеется, будут подписаны разные договора и соглашения.
Идею слияния Башен Эгвейн, как и другие Айз Седай, примет только при условии полного главенства Айз Седай, а Аша'маны на такое не пойдут.
Возможно, Башни в итоге сольются когда-то, но это произойдет очень и очень нескоро. А как это произойдет, мы знать не можем, так как не знаем, что из себя будет представлять мир после Тармон Гай'дон, кто будет руководить Башнями в будущем, сколько АС и АМ переживут Последнюю Битву и как активно будут восполняться потери Солдатами и послушницами.

Moiraine

Я думаю, что учитывая тех Айз Седай которые связали узами Ашаманов и тех которые были связаны Ашаманами это неизбежно

Удафф

Как по мне, слияния в обозримом будущем не будет. Будет сверхмедленный процесс диффузии через Узы, который ИМХО растянется лет эдак на тысчонку.

Я пришел, а значит - оно наступило.

nurrus

Цитата: Udaff от 22 ноября 2010, 03:21
Как по мне, слияния в обозримом будущем не будет. Будет сверхмедленный процесс диффузии через Узы, который ИМХО растянется лет эдак на тысчонку.

Примерно правы. Как толоько сменится поколение АС, уйдут старые фригидные дуры типа Морейн и новые феминистичные дуры тиипа Эгвейн, новые АС не предубежденные против мужчин будут стермится взаимодейстовать с ЧБ добровольно, т.к. это будет давать им новые возможности, силу, артефакты.

Удафф

О, Морейн далеко не дура. Морейн все ж дама кайриэнского происхождения, достаточно быстро прошедшая курс в ББ. Вполне вероятно, что впоследствии она может ратовать и за слияние. По поводу Эгвейн согласен.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Элоэн Голдвин

Цитата: Udaff от 22 ноября 2010, 09:17По поводу Эгвейн согласен.
А я не согласна, мы ведь еще не знаем, что с ней произойдет дальше. И еще мне кажется, что ББ и ЧБ не сольются, а вот между АС и АМ со временем будет взаимопонимание, а возможно и сотрудничество.
Никогда ни о чем не жалей.

Fallingstranger

Цитировать
АС наконец-то почувствуют
себя слабыми женщинами..))))
Цитироватьуйдут
старые фригидные дуры типа
Морейн и новые
феминистичные дуры тиипа
Эгвейн,
стоило зайти, чтобы прочесть эти цитаты. Всегда эта тема была тяжела для понимания, но у них был заменник - власть, достоинст, какие-то цели... Монашек же много и ничего, простите. Типо, замужество - не главное. Эгвейн далеко не @, имхо) итак. Вернется Эпоха легенд и т.д. Детки будут у АС и Ашаманов.. Кажется, и сейчас АС младшие не против.. Если Ранд и Эг будут долго жить, вполне могут договориться об обьединении. Но незнакомым людям тяжело будет это сделать.