Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Приемный зал Белой Башни

Автор Зевсиенда, 14 января 2010, 23:43

« назад - далее »

Зевсиенда

Спойлер
Лис, прости за махонькое самоуправство ))) У НП жажда интересных перемен =)))
[свернуть]

Этот зал Белой Башни никогда не пустовал в приемные часы. Несмотря на весьма разнообразное отношение к Айз Седай, поток просителей не иссякал никогда. Одиночками, парами или даже семьями приходили они сюда, чтобы просить у сестер помощи. Некоторым даже хватало храбрости просить аудиенции у самой Амерлин. Но этот зал служил и еще одной цели - именно тут пришедшие девушки и женщины изъявляли свое желание стать послушницами. Среди посетителей скользили фигурки в белом облачении - послушницы и Принятые занимались вопросами прибывших. Иногда то одна, то другая девушка выходила из зала, уводя с собой смущенного просителя или потенциальную послушницу.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Спойлер
По согласованию с Авиендой - отыгрывается появление послушницы задним числом. Заодно и покажем, а зачем эта тема нужна.:)
[свернуть]
Джиламина Элиа
Джил вошла в зал, испытывая необычайный трепет. Айз Седай, которая отправила ее сюда, мало что говорила о том, что здесь ее может ожидать. При этом особого выбора она Джил и сопровождавшего ее в Кеймлин брату не предоставило. Джил мысленно улыбнулась, представив, как брат будет объяснять ее исчезновение дома.
В зале было много народу. Джил была выше большинства находившихся здесь посетителей, поэтому прекрасно видела происходящее. В основном здесь были женщины, хотя несколько мужчин тоже было, но они явно старались не привлекать к себе внимание. И было несколько женщин в красивых платьях... Судя по тому, что Джил слышала, это были Айз Седай. Кроме того по залу сновали девушки в белых платьях, у некоторых из них была вышита семицветная кайма. Иногда они останавливались около просительниц и о чем то с ними разговаривали, некоторых после этого подводили к Айз Седай, а одну увели куда-то в другое место.
Сглотнув, Джил опустила на землю мешок с немногими вещами, взятыми с собой. Сама лезть вперед она не хотела, да и нужно было набраться смелости, чтобы обратиться к кому-то самостоятельно, но к кому именно нужно подойти она не знала.
Спойлер
1400 ;D
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Внезапно одна из девушек в белых платьях, курсирующих по залу, изменила направление своего движения и подошла к Джиламине. Видно было, что она всячески старается подражать Айз Седай - и безмятежным, как ей казалось, видом, и холодным голосом.
- Меня зовут Кореле. С каким прошением ты хотела обратиться и к кому? - поинтересовалась она, с любопытством разглядывая посетительницу.
Вряд ли та была старше ее самой, но белое платье приносило чувстсво превосходства - ведь это значит, что она будет Айз Седай. А большинство из присутствующих - нет.

Спойлер
п.с. непись пока разовый, так что не вносила анкету.
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Джиламина Элиа
Услышав вопрос, Джил сглотнула и немного запинающимся языком начала отвечать.
- Я... меня направила сюда из Кэймлина Айз Седай. Сказала, что здесь меня примут в послушницы. Стражник около ворот сказал... что надо обращаться сюда.
Постепенно она успокаивалась. Подошедшая девушка в белом плате явно не была Айз Седай, так что дрожать перед ней не стоило, но все равно Джил ощущала себя не в своей тарелке.
- И вот я пришла сюда. Та Айз Седай говорила, что мне надо попросить отвести меня к Наставнице Послушниц.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

- К Наставнице Послушниц, - протянула девушка, - Ясно.
Посетительница волновалась - оно и не удивительно. Хотя послушнице казалось, что сама она чувствовала себя гораздо спокойнее, когда пришла в этот зал.
- Как тебя зовут и откуда ты? - чувство превосходства еще немного выросло - ведь Кореле тут уже далеко не первый день, а эта девушка только наденет белое платье.  Ей еще предстоит многое пройти.
Вообще-то Кореле чувствовала к новенькой некоторую симпатию - теперь она знала, что это от того, что девушка тоже может направлять. При обучении сестры говорили, что однажды она начнет это чувствовать - и так и случилось.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Джиламина Элиа
Постепенно Джил успокоилась. Она поймала себя на том, что задумывается - а как она будет выглядеть в белом платье. Что-то ей такое говорили о том, что послушницы носят белое платье. И она сообразила, что девушки в белом, которые носятся по залу, являются послушницами. Если ее действительно примут, то вероятно и она будет здесь выполнять какие-то обязанности. Хотя она не очень хорошо представляла, в чем они будут заключаться.
- Меня зовут Джиламина Элиа, я из Андора. - Она смотрела на девушку сверху вниз, поскольку была почти на голову ее выше.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

- Что ж, Джиламина Элиа из Андора, следуй за мной. Я отведу тебя к Наставнице Послушниц, - Кореле повернулась и пошла к одной из дверей, ведущих прочь из зала.
Девушка почти с удовольствием шла в кабинет Наставницы - ведь на этот раз ее не ждало там ничего неприятного. Поморщившись, она вспомнила свой последний визит туда - мало же радости он ей принес.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Джиламина Элиа
Чуть слышно вздохнув, Джил пошла следом за послушницей. Начиналась новая жизнь. Было немного боязно, но бояться надо было раньше. Дорога была только одна, отступать было некуда. Да и не очень то хотелось.
"Я справлюсь - чего бы это мне не стоило. Я буду Айз Седай".
Но дорога к исполнению этого желания была очень далекой.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

котька

Наконец оживленные улицы Тар Валона остались позади. Огромные двери Приемного зала Белой Башни с затейливой резьбой и заметно потертыми ручками гостеприимно распахнулись перед Тувин. Нестерпимая жара сменилась благодатной прохладой, которая позволила девушке справиться с легким раздражением - слишком много людей сегодня вышло на улицы города. "Наверное почти все устремились сюда, - подумала Тувин, оглядывая многолюдный зал, - в этой толпе меня ни кто не заметит! Как теперь быть?!".
Девушка еще раз оглядела толпу, её внимание привлекли снующие туда-сюда девушки в белых платьях. Они держались несколько высокомерно, и то и дело подходили к тем или иным посетителям, видимо о чем то спрашивая их.
"Мне нужно как то привлечь внимание одной из них" - Тувин в задумчивости постучала пальчиком по губам, и решительно преградила путь проходившей мимо  девушки.
- Мне нужна Ваша помощь!


Зевсиенда

Элиндра с удивлением взглянула на преградившую ей путь девушку - обычно посетительницы не были так настойчивы, ведь все, приходящие сюда, так или иначе испытывали трепет перед белыми стенами и их обитателями. Вернее обитательницами. Хотя дело этой просительницы просто могло быть очень срочным - может глаза-и-уши одной из сестер? Окинув девушку - да почти девочку! - внимательным взглядом, Принятая решила, что та слишком молода для такой работы. А вот касаться саидар она могла - чувство сродства определяло это точно.
- Я слушаю тебя, дитя, - произнесла она так, словно уже носила шаль.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Тувин удивленно вскинула голову. "Я уже не дитя!" - пронеслось в голове у девушки и гневный огонек зажег ее темные глаза. Она уже приоткрыла рот, чтобы сказать об этом, но всего один взгляд на незнакомку принес понимание, что огрызаться с этой девушкой не стоит. Тувин решила загладить возникшее было напряжение:
- Добрый день! Прошу меня простить! Я... Мне нужно...- Глядя в глаза незнакомки в белом платье Тувин неожиданно для себя самой зыбала все слова, -  Вы не могли бы мне подсказать как узнать, могу ли я стать ... одной из Вас? - наконец выпалила девушка. - Я хочу пройти испытание и остаться в Белой Башне. Я ни за что не вернусь домой! - последние слова не смогли скрыть горечи, которая уже много дней отравляла Тувин жизнь.

Зевсиенда

Элиндра удивленно приподняла бровь - а девушка-то кажется в отчаянном положении. Что ж, по крайней мере она точно останется в Башне - теперь Айз Седай не выпустят ее из своих цепких пальцев. Элиндра вспомнила, как пришла сюда сама - да уж, передумать тут сложно. Доказательством тому ее белое платье с семицветной каймой - иногда Принятая жалела о своем выборе. Иногда.
- Я отведу тебя к Наставнице Послушниц. И она наверняка впишет твое имя в Книгу Послушниц, - едва заметная улыбка скользнула по губам говорившей, - ты можешь направлять, это точно. Следуй за мной.
Развернувшись, Элиндра пошла к одной из дверей, ведущих вглубь Башни.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

котька

Тувин торопливо подхватила юбки и поспешила за девушкой в белом платье. "Хвала Свету! Теперь главное не отстать! - пробираясь через Приемный зал, Тувин то и дело налетала на кого-нибудь из посетителей. - Надеюсь я ее не очень отвлекаю! И что означает эта её улыбка?! Ох! Неужели она правда думает, что у меня получится?!"
Тувин почти не замечала куда они идут, сосредоточив все внимание на белой юбке с семицветной каймой.

Имиладрис

Большой город, огромные дома, длинные улицы. Как не потерятся во всём этом невиданном ранее великолепии? Белая башня. Путеводная звезда. Именно к ней я так стремлюсь. Широкая площадь, длинная лестница. С каждым шагом колени подгибаются всё сильнее. Великолепные, резные распахнутые двери. Вот он - приёмный зал. Осталось сделать ещё один шаг, но страх своим не маленьким тельцем не даёт ни сдвинуться с места, ни вздохнуть. "Прощай" - мелькнула в голове короткая мысль и я вступила в зал полный людей. Быстро выбрав из толпы посетителей девушку в белом с семицветной каймой платье, я, походкой моей любимой кошки Манин, направилась к ней.
- Моё имя Имиладрис Айедейл. Я пришла, чтобы стать Айз Седай. Ты можешь помочь мне начать этот путь?

Зевсиенда

Элиндре кажется везло. Уже вторая смена подряд в Приемном зале и уже вторая девушка так.. хмм.. настойчива в своих желаниях. Принятая бросила взгляд на торговку, к которой изначально направлялась, но все же решила заняться сначала этой девушкой.
- Я могу отвести тебя к Наставнице послушниц, дитя, а уж она решит, что с тобой делать дальше, - спокойно произнесла она, окидывая просительницу внимательным взглядом. - Следуй за мной.
Элиндра развернулась и пошла в сторону дверей, ведущих вглубь Башни.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп