Яндекс.Метрика Приемный зал Белой Башни - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Приемный зал Белой Башни

Автор Зевсиенда, 14 января 2010, 23:43

« назад - далее »

Джарм Шифара

Касара Рашад

Слова Принятой заставили Касару задуматься... необычное - она пожала плечами и тихо сказала:
- Когда у папы болела голова, он говорил, что боль уходила, когда я играла ему на лютне, - сама Касара не думала, что это очень необычно, хотя отца это почему-то удивляло. Что необычного в том, что когда очень хочешь помочь, то получается?
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Летиция Сворн

Во дворе Башни лошадей приняли конюхи с эмблемами в виде белого пламени на одежде. Летиция неловко сползла с седла, кажется она натерла себе все что можно и нельзя этим проклятым седлом. Она погладила нож, заткнутый за пояс, это всегда улучшало ее настроение и способствовало душевному равновесию. А оно было сейчас необходимо. Глубоко вздохнув, она вместе с остальными посетителями стала подниматься по ступенькам Башни. Острый взгляд Айз Седай девушка чувствовала кожей, та пообещала, что если она не пойдет сама, то Том понесет ее прямо к Наставнице Послушниц, через всю Башню. В том, что сможет выполнить свое обещание не сомневалась девушка, а уж терпеть такой позор.. при одной мысли ее щеки заполыхали ярким румянцем. Так краснеть умеют только рыжие... И вот она в зале. В первый момент растерялась Летти, но покрепче сжала рукоять ножа. Может в такой толпе ее не заметят и она улизнет? Но нет, маленькая Айз Седай положила ей на плечо неожиданно тяжелую руку и пихнула в сторону девушки в платье с семицветной каймой мимо проходящей, от неожиданного толчка она споткнулась, неловко взмахнула руками и стала падать, схватилась за белую юбку девушки и... в общем только чудом они не полетели на пол... Их удержало что-то невидимое. По коже Летти как мороз прошел при мысли, что к ней прикоснулись этой самой силой.

Демера Тарад

Денек выдался солнечный. Пожалуй в такой день Демера предпочла бы в такой день скорее поработать в саду, погреться под последними лучами солнца. Но вот выпало дежурить в приемной. Она неторопливо скользила между посетителями, стараясь во всем подражать Айз Седай, судя по некоторым взглядам, ей это удавалось. Вон какая-то фермерша даже так и сказала «Айз Седай», правда хоть и с глубокой внутренней печалью, пришлось сказать что она лишь Принятая, отчего благоговения в глазах поубавилось. Но выдавать себя за Айз Седай.. это верный путь в кабинет Наставницы. А то и на фермы.. ничего приятного. Перепоручив просителя Послушнице, она вновь вернулась в зал и тут.. Тут на нее кто-то налетел... Какая-то рыжая девица не удержала равновесия и падая схватила ее за юбку.. раздался треск ткани... Она сама падать стала, но тут их подхватили потоки воздуха. Демера подняла глаза и увидела Айз Седай. Присесть в реверансе она ну никак не могла, для этого надо было отцепить отсебя пальцы этой.. рыжей. Наконец она смогла достойно поприветствовать сестру. Правда с порванной юбкой все равно смотрелось не очень. Щеки Демеры окрасил румянец. Как же неудобно... вон и оглядываются и смеется кто-то.
Летиция покраснела еще больше. Вот только взгляд ее мрачный был адресован исключительно Айз Седай. Та несколько мгновений разглядывала обеих и ее и ту девицу в драном платье, на которую она налетела, после чего изрекла:
- Дитя, проводи нашу новую Послушницу в Наставнице. Пусть она впишет в книгу ее имя, а заодно побеседует о манерах. Я надеюсь, ты проследишь, чтобы это дитя дошло то точки назначения. А потом можешь заняться своим платьем. Кстати, об отношении с одеждой, ты тоже можешь побеседовать с Наставницей, - после чего удалилась.

Летиция Сворн

Летти яростно сжимала свой нож, с трудом удерживая себя, чтобы не воспользоваться им. Это обращение – дитя, доводило ее просто до безумия. Как она только до сих пор не стерла зубы в порошек?
- Идем, дитя, меня зовут Демера, - эта девица во всю пыталась напустить невозмутимый вид, но, как со злорадством заметила Летти, получалось плохо. Дитя! Гррр.. ее аж перекосило
- Я тебе не дитя, - зло бросила она, следуя за этой девицей, идущей впереди.
- Да, Габриэль Седай была права, Наставнице действительно стоит поговорить с тобой о манерах, - отозвалась та, и голос ее звучал абсолютно спокойно. Даже огорченно! Будто.. ууу будто с ребнком разговаривала. Все еще пыхтя от злости, Летиция вслед за Демерой покинула приемный зал.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

#107
   Семья Шиман по приезде в Белую Башню.
Кэл Шиман уже многократно бывал в Белой Башне - последний раз он был здесь около двух месяцев назад, когда привозил новую порцию мёда и забирал "на перевоспитание" очередную провинившуюся послушницу. Теперь он снова здесь: во-первых на ферму напали неизвестные. что было событием не просто редким, но совершенно невероятным - что твориться с Миром, если средь бела дня на честных людей нападают, так недалеко от Белой Башни? Пострадала его добрая хозяйка, жена Натасия, и теперь ей нужно срочная помощь Айз Седай!
Во-вторых: его последняя подопечная - Певара настояла, чтобы его родную дочь Инес обязательно проверили Айз Седай на предмет причастности к Единой Силе! Де, это может быть опасно как для неё самой, так и для окружающих. Натасия всё ещё была без сознания и Кэл оставил с ней Инес, а сам отправился в Приемный зал Белой Башни, чтобы переговорить с дежурной Айз Седай.
  В Приемном зале как все6гда было многолюдно, Кэл нашел глазами первое "безвозрастное" лицо, подошёл, учтиво поклонился и обратился:
- Да осияет Вас Свет! Меня зовут Кэл Шиман, возможно Вы меня даже знаете - я поставляю в Белую Башню мёд, но сейчас меня привели сюда совершенно необычные обстоятельства. Могу ли я расчитывать, чтобы меня выслушала кто-нибудь из Айз Седай?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Тереза

Теса Карлин

Теса, помня полученные от Коричневой инструкции, прошла в приёмный зал. По дороге в Тар Валон она так много передумала - весь её мир рухнул, всё, о чём она мечтала, на что надеялась. Что получила она взамен? На этот вопрос Теса не знала ответа и знаний, чтобы хоть примерно представить возможное будущее ей не хватало. Не в её характере были бесполезные и бессмысленные терзания. Поэтому входя в Белую Башню Теса уже почти успокоилась. Всякий, взглянувший на неё видел именно то, что было на самом деле - скромную спокойную и крепкую деревенскую девушку.
Теса со сдержанным любопытством осматривалась, терпеливо дожидаясь, пока на неё обратят внимание.
chitatel

Никта

Келани Доран

К дежурствам в приемном зале Келани относилась как к неизбежному злу, т.е. - философски.  С этим она ничего поделать не могла, а потому оставалось только принять и делать как должно. Хотя и могла бы провести это время с большей пользой. Например, закончить тот доклад об истории становления андорской государственности. Вместо этого она находилась в зале, выслушивала просьбы разнообразные посетителей и... слова "какое дело привело вас в Башню? Следуйте за мной" уже набили порядочную оскомину на языке. Впрочем, внутреннее раздражение никак не отражалось внешне: тон Принятой оставался ровным, а слова предельно вежливыми. Разве что звучало все это отстраненно и как-то механически, да и выражение лица позволяло решить, что мыслями Келани пребывает где-то далеко. Некоторые Принятые, она знала это, относились к дежурствам здесь более положительно, новые лица, возможность послушать сплетни городские, посмотреть на новые покрои платьев... Келани к этому относилась прохладно, а уж роль девочки на побегушках уж точно не прельщала. Но выбора у нее все равно не было.
Девушка только вернулась в зал, высматривая посетителя, которым еще не занялись ее коллеги - другие Послушницы и Принятые, снующие между пришедшими в Башню людьми. Она заметила спокойно стоящую девушку, которая терпеливо дожидалась своей очереди. Понадеявшись, что сия дама будет менее истерична и эмоциональна, чем предыдущая просительница, Келани направилась к ней. Как и все Принятые, да и некоторые Послушницы, она старалась подражать Айз Седай, и если попытки изобразить лебединую походку сестер выглядели мягко говоря неудачно, то бесстрастное выражение лица ей пока удавалось, хотя в ее исполнении оно получалось скорее безучастным, как будто девушке было неимоверно скучно, что собственно соответствовало действительности. Келани стряхнула с юбки, украшенной семицветной каймой, невидимую глазу пылинку и заговорила:
- Что привело тебя в Башню, дитя? - вопрос был задан спокойным и ровным тоном. Принятая выбрала именно это обращение, выбрала, как только оказалась рядом и почувствовала... словами это описать было трудно, некое чувство сродства, кажется, эта девушка могла прикоснуться к Источнику, а значит, зачем бы она не пришла в Башню, весьма вероятно, что покинуть оную в ближайшее время ей будет не суждено.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Тереза

Теса Карлин

Наконец к Тесе подошла невысокая миловидная кареглазая девушка, одетая в белое платье с цветными полосами по подолу.
Девушка держалась бесстрастно и выглядела чуть отстранённой.
- Что привело тебя в Башню, дитя? - спросила она.
Вдруг глаза её расширились, словно её что-то удивило
- Мегин Седай из Коричневой Айя сказала, что мне нужно пройти обучение в Белой Башне - ответила Теса - не проводите ли Вы меня к Наставнице Послушниц?
chitatel

Никта

Келани Доран

Ответ девушки вызвал смешанные чувства: с одной стороны легкое удивление смелостью, а с другой - удовлетворение, что не придется уговаривать и вообще как-то куда-то тащить посетительницу. Упомянутую Айз Седай она не знала, что не удивительно, в Башни было много сестер и далеко не все из них вели уроки у Принятых или Послушниц.
- Следуй за мной, дитя, я отведу тебя к Наставнице, - Келани кивнула и развернулась, приподнимая юбки и направляясь к высоким дверям. Будущей Послушнице оставалось только следовать за ней.

======>>>Кабинет Наставницы Послушниц
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Кит

Вера шла в приемный зал и рой мыслей крутился у нее в голове. Что она здесь делает? Зачем все это? Единственное что она знала об Айз Седай так это то что их боялись и почитали, даже правители стран. Но она до сих пор не понимала как могут столько дев находится в одном месте, не перегрызая друг другу глотки. Да и мужики у них всего лишь на побегушках и во всем им подчиняются. Но если Башня простояла столько лет, значит они действительно умели управлять не только странами, но и собой. Это было занятным и интересным.
Вера зашла в приемный зал и остановилась. Она не произнесла не слова. К ней самой если что обратятся. Девушка скрестила руки на груди и стала ждать.
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро

Эльсия Луоне
Сегодня Эльсии доверили дежурить в приёмной, что бы  встречать претенденток  в Послушницы.  Она уже освоила обязанности дежурной везде в Башне, кроме Приёмной. И это понятно.  Эльсия уже давно поняла и смирилась с тем, что её происхождение является большим камнем преткновения во многом здесь в Башне. А уж как будут реагировать будущие Послушницы, встретив её, шончаку, можно было особо и не гадать.

После завтрака Эльсия спустилась  к себе в келью, что бы распустить косу воина, которую обычно плела по утрам и не расплетала даже на ночь. Ходить с неприбранными волосами, как девочка, не получившая истинного имени ей не нравилось. Но в Башне среди Послушниц именно такой детский стиль причёски был распространён. Так же ходили и многие Принятые, и, даже,  Айз Седай.

Ещё с вечера, узнав о сегодняшнем дежурстве, шончанка решила, что что дежурить она пойдёт с распущенными волосами, чтобы  максимально походить на всех остальных Послушниц в Башне. Правда по утру всё таки умывшись она заплела косу, что бы сходить на завтрак в столовую.
Оглядев себя в небольшое зеркало, висящее за  входной дверью, Эльсия улыбнулась и кивнула своему отражению.* Привет, малышка Черноглазка!*- вспомнила она своё детское прозвище.

В приёмной было много народу. В Башню приходили по разным вопросам женщины разных сословий. Им нужна была помощь  в вопросах житейских или в вопросах, касающихся здоровья своего или своих близких.  Они все, ожидая своей очереди, расселись по стульям, стоявшим возле стен приёмной. Были здесь и мужчины. Но их было гораздо меньше  и они предпочитали стоять.

Принятая Эльверина, дежурившая сегодня на записи, сидела за массивным письменным столом и вносила данные  посетителей в толстую Книгу Приёма.
Записав двоих, мужчину и женщину, она подозвала дежурную послушницу по кварталу Жёлтых и дала ей какое-то распоряжение. Послушница сразу же  поспешила из приёмной. А мужчина бережно подвёл свою спутницу к свободному стулу и стал рядом с ней.  

Эльсия проводила их глазами. И увидела стоящую  у стены  девушку, скрестившую руки на груди. Он ещё раз окинула её взглядом. И решила подойти к ней и спросить, по какой надобности она здесь. Если это потенциальная Послушница, то  ждать ей в общей очереди не имеет смысла. Ну а если она просто по каким-то другим делам, то ей придется подождать.

- Да идёшь ты в Свете, прибывшая в Башню,- обратилась к девушке шончанка. - Скажи мне, какая нужда заставила тебя обратится сюда?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кит

Вера Радиас
Вера стояла в зале и с широко распахнутыми глазами взирала все вокруг. Поток людей кажется был нескончаем, и каждый казалось был со своей проблемой. Причем проблемы были самого разного характера. Кто то просил чтобы мужа вывели из годового запоя, кто то просил избавить сестренку от горба, а одну старуху и вовсе вывел стражник из за того что она с криком доказывала какой то женщине что у нее свинья уже три недели не может разродиться. Вдруг кто то пристально на нее посмотрел и спросил ее.
- Да идёшь ты в Свете, прибывшая в Башню,- обратилась к девушке шончанка. - Скажи мне, какая нужда заставила тебя обратится сюда?
-А..кхм..да да...Да идешь ты тоже. - Вера поняла что сказала чушь, но поправляться было поздно и она продолжила - Нужды никакой, меня привела сюда Айз Седай из голубой айя, сказала что у меня есть то что вам пригодиться, кажется вы это называете искоркой.
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро

Эльсия Луоне

Эльсия,  услыхав ответ девушки  была рада, что не ошиблась , и что теперь ей предстоит провести девушку прямиком в Кабинет наставницы. Но прежде надо было сказать об этом дежурной принятой Принятой.
- Твоя нужда в помощи Белой Башни больше других. Можешь не ждать своей очереди, следуй за мной.- сказала шончанка и направилась к столу.
- Принятая Эльверина,  я отведу эту посетительницу  туда, куда следует.
Принятая оторвалась от своих записей и взглянула на Эльсию и  ставшую чуть поодаль девушку.
- Да, иди исполняй, что положено. - скороговоркой без выражения ответила Принятая и принялась опять за записи.
- Следуй за мной, - ещё раз обратилась к девушке Эльсия и направилась к дверям в коридор, ведущий к Кабинету Наставницы.

----> далее в тему Коридоры Белой Башни.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Pevara Tazanovni

   Инес Шиман
Прошло чуть больше получаса, как отец Инес скрылся за высокими входными дверьми Белой Башни, а девушка уже совсем извелась от ожидания и неизвестности: удалось ли отцу договориться о помощи раненой матери, которая до сих пор оставалась без сознания, да и вообще смогут ли Айз Седай ей помочь, хотя Певара Певара перед отъездом уверяла её, что в Белой Башне матери помогут обязательно и исцеление будет совершено. А какова будет её собственная судьба - неужели ей будет позволено учится на Айз Седай, ей простой девушке, всю жизнь проведшей в деревенской глуши! Ещё Певара предупреждала её, что учение не будет легким, да и порядки в Башне достаточно суровые - этому уж Инес вполне верила - она не знала, какие-такие страшные преступления и проступки совершила Певара, но даже не могла себе представить - из-за чего последнюю могли отправить в ссылку. Она несколько месяцев прожила с Певарой бок о бок, и та показалась ей такой умной и начитанной, но совсем не вздорной гордячкой, а напротив - приятной и легкой в общении, к тому же Инес не замечала в ней привычки отлынивать от работы. Но она верила, что перенесет все трудности, и её новая подруга сможет ей гордиться!
   Наконец мимо их повозки проходила женщина, по виду конюх, и Инес упросила её присмотреть за матерью, дав ей серебряные полкроны, а сама направилась в приёмный зал Башни. В приемной было многолюдно и стоял равномерный гул человеческих голосов. Инес сразу глазами выделила несколько статных женщин с красивыми шалями с длинной цветной бахромой на плечах, и хотя их было абсолютное меньшинство, они сразу притягивали к себе все взоры - вот они какие Айз Седай! Гораздо больше было молодых женщин в белых и белых с семицветными полосами по подолу и рукавам платьях, ещё больше было разнообразных посетителей пришедших в Башню по своим делам. Инес нашла взглядом своего отца, который беседовал с какой-то Айз Седай, но подойти к нему не решилась, а встала в сторонке покорно дожидаясь, пока кто-нибудь не обратит на неё внимание.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Никта

Демера Тарад

Демере нравились дежурства в Приемном зале. Башня была довольно закрыта, а это была возможность увидеть новых людей, услышать что-нибудь интересное. Хотя бы посмотреть платья какого фасона сейчас в моде. Фасоны платье Принятых и Послушниц кажется не менялись уже сотни лет. Да и их одноцветность.. она просто угнетала. Девушка покосилась на семицветную кайму, идущую по подолу. Ну хоть немного цвета... Отогнав посторонние мысли, Демера еще раз оглядела зал, выискивая, к кому бы подойти. Она поговорила с дородной купчихой, желающей, чтобы ее дело рассмотрела непременно сама Амерлин. Женщина была столь настойчива, что Принятой пришлось попотеть, чтобы уговорить ее изложить свое дело дежурной Серой. Сдув со лба тонкую льняную прядь и дивясь упертости некоторых людей, андорка вернулась в зал, на этот раз внимательнее выбирая следующего посетителя. Еще одной такой Рашимы Тарид она точно не переживет.. Вряд ли Айз Седай понравятся Принятые, кричащие на посетителей. И тогда ее точно не призовут к Испытанию. Немного в стороне от основной очереди Демера заметила девушку в простом платье. Уж эта-то точно не должна проявлять упрямства Немного повеселев, Принятая отправилась к ней.
- Да осияет тебя Свет, - улыбаться Демера не стала, опасаясь, что своим оскалом просто напугает девушку, - Что привело тебя в Белую Башню? - она еще заканчивала произносить дежурную фразу, как вдруг поняла - чтобы не привело сюда эту девушку, из этого зала она направится только к Наставнице Послушниц и никуда более.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

#118
   Инес Шиман
Постояв некоторое время в гуле приемного зала, Инес уже было подумала, что прийти сюда было плохой идеей и её просто никто так и не заметит, как вдруг к ней подошла высокая (выше её ростом, хотя себя она никогда не считала низкорослой) светловолосая девушка, с очень серьёзным, почти суровым выражением лица, но главное на ней было белое платье, которое украшали идущие по подолу и рукавам семицветные полосы, значит это была Принятая, т.е. женщина имеющая к Белой Башне самое непосредственное отношение! Вспомнив всё, что ей о Принятых рассказывала Певара, Инес торопливо сделала реверанс, может и несколько неловкий, но всё же она успела заметить на лице Принятой тень довольной улыбки, от которой Инес сразу полегчало:
- И Вас да осияет Свет, многоуважаемая Принятая! Я прибыла сюда, по настоянию моей подруги, которая послушница Белой Башни и отбывала наказание у нас на ферме. Она и мне и моим родителям настоятельно рекомендовала, чтобы я прошла проверку на способность к обучению на Айз Седай, и вот я прибыла сюда...-
Инес замолчала, робко поглядывая на Принятую и немного помедлив, опять сделала реверанс.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Никта

#119
Демера Тарад

Несколько мгновений андорка рассматривала девушку, решая про себя - она говорит так много и напористо от уверенности в себе или тараторит от страха? Так и не определившись с ответом, Демера все же улыбнулась.
- Идем, дитя. Я провожу тебя к Наставнице Послушниц. И запомни - когда говоришь с кем-то называй в начале свое имя, - и Принятая плавно развернувшись, последовала к выходу из зала. Она считала, что дала Послушнице хороший совет - многие в Башне трепетно относились к этому правилу, а новенькие Послушницы часто о нем забывали. Почему-то ей показалось, что эта девушка тоже будет часто забывать о правилах. Может быть потому, что она дружила с девушкой, сосланной на фермы?

Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн