Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Приемный зал Белой Башни

Автор Зевсиенда, 14 января 2010, 23:43

« назад - далее »

Pevara Tazanovni

     Инес Шиман
Мгновенье попеняв себе, что она забыла назвать себя - это могло бы показаться неучтивостью и начинать с такого свой путь в Башне было бы непростительной ошибкой, Инес всё же взяла себя в руки и торопливо двинулась вслед за Принятой. Набравшись смелости, Инес пристроилась сбоку от Принятой и обратилась к последней:
- Простите меня, пожалуйста! Могу я задать Вам один вопрос, пока мы ещё не ушли отсюда? Я не осмелилась бы, но для меня это очень важно, ибо касается судьбы моей матери!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Никта

Демера Тарад

Принятая сбилась с шага, чуть не наступив на собственный подол и обернулась к девушке. Свое имя та так и не назвала. Видимо, ее слова прошли мимо ушей этой девицы. Или же она была слишком обеспокоена чем-то. Кажется, сейчас Демера могла узнать ответ на этот вопрос.
- Я слушаю тебя, дитя, - сказала она на удивление терпеливо. Андорка вообще отличалась завидным терпением к Послушницам. В отличии от многих своих товарок.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

     Инес Шиман
Спасибо большое, что Вы согласились ответить на мой вопрос, я уверена, что Вы поймете причину моей обеспокоенности - это действительно для меня очень важно! Вы видите того мужчину с кандорской бородкой, что разговаривает с какой-то Айз Седай - так это мой отец, который не только привез сюда меня - он также привез сюда мою маму, которая серьезно пострадала во время нападения разбойников на нашу ферму. Сейчас она находится во дворе Белой Башни - где мы оставили её под присмотром одного из здешних конюхов. Состояние её достаточно плачевно - со времени нападения она так и не приходила в себя, а это было 3 дня назад. Так я могу надеяться, что Сестры Белой Башни окажут ей необходимую помощь?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Никта

Демера Тарад

Демера подумала, что у этой девушки странные представления о том, как нужно беспокоиться за родных. Например, тот факт, что та бросила больную мать под присмотром незнакомого человека показался ей верхом эгоизма и отсутствия этого самого беспокойства.
- Если ты так волнуешься, то почему не осталась с ней до конца и не удостоверилась во всем сама? - Принятая чуть сжав губы посмотрела на так и не представившуюся девушку.
- Если это возможно - помощь будет оказана, - ответила она все же на вопрос и пошла к выходу из зала.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Pevara Tazanovni

#124
      Инес Шиман
Инес покраснела, но ничего не ответила, а просто побрела вслед за Принятой. В конце концов, ведь глупо было объяснять незнакомому человеку, тем более явно настроенной против неё, что женщина на которую она оставила мать показалась ей вполне надежной, сама матери она помочь никак не могла - для этого нужна Айз Седай, а если в тех местах откуда она родом, кто-то соглашался присмотреть за больным или ребенком, на какое-то время вполне можно было довериться этому человеку, для последнего исполнение таких обязательств становилось просто вопросом чести.
Да и она пошла в приемный зал Белой Башни лишь затем, чтобы посмотреть, как успехи у её отца, а когда увидела его разговаривающего с какой-то Айз Седай, просто побоялась подойти к ним и решила просто подождать чем кончится разговор. В это момент к ней и подошла Принятая, и по-какому поводу эта Принятая была с ней так сурова. Неужели в Белой Башне все отношения только таковы? Это было бы печально...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Дара

Миэри Паен

Наконец долгое плавание осталось позади. Хотя Миэри очень любила корабли и была привычна к морским путешествиям, да и в пути ее пытались окружить тем уровнем комфорта, который был возможен, Миэри с нетерпением ждала высадки в порту Тар Валона. Ее сердце часто билось, когда ее везли по переполненным улицам города и, наконец, она прибыла в к воротам Белой Башни. Здесь Миэри попрощалась с людьми ее отца, попросив не провожать ее дальше.   Она сама взяла небольшой узелок с вещами и твердой походкой пошла вперед, ни разу не оглянувшись.

Несмотря на видимое спокойствие, Миэри была очень взволнована. «Наконец-то! Наконец-то!, - думала Миэри, - Оказаться в твердыне знаний, оплоте величия Айз Седай!  Более того, стать одной из них! Жить так, как считаю нужным».   

Миэри вошла в большой зал, где ожидали и другие женщины и девушки.  Она прошла в центр зала, оправила белое шелковое платье и сказала, обращаясь ко всем и ни к кому: «Здравствуйте, где я могу записаться в школу Айз Седай?»

София Шавро

Эльсия  Луоне

Принятая Тамриния, дежурившая сегодня на записи, сидела за массивным письменным столом и вносила данные  посетителей в толстую Книгу Приёма.
Записав двоих, женщину с мальчиком-подростком с перевязанной головой, она подозвала дежурную послушницу по кварталу Жёлтых и дала ей какое-то распоряжение. Послушница сразу же  поспешила из приёмной. А женщина бережно подвела мальчика к свободному стулу и стала рядом с ним. 

Эльсия проводила их глазами. И увидела, как  к центру зала, минуя очередь остальных посетителей, смело прошла  девушка и, громко поздоровавшись как простолюдинка, спросила про запись  в школу Айз Седай.   *Надо же, как она себя уверенно здесь чувствует, *- отметила про себя  Эльсия. И она подошла к девушке:

- Да идёшь ты в Свете, прибывшая в Башню. - Приветствовала девушку Эльсия и поинтересовалась:
- Скажи  какая нужда заставила тебя обратиться в Башню с подобным вопросом?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Дара

#127
-Да идешь и ты в Свете, - поприветствовала девушку Миэри, - Я Миэри Паен и прибыла сюда, чтобы обучаться владению Единой силой. Мне сказали, что у меня есть к этому способности.   К кому мне следует обратиться?

София Шавро

Эльсия  Луоне

Услыхав ответ девушки, Эльсия поняла, что ей предстоит провести девушку прямиком в Кабинет наставницы. Но прежде надо было сказать об этом дежурной принятой Принятой.
- Следуй за мной, - сказала шончанка и направилась к столу.
- Принятая Тамриния,  я отведу эту посетительницу  туда, куда следует.
Принятая оторвалась от своих записей и взглянула на Эльсию и  стоящую  чуть поодаль  девушку.
- Да, иди исполняй, что положено. -  Ответила Принятая и принялась опять за записи в книге.
- Следуй за мной, - ещё раз обратилась к девушке Эльсия и направилась к дверям в коридор, ведущий к Кабинету Наставницы.

----> далее в тему Коридоры Белой Башни.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Дара

-Благодарю, веди меня - кивнула головой Миэри и гордо проследовала за девушкой, указывающей ей путь. 

София Шавро

Эльсия  Луоне

В приёмный зал они вошли через один из запасных ходов. Эльси не глядя на девушку. Ускорила шаг, прошла мимо  чинно ждущих своей очереди  просителей, и подойдя  к столу, где сидела принятая Тамриния, обратилась к ней ней негромким ровным голосом.
- Принятая Тамриния,  согласно правил дежурного я пришла подменить вас за столом.
Тамриния оторвал взгляд от записей в книге, внимательно посмотрела на Эльсию и стоящую неподалёку девушку. Увидев как она выглядит, Принятая кивнула Эльсии, встала из-за стола и подойдя к  девушке сказала:
- Вам надо занять очередь, чтобы записаться  у меня в книге посетителей. - Затем,  Принятая вернулась к  столу , написала записку и, протянув её Эльсии,  отправила дежурную Послушницу Эльсию Луоне с поручением.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Дара

Миэри Паен

Не обращая внимания на девушку, которая привела ее сюда, Миэри подошла к дежурившей принятой, минуя очередь, и произнесла:
- Приветствую, да идете Вы в свете. Мы с Вами общались сегодня. Можете называть меня Миэри Паен. Прошу прощения за мой внешний вид. К моему сожалению и удивлению,  в коридоре случился пожар. Я здесь по рекомендации Анноуры Седай и настоятельно прошу, о встрече с наставницей послушниц или с другой Айз Седай. Опять же к моему глубокому сожалению и удивлению, эта милая девушка отказывается выполнять свои обязанности и показать мне дорогу. очень похоже, что она сбилась с пути, - Миэри мило улыбнулась и продолжила, - Буду Вам благодарна, если Вы примете участие в сложившейся ситуации.

Дара

#132
Однако, так и не получив ответа, а только указание проследовать в конец длинной очереди, состоявшей из странного вида просителей, большая часть которых просили об исцелении,  Миэри, оскорбленная, ровной походкой направилась к выходу в Тар Валон, где она надеялась найти гостиницу с горячей ванной, чистое новое платье, горячий обед и возможность спокойно поразмышлять над ее дальнейшими действиями. Миэри подумала, что это было самым правильным и логичным поступком в данной ситуации.

котька

Маэль Нишар Седай
Высокая Айз Седай появилась в приемном зале и подобно тому, как корабль рассекает волны, поплыла через невольно расступающуюся перед ней толпу посетителей Башни к столу, где ее ожидала Принятая Тамриния. По пути Наставница изучала стоявшую рядом с Принятой девушку в роскошном, но безвозвратно испорченном платье. Не беда. Это платье девушке в ближайшие годы больше не понадобиться.
- Тамриния, что здесь произошло?

Дара

Миэриэль не успела покинуть зал, как в него вошла высокая величественная Айз Седай. "Неужели мне наконец-то повезло после всех злоключений", - подумала Миэри. Она обернулась к Айз Седай, сделала элегантный, но не слишком низкий кивок головой и произнесла:
"Приветствую, да пребудет с Вами свет, Айз Седай. К сожалению, не знаю Вашего имени. Я не хочу Вас отрывать от дел, но думаю, что Ваш визит связан со мной. Я Миэриэль сур Пейндраг, из Майена, дочь Старкиса сур Пейндраг, лорда Майена. Меня направила в Белую Башню Анноура Седай, сообщив, что у меня есть некоторые способности к обучению и что я смогу получить образование, соответствующее моему положению. Меня сегодня весь день преследуют неприятности и недоразумения, которые я не считаю нужным обсуждать здесь и сейчас. Ими вызван и мой совершенно неподобающий внешний вид, включая порванное платье, не позволяющее сделать реверанс, -Миэри улыбнулась,- за что прошу меня извинить. Не могли бы Вы посоветовать, к кому мне стоит обратиться с моим вопросом?"