Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:02:24 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приемный зал Белой Башни  (Прочитано 14247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #45 : 30 Октября 2010, 13:20:41 »

Ноэль Тагере

Как ожидал шончанин, приемный зал Белой Башни  был полон различными людьми, то и дело мимо пробегали молоденькие Послушницы и принятые, которые спешили по своим делам, пару раз промелькнули и Айз Седай. Оглядываясь по сторонам, якобы случайно, он, стараясь в точности воспроизводить манеру поведения и походку Сандера, подошел к столу, за которым сидела молоденькая послушница, и мягко и спокойно обратился к ней. - прошу вас доложить, что представитель Империи Шончан просит срочной аудиенции у Престола Амерлин.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #46 : 10 Ноября 2010, 18:00:02 »

Амина оглядела посетителя. Представитель Шончан? По телу девушки прошла невольная дрожь - это они сажают женщин на поводки, словно собак. Ужасные люди.
- Я.. я передам ваше сообщение, - запнувшись поначалу, выговорила шайнарка, - А вам нужно подождать тут.
Соскочив со стула, послушница спешно направилась внутрь Башни к кабинету Амерлин. Она с трудом сдерживалась, чтобы не оглядываться все время через плечо. Нет, тут они не смогут никого посадить на поводок. Не в самой Башне!
Записан
Элоэн Голдвин
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +51/-0
Tear Tear

Сообщений: 496


В тихом омуте черти водятся :)


« Ответ #47 : 03 Января 2011, 23:37:52 »

Элоэн Голдвин.

Молоденькая темноволосая девушка невысокого роста с тревогой подошла к величественному зданию, которое являлось ни чем иным, как Белой Башней. Она прибыла из Тира. Горькие воспоминания душили ее, когда она вспоминала о доме. Как только стало известно, что она может направлять, родители собрали ее вещи, дали немного денег на дорогу и отправили в Тар Валон. А ведь она всего навсего подпалила штаны одному проклятому мальчишке.
И вот она здесь, у этих сияющих стен. Она еще им всем покажет, на что способна. Она все сможет...
Оказавшись в Приемном зале, о котором ей сказал стражник у ворот, она заволновалась еще больше, здесь было несколько просителей. Они все выглядели немного подавленными величием Башни. Сама Элоэн все никак не решалась окликнуть какую нибудь из девушек в белых платьях, не говоря уж об Айз Седай...
« Последнее редактирование: 05 Января 2011, 23:53:09 от azalka » Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #48 : 05 Января 2011, 00:25:32 »

Фаэлдрин Имарен

Неторопливо идущая по залу Айз Седай вдруг остановилась и взглянула на робко оглядывающуюся девушку. Поискав взглядом свободную Принятую или послушницу и не обнаружив оную, Красная досадливо поморщилась и подошла к посетительнице.
- Что за дело привело тебя в Белую Башню, дитя? - поинтересовалась она, поглаживая красную бахрому шали кончиками пальцев. 
Записан
Александр Тагере
Лорд Капитан
******

Репутация: +233/-5
Сообщений: 5341


Черный отряд Посол Империи


« Ответ #49 : 05 Января 2011, 02:34:48 »

Ноэль Тагере

Шончанин продолжал ждать, пока донесут наконец до него информацию о его просьбе по поводу аудиенции,  то, что этого не произошло до сих пор (хотя и прошло уже достаточно много времени), заставляло его несколько нервничать и задумываться, почему все происходит именно так. Встав с кресла, в котором он сидел, Ноэль неторопливо прошелся по залу, разминая ноги и посматривая с неявным любопытством по сторонам - как раз в этот момент какая-то молодая девушка готовилась отвечать Айз Седай, которая только что прошли мимо него.
Записан
Элоэн Голдвин
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +51/-0
Tear Tear

Сообщений: 496


В тихом омуте черти водятся :)


« Ответ #50 : 05 Января 2011, 10:58:02 »

Элоэн настолько опешила, когда к ней обратилась Айз Седай, что не могла вымолвить ни слова. Она обратила внимание на шаль женщины, но не поняла, что бы это могло значить, ведь все Айз Седай, которых она здесь увидела ничего подобного не носили. Она поморщилась, не о том сейчас думать надо, лодку не сдвинешь с берега, если просто зайдешь в нее и будешь стоять истуканом, она должна взять себя в руки и твердо сказать, что она пришла, чтобы учится здесь. Посмотрев прямо в глаза Айз Седай, она выпалила единым духом.
- Меня зовут Элоэн Голдвин, Айз Седай, я пришла, чтобы обучаться в Башне.
« Последнее редактирование: 05 Января 2011, 11:01:25 от azalka » Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #51 : 05 Января 2011, 15:43:51 »

Фаэлдрин Имарен

Сколько пылу. Интересно, как часто эта девушка будет попадать к Наставнице послушниц? Уж не чаще ее самой, пожалуй. Характер у Фаэлдрин во время обучения был тот еще, да и сейчас никуда не делся.
- Что ж, Элоэн Голдвин, в таком случае следуй за мной - я отведу тебя к Наставнице послушниц, - промолвила амадицийка и направилась к одной из высоких дверей.

Записан
Элоэн Голдвин
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +51/-0
Tear Tear

Сообщений: 496


В тихом омуте черти водятся :)


« Ответ #52 : 05 Января 2011, 18:17:13 »

Элоэн незаметно для Айз Седай перевела дух. Она справилась, и теперь уж точно не отступит, как бы тяжело ей здесь не бы, да к тому же здесь вряд ли тяжелее, чем помогать отцу на лодке. И направилась вслед за Айз Седай. Некоторый из просителей с интересом посмотрели им вслед. Еще одна будущая Айз Седай, вопрос как будто читался у них на лицах.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #53 : 16 Января 2011, 19:55:19 »

Нора "с Холмов"
Нора сразу поняла куда следует идти. Большой поток людей направлялся в одну сторону- в сторону Белой Башни. Тут были и экипажи с вензелями по бокам, и просто путники на коне, но пеших было намного больше. Огромные двери с замысловатым узором и были целью ее пути. Это был Приемный Зал Белой Башни. Узнать что это так было не сложно- путники по большей своей части были разговорчивы. Однако надо было быть все время наготове, потому что среди них вполне могли быть воры, карманники и прочие негодяи.
Подойдя к дверям струйка путников чуть ли не по одному просачивалась внутрь. Двери были еле открыты. "Страннное дело",-подумала девушка про себя,-"мне всегда казалось что Башня рада любому и двери должны быть наспахнуты чуть ли не настежь".
Войдя девушка попала в широкий зал, высота пололка просто поражала, не менее 10 спанов в высоту, но высокие узкие окна по бокам не давали большого количества света, поэтому в помещениии царил полумрак. Зал представлял собой большую площадку, уложенную квадратными каменными плитами и несколькими лестницами, уходящими в разные стороны. Видимо, в зависимости от нужд просителей их и вели по разным коридорам.
На одной из таких лестниц стояла жанщина с выправкой как у солдата. Глаза ее внимательно просматривали находившихся на общей площадке. "Должно быть это и есть одна из Айз Седай",- решила Нора. Она когда-то видела одну Айз Седай, но мельком, когда путешествовала с караваном. Та покупала что-то у торговки и вдруг забыв про покупки начала озираться по сторонам, присматриваясь к каждому прохожему. Наверное, искала вора, что срезал кошель у нее с пояса.
Тянуть нельзя. Нора уверенными шагами направилась к лестнице, при этому пришлось расталкивать плотно сбившиеся кучки людей, негодующих от долгого ожидания.
Наконец забравшись на первые ступени девушка обратилась к незнакомке:
- Добрый день! С кем я могу поговорить о поступлении в Белую Башню на учебу, чтобы потом служить как Айз Седай.
Записан
Malice
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +18/-0
Сообщений: 58


Мэлис Иррхейн


« Ответ #54 : 17 Января 2011, 03:27:55 »

Мэлис приехала в Тар Валон еще утром и после недолгого отдыха отправилась осматривать город, оттягивая свой поход в Башню. Она не хотела признаваться самой себе, но ей было страшно… Страшны были мысли, что ее могут не принять. Вдруг она окажется не достаточно способна или еще что-нибудь? И вот, теперь она стояла в приёмном зале Белой Башни, покусывая губы от волнения. Вокруг было много людей, все со своими проблемами, просьбами, казалось никто не её не замечал. Девушка не знала к кому обратиться и поэтому просто встала у стены в ожидании.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #55 : 18 Января 2011, 16:25:14 »

Нора "с Холмов" - Фаэлдрин Имарен

Сегодня в Башне было необычно многолюдно - посетители просто оккупировали Приемный зал Башни, и Айя послали сюда своих представителей, чтобы помочь со всеми разобраться. Фаэлдрин как раз только заступила на пост и оглядывала эту толпу, решая кем заняться в первую очередь.
- Добрый день! С кем я могу поговорить о поступлении в Белую Башню на учебу, чтобы потом служить как Айз Седай.
Это заставило ее отвлечься от зала и взглянуть на обратившуюся к ней девушку. Брови молодой Красной поползли вверх:
- Деточка, тебя не учили утром умываться, а уж потом выходить на улицы? - голос Фаэлдрин источал сарказм напополам с весельем, и она даже не собиралась этого скрывать. Подумать только - такого она еще не видела. 

Мэлис - Амина Мицуно

Сегодня Амина носилась так, будто у нее на пятках сидел троллок. Столько людей сразу пришли просить о чем-то, что все с ног сбивались, пытаясь поскорее со всеми разобраться. Послушница уже подустала, но делать было нечего - пора заняться следующим посетителем. Выхватив взглядом стоящую у стены девушку, Амина направилась к ней.
- Мир тебе, - произнесла она, - Меня зовут Амина Мицуно, с каким вопросом ты пришла в Башню?

Записан
Malice
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +18/-0
Сообщений: 58


Мэлис Иррхейн


« Ответ #56 : 18 Января 2011, 17:43:26 »

Мэлис подняла глаза на девушку и улыбнувшись поклонилась. Вот он, тот самый момент который она так ждала.
- Мир и вам, Амина Мицуно. Меня… меня зовут Мэлис Иррхейн, я пришла сюда чтобы просить взять меня на обучение в Башню.
Мэлис редко чувствовала такое сильное волнение как сейчас, но стены Башни вызывали в ней трепет и она не могла ничего с этим поделать.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #57 : 18 Января 2011, 17:52:49 »

Нора "с Холмов" - Фаэлдрин Имарен
Нору встретили не так дружелюбно, как ей бы хотелось. Ну что же, это не в первый раз- стоит просто напомнить о том, что это Башня нуждается в молодой крови, а не наоборот.
Она отвесила самый элегантный поклон, на который только могла быть способна:
- Ах, простите высокоблагородная госпожа! Перед угрозой, нависшей над миром я обязательно буду разбрасываться на сантименты с каждым, кто готов мне нож под ребра засунуть!
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #58 : 18 Января 2011, 18:05:32 »

Мэлис-Амина

- О, ясно, - улыбнулась Амина, - Тогда я отведу тебя к Наставнице послушниц и, если будет на то воля Света, она впишет твое имя в Книгу послушниц. Пойдем со мной.

С этими словами Амина повернулась и направилась к ближайшим дверям, уводящим внутрь Башни.

Нора-Фаэлдрин

- Не забывайся, дитя, - холодно проговорила Фаэлдрин, - Что же касается желающих сунуть тебе нож под ребра - полагаю они не смогут этого сделать оттого, что умрут от смеха. Или от ужаса.
Красная выразительно посмотрела на черные губы просительницы. Впрочем, Фаэлдрин прямо-таки не терпелось увидеть реакцию айилки на это чудо и молодая Красная уже решила, что сама отведет эту девицу к Наставнице.
- Если еще не передумала, следуй за мной.
Айз Седай спустилась с лестницы и направилась к дверям, уводящим внутрь Башни.   

Записан
Malice
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +18/-0
Сообщений: 58


Мэлис Иррхейн


« Ответ #59 : 18 Января 2011, 18:34:28 »

Отряхнув юбку своего простенького и истаскавшегося за время пути платья, Мэлис поспешила за девушкой.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 25.