Яндекс.Метрика Приемный зал Белой Башни - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Приемный зал Белой Башни

Автор Зевсиенда, 14 января 2010, 23:43

« назад - далее »

Лиане Седай

Нора-Фаэлдрин

На выпады женщины Нора только лишь бровями повела. Уколы подобного рода ее не задевали. Хотя... это ей напомнило случай, как несколько самцов хохлаток ухаживали за самочкой. Все они хорохорились и клевали друг друга, чтобы стать впереди соперников. И был там самый молоденький самец, у которого и грудь не широка была, и голос не громок, а клевался и кричал он пуще всех.
Когда Айз Седай направилась в глубь Башни, Нора без колебаний последовала за ней.

Catherine

#61
Кэтрин Шамир перебирала платья..Сколько раз она, преуспевающая купчиха, готовилась к переговорам с важными заказчиками, управляющими, конкурентами...внешний вид, умение подать себя, угадать характер собеседника..Все это в прошлом.. Теперь она чувствовала себя, как ребенок, несмышленыш, не имеющий представления о том, что его ждет...
Наконец остановила свой выбор на закрытом, нежно-голубом платье из тонкой шерсти, решив не одеваться, как доманийка, а предпочла фасон, модный в Салдэйе.
Небольшие жемчужные серьги и ожерелье,передающиеся в их семье уже много поколений.Ей хотелось чувствовать в этот , наверное важнейший момент в жизни,поддержку семьи, даже если никто из них не одобрял ее выбор оставить преуспевающую торговлю и начать жизнь с нуля..
Гостиница "Благословение Амерлин" находилась в центре Тар Валона, Кэтрин пробыла в ней всего одну ночь, возле главного входа ее ждала карета с четверкой лошадей и охранники, Ронен и Алон..Родители настояли на том, что их дочь отправится хоть и без одобрения, но  в относительной безопасности..
Чем ближе приближалась Белая Башня, тем сильнее билось сердце и пересыхало во рту..Кэтрин закрыла глаза,представила себе сад возле старинного и уютного дома семьи, родителей ,брата и сестренку..Все будет хорошо- они обязательно будут мной гордиться! Я стану прекрасной Целительницей и сделаю так, что старость их будет легкой и болезни не потревожат их.
Попрощавшись с охранниками,проверив еще раз, все ли векселя и долговые письма на месте, больше с ней, кроме пары безделушек и портретов семьи , ничего не было, Кэтрин поправила платье, пригладила свои длинные волосы, глубоко вздохнула и вошла  в новую жизнь....  

Catherine

#62
Ожидание всегда тяжелее ,чем действие. Кэтрин вошла в Приемный зал Белой Башни и по привычке, приобретенной за годы встреч, сделок и торговли, стала оценивать ситуацию, лица, поведение окружающих..К ее облегчению, кроме нее были и другие женщины старше 25, а не только молоденькие девушки, ожидающие приема..

Catherine

Кэтрин  знала  немного о Белой Башне, но вечера, проведенного в общем зале гостиницы
"Благословение Амерлин" хватило для сбора первичной информации..Так, например, ей было известно о рангах и об одежде послушниц и Принятых.Она заметила, как отдельных девушек и женщин сопровождают в определенном направлении, а остальных просителей-мужчин и женщин, в другом.За неделю до выезда из Арад Домана Кэтрин отослала письмо с просьбой зачислить ее в послушницы и с указанием предполагаемой даты своего приезда.Поэтому она спокойно ожидала, когда Принятая, ответственная за встречу и распределение новоприбывших, освободится и найдет ее имя и прошение в списках.

Зевсиенда

Элиндра

Обходя зал, Элиндра выбрала очередную посетительницу и направилась к ней. Просительницей оказалась красивая доманийка в удивительно скромном платье. Впрочем не так уж это было и удивительно - те, кто приходил в Башню, мало желали оскорбить чем-нибудь ее хозяек.
- Да осияет тебя свет, - поприветствовала женщину Элиндра, - Меня зовут Элиндра, с каким вопросом ты пришла в Башню?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Catherine

Да осияет тебя Свет, Элиндра.Меня зовут Кэтрин Шамир и я, услышав о наборе в Белую Башню послушниц всех возрастов решила осуществить свою мечту.
Я посылала в Башню прошение о приеме, описала в нем те странные случаи, которые со мной происходили.Надеюсь, что и правда смогу стать Айз Седай, если будет на то воля Света.

Зевсиенда

Элиндра

Элиндру было уже не удивить послушницами старшего возраста - с тех пор, как Книгу открыли для всех желающих, многие женщины решились обучаться в Башне. И далеко не все из них были молоденькими девчонками.
- В таком случай я отведу тебя к Наставнице послушниц, а уж она дальше решит, что делать. Следуй за мной, - кивнула Принятая и, развернувшись, пошла к дверям, уводящим внутрь Башни.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Catherine

Кэтрин последовала за девушкой, чувствуя, что судьба ее вот вот определится..

Сарен Седай

#68
Путешествие вниз  по Эринин для Сарен Эйдара  оказалось большей неожиданность, чем она предполагала. В конце концов она бы с огромной радостью проделала бы этот верхом .Две недели. Именно столько она потеряла в надежде добраться быстрее до Тар Валона. Безветренная погода и длинные ,бесконечные остановки полностью разрушили её терпение. Теперь она вышла по сходням на твёрдую почву .Хвала Свету, как Сарен её не хватало!
Тав Валон превзошёл все ожидания девушки . Шпили башен и дворцов ,утопающие в ярком утреннем свете, отделка фасадов искрящаяся белизной,не померкшей за тысячи лет. Сарен помедлила пару мгновений , словно решая что-то. Вдруг проклятый Светом корабль вырисовался в памяти до боли уютным и комфортабельным. Но твёрдо отбросив все сомнения девушка ступила в людской поток улиц.
Было ещё далеко до полудня когда Сарен оказалась на пороге. На пороге Белой Башне. Даже в самой смелой детской  мечте, она не могла себе представить такого. Сделав глубокий вдох, чего боятся дочери королевского Гвардейца., она вошла в Зал. Сначала  суета ,творившаяся внутри удивила её, но приняв безмятежный вид она пристроилась неподалёку от группы ,что-то живо обсуждавших женщин. Чтобы хоть как-то занять досуг Сарен обернулась к напольному зеркалу и пару раз себя внимательно оглядела . Дорожное синее платье  обтягивающее по лифу с воротником -стойкой было не броско украшено серебряной нитью по подолу и рукавам, как раз самое то для просительницы.Прямые , тёмно русые волосы до плеч были убраны простой серебристой лентой, украшения она решила не надевать ,кроме серёг в виде искусно переплетённых  первоцветов. На её родине , в Арафеле, первые цветы были знаком надежды. . Кинув на себя последний оценивающий взгляд и торопливо расправив платье Сарен отвернулась и с интересом стала в осматриваться в людей то и дело проходивших мимо неё. Молоденькие девушки и женщины с сединой на висках мелькали тут и там в толпе, привлекая взгляд белым одеянием послушниц. Сарен и самой только исполнилось 19, когда открылись её способности и не тратя времени даром она села на первое же судно , идущее вниз по реке. Родители благословили дочь на долгое путешествие. Без Сарен и её острого язычка их жизнь станет намного спокойнее.

Зевсиенда

Амина Мицуно

Заполнив список, Амина снова вернулась в зал, чтобы заняться следующей посетительницей. Предыдущую пришлось вести аж в покои Красных - а туда девушка ходить не любила. Да и мало кому это нравилось, вообще-то. Красные были... не самыми приятными из сестер - а уж если учесть, что им так сильно приходилось меняться в последнее время, то и подавно попадаться на их пути не хотелось... А как, скажите, не попасться на пути Красной, если ты в их квартале? Теперь после дежурства Амине еще и поручение выполнять. Выспаться не удастся.
Выбрав посетительницу в синем, с серебряной нитью, платье, послушница подошла к ней.
- Мир тебе, я Амина Мицуно, - представилась она, - Какое дело привело тебя в Башню?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Сарен Седай

-Мир и тебе Амина Мицуно - проговорила она,почтительно наклонив голову.
- Я прибыла в Тар Валон ,чтобы просить записать моё имя в книгу послушниц.Это  давняя мечта, стать частью Белой Башни.

Зевсиенда

- Хорошо, я отведу тебя к Наставнице послушниц, - кивнула Амина, - И, если будет на то воля Света, она внесет твое имя в Книгу Послушниц. Пойдем.

Амина повела посетительницу к дверям, уводящим внутрь Башни.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Сарен Седай

-Это замечательно! - Сарен чуть не подпрыгнула от радости, но ей тут же стало стыдно за свою несдерженность  - Благодарю тебя!
И она пошла за вслед за девушкой .В Белую Башню.
-О, Мир - чуть слышно прошептала она пару раз...

arcanis

Служанка из Посольства

Девушка после разговора с Посвященным спустилась к себе в комнату и одела хорошо скроенное простое шерстяное платье и вышла из Посольства. Дорогу до Белой Башни она выбрала самую короткую, по улицам почти бежала. Следовало бы поскорее найти брата Посла, как следовало из недвусмысленного приказа того злого Посвященного.

К счастью со входом в Башню у служанки не возникло проблем и она спокойно прошла внутрь. Стараясь внутри двигаться как можно быстрее, но тем не менее, не бежав быстро, она нашла Приемный зал. Судя по комментариям того Посвященного, Ноэль должен быть там...

Зайдя в зал, она легко выцепила мужчину из кучи народа. Быстро подойдя к нему, она слегка поклонилась и тихо тихо заговорила:

- С улиц пришли известия, что Ваш брат пропал, судя по обстоятельствам его похитили. На месте происшествия сейчас работают Айз Седай и Ашамаш Фэйр. Подробности будут известны только позже, извините.

Действительный член клуба Зануд

Зевсиенда

#74
Спойлер
Урра!  :D
[свернуть]

Амина Мицуно

Вернувшись из кабинета Престол Амерлин, где девушка докладывала о приходе шончанина, Амина поискала взглядом этого посетителя. Шончанин тихонько разговаривал с какой-то женщиной, одетой в простое платье. Послушница подошла к беседующим:
- Кхмм.. господин посланец Империи Шончан, следуйте за мной. Престол Амерлин будет разговаривать с вами, - с достоинством и затаенной улыбкой произнесла шайнарка. Этот посланец даже не представился - ну сам и виноват.
Развернувшись, девушка проследовала к лестнице и направилась к малой гостиной, как и было велено.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп