Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:26:41 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приемный зал Белой Башни  (Прочитано 14240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Имиладрис
Гость
« Ответ #15 : 27 Июля 2010, 18:18:39 »

Девушка уверенно двинулась вслед за Принятой, бросив последний короткий взгляд за порог зала, где остались страх, робость и вся прошлая жизнь. А горевать об утеренном совсем не хотелось.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #16 : 07 Августа 2010, 08:10:58 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Марис
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 4


Идущая в свете


« Ответ #17 : 07 Августа 2010, 08:23:46 »

Едва только первые лучи солнца осветили стены Белой Башни как открылись большие дубовые двери и поток людей хлынул в Приемный зал. Людей было много, среди них многие пришли просить помощи или совета Айз Седай, и в этой толпе незаметной фигуркой была Марис. Она сбежала из дома, так как отец никогда не отпустил бы ее сюда, куда стремилось ее сердце , ее душа. Наконец она достигла конца своего долгого пути. Наконец она дома....
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #18 : 07 Августа 2010, 10:26:46 »

Марис

Одна из послушниц- Амина - заметила еще одну просительницу и двинулась к ней через зал.Она не так давно была в Башне, но уже достаточно ориентировалась в ней, чтобы дежурить в Приемном зале.
- Да осияет тебя Свет, я Амина - чем могу помочь?
Записан
Марис
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 4


Идущая в свете


« Ответ #19 : 07 Августа 2010, 10:52:11 »

Марис задумалась бродя по залу, ослепленная его красотой. Внезапно у нее наз ухом раздался мелодичный голос:
-Да осияет тебя Свет, я Амина - чем могу помочь?
Марис взрогнула и обернувшись увидела девушку в белом платье.
-Да осияет тебя Свет! Меня звоут Марис и я хотела бы стать послушницей!
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #20 : 13 Августа 2010, 17:46:16 »

Марис

Амина расплылась в улыбке - надо же, всего несколько месяцев назад она сама робко пришла в этот зал, надеясь, что ее не выгонят. А теперь вот она должна проводить к Наставнице эту девушку - наверное поэтому та оказалась так симпатична ей, Амине.
- Конечно, я провожу тебя к Наставнице послушниц, а она, если будет на то воля Света, впишет твое имя в книгу Послушниц. - Послушница развернулась в другую сторону, - Пожалуйста, следуй за мной.
Многие девушки - послушницы и Принятые, старались выглядеть очень важными, хотя на Айз Седай вовсе не были похожи даже отдаленно, но Амина считала чем проще человек, тем он приятнее. А сама она вполне однозначно желала быть приятной - а не рыбой сушеной.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #21 : 15 Августа 2010, 16:43:32 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 16:47:13 от Эдарна Нореговна » Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #22 : 15 Августа 2010, 23:43:00 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #23 : 16 Августа 2010, 11:17:36 »

Наташа Толманчей

Наташа наконец-то добралась до Белой Башни. Это здесь, что ли, живут Айседай? Она спросила об этом у входа, но там над ней засмеялись и велели прийти сюда. Девушка уже начала привыкать, что над ней часто смеются, а раньше ведь она и не замечала, что как-то потешно разговаривает, но за долгий путь до Тар Валона поняла, что это так и есть. В зале было много народа и, что странно, распоряжались здесь три девицы в смешных нарядах.
"Да уж, у нас в деревне только сестры Камранес всегда одевались одинаково, но и они никогда не напялили бы на себя столь дурацкие платья с какими-то полосками на подоле и рукавах. Поди, это тоже сестры какие-то. Но так ли, эдак ли, оне Айседай, никто боле не стал бы распоряжаться тута"
– Эй, девица, я спросить хочу. Ты ведь Айседай? Я тожа. Я никогда не бывала здеся, ак куда мнека идти? – обратилась Наташа к одной из девушек в странном платье.
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #24 : 16 Августа 2010, 13:58:33 »

Наташа, Кореле, Фаэлдрин

Только вернувшаяся в Зал Кореле вздрогнула и резко обернулась. Все ее хладнокровие сдуло в момент, когда она услышала вопрос и увидела просительницу. В первое мгновение она даже не могла понять, чего от нее хочет эта девушка - что было понятно по расширившимся от изумления глазам. Кореле недавно надела платье Принятой и в глубине души считала, что уж до шали ей теперь рукой подать. Хотя сейчас она вовсе не чувствовала себя - как эта девушка выразилась? - Айседай? Моргнув, Кореле с усилием взяла себя в руки, хотя вид у нее остался слегка ошарашенный. И откуда только эта девица выискалась? Надо же, Айседай она. Принятая едва не фыркнула.
- Я не Айз Седай, дитя, - холодно произнесла она, намеренно используя это выражение, - А уж ты тем более. Да и сомневаюсь, что когда-нибудь ею станешь, деревенщина.
Девушка с презрением оглядела просительницу.
- Так-так-так, - раздался за спиной Принятой мелодичный голос, - Что тут у нас?
Обернувшись, Кореле покрылась холодным потом - надо же было случиться такому! Ее слова услышала Айз Седай, да еще и из Красной Айя! Эти никогда не славились мягкостью и пониманием.
Сполна насладившись произведенным впечатлением, Фаэлдрин обратила свое внимание на стоявшую рядом девушку.
- Дитя, тебе стоит усвоить сразу - женщины, самовольно назвавшиеся Айз Седай потом очень жалеют о содеянном, - чуть наклонив голову к плечу, произнесла она. Голос Айз Седай был почти ласков и Кореле за ее спиной нервно сглотнула. Вот кажется она и попала.
- Впрочем, забудем то, что ты сейчас сказала - вижу это было сказано по незнанию, - с ноткой сожаления продолжила она. - Я отведу тебя к Наставнице Послушниц.
У Принятой едва не подкосились от облегчения ноги - неужели обойдется?
- А ты, - Фаэлдрин резко развернулась и ткнула пальцем почти в нос Принятой, - несомненно последуешь за нами и я с удовольствием расскажу Авиенде Седай о твоих словах.
Всколыхнувшаяся при этом движении ярко-алая бахрома ее шали вновь тихо струилась, стекая с шали с виноградными лозами. 
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #25 : 16 Августа 2010, 14:09:16 »

Наташа Толманчей

"Как-как она меня назвала? Дитя? С дуба она рухнула, что ли? Деревенщина? Да я ее... А это что за тетка? Строгая какая! А шаль-то красивая у нее, красная... Опять дитя! Да что это за ересь-то! Куда идти?"
– Ну дак че, ладно, пойдемте. Только я не дитя, мне уже семнадцать, а зовут меня Наташа. А что я Айседай, дак это матушка с тятей сказали, когда я белье подожгла. Или для Айседай надо чё-то ишшо? Ак я ить не знала, не слыхала...
С этими словами девушка повернулась и, подхватив узелок, пошла за Айз Седай.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 14:12:52 от Эдарна Нореговна » Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #26 : 16 Августа 2010, 14:13:30 »

- Не беспокойся, девочка, - усмехнулась Фаэлдрин, - Вскоре тебе все объяснят.
С этими словами она вышла из Зала и двинулась в сторону кабинета айилки.
Кореле шла чуть позади Айз Седай с таким лицом, будто сунула руку в улей, а пчелы оказались дома.
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #27 : 30 Августа 2010, 16:14:02 »

Лиане подошла к большим резным дверям, когда солнце уже было в зените. Вереница людей стремилась внутрь, все в разных одеждах, на некоторых лежала печать долгой дороги. Поджав губы, Лиане вошла вовнутрь. Поразительный интерьер подавлял, по сравнению с ним Лиане казалась просто мелким муравьем.
Люди в основном стояли группками по несколько человек, негромко переговариваясь с друг другом, хотя были и одинокие фигуры, точно так же, как и она сама нерешительно озираясь по сторонам. Среди этих группок бегали девушки в белых платьях, иногда спотыкаясь об длинные полы.
На Лиане никто не обращал внимания, а девушка так и стояла, теребя дорожный узелок в руках. Девушка растерялась, не зная к кому подойти за помощью, хотя в душе ругала себя за нерешительность
Записан
Зевсиенда
Босс. Навечно.
Белая Башня
*

Репутация: +815/-10
Сообщений: 5084


МС Зевсиенда


« Ответ #28 : 30 Августа 2010, 17:19:29 »

Корианин Недеал

Корианин вообще-то проходила через Приемный зал просто потому, что он оказался по дороге. Очутившись среди посетителей Башни, Коричневая остановилась и, внезапно вырвавшись из своих размышлений, недоуменно огляделась. Нда, этак скоро она с лестницы упасть может - если совсем за дорогой следить не будет. Хотя, за столько лет хождения по Башне, она уже изучила практически каждый ее уголок. Особенно, если учесть, что делала она это не только наяву, но и в Мире Снов. Необычно острый для Коричневой взгляд выхватил из толпы одиноко стоящую девушку. Та явно смущалась обратиться за помощью. Хмыкнув, Айз Седай направилась к ней.
- Да Осияет тебя Свет, дитя, - невозмутимо произнесла Корианин, - Что привело тебя в Башню?
Хмм, если эта девочка пришла не для того, чтобы стать послушницей - ее ждет большой сюрприз.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 07:55:26 от Авиенда » Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #29 : 30 Августа 2010, 17:32:44 »

Глаза Лиане блуждали по залу, как вдруг неожиданно перед ней возникла фигура женщины в шали с коричневой бахромой. "Сколько же ей лет?", - подумала Лиане, но не успела подумать об ответе, как женщина обратилась к девушке спокойно и сдержано, от чего живот у Лиане скрутило в тугой узел, а щеки заалели:
-Да Осияет тебя Свет, дитя, - произнесла она, - Что привело тебя в Башню?
Лиане присела в неглубоком реверансе и потупив глаза в пол произнесла:
-Меня зовут Лиане Хлорин, миледи. Я хотела бы стать послушницей и обучаться в Белой Башне.
Про себя Лиане тут же подумала: "Это может быть Айз Седай, зачем же я сказала "миледи"! Следующий раз говорить надо медленнее, правильно подбирая слова". Спохватившись, Лиане присела в еще более глубоком реверансе.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 26.