Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:27:30 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приемный зал Белой Башни  (Прочитано 14249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #90 : 15 Октября 2011, 21:45:21 »

   -Спасибо, Эдарна Седай! Я готова...
Певара слегка запнулась - она сама не знала, что хотела сказать, что вообще нужно говорить, когда говоришь с Айз Седай - настоящей, живой Айз Седай! мысли путались в голове: Почему она обратила на меня внимание - именно на меня?! Неужели она почувствовала во мне что-то особенное, неужели это то самое? Она на нетвёрдых ногах пошла вслед за Эдарной. Она вдруг вспомноила о своей бабушке, нет, она ни за что никому не скажет, что у неё есть родственица Айз Седай - она будет всего добиваться сама, она не будет искать с ней встречи (как бы ей ни хотелось!) пока она не добьётся хоть каких-нибудь успехов в Белой Башне...
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #91 : 16 Октября 2011, 06:54:27 »

– Хорошо.
И Эдарна развернулась и пошла прочь. Она не оглядывалась, но была уверена, что девушка идет вслед за ней.
Записан
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #92 : 16 Октября 2011, 19:53:39 »

   Певара торопливо двинулась вслед за Эдарной Седай. "Какая приятная женщина!" - подумала она - "У нее такие хорошие зеленые глаза..."Только теперь она обратила внимание - что находится на плечах - это была не та нейтрального цвета шаль с вышитыми листьями и гроздьями винограда и пламенем Тар Валона, и с длинной цветной бахромой - это был шелковый коричневый палантин. "Неужели это сама Хранительница Летописей - второе лицо в иерархии Белой Башни!"..."Куда мы идем? Ах да в кабинет Хранительницы Летописей, она же сказала...Будь готова - может этот визит будет судьбоносным в твоей жизни!"
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #93 : 11 Ноября 2011, 10:36:35 »

Саша Риверс

Девушка подходила к Башне почти робко. Давно она не испытывала такой неуверенности, но деваться ей было больше некуда, если она не хотела продолжать вести тот образ жизни, или - сохрани Свет! - стать такой же, как мать.
По широким ступеням Башни поднимались и спускались люди. Вот пара крестьян - мужчина и женщина, в простом, но добротном платье. Вот леди в шелках со служанкой. В своём сером, застиранном и латаном-перелатаном платье Саша смотрелась бродяжкой. А кто она по сути есть? Того, что удалось наворовать в Кеймлине, хватило лишь на дорогу и еду. Воровать в самом Тар Валоне Саша не решилась - если поймают, не избежать разбирательства, неприятного для той, кто собирается стать Айз Седай.
Прижимая к груди узелок, в котором осталась ещё половинка хлеба да немного денег, девушка решительно двинулась вперёд.

Принятая Элиан Даганред

Сегодня Элиан выпало дежурить в Приёмном Зале. Посетителей было немного, две дежурные Принятые легко справлялись, отсылая с поручениями послушниц. Тут кайриэнка заметила девушку, только-только вошедшую в помещение и озирающуюся по сторонам, как загнанный в ловушку дикий зверь. Выглядела она преотвратно: жалкое грубое рубище, у Элиан язык не повернулся назвать это платьем. Волосы спутаны. Хотя бы лицо чистое. Подавив вздох, Элиан приблизилась.
- Да осияет тебя Свет! Я - Принятая Элиан Даганред. - не обращая внимания на то, как посетительница вздрогнула, когда к ней обратились, Принятая, как могла, приветливо улыбнулась. - Что привело тебя в Башню?
Девушка неловко поклонилась.
- Я пришла, чтобы стать Айз Седай! - выпалила она с вызовом, потом запоздало добавила: - Моё имя - Саша Риверс.
Акцент был похож на иллианский, но на иллианку девушка не походила. Уж скорее на андорку. Элиан кивнула.
- Хорошо. Идём, я провожу тебя к Наставнице Послушниц, - и девушки углубились в Башню.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #94 : 23 Апреля 2012, 01:00:16 »

Эрленстар сегодня дежурила в приемном кабинете. То и дело приходилось кого-то провожать в крыло той или иной Айя. Прошли пара Сестер, очевидно спешащих по делам и оживленно что-то обсуждающих. Не смотря на яркое весеннее солнышко, виднеющееся через окна, ветерок, подувший то ли из двух открытых окон то ли из коридора, был прозрачен и холоден.
Ветер поигрался с семицветной лентой, которая служила сегодня Принятой поясом, шаловливо выбил прядь из ее собранных каштановых волос, и унесся прочь в открытое окно, украшенное ветражем. Прозрачный по-весеннему холодный ветерок пронесся над Башней, окутывая белый, ограненный Огир камень, эфимерной дымкой; в лучах солнышка казалось Башня будто светится собственным светом изнутри. Ветерок пронесся вдоль Эринин и далее повернул к Кеймлину, где реяли флаги с розами и львами... Он не взялся ниоткуда и не улетел в никуда, ветер был всегда...
В эту эпоху, которая уже была, в ту эпоху, которая еще будет, Принятая Эрленстар поправила выбитую из прически прядь волос, ожидая следующего посетителя.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 14:00:16 от Эрленстар » Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #95 : 23 Апреля 2012, 20:01:11 »

Здравствуйте!
Новенькая робко вошла в светлые покои и только тогда разглядела красивую девушку в белом платье с семью цветными полосками по подолу, невольно отметила, каким нарядным выглядит платье с поясом из таких же полос. Эти мысли хоть немного её успокоили. Девушка выглядела строгой, но справедливой. Надеюсь ощущение меня не обманет, - подумала новенькая.
- Меня зовут Нана, можно называть Нани, если так больше нравится. Мне ещё не показали, где я буду жить, если меня возьмут учиться... А как зовут тебя, если можно спрашивать? Я ещё не знаю здешних порядков...
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #96 : 23 Апреля 2012, 21:47:32 »

Эрленстар задумчиво посмотрела на стоящую перед ней девушку, она не могла понять может ли та направлять или нет. Внешне кажется, что издалека и имя не похоже не на Тайренское, ни на Андорское да и на Кайриэнское не похоже... - подумалось принятой.
 - Да осияет тебя Свет, На-на! - Принятая помедлила, задумчиво глядя на девушку, стоящую перед ней, хотя даже задумчивый ее взгляд выражал только лишь внимательность.
 - Я - Эрленстар Алевирин. Если я правильно поняла ты пришла, чтобы пройти проверку на способности? - сделала вывод Принятая, внимательный и спокойный взгляд зеленых глаз не изменился, - если ты хочешь пройти проверку и стать Послушницей, то для тебя будет лучше отвечать, когда спросят, - отвечая на вопрос вновь прибывшей, Эрл постаралась, чтобы последняя фраза прозвучала доброжелательно. Девушку стоило предупредить, если она намерена обучаться в Башне.
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #97 : 26 Апреля 2012, 19:05:13 »

- Очень хочу, ответила Нана взволнованно. Обуревавшие её чувства можно было легко прочесть у неё на лице.
- Мне говорили, что этому можно научиться, если очень-очень стараться, но у меня ничего не выходит...
А где и кто проверяет и решает, принять или нет? Я очень хочу учиться, ты мне можешь помочь стать послушницей?
Девушка так волновалась, что бросила на пол небольшой узелок и умоляюще сложила рука перед грудью.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 21:47:46 от На-На » Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #98 : 26 Апреля 2012, 19:24:35 »

Слушая горячую речь девушки, которая так хотела поступить на обучение в Белую Башню на миг Эрленстар почувствовала будто бы какое-то сопереживание или понимание... будто бы девушка могла быть ее сестрой... как странно... Принятая слегка улыбнулась одними уголками губ:
 - Возьми свои вещи и иди за мной, Дитя.... - Эрл осеклась, видимо она от души желала, чтобы эта девушка смогла учиться, - На-на... если окажется, что ты сможешь учиться, то старшие часто будут называть тебя Дитя. Я отведу тебя к Наставнице Послушниц и тебя проверят на наличие способностей к обучению.
Эрленстар прошествовала по коридору... конечно следовало еще раз напомнить девушке, что сейчас лучше отвечать на вопросы и что к Наставнице и Айз Седай... да и к Принятым следует быть почтительной, среди них встречаются и такие, кто быстро даст понять, что они старше... но сейчас все это не так важно, сначала нужно выяснить на что способна эта девушка. Остальное ей расскажут другие послушницы, если она способна учиться.

=======>>>>>>>>>> в кабинет Наставницы Послушниц
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #99 : 04 Мая 2012, 00:00:13 »

Касара Рашад

Светлые рыжие волосы, которые были когда-то заплетены во множество косичек, сейчас потеряли свой блеск и даже цвет, они больше походили на море хаоса непонятного цвета. Хаос же творился и в сердце девочки, переступившей порог Белой Башни. ...Сбежать... - Вот первая мысль, зазвеневшая в ее сознании при виде этого великолепия. Несдержимый, всепоглощающий страх сковал ее движения и Касара так и осталась стоять у входа. Тонкие длинные пальцы дрожали, стискивая коричневую дырявую накидку, подол платья - что было странно: судя по материалу, дорогого платья.. когда-то бывшего дорогим... - весь обтрепался, и было до конца не понятно, был ли он изначально серым или голубым. В темно-синих глазах дрожали слезы и, казалось, еще немного и они оставят две мокрые полоски на худеньком исцарапанном лице девушки.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #100 : 04 Мая 2012, 22:02:59 »

Демера Тарад

Демере нравились дежурства в Приемном зале. Башня была довольно закрыта, а это была возможность увидеть новых людей, услышать что-нибудь интересное. Хотя бы посмотреть платья какого фасона сейчас в моде. Фасоны платье Принятых и Послушниц кажется не менялись уже сотни лет. Да и их одноцветность.. она просто угнетала. Девушка покосилась на семицветную кайму, идущую по подолу. Ну хоть немного цвета... В Башне она провела восемь лет из них уже три года ходила в Принятых. Иногда Демере казалось, что ее никогда не призовут к Испытанию, эти мысли пугали и заставляли приняться за учебу еще усерднее. Она вздохнула и дернула себя за льняную прядь, начав накручивать ее на палец.
Еще раз обежав взглядом зал, Демера заметила мнущуюся у входу девушку в оборванном платье. Изящно подобрав подол платья и всеми силами подражая лебединой походке Айз Седай она направилась к ней.
- Да осияет тебя Свет, - легкой ободряющей улыбкой приветсвовала посетительницу Свет, у нее такой вид будто сейчас бросится бежать... что делает с людьми эта война и беспорядки?
- Что привело тебя в Белую Башню?
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #101 : 04 Мая 2012, 22:20:12 »

Касара Рашад

Видя приближающуюся к ней девушку в белом чистом платье с каймой Касара от страха сжала конца накидки еще сильнее. А что если завтра здесь тоже будет война? Что если Шончан захватят Башню? Что будет с ними и со мной? Теплая улыбка незнакомки немного отогнала страх, Касара, как любой человек теряющий надежду цеплялась за все, что могло отогнать страх. Она попыталась убрать за уши растрепанные волосы, закусила пересохшие губы, делая над собой усилие, чтобы заговорить и ответила:
 - Я... я хочу стать послушницей... - наверно это сейчас единственное спасение от войны, голода и моря крови. Если я смогу напрявлять, то смогу драться в последней битве. Лучше умереть в битве - это быстро, неожиданно и может даже не страшно. Намного страшнее оказаться в плену, намного страшнее сидеть и слышать шаги ищущих тебя врагов, когда ничего не можешь противопоставить в своей защите. Намного страшнее бояться всего... может здесь ее научат как быть храброй.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #102 : 04 Мая 2012, 22:47:11 »

Демера Тарад

Улыбка Принятой стала еще шире, она была бы рада если девушка могла направлять. Радовалась новым Послушницам и всегда с удовольствием давала уроки, не ворчала и не считала их тупоголовыми, как многие ее коллеги. Больше Послушниц - больше в итоге получится Айз Седай, а больше Айз Седай - больше порядка будет в мире. Такая вот не хитрая логика.
- Я рада приветствовать тебя в Башне. Как твое имя? - она доброжелательно смотрела на новенькую. Отметила для себя что платье ее сделано из дорогого материала, хотя поношено настолько, что подошло бы скорее нищенки. Беженка? Одна из тех кого беспорядки сорвали с родных мест? Неудивительно, что она кажется такой напуганной. Мир кажется шатается, но здесь безопасно. Да, Тар Валон безопасен. Она верила в это, хотела в это верить.
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #103 : 04 Мая 2012, 23:00:44 »

Касара Рашад

 - Я Касара Рашад. Я.. я из Тарабона, - девочка едва слышно хлипнула носом, вспоминая войну в родных краях, имение в огне... Свет.... пожалуйста, пусть это больше никогда не повторится, если только такое возможно. Поняв, что незнакомая девушка ее рассматривает, Касара попыталась расправить юбку с лохмотьями, - Простите, у меня нет другой одежды, чтобы переодеться... у меня совсем ничего нет, - довольно темные для столь светлых волос ресницы опустились, девушка посмотрела в пол, - пожалуйста не считайте это оскорбительным с моей стороны, я не желаю никого обидеть.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #104 : 04 Мая 2012, 23:33:13 »

Демера Тарад

Тарабон да.. пламя войны сожгло эту страну и Шончан.. Если девочка умеет направлять, как же они ее пропустили во время своих проверок? Хотя возможно она бежала оттуда раньше...
- В этом нет ничего оскорбительного, Касара, - Принятая старалась говорить как можно мягче.
- Следуй за мной, я отведу тебя к Наставнице Послушниц. Если ты можешь направлять, она внесет твое имя в Книгу Послушниц. Или может быть ты и так знаешь что умеешь? Случалось с тобой что-нибудь.. странно? - Демере было интересно, сама пока не могла сказать, может ли новенькая направлять.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 26.