Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 78

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

игорь

Не принц ли алкоголик.....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 31 октября 2008, 05:50
Не принц ли алкоголик.....
нет так что можете признаватся в своем незнании :Р

игорь

А я и не притязал на знание.)))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 08 декабря 2008, 00:44
Человек во первых не живет столько. И второе человек не может дать вечную жизнь, а Великий Повелитель может.
Следовательно Бог
неможет, т.к это лишь иллюзорная приманка, с помощью которой шайитан совращает слабых духом с пути света)

игорь

Впринципе человек работает над остановкой процесса витаукта (старение и изношение организма), но если он добьется успеха, то это не значит что он Бог. А бессмертие он (Темный) дает посредством перемещения разума из одного тела в другое, что впринципе процесс практически технический, поэтому он тем более не Бог.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Не, ну утверждение о бессмертии (например, применительно к Ишамаэлю, у которого до конца ВД смерти и переселения не наблюдалось, а 3000 лет жизни наблюдались) вообще крайне трудно проверить, ведь что такое бессмертный? Это такой, который никогда не умрёт. Значит, для проверки надо иметь бесконечное время наблюдений ;) В противном случае можно сказать, что дали жизнь, скажем, в 1000 раз длиннее, чем обычно. Но не бессмертие. А тут уже чисто технический процесс :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

игорь

Если тока у него не заныкан какойнибудь стазис накопитель неизвестно с  какими приборами ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

Цитата: Aleksej_3000 от 12 января 2009, 21:13
Первое - какое право тогда человечество имеет называть их животными? При собственном то уровне развития?
Второе - хорошо не называйте Мурдраала Троллоком, но тогда никогда не называйте Ведьму человеком. Это тоже генная анамалия, кстати еще более редкая.
Не соглашусь, они что внешне отличаются от людей? Способны рожать детей от обычных людей.Единственное отличие, умеют направлять.
Цитата: Aleksej_3000 от 12 января 2009, 21:13
Третье - а вот это недоказано.
Вы про то, что Темный повлиял на мурдраалов?
Цитата: Aleksej_3000 от 12 января 2009, 21:13
И наконец про век на дворе - железный и пара + магический.
Ну с 18 веком я может загнул, но железный никак не может быть, он же за долго до средних веков был. В железном веке книг не было, да и мечи, вроде стальные. ;)
Цитата: Aleksej_3000 от 12 января 2009, 21:13Но если большинство читать не умеют - то значит все население дикари и варвары.
Большинство=все :o, извините, но это явная логическая ошибка. ;)

Trydent

Цитата: Rand007 от 12 января 2009, 23:31
В железном веке книг не было, да и мечи, вроде стальные.

Книги, как и письменность и в бронзовом и медном уже были. Не было ПЕЧАТНЫХ книг.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

JustAMan

Взял переписку из темы, чтоб было понятно, о чем речь. Тема - вот: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1395.msg190298.html#msg190298


Цитата: manao от 30 января 2009, 18:29
Цитата: JustAMan от 30 января 2009, 17:00
Цитата: iisys от 30 января 2009, 16:20
вон ранд с компанией так вапще повадились грабить корованы могилы и ничего...
Поясните мысль. Ну с зачёркнутым понятно - башорг он и в Африке башорг. А вот какие могилы имеются в виду? :o
Наверное он имеет в виду Шадар-Логот.  ;)
Ээ, и что он стырил из Шадар Логота? :o Даже если не обращать внимания, что там не кладбище с могилами, а разрушеный город? :buck2:
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Snusmumriken

Читай Ранд с компанией... :P :P

это когда Мэт кинжал стырил. :D :D

Но для уточнения нужно спросить iisys. :) :)

iisys

в ШЛ погибло множество людей => из трупы вывезены небыли => значит остались в ШЛ => ШЛ = могила для погибших => ранд, мэт и перрин решили поискать сокровища (и прикарманить их соответственно) => пусть сумели спереть только ножег, но все равно это делает их последователями Лары Крофт ^_^
P.S. также предупреждая вопрос мол "в Аридоле тел небыло ибо всех слопал машадар".. машадар является одним целым с городом.. так что я расматриваю машадара как своеобразный гроб  :crazy2:

JustAMan

Хммм ??? В таком аспекте я рассматривать не пробовал :o С другой стороны, могила - это как бы захоронение, а тела тех людей куда делись - то неизвестно, если мой склероз меня не подводит... Да, и если Машадар - гроб, то осквернение в поисках чего бы то ни было должно было происходить внутри него :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Snusmumriken

Цитата: JustAMan от 31 января 2009, 14:55
если Машадар - гроб, то осквернение в поисках чего бы то ни было должно было происходить внутри него :D

Наверняка Самаел щас этим и занимется :D

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: fillipok35 от 26 февраля 2009, 11:00
Предлагаю две новые версии.
Первая, ШХ - сын Ишамаэля (РД упоминал о детях отрекшихся). Ишамаэль был пропитан ИС до нельзя (даже глаза стали огненными), поэтому ШХ и может использовать ИС осознанно. А матерью была АС, отсюда и возможность различать саидин и саидар.

Супер!!! У меня уже готова финальная (вернее, одна из) сцена для индийского кино по КВ - ШХ заносит руку, чтоб нанести последний удар по Ранду, Супер-Кадс возносит руки, готовясь пустить ПО в Шайдара - и туууут она узнает дитятко! Ну и дитятко, соответственно, достает половинку медальона, состыковывает с половиной, оставленной себе мамой-Кадс - радость-сопли-обжиманцы-песни-пляски-всеобщие танцы. Прозревший - и буквально, и в переносном смысле - Шайдар Харан ведет подчиненные ему силы Тени вместе с Рандом на Шайол Гул, мочат вместе папеньку, слегка всплакнув над суровой судьбой вместе с маменькой; все побеждают Темного - и заключительная песня, переходящая в Песню и Пляску с участием айилок, лудильщиц и троллочих в соблазнительных нарядах.
The End. Полный.

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.