Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:06:15 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 310   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скажи НЕТ оффтопу!  (Прочитано 732692 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #1170 : 26 Февраля 2009, 14:45:17 »

buck2
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #1171 : 15 Марта 2009, 03:21:48 »

Про существование Руидина как такового Морейн знала, правда абсолютно не понятно, откуда у нее эти сведения с подробностями:
Но Морейн авторитетно утверждала, что в пустыне нет городов (как она себе представляла Руидин, зная о нем то, что откуда-то знала - тоже вопрос):
Морейн имела ввиду, как мне во всяком случае кажется, что у аильцев нет городов, в которых они живут.
Естественно, она утверждала, что города в облаках нет, Руидин на земле находится, Морейн про это и говорит, имхо. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 06:16:47 от Rand007 » Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #1172 : 15 Марта 2009, 10:55:37 »

Тэм, до того как осесть с семьей в Двуречье, вообще-то когда-то воевал, и много, и судя по всему много чего повидал. Кстати, РД планировал написать про Тэма, к сожалению не успел.
Ну а то, что Ранд своими глазами увидел, это что уже не аргумент, что троллоки ленивы.устой, может в том смысле, что у аильцев нет городов, в которых они живут.
Естественно города в облаках нет, в том смысле что это преувеличение, но не отрицание, что города нет.
А что сказать-то хотели?
Прочитал Ваш пост и не понял ни одной мысли с первого раза. Прошу писать по-русски. Желательно - соблюдая правила пунктуации и построения предложений.
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #1173 : 16 Марта 2009, 05:57:52 »

А что сказать-то хотели?
Прочитал Ваш пост и не понял ни одной мысли с первого раза. Прошу писать по-русски. Желательно - соблюдая правила пунктуации и построения предложений.
Вот что значит писать ночью, часть текста куда-то пропала. Хотел здесь ответить про Руидин, а получилось что про троллоков, просто когда переес текст про Руидин ошибся и удалил часть текста. Исправил предыдущий пост, получилось кратко, вечером после работы дополню, если что Подмигивающий.
Про троллоков тоже решил написать здесь, раз уж так получилось.  Подмигивающий

Я имел ввиду то, что Тэм, вообще-то воевал, а фермером он стал потом, иначе как он обнаружил Ранда на склонах Драконовой горы.
Оказывается я немного ошибся, Тэм не видел троллоков, но слышал о них. Вот цитата.
— Я бы и не пытался так поступать, если б сообразил, как ты вырос за последние пару лет, — тихо произнес Там. Его глаза все время чутко наблюдали за окружающей тьмой. — Но нужна была уверенность, что ты не вскрикнешь. У некоторых троллоков слух как у собаки. А может, и лучше.
— Но троллоки только... — Ранд не закончил фразу. Теперь уже не только сказки, после сегодняшнего вечера — не только. Те твари могли вполне быть троллоками или даже самим Темным. — Ты уверен? — прошептал он. — Я о... троллоках?
— Да, уверен. Но что занесло их в Двуречье?.. До сегодняшнего вечера я ни одного не видел, но разговаривал с людьми, кто с ними сталкивался, поэтому кое-что мне известно. Может, достаточно, чтобы мы остались живы. Слушай внимательно. Троллоки в темноте видят лучше, чем человек, но яркий свет их слепит, по крайней мере на время. Наверное, поэтому-то нам и удалось удрать, хоть их и было много. Некоторые могут выслеживать по запаху или по звуку, но, говорят, они ленивы. Долгой погони они не любят.
Услышанное не слишком обрадовало Ранда.
— В сказаниях они ненавидят людей и служат Темному.
— Если кому и место в стаде Пастыря Ночи, парень, так это троллокам. Убивать для них — удовольствие, так мне говорили. Но на этом мои познания кончаются, добавлю лишь еще одно: доверять им можно, только если они боятся тебя, да и тогда не больно-то. Вот и все.
Ранд задрожал. Он не думал, что ему захочется встречаться с тем, кого боятся троллоки.
— По-твоему, они еще гонятся за нами?
— Может, да, а может, и нет. Соображают они, похоже, туго. Когда мы оказались в лесу, я без особых хлопот отправил тех, что ломились за мной, в сторону гор. — Там пошарил справа от себя, затем положил руку поближе к мечу. — Однако лучше действовать так, словно бы они неподалеку.

« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 06:21:59 от Rand007 » Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #1174 : 25 Марта 2009, 12:59:30 »

я тут новичок но у меня есть 2 идеи кто Мазрим Таим
1 Папаша у ВД какойто мутный зачем то стал объединять айил задолго до айильской войны это раз второе раз Ламан порубал Авеносолору на дсп и это было оскорблением айил то почему остальные айил не пошли мочить Ламана а только 4 клана а то вышли б все на 2-х недельные сборы да завалили бы, потом странно как то жена вождя клана и без охраны к тому же беременная, и уход после победы в запустение туда только уходили те кто мог направлять (во всяком случае я думаю вождя так бы никто не отпустил) и фраза Таима я был в запустении, думаю что об айильской войне о драконе и своем лжедраконстве он узнал в Руудине, отношение Таима не ненависть а ярость и гнев (можно сделать лучшеи менее болезнее для айил) и участие (отца) а показной приказ Таима своим фаворитам убить Ранда вообще абсурд что мешало ему подготовить в тайне 2-3 ашаман ведь он говорил что за все годы нашел нескольких способных направлять.
Я тут не новичок но может кто-нибудь мне подскажет как на не совсем свежую голову без утренней дозы кофеина или даже с ударной дозой ристретто можно хоть что-то понять или даже просто читать такие пассажи где нет ни намека на знаки препинания потому что все сливается в единый неделимый поток сознания разрушающий мозг неподготовленного обезкафеиненного человека страдающего к тому же еще и легкой формой сушняка это не просто жестоко это негуманно и абсолютно бесчеловечно
 Веселый

« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 14:26:41 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
Джасранка
Гость
« Ответ #1175 : 25 Марта 2009, 13:04:11 »

Да ладно - текст читабельный ¤)

и тут есть 4 запятых!!!
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #1176 : 25 Марта 2009, 14:01:20 »

Текст читабельный (в теории и путём долгого всматривания), но автора я бы отправил в 5й класс по русскому языку buck2
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #1177 : 25 Марта 2009, 20:30:53 »

тут есть 4 запятых!!!
А еще 1 точка, 2 тире и 3 пары скобок... Улыбка
Но читать все равно почти невозможно!
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #1178 : 25 Марта 2009, 23:22:12 »

Текст читабельный (в теории и путём долгого всматривания), но автора я бы отправил в 5й класс по русскому языку buck2
А может автор только намерен туда пойти?! Веселый Или может быть все запятые на клавиатуре залипли! Теория вероятностей и это допускает Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #1179 : 25 Марта 2009, 23:29:07 »

Текст читабельный (в теории и путём долгого всматривания), но автора я бы отправил в 5й класс по русскому языку buck2

А я бы предложил не переходить на личности.

2 Шайдар Харан - тысячу раз было уже сказано, такие вещи нужно писать в ЛИЧКУ. Либо автору поста, либо мне. Но точно не на форум, в том числе и сюда.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #1180 : 25 Марта 2009, 23:43:43 »

Прошу не принимать мой пост как переход на личности. Имел ввиду то, что возможно автор действительно настолько молод, чтобы учиться в, скажем, третьем классе. И уже читает такие большие произведения, как цикл КВ Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #1181 : 25 Марта 2009, 23:50:07 »

Обсуждение на форуме кто из пользователей где учится, кому сколько лет и т.п. вне отведенных для этого тем ( соответствующие темы в Таверне "Три Пескаря" ) рассматривается именно как переход на личности и категорически не приветствуется.
Записан
Джаспер
Лейтенант
****

Репутация: +171/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1607



« Ответ #1182 : 25 Марта 2009, 23:53:51 »

гм... Ну ладно, понял, каюсь, больше не буду. Как говорит Шайдар Харан: mea culpa.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #1183 : 26 Марта 2009, 18:55:58 »

А я бы предложил не переходить на личности.

2 Шайдар Харан - тысячу раз было уже сказано, такие вещи нужно писать в ЛИЧКУ. Либо автору поста, либо мне. Но точно не на форум, в том числе и сюда.


Ну где ты здесь снова увидел переход на личности? Ни в моем, ни в других постах не было и намека на ad hominem/ad personam атаки. Следуя такой логике, любая констатация ФАКТА является "переходом на личности" - как то, например, что аватар Джаспера слишком мрачный, а твой - смазливый, а текст daur'a - безграмотный. Это не просто перегиб, это на грани хунвейбинского бреда уже.

Вот если бы я написал, что мнение daur'a по любому вопросу не имеет значения и не достойно рассмотрения из-за безграмотно написанного текста, вот это уже было бы переходом на личности. Легкий и доброжелательный стеб же таковым не является. И в тысячепервый раз советую - не перегибай палку из-за ерунды, лучше следи за действительными нарушениями правил (которые ты, по какой-то неведомой причине, предпочитаешь не замечать).
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #1184 : 27 Марта 2009, 10:12:52 »

В данном случае изначально прав Шадар Харан, поскольку в его посте нет перехода на личности с Дауром. И сам этот ироничный пост со своими комментариями к нему он оставил в заведомо оффтопной теме, что так же более чем правильно.
Однако, правильный "в теории" пост не совсем правилен на практике, поскольку повлек за собой глум над Дауром, так как другие участники не смогли так же иронично и незлобиво откомментировать, перейдя напрямую на личность и возраст Даура. Кем бы ни был данный участник, мне не думается, что он заслужил то, что последовало и вам всем не помешало бы извиниться, ограничившись настоятельным предложением учить русский язык.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 310   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 23.