Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 82

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Дамер

Цитата: игорь от 24 мая 2009, 16:58
Именно ребенок и заслуживает восторженные эпитеты по многим причинам.
Вы считаете, что индивидуальность заключается в ярко выраженном юношеском максимализме?
ребенок лет с 10-12--да, но не младенец, он скорее брезгливость вызывает и соответствующие эпитеты(тут я полностью солидарен с покойным СН)))
А максимализм здесь при чем?

игорь

Максимализм, так скажем при вас - потому, что по другомы вы не умеете привлечь к себе внимание. Но это думаю с возрастом пройдет.
Откуда вы так много знаете о детях, уж не из Википедии ли? Вы постоянно говорите об обьективности, но постоянно высказываете абсолютно субьективные мнения. Заведете детей и тогда можно будет вас послушать, а так лучше промолчать вам - будет мудро.
СН по вашему счастливый человек в свои годы?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 24 мая 2009, 17:08
Максимализм, так скажем при вас - потому, что по другомы вы не умеете привлечь к себе внимание. Но это думаю с возрастом пройдет.
Откуда вы так много знаете о детях, уж не из Википедии ли? Вы постоянно говорите об обьективности, но постоянно высказываете абсолютно субьективные мнения. Заведете детей и тогда можно будет вас послушать, а так лучше промолчать вам - будет мудро.
СН по вашему счастливый человек в свои годы?
насчет СН не знаю, но о детях в т.ч обьективно высказываюсь т.к  имел возможность наблюдать за ними со стороны и этого вполне хватило для вышеизложенных суждений.

игорь

Вот если бы ваше наблюдение было включенным, тогда можно было бы говорить об обьективности. Причем отсюда можно сделать вывод, что это не суждения, а просто неумесная реплика не обремененная смыслом.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Цитата: Дамер от 24 мая 2009, 17:02
ребенок лет с 10-12--да, но не младенец, он скорее брезгливость вызывает и соответствующие эпитеты(тут я полностью солидарен с покойным СН)))
А максимализм здесь при чем?

Мне вот интересно - чем же дети так вызывают брезгливость?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Дамер

Цитата: Александр Тагере от 24 мая 2009, 17:41
Мне вот интересно - чем же дети так вызывают брезгливость?
очевидно что своим несформировавшимся поведением и физиологическими реакциями.

JustAMan

Цитата: Дамер от 24 мая 2009, 16:44
к счастью нет и не было, и сохрани меня свет от этого в перспективе.
Остальные Ваши "перлы" мне цитировать лень.
И сохрани Свет детей от Вас! С таким-то отношением...

P.S. Господа, никого не напоминает? http://bash.org.ru/quote/145028
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Александр Тагере

Цитата: Дамер от 24 мая 2009, 17:44
очевидно что своим несформировавшимся поведением и физиологическими реакциями.

А к себе тоже испытываете брезгливость, вспоминая свой детский возраст? ПО вашему именно так и должно быть
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Цитата: Дамер от 24 мая 2009, 17:44
очевидно что своим несформировавшимся поведением и физиологическими реакциями.
Страшно спросить, как вы относитесь к своим сегодняшним физиологическим реакциям...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 24 мая 2009, 16:44
к счастью нет и не было, и сохрани меня свет от этого в перспективе.
Неожиданно приятно встретить приверженца чайлд-фри в вашем лице, уважаемый Дамер!

Цитата: Дамер от 24 мая 2009, 17:16
насчет СН не знаю, но о детях в т.ч обьективно высказываюсь т.к  имел возможность наблюдать за ними со стороны и этого вполне хватило для вышеизложенных суждений.
О да, особенно, если вспомнить самого себя в детстве - сразу понимаешь, что второго такого и не надо, да-да. Убей бобра - спаси дерево! Я за индивидуальность каждого.

ЗЫ: правда, мне эта цитата напоминает некую другую... "Я знаю жизнь: я много слышал о ней от тех, кто читал про неё!" Ну да в этом случае это неважно, не так ли?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Цитата: Шарин Налхара от 24 мая 2009, 18:43
Я за индивидуальность каждого.
А это как интересно получается? То есть вы индивидуальны, а чей-либо ребенок дешевая копия?

Шарин Налхара

Цитата: Джаспер от 24 мая 2009, 18:47
А это как интересно получается? То есть вы индивидуальны, а чей-либо ребенок дешевая копия?
Нет, не я индивидуальна. Дамер индивидуален и неповторим. И лучше не спорь... по секрету скажу )))))))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Александр Тагере от 24 мая 2009, 17:50
А к себе тоже испытываете брезгливость, вспоминая свой детский возраст? ПО вашему именно так и должно быть
себя в том возрасте(т.е первые годы жизни) я не помню так что вопрос отпадает)
Цитата: игорь от 24 мая 2009, 18:11
Страшно спросить, как вы относитесь к своим сегодняшним физиологическим реакциям...
это вы к чему конкретно? нормально отношусь, как и любой сформировавшийся в этом смысле индивид.
Цитата: Шарин Налхара от 24 мая 2009, 18:43
Неожиданно приятно встретить приверженца чайлд-фри в вашем лице, уважаемый Дамер!
я скорее относительный приверженец т.е не считаю что эта идеология универсальная, но в данном случае действительно совпало.
Цитата: Шарин Налхара от 24 мая 2009, 18:51
Нет, не я индивидуальна. Дамер индивидуален и неповторим. И лучше не спорь... по секрету скажу )))))))
с облегчением уступаю в свою очередь подобные притязания на абсолют игорю)

игорь

Дамер - а вы уже выполнили репродуктивную функцию, любого сформировавшегося индивида? А это событие из ряда тех, о которых судить можно лишь по собственному опыту.

Уступать мне незачем - я и так совершенен.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 24 мая 2009, 21:08
Дамер - а вы уже выполнили репродуктивную функцию, любого сформировавшегося индивида? А это событие из ряда тех, о которых судить можно лишь по собственному опыту.

Уступать мне незачем - я и так совершенен.)))
вобще то речь шла о реакциях а не функциях, но репродуктивность не является жестко детерминированной функцией, в отличии от прочих