Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 84

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

  Элан, по-моему я это уже говила, но повторюсь. Заведёшь своих, и уверена, твои взгляды изменятся. Спрси более старших и имеющих детей мужчин. Свой ребёнок - это совсем другое дело. И брезгливости он, даже обкакавшийся и сопливый, не вызывает. Каюсь, я точно пристрастна в этом вопросе, просто у женщин другой подход к этому. Вот и всё.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

Элану.
И давно вы уплачиваете эту цену? Вы поделитесь со своей женщиной, этим мнением?
Боюсь, что не придется вам воспитывать в более позднем возрасте своего ребенка, если конечно неизменится отношение.
Мнение опять, человека не прошедшего переживание этого событие...

Спойлер
Дети в данном случае это настолько личное, что любое высказывание о них будет переходом на личности, разница лишь - позитивно или негативно.
[свернуть]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: Лиса Маренеллин от 25 мая 2009, 15:49
Свой ребёнок - это совсем другое дело. И брезгливости он, даже обкакавшийся и сопливый, не вызывает.

Может и так, может и нет. Пока что я имею возможность лишь наблюдать за чужими, и выводы делаю из этих наблюдений.

Цитата: игорь от 25 мая 2009, 15:51
Элану.
И давно вы уплачиваете эту цену?

Как следует из вышесказанного - ещё даже и не начал. Но ведь придется, и в связи с этим я испытываю некоторый дискомфорт, который, впрочем не столько существенен, чтобы повлиять на принимаемые мною решения.

Цитата: игорь от 25 мая 2009, 15:51
Вы поделитесь со своей женщиной, этим мнением?

Уже. С полгода как. :) Я вообще считаю недопустимым обманывать или скрывать что-либо от человека которого люблю и который любит меня. И совершенно не понимаю людей, которые могут так делать.

Цитата: игорь от 25 мая 2009, 15:51
Боюсь, что не придется вам воспитывать в более позднем возрасте своего ребенка, если конечно неизменится отношение.

А вы за меня не бойтесь, у меня с этим все нормально.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Александр Тагере

Я вообще не понимаю, как РЕБЕНОК может вызывать брезгливость, независимо от того, в каком возрасте он находится. И разве воспитывать его нужно, начиная с трех лет? Вот я не наблюдаю - я воспитываю - и никакой брезгливости что-то не ощущаю.

И вот вопрос ко всем - а к кому родители брезгливо относились в маленьком возрасте?
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Элану.
Либо вы лукавите, либо немного неоткровенны в своих отношениях, хотя скорее всего девушка не воспринимает в серьез ваше мнение. ??? (делаю выводы лишь на основе своего наблюдения за вашими высказываниями по этому вопросу - верх обьективности ::))
Испытываете дискомфорт и в тоже время все нормально....  ;D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: Александр Тагере от 25 мая 2009, 16:03
И разве воспитывать его нужно, начиная с трех лет?

Сложный вопрос, кстати. Он порождает вопрос встречный... в чем, по-вашему, заключается воспитание, скажем, шестимесячного ребенка?

Цитата: Александр Тагере от 25 мая 2009, 16:03
И вот вопрос ко всем - а к кому родители брезгливо относились в маленьком возрасте?

Понятия не имею. Но вообще-то Лиса верно заметила, мы с Дамером пока-что относимся брезгливо к чужим детям, а вовсе не к своим. Так что если это был камень в мой огород - то мимо.  :P
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Александр Тагере

А вопрос задан прямо - к кому из всех нас родители относились брезгливо? Неужели вы не знаете, как к вам относились ваши родители? (это вопрос не только Элану, а всем.)

Скажу по собственному опыту - ребенка от 0 до 3 лет нужно не только воспитывать, но ещё и очень многому учить.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Риббонс Альмарк

#1252
Цитата: игорь от 25 мая 2009, 16:06
Либо вы лукавите, либо немного неоткровенны в своих отношениях, хотя скорее всего девушка не воспринимает в серьез ваше мнение. ??? (делаю выводы лишь на основе своего наблюдения за вашими высказываниями по этому вопросу - верх обьективности ::))

А может быть вам просто трудно представить, что существуют ещё на свете пары, которые доверяют друг другу во всём, и при этом нормально относятся к тому, что по некоторым вопросам у них могут быть разные мнения. Мой вам совет - не судите обо всех по себе и не меряйте всех своей меркой.

Цитата: игорь от 25 мая 2009, 16:06
Испытываете дискомфорт и в тоже время все нормально....  ;D

Видимо невнимательно читаете. Дискомфорт я испытываю от осознания того, что мне предстоит через это пройти))) Однако, как я написал выше, этот дискомфорт вовсе не столь существенен, чтобы повлиять хоть как-то на мои решения и действия, а следовательно нет совершенно никаких оснований считать, что моё мнение по этому вопросу ( озвученное выше ) будет как-либо препятствовать тому, чтобы у меня в должное время появились дети.

Как видите, нет никакого лукавства и противоречий.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шарин Налхара

Эх, ну тут просто взгляды по разные стороны жизни: кто-то еще не прошел этого момента, а кто-то уже преодолел эту черту. Мужчины чаще боятся детей, неосознанно, доказано психологами, отсюда и брезгливое отношение к ним, и разговоры по поводу "я не хочу иметь детей!" и потом позорное бегство, если женщина, с которой у него были отношения, вдруг беременеет. Страхи женщины перед родами понятны - смерть во время родов еще не так давно была явлением частым.
Я считаю этот спор бесполезным. Вот когда Элан или Дамер возьмут своего новорожденных сыновей двумя пальцами в резиновой перчатке и будут мыть щеткой для посуды, тогда и поговорим об их брезгливости и отвращении к маленьким детям.

ЗЫ: согласна с Александром, вспомните, к кому из вас в раннем детстве родители относились с брезгливостью?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Александр Тагере от 25 мая 2009, 16:11
А вопрос задан прямо - к кому из всех нас родители относились брезгливо? Неужели вы не знаете, как к вам относились ваши родители? (это вопрос не только Элану, а всем.)

Откуда мне знать? Вы думаете я помню каким я был до 3х лет? Для того чтобы знать ответ на этот вопрос, нужно прямо спросить у своих родителей, но мне до сих пор этого почему-то в голову не приходило.  ;D

Цитата: Александр Тагере от 25 мая 2009, 16:11
Скажу по собственному опыту - ребенка от 0 до 3 лет нужно не только воспитывать, но ещё и очень многому учить.

Это не ответ на мой вопрос. КАК воспитывать, КАК и ЧЕМУ учить?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Шарин Налхара от 25 мая 2009, 16:15
"я не хочу иметь детей!"

На всякий случай повторюсь - я этого не говорил. Напротив, я хочу иметь детей. :)

Цитата: Шарин Налхара от 25 мая 2009, 16:15
Вот когда Элан или Дамер возьмут своего новорожденных сыновей двумя пальцами в резиновой перчатке и будут мыть щеткой для посуды, тогда и поговорим об их брезгливости и отвращении к маленьким детям.

:2funny:  :2funny:  :2funny:

Цитата: Шарин Налхара от 25 мая 2009, 16:15
ЗЫ: согласна с Александром, вспомните, к кому из вас в раннем детстве родители относились с брезгливостью?

То что я могу нормально вспомнить, относится 5-6-7-летнему и далее возрасту. Естественно что даже я сейчас не буду испытывать брезгливость к 5тилетнему ребенку, даже к чужому.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Цитата: Элан Морин Тедронай от 25 мая 2009, 16:15
А может быть вам просто трудно представить, что существуют ещё на свете пары, которые доверяют друг другу во всём, и при этом нормально относятся к тому, что по некоторым вопросам у них могут быть разные мнения. Мой вам совет - не судите обо всех по себе и меряйте всех своей меркой.

Видимо невнимательно читаете. Дискомфорт я испытываю от осознания того, что мне предстоит через это пройти))) Однако, как я написал выше, этот дискомфорт вовсе не столь существенен, чтобы повлиять хоть как-то на мои решения и действия, а следовательно нет совершенно никаких оснований считать, что моё мнение по этому вопросу ( озвученное выше ) будет как-либо препятствовать тому, чтобы у меня в должное время появились дети.

Как видите, нет никакого лукавства и противоречий.
В прочем действительно зачем мне вас судить, ваши мнения достаточно красноречивы.
Нравится жить теоретически - живите....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Как минимум - учить говорить, ходить
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Ради справедливости, Элан я добавлю лишь - вы так сказать попали под горячую руку (клаву). Возмущение не вызвано вашим мнением по данному вопросу - ни в коем случае, это ваше личное дело и жизнь. Но теория - не всегда верна. Мы все играем роли, примеряем, затем эти роли становятся реальностью - тогда мы сможем говорить основываясь на своем практическом познании.(не удержался ::))
Возмущение было вызвано, высказыванием Дамера в адрес конкретных детей - не отношение к детям вообще (лично у меня), а именно тем, что человек совершенно неуместно позволил себе подобное, причем зная (не идиот же он), что подобное высказывание сильно заденет Лису. :police:
Говорю за себя и только за себя.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Ну так про Дамера я вообще молчу... чтобы не попасть под раздачу, если таковая состоится ;D

Спойлер
Я же не полез фотку коментить. ;)
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.