Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Александр Тагере

Соглашусь с Игорем
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Элану.
Ну тут - полностью согласен, тем более, что всегда считал вас и считаю воспитанным человеком (основываюсь на своих наблюдениях за вашими постами  :) ).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 25 мая 2009, 16:44
Возмущение было вызвано, высказыванием Дамера в адрес конкретных детей - не отношение к детям вообще (лично у меня), а именно тем, что человек совершенно неуместно позволил себе подобное, причем зная (не идиот же он), что подобное высказывание сильно заденет Лису. :police:
Говорю за себя и только за себя.

конкретные дети не суть важно, это лишь удачно подвернувшийся пример был, ваша гипотеза насчет Лисы--но комментс.

Лиса Маренеллин

Цитата: Шарин Налхара от 25 мая 2009, 16:15
Вот когда Элан или Дамер возьмут своего новорожденных сыновей двумя пальцами в резиновой перчатке и будут мыть щеткой для посуды, тогда и поговорим об их брезгливости и отвращении к маленьким детям.
Представила себе эту картину, чуть не упала под стол. В ситуации с Эланом сие маловероятно (я его маненько знаю). А вот Дамер наверное сможет. Жалко дитятю.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

игорь

Цитата: Дамер от 25 мая 2009, 16:57
конкретные дети не суть важно, это лишь удачно подвернувшийся пример был, ваша гипотеза насчет Лисы--но комментс.
Живите в теориях, своих натуралистических заблуждений Дамер - это же так просто, но иллюзорное мышление - не есть хорошо...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 25 мая 2009, 17:05
Живите в теориях, своих натуралистических заблуждений Дамер - это же так просто, но иллюзорное мышление - не есть хорошо...
в данном случае уместнее говорить об эстетике а не натурализме и причем здесь иллюзии?

игорь

В данном случае это более узкий аспект значений, но не вы один склонны к фундаментальным ошибкам атрибуции, поэтому беспокоиться пока не о чем особо, да и феномен самонадеянности не представляет ничего необычного в наших социальных отношениях.
А вот ваша реплика о эстетике, только подтверждает, ограниченность вашего восприятия...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лютиэн Тинувиэль

Последний пост.... тихо валяюсь под стулом... Дамер наверное тоже.... Это не +1, это +100!!!))))))

Цитата: игорь от 25 мая 2009, 16:44
Возмущение было вызвано, высказыванием Дамера в адрес конкретных детей - не отношение к детям вообще (лично у меня), а именно тем, что человек совершенно неуместно позволил себе подобное, причем зная (не идиот же он), что подобное высказывание сильно заденет Лису. :police:
Он же этого и добивался. Мало есть в этом мире людей, способных такое сказать по наивности, чистосердечно веря, что такое никого не заденет...

А вообще, добавлю чуточку к дисскусии... Не так давно, этой осенью, все разговоры о детях, с моим, тогда еще не мужем, сводились к тому, что он пускался в разлагольствования в духе Элана, но при этом заявляя "Никогда их у меня не будет, Боже упаси!" С самого же начала я просто слушала и про себя тихонечко снимала всю эту лапшу с ушей. Мне даже в голову не приходило на подобные бредовые заявки как-то реагировать. Потому что жизнь все равно диктует свое, и никто никуда от этого не денется. Я не спорю, что он мог в это искренне и свято верить, но мне-то его видно как стеклянного - никогда он по такой идеологии жить бы не стал. Что и требовалось доказать... Прошло время, и не смотря на все росказни, никакого аборта не было. Да где там ему до такого - он до сих пор боится смотреть сюжеты про аборты и во время моих обязательных анализов крови из вены становится весь белый, как стенка... Убить частичку себя - где там - только на словах. И теперь дети из маленьких кошмарных монстров в его рассказах превратились в культ, что-то чему нужно поклонятся. Лицо этого ярого сторонника "чайлд-фри" во время УЗИ просто не описать словами... Вывод: в этих вопросах женщины куда мудрее мужчин. Так что слушать ваши росказни нужно через мощные антимакаронные фильтры.

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 мая 2009, 21:09
Лицо этого ярого сторонника "чайлд-фри" во время УЗИ просто не описать словами... Вывод: в этих вопросах женщины куда мудрее мужчин. Так что слушать ваши росказни нужно через мощные антимакаронные фильтры.
это лишь часный случай и он вовсе не подтверждает следствие и вывод, нужна более аргументированная доказательная база.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 мая 2009, 21:09
Последний пост.... тихо валяюсь под стулом... Дамер наверное тоже....
нет, я скорее зеваю от скуки при подобных перегруженных логических конструкциях.
Цитата: Лиса Маренеллин от 25 мая 2009, 09:10
Скажу одно. Дамер мне Вас жалко. Просто жалко, и всё.
:D
пожалейте лучше оголделых формалистов, им это действительно требуется.

игорь

Пошел за новыми колыбельными. :D Когда сеанс начинать? ;D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Бастет

Дожила - полностью согласна с дамером
:-\
Цитата: Дамер от 24 мая 2009, 16:44
к счастью нет и не было, и сохрани меня свет от этого в перспективе.
Действительно, КАКОЕ ЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!! И дай вам Бог сбыться вашим пожеланиям!!! Буду искренне надеяться и болеть за то чтобы ЭТИ ваши слова попали в пункт исполнения желаний!!!  [ball]
А если че, на спец.операцию мы скинемся, не переживайте!  :)

2 Элан
Согласна с комментариями игоря, особенно вот с этим (акцент выделен) ;D
Цитата: игорь от 25 мая 2009, 15:51
Боюсь, что не придется вам воспитывать в более позднем возрасте своего ребенка, если конечно неизменится отношение.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

JustAMan

Так мож того, скинуться превентивно? :crazy2:
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Дамер

Цитата: Бастет от 03 июня 2009, 08:55
Дожила - полностью согласна с дамером
:-\Действительно, КАКОЕ ЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!! И дай вам Бог сбыться вашим пожеланиям!!! Буду искренне надеяться и болеть за то чтобы ЭТИ ваши слова попали в пункт исполнения желаний!!!  [ball]
на самом деле это совпадение неудивительно т.к такое вполне возможно в узкопрагматических вопросах, но, разумеется, никак не в идейных.

Мартина

Цитата: Дамер от 04 июня 2009, 12:10
на самом деле это совпадение неудивительно т.к такое вполне возможно в узкопрагматических вопросах, но, разумеется, никак не в идейных.
А как это по-русски?..

Дамер

Цитата: Мартина от 04 июня 2009, 12:32
А как это по-русски?..
упрощая до невозможности это означает что в данном случае возможно совпадение в вопросах лишь практического характера(см. контекст), НО не в том что касается целеустановок или проще говоря принципов(см. мою прошлую полемику насчет этого с М.Гейл или Ланфир)
Возможно игорь обьяснит понятнее, впрочем сильно в этом сомневаюсь)