Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Мартина Гейл от 25 июля 2007, 14:33
Ой, не знала куда написать, пришла сюда.
Не для обсуждения, а просто эмоции:
меня так умиляет, когда некоторые из нас не могут придумать отмазку на жесткие аргумены аппонентов, они называют эти аргументы флудом ;D  ;D  ;D  ;D

Если бы мог, сейчас же поставил бы еще один плюс. :) ;D ;D ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Смех без причины...

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 25 июля 2007, 02:17
Не флудите.
Цитата: Sovin Nai от 25 июля 2007, 14:27
Не флуди  >:(

Не могу понять, у нас что, появился новый модератор темы "Все об Айз Седай и 7 Айя"?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Я желаю осмысленных разговоров.

Aleksej_3000


Корлан Дашива

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

DolByc

В теме Империя Шончан - Молот Тьмы.
Цитата: Sovin Nai от 25 июля 2007, 02:35
Всегда был. Рекомендую читать эту тему с начала.
Учитывая уровень аргументов, сомневаюсь, что осилю. Вообще чтение этой темы живо напомнило мне газету "Правда" времен моей молодости, а равно, современные писания в англоскасонской прессе о России. Сначала берется сколь угодно абсурдное обвинение, потом под него с любым количеством усилий подгоняются аргументы, а когда их не хватает, заменяются эмоциональными, но бессодержательными воплями.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Порубежник

Цитата: DolByc от 25 июля 2007, 18:38
В теме Империя Шончан - Молот Тьмы.Учитывая уровень аргументов, сомневаюсь, что осилю. Вообще чтение этой темы живо напомнило мне газету "Правда" времен моей молодости, а равно, современные писания в англоскасонской прессе о России. Сначала берется сколь угодно абсурдное обвинение, потом под него с любым количеством усилий подгоняются аргументы, а когда их не хватает, заменяются эмоциональными, но бессодержательными воплями.
А Вы считаете, что в этом вашем сообщении есть хоть что-то кроме эмоциональных обвинений?!! Жаль, что на форуме нету игнора определенных пользователей.

Риббонс Альмарк

Уважаемые дамы и господа, у меня к вам большая просьба личного характера. Я создавал эту тему вовсе не для того, чтобы участники форума обсуждали друг друга и выясняли здесь свои отношения. Это НЕ "Публичка", это именно "НЕТ оффтопу" - продолжение разговоров, начавшихся в БГ и ушедших далеко от любой темы БГ. Поэтому, убедительно прошу не обсуждать здесь личности пользователей и их недостатки. Запретить этого я не могу, это просто моя просьба.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Бастет

Впечатленная вчерашними событиями, решила спрятаться от греха подальше и еще на всякий случай почитать Библию. :)
Поэтому на пост:
Цитата: страж Белдейн от 26 июля 2007, 00:15
незнаю стал бы создатель, крушить свой мир, как это сделал ЛТТ, ведь Исус принял смерть во искупление грехов человечества, а ЛЛТ с собой в могилу унёс до 80% населения своего мира, если провести параллель с потопом, то библейский потоп очистил мир от скверны, а ЛТТ в этом не преуспел.
у меня теперь есть что ответить.

А в писании Божьем тоже не все так сладко-гладко.
И вот именно то, что мне очень напомнило происходящее в мире КВ:
Евангелие от Матфея
Глава 10.

Иисус наставляет апостолов идти в Израиль нести добро и святое учение
Цитировать
14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
Так что в Господь тоже не был сильно добр к тем, кто отказывался ему служить.

Цитировать21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
Не правда ли, чем-то напоминает времена Раскола
Цитировать
23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его.
А тут попахивает Пророчествами  :)
Цитировать
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Как наказ держаться подальше от ВПТ ???

Дальше совсем интересно:  ;)
Цитировать
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

А теперь комментарии  :)
Не находите, все эти слова можно было бы вложить в уста ЛТТ на заседании Зала когда решался вопрос, что делать с Темным в тот момент, когда он понял, что большинства голосов в поддержку ему не ждать. А обращены они были бы как раз к этой сомневающейся половине. (Так же как Иисус знал, что в его первое пришествие проблемы решить окончательно будет невозможно, ибо маловато веры у народа)
И Раскол совершился не из-за того, что Дракон не выполнил свой долг или пошел против воли Создателя, а это было как искупление за неверие людей.

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

JustAMan

Цитата: damer от 26 июля 2007, 16:15
она могла знать о его махинациях при салдейском дворе.
Простите, о чем? :o О каких-таких махинациях? :o :o :o
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Откровенно говоря, услышав о махинациях Башира, выпал в легкий осадок... Где такое было хоть? :-\
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

JustAMan

Цитата: DolByc от 25 июля 2007, 19:31
Может и странно, но можете ли Вы вспомнить еще хотя бы одного персонажа из цикла, который носил бы тату на роже? А вот то, что аййяд их носят, это мы знаем совершенно точно.
Отвечу тут. И так в оффтоп утянули там.
То, что кроме айяд и Харнана мы не видим татуированных лиц (рож :D), еще не дает нам права причислять его к ним. :-X
Может, есть и другие, кто татуирует лица. Опять же, почему ястреб? Странная метка для могущего направлять... ???

Даже в нашей реальности... Несмотря на то, что делать татуировки сейчас модно, и довольно много людей с ними ходят, много ли Вы видели людей с татуировками на лице? Лично я ни одного не видел. Думаю, там так же.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

JustAMan

Цитата: страж Белдейн от 26 июля 2007, 16:56
цитату не подскажу извини, т.к. пытаюсь в книги раньше времени не заглядывать,  но вот пример
как вели переговоры АТан Меер с делегацией Мераны по поводу служения Дракону можно изучить, сначала отрезали от источника а потом и дальше делали различные пакости с помошью ЕС.
Сравнил теплое с мягким.
Одно дело - переговоры с АС, совсем другое - торговля.
Ты же привел в пример именно использование ЕС в торговле. Вот я и прошу доказательств.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

страж Белдейн

Цитата: JustAMan от 26 июля 2007, 19:10
Сравнил теплое с мягким.
Одно дело - переговоры с АС, совсем другое - торговля.
Ты же привел в пример именно использование ЕС в торговле. Вот я и прошу доказательств.

:), торговля тоже переговоры, но с того момент мне понятно почему ходят байки, что самые великие торговцы из морского народа, не всякий, хм любой не устоит против таких аргументов.

p.s. Вспомнил, любые переговоры МН заканчивают контрактом, следовательно для Атан Меер нет разницы где переговоры а где торговля и с кем угодно.