Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 151

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Rand007

Этого никто точно кроме Создателя не знает, но если логически рассуждать с самого первого оборота.

danilamaster

Цитата: Rand007 от 27 октября 2010, 08:32Ты сияешь точно факел. Хранящая тебя сила делает тебя уязвимым.
Цитата: author— Вот видишь, юнец, тебе вовеки от меня не скрыться. Так или иначе, я нахожу тебя. Защищающая сила делает тебя также и уязвимым. То ты прячешься, то в другой раз зажигаешь сигнальный костер.
Это ж Ранд направил, а Ишамаэль запеленговал.
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Rand007

Цитата: danilamaster от 27 октября 2010, 08:26
Это ж Ранд направил, а Ишамаэль запеленговал.
Мне казалось, что тут не только то, что он направил, но и влияние та'верена.

SuanSanchey

#2253
Цитата: Iehbr от 30 октября 2010, 10:15назвать мастера, работой которого восхищаются множество людей во всем мире, более годным для
Цитата: SuanSancheyИстории Модного Ателье, Которое Постоянно Ремонтируется.
это нонсенс.
Ха.
То есть, фильм "Мэрил Стрип носит Prada" - не работа мастера? Или нонсенс?
То есть, преображение "Дурнушки Бетти" в "Не родившуюся красивой" - не прожект, которым восхитилось множество людей во всём мире?
Какие, собственно, преимущества у "КВ" перед этими ателье?
Цитата: Iehbr от 30 октября 2010, 10:15Если вам не нравится работа Создателя КВ, зачем же тогда вы читаете подобные темы на этом форуме?
Разве следует читать только то, что нравится?
Цитата: Quies от 30 октября 2010, 18:06Тему высоких идей лучше не затрагивать, это слишком флудливая тема.
:2funny:

Цитата: АвиендаНизкий и подлый комментарий.
Это ещё цветочки! ;)
Низко и подло делать из Моргейз дуру, не понимающую, что сдаёт страну белоплащникам, и бабу, втюривающуюся (впрочем, искренне) в каждого сильного паренька.
Низко и подло делать из Суан паскуду, готовою а) ради воссоединения ББ уничтожить двух живых мелких негодяек, б) пропагандировать такой образ действий (см. а) ) своей протеже.
Низко и подло расписывать в красках деятельность отряда Фейна в "ВО", результаты безумия ЛТТ и т.п.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Денис II

Цитата: SuanSanchey от 30 октября 2010, 23:25
Низко и подло делать из Моргейз дуру, не понимающую, что сдаёт страну белоплащникам, и бабу, втюривающуюся (впрочем, искренне) в каждого сильного паренька.
1. Это поклёп. Она понимала. Просто выхода не другого не видела.
2. Список "пареньков" – в студию!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Симмах

Да ладно тебе. Человек читает свое КВ, с блэкджеком и шлюхамиШаманами и Канальями. :D

SuanSanchey

Цитата: Денис II от 31 октября 2010, 00:59Список "пареньков" – в студию!
Том, Брин, Тал.
Цитата: Денис II от 31 октября 2010, 00:59Просто выхода не другого не видела.
Выхода откуда? Какая разница КАК сдать страну, если сдавать всё равно придётся? Какую задачу она решала, если в результате предполагалось страну сдать?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

31сникшаС

Цитата: SuanSanchey от 31 октября 2010, 00:25Это ещё цветочки!
Вас насильно заставляли читать КВ? Под дулом автомата?
Если ВО уже не понравилась - зачем глаза носиловать?
Вам не нравится стиль РД, дак напишите лучше. Люди почитают, оценят, фан-сайт создадут. ИМХО, но пишите тогда на английском, Гильдия переводчиков переводить будет - без работы не останется))), остальные в нетерпении локти кусать будут.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

SuanSanchey

Цитата: Сашкинс13 от 31 октября 2010, 01:07Если ВО уже не понравилась - зачем глаза носиловать?
Цитата: SuanSanchey от 31 октября 2010, 00:25Разве следует читать только то, что нравится?
Цитата: Сашкинс13 от 31 октября 2010, 01:07Вам не нравится стиль РД, дак напишите лучше.
Хи. Критиковать можно только тех, кто слабее тебя лично? Почему?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Iehbr

#2259
Цитата: SuanSanchey от 30 октября 2010, 23:25То есть, фильм "Мэрил Стрип носит Prada" - не работа мастера? Или нонсенс?
Вы фильм, в котором все как на ладони, сравниваете с циклом, который невозможно понять до конца после первого прочтения? Даже такое сравнение далеко не лестное, а то что вы написали, и как написали, оскорбительно. По-другому ваш пост не воспринимается.
Цитата: SuanSanchey от 30 октября 2010, 23:25То есть, преображение "Дурнушки Бетти" в "Не родившуюся красивой" - не прожект, которым восхитилось множество людей во всём мире?
Вы настроены просто поспорить или действительно не задумывались, что ваши примеры надуманы и притянуты за уши? Или вы считаете, что зрители телесериалов, которые я, кстати, не смотрю, восхитились именно преображением? Они смотрели новый для них сериал, не увидев исходника. И задумайтесь над следующим - понравился бы им новый сериал, если бы они видели прототип, а переделка нового заключалась бы только в замене слов на более старомодные.
Цитата: SuanSanchey от 30 октября 2010, 23:25Какие, собственно, преимущества у "КВ" перед этими ателье?
Об этом я уже говорил.
Цитата: SuanSanchey от 30 октября 2010, 23:25Разве следует читать только то, что нравится?
Читать можете что угодно, этого запретить вам никто не в праве. Несмотря на то, что смысла в этом я не вижу. Но неужели вы считаете корректным порицать человека, который делает неблагодарную работу? Сбивать его с толку, когда вы знаете, что результатам этой работы будут рады многие? И только ради того, чтобы высказать свое мнение?
Цитата: SuanSanchey от 30 октября 2010, 23:25
Цитата: Quies от 30 октября 2010, 17:06Тему высоких идей лучше не затрагивать, это слишком флудливая тема.
:2funny:
Смех без причины - тревожный признак
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

31сникшаС

По моему критикой занимаетесь вы, меня в книге все устраивает. Или вы считаете что абсолютно все должно нравится всем читателям? Но так ведь не бывает.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

SuanSanchey

#2261
Цитата: Iehbr от 31 октября 2010, 01:12который невозможно понять до конца после первого прочтения?
Просветите, пожалуйста, что там можно понять после второго прочтения? А то совсем не видно причины перечитывать.
Цитата: Iehbr от 31 октября 2010, 01:12Вы фильм, в котором все как на ладони
Вы задумывались, что воля "стервы в Prado" кормит многих её сотрудников? Ухода секретарши никто не заметит, уход начальницы развалит фирму - попробуй потом найти работу.
Цитата: Iehbr от 31 октября 2010, 01:12понравился бы им новый сериал, если бы они видели прототип
Зачем бы им взбрело в голову новый сериал смотреть?
Цитата: Iehbr от 31 октября 2010, 01:12о неужели вы считаете корректным порицать человека, который делает неблагодарную работу?
Это кому и о ком? Кажется, Quies критиковал меня, а какую неблагодарную работу мне приписывают?

Цитата: Сашкинс13 от 31 октября 2010, 01:17По моему критикой занимаетесь вы, меня в книге все устраивает.
Тогда так.
Почему мне следует быть "круче" РД, чтобы его критиковать? Или мне можно критиковать лишь тех, кто слабее меня?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Iehbr

Цитата: SuanSanchey от 31 октября 2010, 00:25Просветите, пожалуйста, что там можно понять после второго прочтения?
Вы, наверное, плохо читали форум, если задаете такие вопросы. Или троллите, т.к., если я правильно помню, некоторые темы вы читали довольно внимательно и отвечали в них по существу. На случай, если вы действительно не понимаете, объясняю - такое количество деталей, разбросанных по книге и имеющих значение, очень сложно связать; характеры, прописанные в книге, неоднозначны и однобокого суждения не приемлют; события, при первом прочтении не укладывающиеся в рамки, после понимания общей идеи цикла вдруг становятся на место... Я многое из этого не понимал до своего прихода на форум, и сейчас, в очередной раз перечитывая, получаю чуть ли не большее удовольствие, чем от первого прочтения.
Цитата: SuanSanchey от 31 октября 2010, 00:25Вы задумывались, что воля "стервы в Prado" кормит многих её сотрудников? Ухода секретарши никто не заметит, уход начальницы развалит фирму - попробуй потом найти работу.
А вы не задумывались над тем, что категоричные суждения часто не отображают всей картины? А однобокое понимание приводит к ошибкам. Так и этот фильм. При всей убогости сюжета в нем неплохо представлена проблема выбора.
Цитата: SuanSanchey от 31 октября 2010, 00:25Кажется, Quies критиковал меня
Если вы имеете в виду эту тему, то критики с его стороны я не видел, он лишь высказал свое мнение в ответ на вашу критику, при этом весьма корректно.
Цитата: SuanSanchey от 31 октября 2010, 00:25какую неблагодарную работу мне приписывают?
Неблагодарной работой, в данном случае, занимаются другие люди.
Цитата: SuanSanchey от 31 октября 2010, 00:25Почему мне следует быть "круче" РД, чтобы его критиковать? Или мне можно критиковать лишь тех, кто слабее меня?
Критикой РД и его творчества занимаются в других темах. Что до критики более сильных - задумайтесь над утрированной ситуацией: школьник, едва изучивший закон Ома, критикует докторскую опытного физика.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Эоэлла

Цитата: SuanSanchey от 31 октября 2010, 00:25Почему мне следует быть "круче" РД, чтобы его критиковать? Или мне можно критиковать лишь тех, кто слабее меня?
Если утрировать, то второе, потому что это будет означать, что Вы, хотя бы, разбираетесь в вопросе. А иначе вспоминается одна из басен Крылова.
Борец с порчей на саидин

SuanSanchey

#2264
Ещё раз.
Цитата: Iehbr от 31 октября 2010, 01:12о неужели вы считаете корректным порицать человека
Это кому?
Цитата: Iehbr от 31 октября 2010, 01:49такое количество деталей, разбросанных по книге и имеющих значение, очень сложно связать
Что даст их связывание? Пройти мимо всех этих деталей.
Цитата: Iehbr от 31 октября 2010, 01:49характеры, прописанные в книге, неоднозначны и однобокого суждения не приемлют
видно с первого раза
Цитата: Iehbr от 31 октября 2010, 01:49события, при первом прочтении не укладывающиеся в рамки, после понимания общей идеи цикла вдруг становятся на место...
Не. Варианты смысла события возникают сразу при событии - и сразу забываются. Их попытка поставить на место спокойно может оказаться ложной - значит незачем пытаться эту попытку совершать.
Конкретный пример есть?
Цитата: Iehbr от 31 октября 2010, 01:49Я многое из этого не понимал до своего прихода на форум
Это, да. На форуме иногда появляются идеи, которые не были пойманы при первом прочтении. Не всегда верные, даже если красивые. Но зачем эти идеи находить, запоминать и складывать? Если бы РД хотел их сообщить, он бы прямо их изложил - а выкапывать то зачем? Раз автор закопал идею, может лучше ей закопанной оставаться? Если человек хочет что-то сказать, то почему говорит так, что его нельзя понять с первого раза? Может это, вообще, идеи не РД, а идеи когда-то прочтённые РД, как культ воды у айил, только неизвестно откуда взяты им - может сам РД не помнил своих источников. Или идеи читателей, которые не подразумевались РД.
Цитата: Iehbr от 31 октября 2010, 01:49школьник, едва изучивший закон Ома, критикует докторскую опытного физика
Правильно делает - у него есть хотя бы воля к сопротивлению тому, что вешают на уши. И попытка осознать смысл непонимаемого - в форме протеста. Иначе бы до сих пор высчитывали поправки к птолемеевским эпициклам, не замечая гелиоцентризма.
Цитата: Эоэлла от 31 октября 2010, 00:52второе, потому что это будет означать, что Вы, хотя бы, разбираетесь в вопросе.
Второе автоматически делает невозможным критику великих писателей. Которые когда-то изменили собственный мир читателя-критика.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров