Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 166

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 12 ноября 2010, 17:21Ну, это если оно есть, человеческое достоинство  Вона в ЭЛ пользовали Клятвенный Жезл, хотя по сути это просто еще одна форма принуждения, которая к тому же сильно сокращает жизнь направляющего.
По умолчанию, считаю, всегда есть. О Фейне не скажу, но это вообще нечто. Хотя я бы и его, будь он ченнелером, оградила, а затем быстренько казнила.
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2010, 17:21Вона в ЭЛ пользовали Клятвенный Жезл, хотя по сути это просто еще одна форма принуждения, которая к тому же сильно сокращает жизнь направляющего.
Да, я и не в восторге. Но об идеальном обществе, кроме Адама и Евы до грехопадения, пока не слыхала.
По крайней мере, в ЭЛ, чтобы заслужить принести клятву на жезле, требовалось выкинуть что-то вроде того, что садистка-Семираг выкидывала. И, за исключением некого ограничения, человек оставался собой. Зомби, повинующимся чужому принуждению, он не становился.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

#2476
Цитата: Udaff от 12 ноября 2010, 18:23
Но ченнелер оставался человеком, а не собачкой в строгом ошейнике!
Ну, ту же Могидин в собачку не превратили, хоть и порядком держали на поводке. Потому как сама мысль о подобном (о дрессировке) супердевочкам была противна. На их месте та же Кадс или там ХМ вряд ли бы долго раздумывали прежде чем воспользоваться открывшимися возможностями связанными с ошейником. Тут всё дело в восприятии. Что для одного зло, то для другого благо. Точно так же после отъединения (усмирения/укрощения) и выжигания направляющий все равно что ходячий труп, если только ему не повезет как Анан. При этом кое-кто смеет заявлять, что таким образом (усмирением) направляющим мужчинам помогали... Бу-га-га короче.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2010, 17:58
Я не ожидала, что Вы несогласны с клятвой АС не создавать оружия с помощью единой силы. А ай'дам - это оружие. Назовем его, например, психотропным (условно). Как оружие. Насчет "на войне как на войне" я сказала. А как Вам такой милый артефакт в мирное время строительства развитого социализма Шончанизма? Как Вам вообще изобретение оружия, ломающего психику?

  Как я понимаю клятва не создавать оружия с помощью ЕС ничем не отличается от двух других , то есть не позволяет создавать то , что АС считает оружием . Например , я считаю оружием то , чьим прямым предназначением является причинение повреждений другому человеку ( то есть молоток или подсвечник не считаю ). У ай'дама цель всё-таки отличается , иначе Илэйн бы не стала экспериментировать с их копированием .
  Просто попытайтесь абстрагироваться от Шончан и подумать как неченнелеру( или слабому ченнелеру )  отвести угрозу со стороны какого-нибудь Таима ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 12 ноября 2010, 18:35Просто попытайтесь абстрагироваться от Шончан и подумать как неченнелеру( или слабому ченнелеру )  отвести угрозу со стороны какого-нибудь Таима ..
и каким образом нечеленнер с помощью ай'дама может защитится от Таима?
chitatel

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 12 ноября 2010, 17:35Просто попытайтесь абстрагироваться от Шончан и подумать как неченнелеру( или слабому ченнелеру )  отвести угрозу со стороны какого-нибудь Таима ..
Неченнелеру это вообще не поможет. слабому ченнелеру еще нужно поймать сильного на ай'дам. Во сне, видимо. Или коллективно. тогда ай'дам ни к чему, и так справятся, без ошейников. Только вот тот ченнелер потом может быть полезен при строительстве дорог, а вечно его под щитом не удержишь. Ай'дам, однако, нужен.
Цитата: Phoenix_1973 от 12 ноября 2010, 17:35У ай'дама цель всё-таки отличается , иначе Илэйн бы не стала экспериментировать с их копированием .
Ломка человека. Цель хуже, чем у Перринова топора.
Илэйн и Найнив ощущали жуткую тоску, боль и страдания при взгляде на Узы В ТАР. Может, большинство АС и не сочтут ай'дам оружием. Просто мерзостью. Не фанат АС, но на их месте...
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2010, 18:20Ченнелеров сейчас ВСЕГО 1 процент, включая сул'дам.
Это сейчас 1-2 процента.А вообще стандартное соотношение - 2-3 процента,об этом РД говорил

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 12 ноября 2010, 18:16Это сейчас 1-2 процента.А вообще стандартное соотношение - 2-3 процента,об этом РД говорил
ЕМНИП, он сказал 1-2, а затем поправился, что, скорее, 1, в текущее время. Может, найду сходу, может - нет, но в Словах РД это точно есть.
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2010, 19:24
ЕМНИП, он сказал 1-2, а затем поправился, что, скорее, 1, в текущее время. Может, найду сходу, может - нет, но в Словах РД это точно есть.
2-3 было в эпоху легенд, сейчас 1.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Вот оно:
Цитата: Виктор от 05 сентября 2010, 16:35Он сказал, что оценивает общее кол-во способных так или иначе касаться Источника в ЭЛ в 2-3% от общей численности населения, в то время как в Третьей Эпохе это число не превышает 1-2%.
Дополнение:
Позже автор отметил, что если он сказал, что сейчас может направлять 1-2% населения, то он ошибся, потому что он установил это значение около 1%.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Alsin от 12 ноября 2010, 19:31НЕ боится ЛТ даже исцелённого значит сил у него не мало.
Где-то было сказано, что при одинаковых способностях в ЕС, ИС данному ченнелеру позволяет направлять больше.
Цитата: Alsin от 12 ноября 2010, 19:31-А почему каждый Чокнутый мужчина считал своим долгом делать Разлом мира даже те кто отсиделся в гостях у огир выходили и продолжали ломать мир?
ЦитироватьГлава 43 ОМ, "Решения и видения":
Мне придется рассказать о других, о тех немногих огир, которые остались в стеддингах, когда мир вокруг них разваливался на кусочки. И об Айз Седай, — теперь Лойал избегал смотреть на Морейн, — мужчинах Айз Седай, которые, даже умирая, разрушали в своем безумии мир. Это были те самые Айз Седай — те, кто все еще умудрялись избегать безумия, — которым стеддинги впервые предложили убежище. Многие приняли это предложение, поскольку в стеддинге они были защищены от порчи Темного, которая убивала их род. Но они оказались отрезаны и от Истинного Источника. То есть они больше не могли ни владеть Единой Силой, ни касаться Источника; они больше даже не ощущали существования Источника. В итоге, не в силах принять подобного разъединения, они один за другим покинули стеддинги, надеясь, что к этому времени порча уже исчезла. Она не исчезала никогда.
Цитата: Alsin от 12 ноября 2010, 19:31И откуда столько сил -пласты Земли двигать, океаны осушать, горы создавать ?
ЛТТ перебрал силы. Что до остальных, то себя они точно не берегли, а среднестатистический мужчина сильнее среднестатистической женщины-ченнелера, как и в реалиях в мускульной силе.
Борец с порчей на саидин

R_NEW

Цитата: Эоэлла от 12 ноября 2010, 20:55Где-то было сказано, что при одинаковых способностях в ЕС, ИС данному ченнелеру позволяет направлять больше.
Нет, есть слова РД, что максимальный объём ИС и ЕС, которых может без вреда здоровью зачерпнуть направляющий, одинаков. Другое дело, что ИС "круче".

Эоэлла

Цитата: R_NEW от 12 ноября 2010, 20:59
Нет, есть слова РД, что максимальный объём ИС и ЕС, которых может без вреда здоровью зачерпнуть направляющий, одинаков. Другое дело, что ИС "круче".
"Круче" - это как?
Что до объема, то поняла, как сказала, перечитаю, если найду.
Борец с порчей на саидин

R_NEW

1) О процессе плетения ИС знают только "плетельщик" и ВПТ.
ЕМНИП:
2) Обычный щит не отрежет доступ к ИС, нужен особый. Но это только если ИС направляется в процессе отрезания. Если нет - обычный щит отрезает и от ИС.
3) Другое поведение некоторых плетений. Существуют(вроде как) задачи, выполнимые только ИС.

Эоэлла

#2488
Цитата: R_NEW от 12 ноября 2010, 20:12Существуют(вроде как) задачи, выполнимые только ИС.
Вот это помню. Насчет первой половины первого, т.е. вторго, не уверена. Перечитаю.
Борец с порчей на саидин

Удафф

К тому же, Земля и Огонь более подходят для разрушений.

Я пришел, а значит - оно наступило.