Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:06:53 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 310   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скажи НЕТ оффтопу!  (Прочитано 732398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #2490 : 13 Ноября 2010, 21:03:31 »

Интересно а вообще зачем вам этот вопрос?
Всё из-за своей бредовой теории о том,что Узилище надо закрывать Песней,а не банально - Силой
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2491 : 13 Ноября 2010, 21:14:51 »

Всё из-за своей бредовой теории о том,что Узилище надо закрывать Песней,а не банально - Силой
Хммм... А мне вот кажется, при значительной приверженности той же идее, что он и ищет другой путь уже сейчас, осознав, что бродил не там... Причем могло быть поздно.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #2492 : 13 Ноября 2010, 21:21:11 »

Хммм... А мне вот кажется, при значительной приверженности той же идее, что он и ищет другой путь уже сейчас, осознав, что бродил не там...
Спасибо за поддержку Улыбка Улыбка Улыбка. Лично я предполагаю,что Ранд обнаружит такую возможность  у самого Шайол Гул,и чтобы изменить ход Последней Битвы ,и понадобится его смерть. Плачущий
 Версия бредовая,просто явно должно происходить что-то небанальное,а больше ничего в голову не приходит Грустный
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2493 : 13 Ноября 2010, 21:31:36 »

Лично я предполагаю,что Ранд обнаружит такую возможность  у самого Шайол Гул,и чтобы изменить ход Последней Битвы ,и понадобится его смерть.
 Версия бредовая,просто явно должно происходить что-то небанальное,а больше ничего в голову не приходит
Мне представляется, что необходимость его смерти и ее неотвратимость откроются в последний момент. Но все же я думаю, что критический момент об "осознании истины" "почти поздно" уже прошел, хотя, при желании, это можно приписать многим событиям, и не только Ранду. Подмигивающий
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #2494 : 13 Ноября 2010, 21:38:14 »

Автор: Rubanok
Цитата
Цитата: Phoenix_1973 от Сегодня в 21:13:07
Проблема же в том , что вот такое  вызывает соответствующую реакцию . Согласитесь , что это не тоже самое что сказать что персонаж не нравится , не интересен или вызывает отторжение .
Да, действительно. Это сказать, что персонаж вызывает сильное отторжение и очень не нравится. Просто я называю все свои словами, не стесняясь в выражениях. Прям как Кадсуане! Веселый

  Не совсем так , даже если персонаж очень-очень сильно не нравится можно пожелать ему или ей незавидной судьбы , но это не делает его или её негодяем , ДТ или тварью .
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2495 : 13 Ноября 2010, 21:56:33 »

Думаю, Ноэл не согласился бы, что плохо...
Ну... Я-то не Ноэл. Считаю, что вежливость - это хорошо, как и утверждение конкретных условий договора, а также, их соблюдение и т.п., например, подтверждение тех или иных установок собственным примером. Потому и попросила, в меру своей испорченности.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #2496 : 13 Ноября 2010, 22:11:34 »

Ну... Я-то не Ноэл. Считаю, что вежливость - это хорошо, как и утверждение конкретных условий договора, а также, их соблюдение и т.п., например, подтверждение тех или иных установок собственным примером. Потому и попросила, в меру своей испорченности.
О, а это уже как бэ для темы о Кадс. Вот он, пример из жизни и/или повод потроллить! Веселый
Не совсем так , даже если персонаж очень-очень сильно не нравится можно пожелать ему или ей незавидной судьбы , но это не делает его или её негодяем , ДТ или тварью .
Мои пожелания не изменят сути того, чем является данный персонаж. Заметьте, я ничего категорически не утверждал, а указал "либо-либо". Во втором случае как раз можно пожалеть, в первом...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 22:17:29 от Rubanok » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2497 : 13 Ноября 2010, 23:16:31 »

О, а это уже как бэ для темы о Кадс. Вот он, пример из жизни и/или повод потроллить!
Разве что потроллить. Веселый Если кто из нас готов взять на себя роль "плохого полицейского", утверждающего, что Кадс имеет право менять правила как ей того хочется? Ась?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #2498 : 14 Ноября 2010, 00:33:28 »

Разве что потроллить. Веселый Если кто из нас готов взять на себя роль "плохого полицейского", утверждающего, что Кадс имеет право менять правила как ей того хочется? Ась?
Ну, она думает, что имеет право. Субъективное сталкивается с объективным Веселый
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2499 : 14 Ноября 2010, 01:16:41 »

Ну, она думает, что имеет право. Субъективное сталкивается с объективным
А! Ага! Точно! Права не дают - права берут! Или она "тварь дрожащая", или "право имеет"!?
Не сомневаюсь, что никакое "объективное" в глазах ее не может соперничать с таинственным "субъективным", которое она несет в себе! Только нужно дождаться и проявить воображение. И проявлять его постоянно, чтобы догадаться "че ты имела ввиду".
Записан
Мингрейв
Лейтенант
****

Репутация: +60/-17
Namibia Namibia

Сообщений: 1672


Кадсуанефилы и Эгвейнофобы руки прочь от форума!.


« Ответ #2500 : 14 Ноября 2010, 10:22:04 »

Всё из-за своей бредовой теории о том,что Узилище надо закрывать Песней,а не банально - Силой
Ранд еще не принимал решения поэтому идею с Песней и то что кто-то поймет слишком поздно еще нельзя связать.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #2501 : 14 Ноября 2010, 12:57:35 »

Во всяком случае если в Предсмертном  предсказании Гайтары Моросо -  он лежит на снегу, он пылает словно солнце, он грохочет словно гром- не о тааверене  , то я и право и не знаю...
Хе-хе,скорее,у неё было видение.Не может быть такого Таланта,чтоб видеть таверенов на таком расстоянии.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2502 : 15 Ноября 2010, 13:23:43 »

Очевидно, да. Ранд ВСЕХ СВОИХ от себя отсылает - и Илейн, и прочих - Найнив не особенно удалось - слишком Ранд её уважает.
Не удержалась, чтобы не ответить, хотя времени не хватает, а первоначальное утверждение о воле РД не выдерживает никакой критики.
РД в своей книге применил массу ПоВов от имени самых разных персонажей. У большинства из них есть свое мнение о том, что хорошо, и что плохо, и РД смог высказаться за них за всех. Если утверждать, что все это идеи, которые он хотел донести до нас как свои установки в КВ... Вы сами понимаете, что получится. Во-первых, автор, видимо, запутался, чего ему надо. Во-вторых, все спешно переходим в ДТ, потому что Моридин сказал, что надежда на победу Света иллюзорна. Рот на замке Плачущий
А если бы Найнив отказалась от Ранда - не было бы ни исцеления Логайна (она ведь думала, вдруг это Ранду пригодится), ни других достижений на этой ниве, о который сейчас узнаем из спойлеров. Видимо, РД этого хотел, но что-то сорвалось.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 13:42:59 от Эоэлла » Записан
SuanSanchey
Лейтенант
****

Репутация: +76/-17
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 1533


Drink and the devil had done for the rest


« Ответ #2503 : 15 Ноября 2010, 13:47:47 »

все спешно переходим в ДТ, потому что Моридин сказал, что надежда на победу Света иллюзорна
Нет оснований предполагать, что мнение РД отличается от мнения Перрина (сугубо ведь положительный персонаж)
Вы сами понимаете, что получится. Во-первых, автор, видимо, запутался, чего ему надо.
Просто напросто, никогда не знал. "Широк человек, даже слишком широк — я бы сузил" (c)
в бою его друзья и видят (видения). С Мин, в костюме Адама.
В отношении как раз Мин Ранд - подкаблучник - не отослал её, хотя планировал.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 13:55:06 от SuanSanchey » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2504 : 15 Ноября 2010, 14:01:22 »

В отношении как раз Мин Ранд - подкаблучник - не отослал её, хотя планировал.
Нет. Просто человек, отчаянно нуждающийся в тепле. Что он хорошего-то в последнее время видел?
Нет оснований предполагать, что мнение РД отличается от мнения Перрина (сугубо ведь положительный персонаж).
Ключевое слово здесь "персонаж". И мысли принадлежат персонажу. Еще он думает, что "заключить сделку с Темным" и "пусть весь мир горит", лишь бы Фэйли осталась цела. РД тоже так считает или все-таки описывает субъективное восприятие персонажа?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 14:04:46 от Эоэлла » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 310   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 23.