Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 168

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

SuanSanchey

Цитата: Эоэлла от 15 ноября 2010, 14:01Нет. Просто человек, отчаянно нуждающийся в тепле.
Так это и значит подкаблучник. Какая же у них психология, если не такая? Их так под каблук и прячут.
Цитата: Эоэлла от 15 ноября 2010, 14:01РД тоже так считает
Почему бы и нет. Так скорее считает РД, а не Перрин. Поскольку Перрин в подобную сделку не вступил, даже подробно, сутками подобную сделку не обдумывал.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Сэм

Цитата: Эоэлла от 15 ноября 2010, 14:01Ключевое слово здесь "персонаж". И мысли принадлежат персонажу. Еще он думает, что "заключить сделку с Темным" и "пусть весь мир горит", лишь бы Фэйли осталась цела. РД тоже так считает или все-таки описывает субъективное восприятие персонажа?
Могу привести ещё одно доказательство,если нужно.В КМ Мин говорит о "равновесии",которое оказывает на Узор Ранд, о том,что воздействие не может быть хорошим,или плохим.Мин во всех отношениях положительный персонаж:тем не менее,она ошибается.В ГБ Ранд оказывал плохое влияние,в БП - очевидно хорошее.Просто в КМ  его душевное состояние было нейтральным - вот и неверный вывод.

..

Эоэлла

#2507
Цитата: SuanSanchey от 15 ноября 2010, 13:13Так это и значит подкаблучник. Какая же у них психология, если не такая?
Другая психология у киборгов и эмоционально обделенных людей. А подкаблучник - это, все же, иное.
Цитата: Вл от 15 ноября 2010, 13:15Могу привести ещё одно доказательство
Думаю, это все уже лишнее. И так все всем ясно. А SuanSanchey просто опять заскучал. :D
Борец с порчей на саидин

SuanSanchey

Цитата: Вл от 15 ноября 2010, 14:15.В ГБ Ранд оказывал плохое влияние,в БП - очевидно хорошее.
Вот и постепенное уравновешивание. Мин права не на масштабе tGSи не на масштабе ToM, а на масштабе tGS+ToM.
Цитата: Эоэлла от 15 ноября 2010, 14:21Другая психология у киборгов и эмоционально обделенных людей.
Тогда типы психологии (мужской?) таковы: киборги,  эмоционально обделенные люди и подкаблучники.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Эоэлла

#2509
Цитата: SuanSanchey от 15 ноября 2010, 13:31Тогда типы психологии (мужской?) таковы: киборги,  эмоционально обделенные люди и подкаблучники.
Первое и второе - это одно и то же. А вообще, разнообразие куда больше. Если Вы видите только крайности - сочувствую. Но Вы еще поймете, что вариаций между этими двумя позициями много. А золотая середина, как всегда, - посередине.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: SuanSanchey от 15 ноября 2010, 14:31Вот и постепенное уравновешивание. Мин права не на масштабе tGSи не на масштабе ToM, а на масштабе tGS+ToM.
Бывает. :2funny: :2funny:  А вот Перрин с Мэтом отрицательного воздействия не оказывают.

..

Iehbr

Неплохой пример юмора РД, особенно если вспомнить его слова о том, что КВ написано так, будто легенды нашего мира - отголоски событий 3-й эпохи. И провести параллель Меррилин - Мерлин и т.д. :)
Цитата: ВТ, гл. 20 "Поднимается ветер"- Я говорил о переменах, - отозвался менестрель, покачав седой лохматой го-ловой. - Моя поэма, если я все же сложу ее, и Лойалова книга станут лишь семена-ми нового знания, да и то если нам повезет. Те, кто знает, что происходило на са-мом деле, умрут, а внукам их прошлое будет представляться совсем другим. А что уж говорить о внуках их внуков. Дюжина-другая поколений, и героем преданий может оказаться не Ранд, а например, вы.
- Я? - рассмеялась Илэйн.
- Почему бы и нет? А может быть, Мэт или Лан. Или даже я. - Он усмехнулся, и его обветренное лицо потеплело. - Я - Том Меррилин. Не менестрель, а... кому ве-домо кто? Том Меррилин, не глотающий огонь, а выдыхающий его, мечущий пла-мя на манер Айз Седай. - Он картинно взмахнул плащом. - Том Меррилин, таинст-венный, непостижимый, сотрясающий горы и возводящий на престол королей. - Он засмеялся низким гортанным смехом. - Ранду ал'Тору очень повезет, если в следующую Эпоху будут правильно произносить его имя
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Вл от 15 ноября 2010, 14:40
Бывает. :2funny: :2funny:  А вот Перрин с Мэтом отрицательного воздействия не оказывают.
Да ну?
Спойлер
А кто не прочел письмо? А кто ударился в сепаратизм? :D
[свернуть]

SuanSanchey
Грубо говоря, подкаблучник - мужчина над которым доминирует женщина. Так что в случае с оценкой отношений Ранда и его девушек вы промахнулись.

P.S. Я все время хотел спросить: кто у вас на аве изображен? Огр или все же тролль? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Цитата: Вл от 15 ноября 2010, 14:40Бывает.    А вот Перрин с Мэтом отрицательного воздействия не оказывают.
А Мэт с Перрином не ВД если на то пошло.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Сэм

Цитата: Даврам Башир от 15 ноября 2010, 22:03А Мэт с Перрином не ВД если на то пошло.
Речь шла о свойствах таверенов.

..

Долговязый Джон

Цитата: Вл от 15 ноября 2010, 22:09Речь шла о свойствах таверенов.
Опять же они намного более слабые таверены чем ВД.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Сэм

Цитата: Даврам Башир от 15 ноября 2010, 22:45Опять же они намного более слабые таверены чем ВД.
Чтобы на голову какому нибудь зеваке упал кирпич с крыши,требуется не меньше усилий,чем на
Спойлер
сохранение продуктов.
[свернуть]
Явно - действия идут на пользу людям.

..

Долговязый Джон

Спойлер
До просветления Ранда этого эффекта в саге не показано. Скорее всего он и проявился-то у Мэта и Перрина после пребывания ВД на ДГ. Влияние намного более сильного таверена на двух остальных.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Сэм

Цитата: Даврам Башир от 15 ноября 2010, 22:50
Спойлер
До просветления Ранда этого эффекта в саге не показано. Скорее всего он и проявился-то у Мэта и Перрина после пребывания ВД на ДГ. Влияние намного более сильного таверена на двух остальных. 
[свернуть]
Спойлер
Простите,Даврам,теория интересная,да вот только такой эффект проявился уже во второй главе БП  - Ранд еще не стоял на ДГ,а продукты у Перрина уже не портятся.Это точно,т.к.Перрин наблюдал Ранда на ДГ онлайн - это вроде в будущих главах.
[свернуть]

..

SuanSanchey

#2519
Цитата: Rubanok от 15 ноября 2010, 21:05тролль?
По идее - аллодский тролль. Старые аллодские огры были с дубиной.
Цитата: Rubanok от 15 ноября 2010, 21:05Грубо говоря, подкаблучник - мужчина над которым доминирует женщина.
Перрин - подкаблучник? Спор начался с утверждения, что Перрин - подкаблучник. Почему тогда Ролан мёртв?
Цитата: Вл от 15 ноября 2010, 22:48Явно - действия идут на пользу людям.
Волков из-за Перрина перемрёт уйма в ТГ. Иначе бы они, может быть, не заметили бы ТГ.

Перрин снял свои запросы на Манетерен.
Туон, опираясь на древнюю кровь Мэта, может затребовать Двуречье для своих наследников.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров