Цитадель Детей Света
18 Декабря 2017, 08:06:16 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка

Начало   Помощь Staff Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Westeros Кубик  
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скажи НЕТ оффтопу!  (Прочитано 454643 раз)
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой

Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.

« Ответ #4500 : 25 Марта 2016, 09:07:03 »

Насколько помню все ключевые моменты в области развития персонажей придуманы Джорданом.
   По словам Сандерсона, насчёт судьбы Эгвейн были варианты: Джордан не решил, что с ней будет - то ли погибнет, то ли выжжет себя.
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Make PLOVE, not war

« Ответ #4501 : 25 Марта 2016, 11:32:12 »

Джордан не решил, что с ней будет - то ли погибнет, то ли выжжет себя.
Да? Не знала. Ну, оба варианта не ахти какие радужные.
Rubanok
Охотник за Рогом

« Ответ #4502 : 25 Марта 2016, 18:24:11 »

Да? Не знала. Ну, оба варианта не ахти какие радужные.
Ну, если б Гавин бы выжил, то второй вариант нормально было бы.
DeFoX
Лейтенант

Ukraine Ukraine

« Ответ #4503 : 25 Марта 2016, 21:07:20 »

Ну, если б Гавин бы выжил, то второй вариант нормально было бы.

Не уверен, что прокатило бы... Возможно, нынешний вариант гуманнее
Rubanok
Охотник за Рогом

« Ответ #4504 : 26 Марта 2016, 12:06:31 »

Не уверен, что прокатило бы... Возможно, нынешний вариант гуманнее
Почему нет? Была бы у Илэйн управляющая (ну, имениями там и т.п.).
v085626
Новичок
*

« Ответ #4505 : 26 Марта 2016, 13:04:24 »

Спасибо за ответы, все же не соглашусь с Тэлем, гибель Эгвейн полностью противоречит книге, ведь она является одним из главных героев КВ (они создавались не для гибели, пусть даже героической) вот например, если Ранд в Фалме говорит, что сам проклянет себя если бросит Эгвейн у Шончан, что ни Рог Валир, ни Создатель его не спасут, а потом Эгвейн гибнет, это не похоже на замысел Джордана. Поведение Гавина, такое впечатление, просто не проработка персонажа Сандерсоном, Страж предназначен для защиты и сохранения жизни своей Айз Седай, он же поступил весьма странно, бросил Эгвейн, чтобы поохотиться за Отрекшимся. Не планировал ли Сандерсон написать книгу или заметки о своей работе над КВ...
Jerohn
Десятник
**

Land of Madmen Land of Madmen

« Ответ #4506 : 26 Марта 2016, 16:07:04 »

Эгвейн уж очень жалко, прям сильные эмоции испытывал при прочтении и долгое время после. Думаю, такие фундаментальные решения вещи без согласования Сандерсон бы не принял.
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Make PLOVE, not war

« Ответ #4507 : 28 Марта 2016, 12:10:52 »

Страж предназначен для защиты и сохранения жизни своей Айз Седай
Видать, не до конца Гавин это уяснил для себя, постоянно, на протяжении конца саги, идет в нем внутренняя борьба с собственным эгоизмом, как результат - не справился.
Хотя КВ вроде как сказка с добрым концом, такое характерное поучение присуще больше Мартину.
DeFoX
Лейтенант

Ukraine Ukraine

« Ответ #4508 : 28 Марта 2016, 17:03:55 »

Почему нет? Была бы у Илэйн управляющая (ну, имениями там и т.п.).

Очень уж стремительное бы вышло падение - от "мы, всё что есть у мира" высот до простой смертной на птичьих правах в том же Андоре. А так ушла в зените славы, так сказать. Предоставь ей конкретно выбор, я бы не был уверен, что она бы выбрала иной путь.

Спасибо за ответы, все же не соглашусь с Тэлем
Тэль - девушка Подмигивающий

Хотя КВ вроде как сказка с добрым концом, такое характерное поучение присуще больше Мартину.

У меня  в последнее время и без Мартина что ни книга/серия - то ниразу не "хеппиэнд".

гибель Эгвейн полностью противоречит книге, ведь она является одним из главных героев КВ (они создавались не для гибели, пусть даже героической)

В дренейском цикле Геммела погибают не только "одни из главных", а и натурально единоличные глав герои - Друсс и Нездешний. А в КВ троица та'вернов так и вовсе без потерь.
Rubanok
Охотник за Рогом

« Ответ #4509 : 28 Марта 2016, 18:16:21 »

"мы, всё что есть у мира" высот до простой смертной на птичьих правах в том же Андоре
Не все таланты Эг были завязаны на ЕС. Я б даже сказал, что эта её способность и долгое общение с ведьмами не пошло ей на пользу. Ну, она могла бы податься в ХМ. Айил ведь пофиг умеешь/не умеешь направлять. Там по крайней мере половина ХМ должна не уметь направлять. Тем более, что Сновидение и/или Хождение-по-Снам, напрямую с ЕС не связаны и эти свои способности Эг не утратила бы, значит была бы очень ценным кадром, если не для ББ или Андор, то для Айил. Там то её статус всякие старые кошелки не стали бы подвергать сомнению и плести интриги, потому как менталитет несколько другой.
DeFoX
Лейтенант

Ukraine Ukraine

« Ответ #4510 : 29 Марта 2016, 10:41:00 »

Не все таланты Эг были завязаны на ЕС. Я б даже сказал, что эта её способность и долгое общение с ведьмами не пошло ей на пользу. Ну, она могла бы податься в ХМ. Айил ведь пофиг умеешь/не умеешь направлять. Там по крайней мере половина ХМ должна не уметь направлять. Тем более, что Сновидение и/или Хождение-по-Снам, напрямую с ЕС не связаны и эти свои способности Эг не утратила бы, значит была бы очень ценным кадром, если не для ББ или Андор, то для Айил. Там то её статус всякие старые кошелки не стали бы подвергать сомнению и плести интриги, потому как менталитет несколько другой.

Я бы, пожалуй, согласился, потеряй Эгвейн лишь способность ченнелеить (как та же Сеталь). Но ведь этим дело бы не ограничилось.
Эгвейн уже примерила корону "матери народов", диктующей свою волю как АС, так и всей Рандляндии. Этому она предпочла интересы друзей и подруг (а с учетом конфронтации с Рандом, так и всего мира). И тут вдруг из князей в грязи. ХМ, разумеется, приняла бы её, но это - положение одной из многих сотен таких же. Ну, и до конца жизни смотреть снизу вверх на бывших подчиненных, опять же. Согласилась бы Эгвейн? Может, да, а может и нет. Не знаю.
Jerohn
Десятник
**

« Ответ #4511 : 29 Марта 2016, 13:17:39 »

Что-то я не припоминаю, чтобы ХМ смотрели снизу вверх хоть на кого-то, кроме Сорилеи, Эмис и Бэйр Улыбка
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Make PLOVE, not war

« Ответ #4512 : 29 Марта 2016, 13:27:19 »

ХМ - не вариант. Предположим, так все и вышло бы, но Эгвейн изначально предлагали остаться у айил, она отказалась, Айз Седай и все такое. И теперь получается, вот, случилась у меня беда и я пришла? Возвращение к старому, не логично с точки зрения развития сюжета, как мне кажется.
Jerohn
Десятник
**

« Ответ #4513 : 29 Марта 2016, 16:10:58 »

Ей неоднократно давали понять, что ее с радостью примут, если она передумает и решит остаться с айил.
DeFoX
Лейтенант

Ukraine Ukraine

« Ответ #4514 : 29 Марта 2016, 16:23:49 »

Что-то я не припоминаю, чтобы ХМ смотрели снизу вверх хоть на кого-то, кроме Сорилеи, Эмис и Бэйр

Так то айил. А Эгвейн, как ни крути, была АС и принимала её обычаи, в том числе и те, где простые люди должны во всем подчиняться шаленоскам.

Ей неоднократно давали понять, что ее с радостью примут, если она передумает и решит остаться с айил.

Все же есть разница между взвешенным выбором в пользу айил в сравнении с ББ и принятием их из безысходности Улыбка

Tags:
Страниц: 1 ... 299 300 [301] 302   Вверх
  Печать  

Перейти в: