Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:45:13 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 310   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скажи НЕТ оффтопу!  (Прочитано 733188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #4560 : 08 Октября 2019, 21:57:31 »

Это мы знаем что Ранд ченнелер, да и то не факт что хорошо владеющий Принуждением, а Шайдо откуда об этом известно? Я думаю даже Куладин не знал если ему Асмодиан не рассказал конечно когда татуировки делал

Шайдо знали, что Ранд владеет ЕС, а ченнелеры - народ таинственный, от них всего можно ожидать. Скажем, от АС окружающие готовы ожидать чего угодно и подозревают в самых разных вещах.

Думаю что не ДАЖЕ от Мэта, а КОНКРЕТНО от Мэта  Вон от Эгинин в Танчико приняли, хоть и кривились то и дело на ее национальность, а к МН они изначально были настроены дружественно, особенно Илэйн.

Ну, там ситуация другая была. А В Эбу Дар они еще и считали себя в полной безопасности...
Записан
Mefista
Чадо
*

Репутация: +11/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 85


Proud Member Of Fujoshi Beating Squad


WWW
« Ответ #4561 : 03 Сентября 2020, 23:34:56 »

У меня тут, ввиду программы востребования списанных книг в сочетании с моим хроническим идиотизмом, образовалось две копии Ока Мира (в красно-коричневом оформлении от Act/Terra Fantastica, идентичные, только одна 2001 и поновее видом, а вторая 2002 и побитая временем) - никто не хочет меняться на какую-либо другую книгу серии?
У меня самой их только шесть, 1,4.5,7,8 и 9, а то издание идет до 11, так что пробелы изрядные.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #4562 : 21 Марта 2021, 13:36:45 »

Ммм...не припомню, что-бы героини Новик проходили обряды посвящения, выставив напоказ оголенную грудь, на радость читателю))

О, да - лично меня данный эпизод так обрадовал, что я только с третей попытки смог вспомнить о чем вообще речь Веселый

С другой стороны, постельные сцены Новак уж всяко радуют читателя по-больше.

Заострение внимания на красоте Каси и Мирнатия служит сюжетным целям, чего нельзя сказать об описании каждой красавицы КВ.

Повторюсь, в КВ не так уж много красавиц, на чьей красоте заостряется внимание, и их внешность по большей части служит все тем же сюжетным целям.

С другой стороны, возьмем Морейн. В цикле пару-тройку раз действительно упоминалась её красота, а в БГ она даже (к всеобщей радости) появляется перед нами обнаженной! Вот только почему-то желание отнюдь не возглавляет список того, с чем ассоциируется у меня эта замечательная женщина.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4563 : 21 Марта 2021, 13:54:19 »

О, да - лично меня данный эпизод так обрадовал, что я только с третей попытки смог вспомнить о чем вообще речь Веселый
Не будем спорить о субьективных воспоминаниях от прочтения Улыбка

С другой стороны, постельные сцены Новак уж всяко радуют читателя по-больше.
Постельные сцены у Новик прекрасны - они описаны с точки зрения героини и сконцентрированы на её ощущениях, а не на том, как она в это время выглядела)) В этом вся суть - меня вовсе не смущают эротические описания, обнаженные тела героев и т.д. и т.п. (у Джордана этого как-раз очень мало), но двадцатое описание сложенных рук под грудью (что-бы никто не дай бог не забыл о том, что там есть грудь!) утомляет.

Повторюсь, в КВ не так уж много красавиц, на чьей красоте заостряется внимание, и их внешность по большей части служит все тем же сюжетным целям.
Эгвейн, Найнив, Илейн, Авиенда, Морейн, Берелейн, Ланфир, Грендаль...практически все крупные персонажи женского рода изумительно красивы или по крайней мере очень, ну очень миловидны.

С другой стороны, возьмем Морейн. В цикле пару-тройку раз действительно упоминалась её красота, а в БГ она даже (к всеобщей радости) появляется перед нами обнаженной! Вот только почему-то желание отнюдь не возглавляет список того, с чем ассоциируется у меня эта замечательная женщина.
Замечательно, я о том и писала в контексте экранизации - Морейн не обязана быть писаной красавицей на экране, что-бы быть Морейн.
Записан
Натаиль
Под-Лейтенант
***

Репутация: +47/-0
Сообщений: 584



« Ответ #4564 : 21 Марта 2021, 14:07:38 »

но двадцатое описание
У Джордана ну очень много повторяющихся описаний! В начале цикла меня это жутко раздражало, потом я просто пропускала очередное описание, какие муки испытывал Ранд, применяя ЕС)) В этом смысле Сандерсон мной воспринимался гораздо приятнее)
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #4565 : 21 Марта 2021, 14:27:02 »

что-бы никто не дай бог не забыл о том, что там есть грудь!
Но... это же просто жест. Разве он настолько акцентирует внимание на груди?

(Сюда же можно тогда и мой вот этот пост отнести http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,23813.msg961013.html#msg961013)
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4566 : 21 Марта 2021, 14:38:12 »

Разве он настолько акцентирует внимание на груди?
Вот, за меня это уже сформулировали -  - буквально первый результат гугла по запросу "robert jordan hand under breasts" - цепочка меж грудями, руки под ними, вышивка на них, груди груди груди везде cheesy

Цитировать
Wheel of Time : use of the word 'breasts'
On the third book, about 70% of the way through.

I now have to put the book down and take a break when he uses a sentence with the word breasts in it. EVERYTIME he's used it, it seems SO unnecessary. Examples :

- She folded her arms beneath her breasts

- thing between her breasts (when referring to a relic on a necklace)

- necklace between her breasts

- was elaborately embroidered across her breasts

Couldn't he just use :

She folded her arms

the thing on her chest

the necklace

was elaborately embroidered
Записан
Натаиль
Под-Лейтенант
***

Репутация: +47/-0
Сообщений: 584



« Ответ #4567 : 21 Марта 2021, 15:03:16 »

Почитала! Особенно Найнив без волос понравилась)) И действительно! Сколько раз Перрин не понимал женщин)) Не то, что Ранд))
Записан
grant
Второй Капитан
****

Репутация: +150/-7
Сообщений: 2279


Истина сделает меня свободным.


« Ответ #4568 : 21 Марта 2021, 15:06:39 »

Вот, за меня это уже сформулировали -  - буквально первый результат гугла по запросу "robert jordan hand under breasts" - цепочка меж грудями, руки под ними, вышивка на них, груди груди груди везде
Интересно, а сколько из них от лица мужских персонажей. Уверен, что большинство)
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4569 : 21 Марта 2021, 15:07:24 »

Особенно Найнив без волос понравилась))
cheesy


Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #4570 : 21 Марта 2021, 15:35:57 »

В этом вся суть - меня вовсе не смущают эротические описания, обнаженные тела героев и т.д. и т.п. (у Джордана этого как-раз очень мало), но двадцатое описание сложенных рук под грудью (что-бы никто не дай бог не забыл о том, что там есть грудь!) утомляет.

Вообще не врезалось подобное в память, вероятно потому, что никаких подобных ассоциаций у меня попросту не было. У множества авторов неоднократно повторяются "заламывания рук" - вот это из той же оперы, и высматривать тут какие подтексты, ИМХО, уже перебор.

Эгвейн, Найнив, Илейн, Авиенда, Морейн, Берелейн, Ланфир, Грендаль...практически все крупные персонажи женского рода изумительно красивы или по крайней мере очень, ну очень миловидны.

Допустим. Только в КВ более 2500 персонажей. Если принять, что по меньшей мере половина из них женщины (а скорее всего больше, так как среднестатистический солдат остается безымянным, в отличии от АС). Итого, у нас есть 8 красивых женских персонажа из ~1250. На мой взгляд 0,64% не слишком то подходит под определение "все героини, хорошие и злодейки, все все все невероятные красавицы" Подмигивающий
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #4571 : 21 Марта 2021, 15:38:16 »

Постельные сцены у Новик прекрасны - они описаны с точки зрения героини и сконцентрированы на её ощущениях, а не на том, как она в это время выглядела))

Логично... Писатель все равно пишет через призму мужского восприятия. Писательница - наоборот.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4572 : 21 Марта 2021, 16:03:55 »

Допустим. Только в КВ более 2500 персонажей. Если принять, что по меньшей мере половина из них женщины (а скорее всего больше, так как среднестатистический солдат остается безымянным, в отличии от АС). Итого, у нас есть 8 красивых женских персонажа из ~1250. На мой взгляд 0,64% не слишком то подходит под определение "все героини, хорошие и злодейки, все все все невероятные красавицы"
Речь идёт о центральных персонажах, разве непонятно? Ваши ответы мне потихоньку скатываются в троллинг, поэтому наверное пора сворачивать обед Улыбка
Логично... Писатель все равно пишет через призму мужского восприятия. Писательница - наоборот.
И да и нет. Мартина однажды спросили, как ему удается так хорошо писать женщин, таких разных. Он ответил: "Всегда считал их людьми". Но в целом да, именно поэтому я понимаю, что то, что мешает мне (груди-груди-груди) наверняка не мешает или не так сильно мешает читателям-мужчинам.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #4573 : 21 Марта 2021, 16:27:39 »

Не хочется развивать тему ещё шире, но тот факт, что интимные отношения между женщинами упоминаются в цикле, а между мужчинами нет, тоже является частью гетеро-мужского взгляда на мир.

Ну, так то у персонажей из закрытого мужского ордена у нас не шибко много.

Но я имела ввиду совсем плоскую, и такие женщины тоже есть в природе. В Айз Седай бы их не взяли, эх.

В АС бы взяли, а вот в ПА - нет, она - правитель державы и должна выглядеть... внушительно Веселый

Я вот так, с ходу, не смог вспомнить, какой размер у Морейн. Перечитал её описание при первом появлении в Эмондовом Луге: про грудь – ни слова.

ЕМНИП, та же ситуация с Найнив, Мин, Авиендой, Суан, Эгинин, Бергитте и прочими.

Речь идёт о центральных персонажах, разве непонятно? Ваши ответы мне потихоньку скатываются в троллинг, поэтому наверное пора сворачивать обед

Дожили, теперь я - тролль  buck2  Боюсь разочаровать, но я человек простой, и стараюсь воспринимать именно то, что написано, а не пытаться угадать мысли автора. И я не один такой:
Все-все-все – явное преувеличение.

Тем более, что я с самого начала ответил, что "невероятных красавиц" в цикле можно пересчитать по пальцам одной руки, и ни одна из них не является главным персонажем. Даже из вышеназванной восьмерки акцент на неординарной красоте делался лишь у Ланфир, Берелейн и Грендаль.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #4574 : 21 Марта 2021, 16:31:21 »

С другой стороны, возьмем Морейн. В цикле пару-тройку раз действительно упоминалась её красота, а в БГ она даже (к всеобщей радости) появляется перед нами обнаженной!
Ну почему же только в БГ? Она д этого в Руидин голой бегала – вот где действительно немотивированная обнажёнка, – а потом в айильской бане неоднократно парилась.

Эгвейн, Найнив, Илейн, Авиенда, Морейн, Берелейн, Ланфир, Грендаль...практически все крупные персонажи женского рода изумительно красивы или по крайней мере очень, ну очень миловидны.
Тебя не затруднит омочь мне преодолеть склероз и ткнуть пальцем в то место, где Эгвейн и Найнив описаны очень-очень миловидными?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 303 304 [305] 306 307 ... 310   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 24.