Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Лиса от 12 сентября 2007, 16:36
Да Вы взгляните на реальное соотношение сил в нашем мире. Мало кто из мужиков добровольно признает, что дома у него руководит не он, а его супруга.
Старшая? :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Супруга старшая? Не может же, в самом деле вторая руководить, не говоря уже о третьей! :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

О-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!
А я было подумала, что вы интересуетесь старшая ли я дочь. На это скажу да Но откуда Вы взяли многоженство в России?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Цитата: Лиса от 12 сентября 2007, 17:38
На это скажу да
На что это? На старшую дочь или на старшую жену? ;)

Цитата: Лиса от 12 сентября 2007, 17:38
Но откуда Вы взяли многоженство в России?
А разве мы про Россию говорили? ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: PLUTON от 13 сентября 2007, 16:40
Связана - значит каждая Мудрая, обладающая даром (а Родни хватит, чтобы "заменить" примерно две трети Мудрых Рандландии... наверное ???), будет поддерживать авторитет Айз Седай, а это не мало :P(по крайней мере при соперничестве Аша'ман и Айз Седай).Лично я не вижу брака. Предсказание как Предсказание, в "высоком слоге".Что ж, остаёмся каждый при своём мнении, а время и, возможно, Память Света нас рассудят. :)Он их по всякому любит ;) ;D. Перечитайте "Что заставит якорь рыдать" и другие сцены, где Логайн находится рядом с Айз Седай. Он относится к ним, я бы сказал, с нежностью (как это не странно!).
1. ЧБ будет единой, а АС будут разделены на Родню и ББ.
2. Имена мятежниц будут преданы забвению? То есть полБашни никогда не вспомнят? По-моему гонево... На Ранда обрушится гнев Амерлин, ну не знаю, как бы этой Амерлин не покалечиться после такого....
3. Угу. Надеюсь ПС ответит на многие вопросы.
4. Фиг знает. Я там нежности не заметил. Да и остальные ашаманы как-то не сильно нежные парни )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 13 сентября 2007, 16:48
1. ЧБ будет единой, а АС будут разделены на Родню и ББ.
2. Имена мятежниц будут преданы забвению? То есть полБашни никогда не вспомнят? По-моему гонево... На Ранда обрушится гнев Амерлин, ну не знаю, как бы этой Амерлин не покалечиться после такого....
3. Угу. Надеюсь ПС ответит на многие вопросы.
4. Фиг знает. Я там нежности не заметил. Да и остальные ашаманы как-то не сильно нежные парни )
1. Уверен, ТГД объединит их сильнее некуда. (В смысле Родню, Айз Седай и Ашаманов)
2. Эту часть Предсказания следует понимать в том смысле, что и этот мятеж станет частью 13Хранилища, то есть Сёстры о нём помнить и знать не будут.
Если рядом будет стоять Кадсуане и тихо-мирно так считать до 3, то покалечится грозит Ранду. В любом случае, надеюсь, до этого эпизода Кадсуане научит Ранда уму-разуму и правилам хорошего тона.
3. ;)
4. А этому их Кадсуане научит (ведь предвидение Мин было не только о Ранде, но и о всех Ашаманах).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 13 сентября 2007, 17:11
1. Уверен, ТГД объединит их сильнее некуда. (В смысле Родню, Айз Седай и Ашаманов)
2. Эту часть Предсказания следует понимать в том смысле, что и этот мятеж станет частью 13Хранилища, то есть Сёстры о нём помнить и знать не будут.
Если рядом будет стоять Кадсуане и тихо-мирно так считать до 3, то покалечится грозит Ранду. В любом случае, надеюсь, до этого эпизода Кадсуане научит Ранда уму-разуму и правилам хорошего тона.
3. ;)
4. А этому их Кадсуане научит (ведь предвидение Мин было не только о Ранде, но и о всех Ашаманах).
1. Объеденит, но не до такой степени, что все станут одной ББ.
2. В 13 хранилище неуоторым вход откурыт, так что врятле. Скорее их имена вообще должны вычеркнуть. А это врятле.
Кадсуане уже меня то бесит, Ранд вообще может сорваться. А потом научится плакать и смеяться ) И его ситуация станет примером для Ашаманов.
4. Ответил выше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 13 сентября 2007, 17:21
1. Объеденит, но не до такой степени, что все станут одной ББ.
2. В 13 хранилище неуоторым вход откурыт, так что врятле. Скорее их имена вообще должны вычеркнуть. А это врятле.
Кадсуане уже меня то бесит, Ранд вообще может сорваться. А потом научится плакать и смеяться ) И его ситуация станет примером для Ашаманов.
4. Ответил выше.
1. Это конечно. Всё также будут и ББ, и ЧБ, и Родня, но отношения между ними, ИМХО, станут теснее :) .
2. И кто кроме Коричневых Восседающих и некоторых Амерлин помнит всю историю Башни, имена всех мятежниц? О мятеже и мятежницах забудут, в памяти останется лишь имя Амерлин Эгвейн.
3. Опять же ждём Память Света...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Necros

Цитата: PLUTON от 13 сентября 2007, 17:45
1. Это конечно. Всё также будут и ББ, и ЧБ, и Родня, но отношения между ними, ИМХО, станут теснее :) .
2. И кто кроме Коричневых Восседающих и некоторых Амерлин помнит всю историю Башни, имена всех мятежниц? О мятеже и мятежницах забудут, в памяти останется лишь имя Амерлин Эгвейн.
3. Опять же ждём Память Света...
1.Зачем теснее?Это надо людям в целом, а не самим Ашаманам и Айз Седай, которые тоже люди, со своими омбициями  которыми ради сотрудничества они не поступятся, да и родне это сотрудничество будет нужно тоже только на первых парах пока туда, не станут уходить АС и уж явно они так быстро не перестроятся и не согласятся признать себя чем то меньшим.
2.С постройкой Университетов, теперь так просто не удастся затереть некоторые исторические моменты, по крайней мере в ближайшее столети и уж о  том каким образом Эгвейн стала Амерлин не удастся умолчать.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Лиса Маренеллин

Цитата: Денис II от 13 сентября 2007, 18:27
Можно ткнуть пальцем в хотя бы в 3-4 места, где патриархат? ???
М-м-м-м, эта как биш её там... А, Амадия.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Лиса от 14 сентября 2007, 15:39
М-м-м-м, эта как биш её там... А, Амадия.
Это скорее исключение из правил. Ведь Чада ненавидят АС.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Перин

В Тире матриархата тоже нет, хотя и там Айз Седай недолюбливают.

Grey

Цитата: Перин от 14 сентября 2007, 16:27
В Тире матриархата тоже нет, хотя и там Айз Седай недолюбливают.
Тир вообще территория нейтральная, у них там Совет Лордов и всё такое.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Родривар Тихера от 14 сентября 2007, 18:20
Грей, вообще-то Илэйн исследовала ай'дам потому, что хотела понять принципы устройства и изготовления тер'ангриалов, а предметов изучения у нее было негусто - только он и "сонные" тер'ангриалы ;). А уж потом, когда нужда приспела, она не просто его сделала - она его усовершенствовала 8)! Вот тебе и разница между бездумным копированием, типа: "Нэ надо как лучьше, сдэлайте как у них" - и творческим подходом к делу, который только и помогает сделать что-то новое.
ЭЭЭээээ. А это к чему? Я ведь не говорил. что Илейн тупо скопировала....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.