Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Spirit

Готов извиниться, если нужно. Незнал ведь ) Не в коем случае не хотел обидеть уважаемую оппонентку.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 18:43
Готов извиниться, если нужно. Незнал ведь ) Не в коем случае не хотел обидеть уважаемую оппонентку.

Да ладно, просто это, как я уже говорила, дело каждого и на личностных характеристиках не отражается, вот и все... :)

Zakm

Цитата: Spirit от 07 октября 2007, 18:43
Готов извиниться, если нужно. Незнал ведь ) Не в коем случае не хотел обидеть уважаемую оппонентку.
Со мной и не такое бывает...
Иногда думаю, что удачно пошутил, говорю заведомую глупость... а потом оказывается, что я угадал и это чистая правда... и мне говорят: "Ай, шаман..." :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 10 октября 2007, 23:08
Отец Илэйн - Друг Темного, а то и Отрекшийся?

Том - отец Илэйн???  :o :o :o Что, было такое упоминание?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Metaledge

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 07 октября 2007, 18:16
Оставьте эту тему, слишком мало вы знаете, чтобы об этом говорить.

Конечно, нам известно слишком мало... но вполне достаточно. Той же самой наукой было доказано, что подобное не имеет биологического смысла, и для выживания вида не является необходимым. Скорее даже наоборот...

Grey

Цитата: Metaledge от 12 октября 2007, 14:53
Конечно, нам известно слишком мало... но вполне достаточно. Той же самой наукой было доказано, что подобное не имеет биологического смысла, и для выживания вида не является необходимым. Скорее даже наоборот...
Это выбор каждого человека. На здоровье это не влияет, а вот курить и пить вредно, однако подавляющее большинство это делает.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Trydent

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 14:59
Это выбор каждого человека. На здоровье это не влияет, а вот курить и пить вредно, однако подавляющее большинство это делает.

Мне страшно за твое окружение! Вот большинство тех людей, с которыми я общаюсь (в году около 400-500 чел., иногда больше) не курят.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 11 октября 2007, 20:39
Том - отец Илэйн???  :o :o :o Что, было такое упоминание?
Стоп, стоп, стоп! Это не мое утверждение!
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 12 октября 2007, 22:42
Стоп, стоп, стоп! Это не мое утверждение!

Просмотрел пост еще раз:

Цитата: Lewis от 10 октября 2007, 23:08
Цитата: игорь от 10 октября 2007, 06:06
Том Мериллин очень хорошо подходит на роль друга.Он с самого начала,часто пропадает и появляется там где нужно.Такой добрый дядюшка Том-все плачутся ему в жилетку.Он в курсе всех событий по моему идеальный кандидат.А может и вовсе один из Избранных.

Отец Илэйн - Друг Темного, а то и Отрекшийся? ИМХО, да ну, Джордан же не мексиканский сериал написал, чтобы мы все плакали над семейными проблемами и ужасались скелетами в шкафу...
Если серьезно, то лично для меня Том - последний человек, которого бы я стал подозревать. Слишком он уж искренний и сентиментальный человек для Отрекшегося.

Вроде твое..  :)

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Trydent от 12 октября 2007, 21:32
То есть, любой работник в любой организации, получающий заработную плату за свой труд - это наемник... В принципе, по смыслу - верно. И в отряде Мэта все - наемники, айил - точно все (а что, пятая часть - это не вознаграждение за ратный труд?). А уж друзья Темного - те точно - только награда - не деньги, а жизнь. Иногда долгая. Но вот по духу выражение выглядит гниловато. Дело к Последней Битве, а люди про деньги будут хлопотать?
Наемник - тот, кто делает дело ТОЛЬКО за деньги, а не ради идеи или по убеждению. Что, разве шайнарцам не платят за несение службы? Но бьют темных тварей они потому что воспитаны так. И если деньги кончатся - не сбегут с постов.
Большинство работников сейчас именно наёмники. Это и называется наёмный работник. И армия бывает контрактная. А если призыв, то это гражданский долг. Институт гражданства (в монархических транах подданства).
По-моему ОКр можно назвать наёмниками.
У Айил их гражданский долг - следовать за Рандом. У Пограничников тоже их гражданский долг - защищать страну.
Друзья ВПТ однозначно наёмники, только их плата не деньги, а власть или бессмертие.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Кстати, насчёт ОКР, они точно наёмники.
Цитировать«О! Нет, я привёл с собой только три знамени всадников и четыре тысячи конных арбалетчиков. Я оставил в Муранди ещё три знамени всадников и пять тысяч пехотинцев с небольшим отрядом арбалетчиков с приказом двигаться на север к границе с Андором. Ах да, с ними ещё знамя Каменщиков. Всегда удобно иметь под рукой каменщиков, если тебе нужно сложить мост или что-то такое».
Мэт на мгновение зажмурил глаза. Шесть знамён всадников и пять тысяч пехотинцев. И, вдобавок, ещё и знамя каменщиков! Когда он покидал Салидар, Отряд состоял всего из двух знамён, считая верховых и пеших. Он пожалел, что не сохранил хотя бы половины того золота, что так беспечно подарил Люка. – «Как я расплачусь с такой толпой народа?» – простонал он. – «Я и за год не смогу столько выиграть в кости!»
«Что ж, что касается этого, то я заключил с королём Роэдраном небольшую сделку. Которая к счастью, уже закончена, и, к слову сказать, не досрочно. Я думаю, он немного обижен на нас, почему – я объясню позже. Но казна Отряда теперь способна выдержать и большие траты. Кроме того, рано или поздно Дракон Возрождённый наградит тебя состоянием, и огромным. Он назначает людей править королевствами, а как я слышал, вы росли с ним вместе».
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Корлан Дашива от 12 октября 2007, 23:06
Просмотрел пост еще раз:

Отец Илэйн - Друг Темного, а то и Отрекшийся? ИМХО, да ну, Джордан же не мексиканский сериал написал, чтобы мы все плакали над семейными проблемами и ужасались скелетами в шкафу...
Если серьезно, то лично для меня Том - последний человек, которого бы я стал подозревать. Слишком он уж искренний и сентиментальный человек для Отрекшегося.


Вроде твое..  :)


Если только косвенно... :)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 13 октября 2007, 18:25
Вобщем я понял так. Весь мир нормально живёт, а АС трудно работать из-за страха или растерянности.1300 пост отметил

Одно и то же, никакой логики в суждениях и попыток делать самостоятельные выводы... Это, говоришь, уже 1300 пост длится? ??? :))
Именно так, всем хорошо, а вот Айз Седай спрятались под одним большим одеялом и трясуться от страха.

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 18:34
Одно и то же, никакой логики в суждениях и попыток делать самостоятельные выводы... Это, говоришь, уже 1300 пост длится? ??? :))
Именно так, всем хорошо, а вот Айз Седай спрятались под одним большим одеялом и трясуться от страха.
Фигасе, никакой логики )
Я оперался на твои слова и они мне кажутся вполне логичными. Иначе почему в ББ ничего не происходит хорошего? АС просто ленятся?
А длится это уже даааавно, по сути всю жизнь.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 13 октября 2007, 18:42
Фигасе, никакой логики )
Я оперался на твои слова и они мне кажутся вполне логичными. Иначе почему в ББ ничего не происходит хорошего? АС просто ленятся?
А длится это уже даааавно, по сути всю жизнь.

Ты намеренно искажаешь их смысл и абсолютно не обращаешь внимание на то, что я намеренно порой преувеличиваю факты, чтобы показать абсурдность некоторых высказываний. Может пора на свои слова опираться? :))

Они делают, но видимо хорошее у Айз Седай и Ашаманов - разное...