Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:29:02 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 310   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скажи НЕТ оффтопу!  (Прочитано 732618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #840 : 13 Октября 2007, 18:21:09 »

Ты намеренно искажаешь их смысл и абсолютно не обращаешь внимание на то, что я намеренно порой преувеличиваю факты, чтобы показать абсурдность некоторых высказываний. Может пора на свои слова опираться? Улыбка)
Смысл я не искажаю. Не надо.
Преувеличение фактов это твои проблемы ) И где они были преувеличены в данном вопросе?
Я опираюсь на то, что считаю верным. Хоть на твои слова, хоть на свои.
Они делают, но видимо хорошее у Айз Седай и Ашаманов - разное...
Причём здесь ашаманы?
А хорошего в ББ я не заметил. Разрозненность, грязь, недоверие. Одни проблемы.
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #841 : 13 Октября 2007, 18:28:15 »

А хорошего в ББ я не заметил. Разрозненность, грязь, недоверие. Одни проблемы.

Что-то напоминает, дай угадаю...скоро Последняя Битва?

Смысл я не искажаю. Не надо.
Преувеличение фактов это твои проблемы ) И где они были преувеличены в данном вопросе?
Я опираюсь на то, что считаю верным. Хоть на твои слова, хоть на свои.

Это я к тому, что надо самостоятельно делать выводы из имеющегося материала, а не паразитировать на моем айильском юморе. Ведь если я скажу, что суп не виноват в том, что в него упала муха, а ты будешь на стороне мухи, то суп окажется виноват в ее приманивании Улыбка без обид.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #842 : 13 Октября 2007, 18:38:45 »

Что-то напоминает, дай угадаю...скоро Последняя Битва?
Не правильно. Это напоминает фиговое состояние дел АС )
Это я к тому, что надо самостоятельно делать выводы из имеющегося материала, а не паразитировать на моем айильском юморе. Ведь если я скажу, что суп не виноват в том, что в него упала муха, а ты будешь на стороне мухи, то суп окажется виноват в ее приманивании Улыбка без обид.
Ну дык выводы были сделаны и они сощлись с твоими. Чего плохого то? )
Эээээээ. Если насчёт ББ это был юмор, я его не понял просто, по-моему не я один (
Ы?? Суп? Муха? Приманивание? Ничего не знаю.
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #843 : 13 Октября 2007, 19:38:55 »

О величии Дракона, крайне сомнительном, в отдельную тему, пожалуйста.
Где была его душа, когда Айз Седай спасали мир, и к чему привели его армии, если после его командования случился разлом, и, последнее, зачем Белой Башне во сне их видеть??
И почему же крайне сомнительном ? Душа Дракона Эпоху за Эпохой побеждала Темного, а что делала ББ ? Она вообще существует всего лишь 3 тысячи лет.
Какие АС ? От чего они спасали мир Непонимающий От мелких наществий троллоков ?
А кто Темного заткнул в обратно ? ББ тогда еще и не было. Кто сражался с Отрекшимися ? ББ ? Кто печати наложил ? Явно не ББ. Сравнивать Дракона и ББ невозможно.
Записан
Spirit
Под-Лейтенант
***

Репутация: +140/-14
Сообщений: 620



« Ответ #844 : 13 Октября 2007, 19:42:10 »

И, кстати, если бы Дракон не пошел в со своими спутниками, то мир бы уже поглотила бы тень. Думаю, Вы не станете спорить, что Дракон спасал мир больше всех и явно больше какой-то там ББ. Я говорю именно про ББ, потому, что АС давно существуют.
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #845 : 13 Октября 2007, 23:07:28 »

Да ББ блеклая тень бывалой мощи Айз Седай... И реальной пользы я до сих пор не вижу - ну. разве что только в дипломатии, и все.
Записан
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #846 : 14 Октября 2007, 19:22:40 »

И почему же крайне сомнительном ? Душа Дракона Эпоху за Эпохой побеждала Темного, а что делала ББ ? Она вообще существует всего лишь 3 тысячи лет.
Какие АС ? От чего они спасали мир Непонимающий От мелких наществий троллоков ?
А кто Темного заткнул в обратно ? ББ тогда еще и не было. Кто сражался с Отрекшимися ? ББ ? Кто печати наложил ? Явно не ББ. Сравнивать Дракона и ББ невозможно.

Это лишь подтверждает, что Дракон - это просто часть плетения Колеса, он не самостоятелен в своих действиях.

Кто сражался с Отрекшимися? А кто проиграл им войну и был вынужден пойти на рискованный шаг, в результате которого случился Разлом? С Отрекшимися сражались как раз многие, Айз Седай в том числе. Айз Седай из Белой Башни. Как сражались они и с небольшими кучками троллоками, которых не остановил "великий" Дракон, и которые сметали государства с лица земли. И с безумными направленцами, которых Дракон привел в мир. Не сравнивайте Башню и Дракона, неудачное сравнение.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #847 : 15 Октября 2007, 16:02:28 »

Большинство работников сейчас именно наёмники. Это и называется наёмный работник. И армия бывает контрактная. А если призыв, то это гражданский долг. Институт гражданства (в монархических транах подданства).
Но солдатам-призывникам зарплату, насколько я себе знаю, таки платят. Значит, они тоже наёмники. Веселый
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #848 : 15 Октября 2007, 16:03:19 »

О БОЖЕ! ОПЯТЬ!!!  Плачущий Плачущий Плачущий
Бесконечно можно делать три вещи...
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #849 : 19 Октября 2007, 15:33:38 »

А когда РД что-то исправлял? Он дал объяснение насчёт исчезновения Эриан при Очищении, но ничего не исправлено и СЗ осталось таким же.
Так что, это действительно ИМХО ляп. Улыбка
А что там с Эриан? )
Да и уровни немного разные. Или один ченнелер или достаточно заметная часть так хорошо проработанного мира.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #850 : 19 Октября 2007, 15:44:21 »

А что там с Эриан? )
Как же? Эриан Боролеос - Зелёная Сестра, мучившая Ранда, когда тот был пленён, давшая ему клятву одной из пяти первых, была в Фар Мэддинге вместе с Кадсуане. НО пропала во время Очищения.
РД пояснил позже, что просто забыл дописать, что Эриан была рядом с неумеющими направлять.
Да и уровни немного разные. Или один ченнелер или достаточно заметная часть так хорошо проработанного мира.
Вот-вот, когда мир настолько хорошо продуман, обязательно что-нибудь упустишь. Ибо помнить всё невозможно, а с некоторыми заметками постоянно ознакамливаться не предоставляется возможным.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #851 : 19 Октября 2007, 15:54:12 »

Да и уровни немного разные. Или один ченнелер или достаточно заметная часть так хорошо проработанного мира.
На самом деле, не такая и заметная: в первых книгах о безвозрастных лицах говорится немного, и, всё больше, об Айз Седай. О других направляющих - пару раз всколзь, не совсем явно. Да там и других направляющих почти не было, это потом они косяками пошли.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #852 : 19 Октября 2007, 16:17:49 »

Ну один фиг. Структура мира ка никак. Да и если было мало таких моментов, то и исправить было ббы легче.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #853 : 19 Октября 2007, 20:42:27 »

Не знаю, как к этому относился Джордан, но некоторые писатели принципиально не правят уже вышедшие книги. Ни по какому поводу.
А может, он решил, что это мелочь, и не стоит из-за этого огород городить.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #854 : 22 Октября 2007, 12:27:22 »

Нет. Большинство дамани даже не знают откуда они берутся. Яркий пример: Аливия.
Видимо дело в том, в каком возрасте их сажают на цепь и обращение с ними как с животными или вещью.
   Бедные женщины. Научно доказано, что у женщин никогда не вступавщих в сексуальный контакт, начинается большое количество заболеваний. В том числе и рак. Да и вообще неудовлетворённость это нехорошо.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 310   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 23.