Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 83

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: игорь от 24 мая 2009, 21:08
Дамер - а вы уже выполнили репродуктивную функцию, любого сформировавшегося индивида? А это событие из ряда тех, о которых судить можно лишь по собственному опыту.

Уступать мне незачем - я и так совершенен.)))
Игорь, не приставай ты к Дамеру. Он в первую очередь индивид, а не человек, он не задумывается об этом. А репродуктивная функция - это дело сугубо личное. Может так получиться, что Дамеру окажется просто не с кем её выполнить, так что это вопрос из разряда теоретических.

ЗЫ: совершенен, не спорю - а то покусаешь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Дамер от 24 мая 2009, 21:12
вобще то речь шла о реакциях а не функциях, но репродуктивность не является жестко детерминированной функцией, в отличии от прочих
Да неужели, именно является, явлется одной из основных. Более того, это один из этапов развития человека, идущий после осознания готовности к этому событию. Причем речь идет не о репродуктивности, а о репродуктивной функции. Без этого нет нормальной интеграции в социум.

Цитата: Шарин Налхара от 24 мая 2009, 21:17
Игорь, не приставай ты к Дамеру. Он в первую очередь индивид, а не человек, он не задумывается об этом. А репродуктивная функция - это дело сугубо личное. Может так получиться, что Дамеру окажется просто не с кем её выполнить, так что это вопрос из разряда теоретических.
В первую очередь Дамер все же человек и уже потом индивидуальная личность.(я так думаю)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 24 мая 2009, 21:25
Да неужели, именно является, явлется одной из основных. Более того, это один из этапов развития человека, идущий после осознания готовности к этому событию. Причем речь идет не о репродуктивности, а о репродуктивной функции. Без этого нет нормальной интеграции в социум.

я имел ввиду- не является детерминированной в плане реализации.

игорь

Ваша беда Дамер это постоянные ошибки базовой оценки и эвристика репрезентативности.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 24 мая 2009, 21:39
Ваша беда Дамер это постоянные ошибки базовой оценки и эвристика репрезентативности.
более доступно изложить ваше суждение нельзя?((

игорь

Попытаюсь - не обладая всей информацией по данному вопросу, а также возможно игнорирование части информации, вы начинаете выносить неверные суждения, точнее даже влияние часностей характерных для рассматриваемого случая, пренебрежение дополнительной информацией. Примерно так.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Zakm

Цитата: игорь от 24 мая 2009, 21:39
Ваша беда Дамер это постоянные ошибки базовой оценки и эвристика репрезентативности.
Неприличными словами не выражаться! (С) :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Шарин Налхара

Игорь!!!!!! Да!!!! Ты сделал это!!!! Можно возьму в подпись?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Можно конечно - только, не понимаю - чего я такого сделал)))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 24 мая 2009, 22:03
Можно конечно - только, не понимаю - чего я такого сделал)))))
Родил дамеризм, заткнувший (за пояс) Дамера, вот чего :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лютиэн Тинувиэль

Все равно все мы и так понимаем, зачем и почему Дамер это написал.
Меня это настолько не удивляет, что даже уже не хочется что-то ни спрашивать, ни спорить с автором. Все равно, как горохом об стену.

Шарин Налхара

Зато можно всласть горохом побросаться )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: игорь от 24 мая 2009, 21:59
Попытаюсь - не обладая всей информацией по данному вопросу, а также возможно игнорирование части информации, вы начинаете выносить неверные суждения, точнее даже влияние часностей характерных для рассматриваемого случая, пренебрежение дополнительной информацией. Примерно так.
это все слишком размыто и совершенно неясно какой информацией я не владею относительно вышеупомянутого аспекта, а также что за конкретные часности и дополнительная информация.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 25 мая 2009, 11:23
Все равно все мы и так понимаем, зачем и почему Дамер это написал.
и почему же?

игорь

Дамер - это потому и размыто, что профессиональную терминологию, я пытался простым языком непрофессиональным обьяснить - не вышло, ваша беда.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: Лиса Маренеллин от 25 мая 2009, 09:10
Скажу одно. Дамер мне Вас жалко. Просто жалко, и всё.

А меня тебе тоже жалко? ;) Видишь ли, хоть я и не разделяю пристрастие Дамера к совершенно неуместным комментариям, но раз уж В ЭТОЙ теме пошел такой разговор, то я всё же скажу. По сути высказывания Дамер прав. Не скажу, что прав на 100%, а именно я ни в коем разе не отношусь к так называемым Чайлд-фри, и вообще считаю эту идеологию верхом маразма, однако же... Что касается маленьких детей, то я абсолютно не разделяю и не понимаю умиления столь многих и склонен согласиться с тем, что очень часто маленькие дети вызывают именно брезгливость, добавлю лишь, что ещё большую брезгливость ( я бы даже сказал неизмеримо большую ) вызывают сюсюкающие взрослые.

Разница же между мной и Дамером в том, что я не считаю "не дай бог, чтобы у меня были дети". Напротив, я считаю что дети совершенно необходимы ( как минимум для сохранение рода человеческого, но самом деле - не только ). Посему я склонен расценивать детей в возрасте от 0 до 3х лет, как неизбежное зло, с которым нужно смириться. Или, выражаясь точнее, "терпеть" ребенка в первые годы - это та цена, которую я уплачиваю за то, чтобы потом иметь удовольствие воспитывать его в более позднем возрасте.

Спойлер
Вообще, по-моему тут были и провокации и переходы на личность, ну да не моё это больше дело...
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.