Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 106

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Zakm

Цитата: Даврам Башир от 05 марта 2010, 10:26
А НАТЫ наверное это Новое Альтернативное Течение Ыретиков? :) ;)
Немного Ахреневшее Творческое Ыбъединение? ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Шарин Налхара

Тогда лучше НАТЕ :) Или НАДО - Национальная Ассоциация Дотошных Очкариков.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Долговязый Джон

или Нетрадиционно Ариентированные Толпы Ыбывателей
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Phoenix_1973

  А я предлагаю , поскольку у нас всё-таки WoTтакой сайт  ;) , давать за откровенную чушь и досужий вымысел Орден Хари Коплина  :) , за твердолобое отстаивание заведомо ошибочного мнения в грубой форме Орден Джарета Байара  :) , за игнорирование фактов Орден Элайды а'Ройхан  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Цитата: Phoenix_1973 от 05 марта 2010, 11:11
  А я предлагаю , поскольку у нас всё-таки WoTтакой сайт  ;) , давать за откровенную чушь и досужий вымысел Орден Хари Коплина  :) , за твердолобое отстаивание заведомо ошибочного мнения в грубой форме Орден Джарета Байара  :) , за игнорирование фактов Орден Элайды а'Ройхан  :)
О! Поддерживаю. Но предлагаю внести это доп. пунктом - в части заслуг на WOTтаком поприще.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: SuanSanchey от 04 марта 2010, 22:26А тут строчки меняются.
Потому что, хотя Узор и расплетается, и реальность меняется каждый час, такие основополагающие вещи, как "Кадсуане - дура" и Cadsuane MUST DIE! должны оставаться неизменными.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 05 марта 2010, 11:11
  А я предлагаю , поскольку у нас всё-таки WoTтакой сайт  ;) , давать за откровенную чушь и досужий вымысел Орден Хари Коплина  :) , за твердолобое отстаивание заведомо ошибочного мнения в грубой форме Орден Джарета Байара  :) , за игнорирование фактов Орден Элайды а'Ройхан  :)
Это слишком жирно для некоторых, и слишком почетно - человек, заслуживающий Пипец/Толстую Лисицу, просто по определению недостоин носить звание кавалера Ордена имени какого-то персонажа WoT, даже самого тупого и твердолобого. Даже в Вашем случае я бы не стал делать исключения :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

SuanSanchey

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 марта 2010, 11:48просто по определению недостоин носить звание кавалера Ордена имени какого-то персонажа WoT, даже самого тупого и твердолобого
Таким образом, Вселенная WoT оказывается слишком узкой, чтобы вместить в себя некоторых из нашей реальности?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

AndreyZ

Цитата: _Мэт Коутон_ от 07 марта 2010, 12:14А это что за книги?
Цитата: http://www.fantlab.ru/work2690В  2002  году   появилось   новое  издание  «Ока  Мира»  на английском языке (в серии «Young Adults»  того  же  изд-ва Tor Books) в  котором перед прежним  прологом помещен еще один — из детства Ранда и прочих двуреченцев, а также дополнен глоссарий.

Это издание  состоит из двух томов  — «Из Двуречья»  («From the Two Rivers»)  и «В Запустение» («To  the Blight»). В  янв. 2004 вышло  в   свет   аналогичное  издание  «Великой Охоты».  Тома называются «Охота начинается» («The Hunt Begins») и «Новые нити в Узоре» («New Threads in the Pattern»).

AndreyZ

Цитата: _Мэт Коутон_ от 08 марта 2010, 02:04
ясно, спс. А на русском языке эти дополненные книги выходили?
Нет, но новый пролог к Оку Мира ("Вороны") есть здесь: http://www.wheeloftime.ru/voronyi/

arcanis

Цитата: Noal Charin от 10 марта 2010, 11:441. Монеты накладывают Узы, заставляющие повиноваться.
я не улавливаю ход ваших мыслей. С чего это вдруг монеты=принуждение

Действительный член клуба Зануд

Snusmumriken

При том, что они должны были соглашатся во всем с Морейн и не задавать вопросов, а это ИМХО очень близко стоит к принуждению.

arcanis

Цитата: manao от 10 марта 2010, 11:56При том, что они должны были соглашатся во всем с Морейн
че та плохое принуждение, оно даж не действовало :D
ИМХО никакого принуждения

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: SuanSanchey от 12 марта 2010, 01:19Если Месааной сделать Суан, Лиане, Верин, Кадсуане, Ларас и т.п. - эффект разгадки наступит.
это попахивает чем то таким...непонятным :)впрочем, Месаана в роли Кадсуане меня более чем устраивает :)

к тому же вы видимо недостаточно познакомились, например, с Денисом, который, по моему, помнит каждую мышку, когда либо появлявшуюся в книге :)да и ШХ, Джаст & ко недалеко от него ушли (по крайней мере Джаст, который сходу без подручных материалов свободно вспоминает отнюдь не важную цитату из серии, причем дословно) :)а насколько я могу судить по себе, узнав ее имя, я буду ее искать в более ранних книгах, чтобы сопоставить что к чему. А привязка Месааны к одному из основных персов - ИМХО наглое сливание Месааны и этого перса.

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: AndreyZ от 13 марта 2010, 01:19
В нашем мире любого человека с голосами в голове я тоже сразу же назову безумным. Но когда это голос реального человека с его настоящии знаниями, у меня язык не повернется назвать это безумием, это что-то другое.
и часто вы встречаете в реальном мире людей, которые слышат голоса реально существовавших людей? :2funny:

Действительный член клуба Зануд