Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 13:18:39 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 310   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скажи НЕТ оффтопу!  (Прочитано 733206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2220 : 22 Октября 2010, 12:31:36 »

И ещё,стоит задуматься над таким вопросом - за что-то ведь Мэт её полюбил?
Вот это не аргумент: любовь зла - полюбишь и шончанскую Императрицу. Веселый
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2221 : 22 Октября 2010, 12:48:02 »

Мда, если и в теме Кадсуане спор выглядит  со стороны кадсуанефилов подобным образом (всю тему ту не читал), то честно говоря поражаюсь терпению Ноэла.
Вы еще представьте себе, как нынешняя позиция кадсуанефилов Подмигивающий выглядит с точки зрения человека, не читавшего цикл. Честно, я бы подумала, что Кадсуане - это что-то вроде воплощения Богини, в цикле Старицы, которой свыше дана божественная мудрость, поэтому она все видит и делает правильно, наставляя неразумных детей, которыми полон врученный ее попечительству мир.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #2222 : 22 Октября 2010, 12:50:03 »

И ещё,стоит задуматься над таким вопросом - за что-то ведь Мэт её полюбил?
Стоит, но понять за что полюбил кто то когото - непросто Непонимающий но что то понятное ему лично - он нашел в ней.
Ну,не скажите.Я, к примеру,очень уважаю Туон.
Про вас не скажу.
Не совсем поняла, за что мне спасибо.
За то что вы аргументируете обосновано. Улыбка
Кадсуане - воплощение ББ Подмигивающий
например?
Насильственное насаждение Демократии, которая большинству нафиг не нужна Веселый

Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2223 : 22 Октября 2010, 12:55:11 »

Кадсуане - воплощение ББ
Бедный Ранд! Грустный От ББ не убежать! Читайте правила, мать Вашу! =>  Пойдем, выдем?.. в бейсбол =>  Модераторы совсем озверели (история отношений Ранда и ББ Кадсуане в картинках)
Однако за Ваше замечание кадсуанефилы Подмигивающий Вам спасибо не скажут, хотя Вы их и поддерживаете, т.к. они утверждают, что Кадсуане - нестандартная АС и оставила ББ далеко позади. Улыбка
А настоящим полковником истой АС ее зовут кадсуанефобы и кадсуаневеды.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 13:02:12 от Эоэлла » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #2224 : 22 Октября 2010, 13:01:41 »

Однако за Ваше замечание кадсуанефилы  Вам спасибо не скажут, хотя Вы их и поддерживаете, т.к. они утверждают, что Кадсуане - нестандартная АС и оставила ББ далеко позади.
Видимо не все видят ,что она такая - просто на фоне остальной ББшной нынешней мелочи Крутой
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2225 : 22 Октября 2010, 13:07:32 »

Видимо не все видят ,что она такая - просто на фоне остальной ББшной нынешней мелочи
"Выше гор могут быть только горы" (с). Что ж, не будем тут разводить тему о Кадсуане - если когда-нибудь захотите высказаться, знаете где. Но, мне кажется, для пользы Кадсуане и кадсуанефилов, лучше не надо. Просто после таких слов сразу опять напрашивается возражение: выходит, она бросила ББ, потому что ББ и АС оказались недостойны ее, вместо того, чтобы воспитать достойных и повысить уровень ББ. Нет, ей изначально меньше Дракона не подавай.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #2226 : 22 Октября 2010, 13:09:25 »

Кадсуане - воплощение ББ
Вот видите игорь,и вы уже высказали позицию большинства в споре  о Кадсуане.Причём не привели доказательств.
почему - а потому что так я вижу, но не скажу из чего это вижу.
Большинство как раз считает Кадсуане не бесчеловечной и чудовищной ,а просто продуктом ББ,со всеми достоинствами и недостатками.Я даже в той ветке называл её "воплощение ББ".
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #2227 : 22 Октября 2010, 13:15:15 »

Да Улыбкапожалуй не стоит.
Вот видите игорь,и вы уже высказали позицию большинства в споре  о Кадсуане.Причём не привели доказательств.
Вот именно поэтому я и позволил себе здесь,короткий комментарий ,а не лезу в ту Тему. Улыбка
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #2228 : 22 Октября 2010, 16:38:35 »

А, помню-помню, это Вы о 30 000-х погибших в 2-хлетнем мятеже. Я, кстати, тут недавно просмотрела какой-то китайский фильм про объединение Китая. Там в страшном сражении погибло аж 2 000 человек, а вовсе не 20 000, как ожидалось. Интересно, правда? Луки там, копья, дамани не всегда хватает...
А за два года там сколько погибло - за любой 2х годичный период обьединения Чин Ши Хуанди? И вот вот - дамани нет. И вспомните сражение с участием дамани - Борнхальдову атаку. Подмигивающий
Дамани то не было ,а в Шончан они есть и потери должны быть на порядок больше ,а за 2 года хорошего мятежа - 30тысяч маловато. Непомню, но во Франции в Вандее при первой Республике было гораздо больше убитых.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 16:47:08 от игорь » Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2229 : 22 Октября 2010, 16:50:28 »

А за два года там сколько погибло - за любой 2х годичный период обьединения Чин Ши Хуанди?
Знать не знаю. Боюсь, Вы напрасно так старались. Я-то о Шончан говорила, а китайцев в пример привела просто потому, что их много, развиты они, как мне представляется, в то время были, на уровне Шончан (чесслово, разница только в наличии дамани), а их военная история мне знакома крайне поверхностно. Знаю, что было в той битве. Как называлась, не знаю, не спрашивайте. Что мне вот прямо сейчас пришло в голову - использование дамани может быть одной из причин меньших, по сравнению с обычными, потерь в Шончан, просто потому, что битва, т. сказать, быстрее завершается после основательного и удачного снесения одной из сторон другой стороны и генеральной деморализации последней. А о бунтах там говорилось в очень множественном числе, и ныне в книге ветераны вспоминают пережитые ими битвы  а ведь тысяча лет прошла с Лютейра. Но спорить об этих битвах повторно, простите, мне лень.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 16:57:26 от Эоэлла » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #2230 : 22 Октября 2010, 16:58:30 »

Что мне вот прямо сейчас пришло в голову - использование дамани может быть одной из причин меньших, по сравнению с обычными, потерь в Шончан, просто потому, что битва, т. сказать, быстрее завершается после основательного и удачного снесения одной из сторон другой стороны.
Да - но мятеж длился 2 года - это сколько битв могло быть. Обьединение ведь не тысячу лет назад закончилось ,ну пусть несколько бунтов было - территория то огромна ,конечно будет ветеранов участников при регулярной армии много - это ведь не лорд собрал крестьян ,повоевал и распустил - это одна армия части которой бросают в бой при необходимости. просто я представить не могу ,что бы при нарисованной картине постоянных мятежей - возможно было бы начать Коринне.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2231 : 22 Октября 2010, 17:04:05 »

Да - но мятеж длился 2 года - это сколько битв могло быть.
Мы не знаем. Может 30, а может 4 генеральных сражения и мелкие стычки.
то огромна ,конечно будет ветеранов участников при регулярной армии много - это ведь не лорд собрал крестьян ,повоевал и распустил - это одна армия части которой бросают в бой при необходимости
Вот их и бросали. Просто там кто-то утверждал, что в Багдаде все спокойно.
просто я представить не могу ,что бы при нарисованной картине постоянных мятежей - возможно было бы начать Коринне.
А они уже привыкли и считают это нормой Подмигивающий.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #2232 : 22 Октября 2010, 17:12:06 »

Вот их и бросали. Просто там кто-то утверждал, что в Багдаде все спокойно.
Так конечно спокойно - потому и стало возможным отправить за Океан приличную часть войск.
Хотя даже пусть мятежей много - об их причинах известно мало ,все что угодно может быть - булочники в провинции перепились или еще что. При отсутствии границ с другими государствами - эти мятежи можно давить и не беспокоиться особо. Раз в год пусть - начался мятеж ,где то - кинули корпус войск туда ,задавили и нормально. А тот 2х годичный мятеж - только если по лесам выковыривали негодяем мятежников - то это все равно не серьезно. Шончан - государство многонациональное - но нац розни и намека не видно ,а значит и мятежи с этим общего ничего не имеют ,а значит все не так плохо. Они там все теперь - Шончан. Подмигивающий Подобное - весьма не плохое достижение.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #2233 : 22 Октября 2010, 17:23:16 »

Так конечно спокойно - потому и стало возможным отправить за Океан приличную часть войск.
Ага. А этот Бакуун или Как-там-его-ветеран вовсе не вспоминал о том, что за столетие постройки кораблей для Коринне, ему случалось видать страшные, как минимум, в его представлении, битвы? Не показатель, выходит.
Хотя даже пусть мятежей много - об их причинах известно мало ,все что угодно может быть - булочники в провинции перепились или еще что.
Интересно, а часто ли перепиваются булочники в Кандоре?
А тот 2х годичный мятеж - только если по лесам выковыривали негодяем мятежников - то это все равно не серьезно
Откуда бы не выковыривали -  недовольные есть недовольные, причем настолько недовольные, что в коленопреклоненной перед Императрицей Империи поднимают оружие.
Подобное - весьма не плохое достижение.
Ага. Достижение, что надо. Только см. выше.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #2234 : 22 Октября 2010, 17:49:13 »

А этот Бакуун или Как-там-его-ветеран вовсе не вспоминал о том, что за столетие постройки кораблей для Коринне, ему случалось видать страшные, как минимум, в его представлении, битвы?
Почему же - может и запомнил действительно страшные битвы за время мятежа, когда кто то претендовал на трон - но такое нереально постоянно происходить.
Интересно, а часто ли перепиваются булочники в Кандоре?
А им там некогда и вредно - Пограничники всегда в состоянии войны с Запустением.

Откуда бы не выковыривали -  недовольные есть недовольные, причем настолько недовольные, что в коленопреклоненной перед Императрицей Империи поднимают оружие.
Может Друзья ВПТ иногда ведут вредоносную деятельность - неизвестно ведь, а серьезный мятеж вроде только один упомянут с причиной.
Ага. Достижение, что надо. Только см. выше.
То что выше написано - ни о чем не говорит в этом плане - они там по внешнему виду видят - этот уроженец из тех мест, этот из других, но они все Шончан. В рандляндии же за время самоуверенной и наглой попытки манипулирования правителями и лордами со стороны ББ - только презрение и порой ненависть между многочисленными бестолковыми странами.))
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 310   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 24.